Перейти к содержимому

Фотография

УРУМЧИдля тех кто интересуется поездкой в Урумчи, что где как купить, с кем

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#181
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
господа,
что на границе?
  • 0

#182
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

господа,
что на границе?

На границе (имеется в виду таможенная граница РК) полнейшая ж...па. Думаю, вам стОит перенаправиться в Дубаи, мебель там тоже неплохая, и с доставкой нет проблем.
  • 0

#183
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
contactcs,
да уж... и что так навсегда ?и что себе думают эти таможеники? а люди бедные теперь никада не увидят свою мебель? а как же другие возят? вот читала недавно. чувак привез мебель из урумчей в астану правда...
  • 0

#184
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Ну как обычно у нас всё, выборы прошли, все работают в штатном режиме. Но вот только таможня стоит... У одних знакомых мебель, у другого галантерея, у третьей - ткани и фурнитура, у меня не мебель, более высокотехнологичный товар, но всё-таки 14 тысяч кредитных у.е. висят уже третий месяц. Представитель транспортной компании в Алматы недоступен, их же представители в Бишкеке (3 человека) на звонки на мобильные не отвечают, в Урумчи звонил еженедельно - ответ один, товар в Бишкеке. Как-то видел на ЦТ тему, в которой человек искал братву для наезда на кого-то в Китае, боюсь, как бы не пришлось мне потом искать подобные услуги в Урумчи или Бишкеке, хоть знакомый один уже предлагал. Вот поэтому я вас и предостерегаю.
  • 0

#185
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Ну как обычно у нас всё, выборы прошли, все работают в штатном режиме. Но вот только таможня стоит... У одних знакомых мебель, у другого галантерея, у третьей - ткани и фурнитура, у меня не мебель, более высокотехнологичный товар, но всё-таки 14 тысяч кредитных у.е. висят уже третий месяц. Представитель транспортной компании в Алматы недоступен, их же представители в Бишкеке (3 человека) на звонки на мобильные не отвечают, в Урумчи звонил еженедельно - ответ один, товар в Бишкеке. Как-то видел на ЦТ тему, в которой человек искал братву для наезда на кого-то в Китае, боюсь, как бы не пришлось мне потом искать подобные услуги в Урумчи или Бишкеке, хоть знакомый один уже предлагал. Вот поэтому я вас и предостерегаю.



:rolleyes: :laugh: :-) Ужас какой. Очень жаль, что все так затягивается.
Но все равно, не отчаивайтесь, настраивайте себя на положительный результат. Думаю со временем все устаканится.
Удачи! От души и искренне желаю, скорейшего получения товара.
  • 0

#186
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 Dallita
Благодарю за сочувствие, надеюсь также, что Ваши слова хоть немного, но успокоят моих вынужденных собратьев по несчастью.
2 ALL
Но поэтому в связи с положением дел на таможне призываю всех задуматься и пока что с покупкой мебели в Урумчи подождать, в результате чего можно сэкономить кучу нервов.
  • 0

#187
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
А есть свежая инфа у кого-нибудь, сколько сейчас за куб доставки просят ?
  • 0

#188
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Сегодня получаю малообъемный,тяжелый груз по 430$ куб
  • 0

#189
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

contactcs,
а как же другие возят? вот читала недавно. чувак привез мебель из урумчей в астану правда...

А нельзя ли без эпитетов? Читать не совсем приятно.
  • 0

#190
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Сегодня получаю малообъемный,тяжелый груз по 430$ куб


Уже 430 ?????????????????
  • 0

#191
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
contactcs да я сама переживаю, хоть и не поехала за мебелью, три раза откладывали поездку, в итоге отложили на совсем неопределенное время, даже думаю уже тут прикупить ту же мебель, или подождать еще, в общем сама незнаю что мне делать, боюсь что инфляция скушает мои деньги отложенные на мебель, да и большую часть я перевела в доллары, когда собиралась ехать, вдруг доллар еще больше упадет

Сообщение отредактировал Dallita: 28.11.2007, 20:02:43

  • 0

#192
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
-Mirage-, можно конечно,
ток я не вас имела ввиду :laugh:
ну соррри, на всякий случай


B B King вы делали оригинал экспортной декларации?
  • 0

#193
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
2Aikina

Оригинал ГТДшки уже отменен :laugh:
  • 0

#194
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
spanky
ну да, а копии по прежнему требуют?
  • 0

#195
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Никаких документов,все делала китайская транспортная компания.Обещали за 4 дня доставить с Хоргоса-доставили за 12.Правда пришлось за это время 2 раза съездить,"попинать",поугрожать.
  • 0

#196
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Сегодня получаю малообъемный,тяжелый груз по 430$ куб

24 ноября отправили груз; мебель 350 до астаны, 380 тяжелый груз, через кубавщиков.
С нами ехала пара, они отправили мебель по 320 до кустаная по ЖД.
Узнавал, с Урумчи отправить контейнер по ЖД, стоит 8 000 у.е. в нем 66 кубов. Получается 120 долларов куб, правда + растаможка и платит нужно в Китае а не по прибытию груза.
  • 0

#197
B B King

B B King
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Там могут принять и по 250$ куб,но груз будет лежать на складе до тех пор,пока вы сами не поедете его искать.Когда приедете на место вам начнут объяснять,что обстоятельства изменились
  • 0

#198
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Кто-то из таможеников сделал оф. заявление, что границу не закроют до НГ
  • 0

#199
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Кто-то из таможеников сделал оф. заявление, что границу не закроют до НГ

Все кубы проходят через таможню контробандой.
  • 0

#200
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Все кубы проходят через таможню контробандой.

Ну так это ни для кого не секрет.
Сорри за офф, но кто-нибудь грузы из Китая получил в Ате на этой неделе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.