Перейти к содержимому

Фотография

УРУМЧИдля тех кто интересуется поездкой в Урумчи, что где как купить, с кем

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#241
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
ЗЫ

При больших объемах закупа товара насколько будет приблизительная экономия в процентном соотношении Алматинских цен

может экономии и не получиться -) все зависит от объема

Сообщение отредактировал crorse: 05.06.2008, 20:32:52

  • 0

#242
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Со шмотками впринципе всё понятно.... А кто что скажет по поводу электроники? В частности интересует Iphone сотки(sonyericsson,nokia),PSP, комплектующие для компа. Слышал что есть совсем китайские (дешёвый пластик и т.д) а есть обычные нормальные (как у нас в цуме только дешевле). Не подскажите место где много хорошей электроники?
  • 0

#243
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Брал я там Нокию, через месяц уже не работала :fie:, Так что не советую....

Сообщение отредактировал PersonaNonGrata: 02.07.2008, 15:51:26

  • 0

#244
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Со шмотками впринципе всё понятно.... А кто что скажет по поводу электроники? В частности интересует Iphone сотки(sonyericsson,nokia),PSP, комплектующие для компа. Слышал что есть совсем китайские (дешёвый пластик и т.д) а есть обычные нормальные (как у нас в цуме только дешевле). Не подскажите место где много хорошей электроники?


Брату нужен был струник. Увидел в Урумчах. Нормальный такой Эпсон, такой же как у нас, только с надписями на китайском. Спросил сколько . В ответ 450$. Он говорит, у нас в розницу он стоит 300$. Ответ китайца его потряс. "Качество бери, все дело в качестве!"
  • 0

#245
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Со шмотками впринципе всё понятно.... А кто что скажет по поводу электроники? В частности интересует Iphone сотки(sonyericsson,nokia),PSP, комплектующие для компа. Слышал что есть совсем китайские (дешёвый пластик и т.д) а есть обычные нормальные (как у нас в цуме только дешевле). Не подскажите место где много хорошей электроники?


Брату нужен был струник. Увидел в Урумчах. Нормальный такой Эпсон, такой же как у нас, только с надписями на китайском. Спросил сколько . В ответ 450$. Он говорит, у нас в розницу он стоит 300$. Ответ китайца его потряс. "Качество бери, все дело в качестве!"

:-)

Сообщение отредактировал $$$timur$$$: 03.07.2008, 10:13:17

  • 0

#246
rustam8202

rustam8202
  • Гость
  • 4 сообщений
Помогите очень срочно!

Проблема в следующем:
Нужно растаможить товар, но все пошлины и налоги считывают по условным ценам, а я им говорю, что меня это не устраивает, потому что я покупал совсем по другим ценам и у меня есть подтверждающие документы.

Я спрашивал, в чем причина, а в ответ мне несут какой-то бред.

Я никого не обманываю, цены не занижаю, хочу, чтобы было по закону, а меня реально разводят.

Получается, что если я привезу товар, который стоит дороже условной цены и не заявлю его реальную цену то будет мне счастье, а если товар дешевле, то между двух «булок» окажешься.

Что делать? Дайте совет?
  • 0

#247
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
В Общеи найдите тему "Таможня" там быстрее ответят может с кем познакомят.
  • 0

#248
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Помогите очень срочно!

Что делать? Дайте совет?


Выход - договориться с таможенником, или же если все официально, то попросите у тех у кого покупали товар прайс лист с печатью. Этого хватает.
  • 0

#249
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Какова стоимость куба на сегодняшний день?!
кто-нибудь едит с 18 по 22?!
  • 0

#250
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Какова стоимость куба на сегодняшний день?!
кто-нибудь едит с 18 по 22?!

стоимость куба от 250 до 350 $
  • 0

#251
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Посоветуйте!

Есть ли в Урумчи магазины (торговые центры), где спокойно можно выбрать шубу качественную без помогаек?
  • 0

#252
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Посоветуйте!

Есть ли в Урумчи магазины (торговые центры), где спокойно можно выбрать шубу качественную без помогаек?

Есть. В центре. Там много всяких магазинов есть. Только в них не говорят ни по-русски, ни по-казахски, ни по-английски. Китайским владеете?

#253
ViT@L

ViT@L
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Посоветуйте!

Есть ли в Урумчи магазины (торговые центры), где спокойно можно выбрать шубу качественную без помогаек?

Есть. В центре. Там много всяких магазинов есть. Только в них не говорят ни по-русски, ни по-казахски, ни по-английски. Китайским владеете?

Только не надо так сильно пугать :) насколько я понял,посещая Китай, что там важнее в совершенстве владение калькулятором, а не языком :) и наличие тугого кошелька :-)
  • 0

#254
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Только не надо так сильно пугать :) насколько я понял,посещая Китай, что там важнее в совершенстве владение калькулятором, а не языком :) и наличие тугого кошелька :-)

Ну для начала скажем, что речь не о Китае в целом, а об Урумчи. На юге Китая, к примеру, можно спокойно изъясняться по-английски.
Ну а теперь рассмотрим ситуацию с тугим кошельком и калькулятором. Как найти нужный вам магазин? Вариантов два - помогайка (+100% к цене товара) или знать адрес заранее. Хорошо, адрес знаем, как добраться? Лучший вариант иметь визитку нужного места или бумажку, где кто-нибудь написал это название по-китайски. Хорошо, добрались, но даже в центре магазины бывают двух видов - с ценниками и без. С ценниками обычно брендовые типа Adidas, Reebok и т.д. Без ценников - нечто среднее между базарными бутиками и брендовыми магазинами. Здесь могут быть две засады. Первая - при выходе из такси может увязаться помогайка (в центре их мало, но вероятность есть). Даже если вы его отшили, он будет таскаться за вами в стороне. И не важно помогает он или нет, но если его увидит продавец, то вы гарантированно получите повышенную цену. Вторая засада - внешний вид. Китаец, увидев в вас иностранца сразу накрутит цену, может даже на 100%.
Нравится такой шоппинг? А ведь совсем другое дело, когда говоришь ему "да ты опух мужик, у тебя на ценнике цена втрое ниже". На товарах часто висят бирки с ценой (даже в магазинах без ценников), только цены написаны не арабскими цифрами. :)
В общем языки рулят больше чем калькулятор. Но с другой стороны, калькулятор всё же лучше чем помогайка. Помогайка - это пипец полный, поэтому и пишут многие, что в Урумчи цены выше чем в Алматы (кстати, на некоторые брендовые (иностранных брендов) вещи так и есть).

#255
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Хорошие качественные вещи...причем даже китайские фабричные брендовые стоят так же как и у нас....

Я там себе рубашечку взял в бутике...КИТАЙСКАЯ :-) за 100 долл.
ручная вышивка...стирки вообще не боится...краска не сходит...замечательная вещь....так что за качеством\дешевизной ездить не стоит....
А вот ширпотреба можно задарма набрать...
  • 0

#256
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хорошие качественные вещи...причем даже китайские фабричные брендовые стоят так же как и у нас....

Не совсем согласен. Я там взял кроссовки брендовые около 60 баксов, здесь такие от 150 стоят.

Я там себе рубашечку взял в бутике...КИТАЙСКАЯ :-) за 100 долл.
ручная вышивка...стирки вообще не боится...краска не сходит...замечательная вещь....так что за качеством\дешевизной ездить не стоит....

Думаете, здесь она дешевле стоила бы? :)

А вот ширпотреба можно задарма набрать...

Это точно.

#257
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Шубу хочу!!!
  • 0

#258
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Если ехать в Урумчи(а может ещё куда) за покупкой техники(плазмы например) на перепродажу здесь - сколько надо бабла, чтобы товар принёс прибыль по прибытию в Казахстан?
  • 0

#259
chopard

chopard
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Люди знающие кто подскажет сколько стоит сейчас куб до алматы? И сколько стоит паркет бамбуковый? И скока в куб войдет м2 паркета?

Сообщение отредактировал chopard: 04.09.2012, 13:00:13

  • 0

#260
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Люди знающие кто подскажет сколько стоит сейчас куб до алматы? И сколько стоит паркет бамбуковый? И скока в куб войдет м2 паркета?

примерно 65кв.м.

Сообщение отредактировал 2pizza: 04.09.2012, 22:23:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.