Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#141
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Люди!!!!!! Теперь столкнулась с такой проблемой: РОВД не выдает справку как окакзалось и прокуратура жтим не занимается, никто не в курсе где мне брать эту справку .... как быть
я уже позвонила в прокуратуру они утверждают, что не они обязаны выдавать справки,,,, Начальник РОВД тоже самое утверждает, прокуратурой было запрещено выдавать справки о краже....Дозвонилась в ЦОН они тем болеее не знают, но справка им такая нужна...... Кто нибудь знает где ее брать?????


В декабре мне выдали в РОВД. Попробуй позвонить в ГУВД и узнать там кто есть ху.
  • 0

#142
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
а в чем разница между РОВД и ГУВД ? это разные организации ?
  • 0

#143
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

а в чем разница между РОВД и ГУВД ? это разные организации ?

организация одна. уровень подчинения разный.
если я не прав, поправьте.
Районый ОВД - Городской УВД - МВД
Юридические адреса ОВД
  • 0

#144
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
спасибо, сейчас постараюсь узнать.... такой замкнутый круг.... позвонила сестре, она юрист, она даже не знает чем помочь мне :-)

нет это не то, к сожалению :D
я туда уже звонила, они не в курсе ....
  • 0

#145
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Говорила сейчас с сестрой, консультировалась как у юриста..... Я в шоке :-O она сказала написать мне заявление, что мол как так куда идти человеку, когда все открещиваются, никто не выдает справки и т.д.
А когда я спросила а на чье имя то писать заявление, и как оказалось что даже она не знает на чье имя писать то :D
Замкнутый круг :-)
  • 0

#146
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

РОВД не выдает справку как окакзалось и прокуратура жтим не занимается, никто не в курсе где мне брать эту справку .... как быть

Пишешь что утеряла при невыясненных обстоятельствах и все.
  • 0

#147
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


РОВД не выдает справку как окакзалось и прокуратура жтим не занимается, никто не в курсе где мне брать эту справку .... как быть

Пишешь что утеряла при невыясненных обстоятельствах и все.

надо писать не при невыясненных обстоятельствах, а при некриминальных обстоятельствах.

Сообщение отредактировал FX_35: 31.01.2008, 16:55:35

  • 0

#148
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
так и не разобралась кто выдает....
а в горгаи я могу придти и написать заявление что доки утеряны ??? они дадут мне временную справку на вождение ???? и может с ней мне и идти восстанавливать права и техпаспорт ????
  • 0

#149
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

так и не разобралась кто выдает....
а в горгаи я могу придти и написать заявление что доки утеряны ??? они дадут мне временную справку на вождение ???? и может с ней мне и идти восстанавливать права и техпаспорт ????


Можешь написать заявление, что права утеряны. Но временные выпишут, когда сдашь все документы на восстановление прав. Кажется так.
  • 0

#150
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
У меня уже есть выписка с автошколы, пробили по базе (вместо карточки водителя), затем мед справка наверное, фото паспорт и вроде как все ?

я вчера была в автошколе и мне сказали:
1) еду за справкой в РОВД
2) в ГОРГАИ печать ставлю
3) еду в автошколу, начинают делать права, экзамен сдаю само собой
4) со справкой с ГОРГАИ еду на своей машинке на сверку, делю там техпаспорт
А теперь без справки даже не знаю какой порядок ???? Сейчас попробую дозвониться в ГОРГАИ и узнаю у них как быть .... Сразу отпишусь
  • 0

#151
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

У меня уже есть выписка с автошколы, пробили по базе (вместо карточки водителя), затем мед справка наверное, фото паспорт и вроде как все ?

я вчера была в автошколе и мне сказали:
1) еду за справкой в РОВД
2) в ГОРГАИ печать ставлю
3) еду в автошколу, начинают делать права, экзамен сдаю само собой
4) со справкой с ГОРГАИ еду на своей машинке на сверку, делю там техпаспорт
А теперь без справки даже не знаю какой порядок ???? Сейчас попробую дозвониться в ГОРГАИ и узнаю у них как быть .... Сразу отпишусь


вместо справки у тебя будет заявление об утере.
  • 0

#152
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
а заявление об утере я напишу и куда мне его ??? снова в РОВД чтоли? или можно в ГОРГАИ заявление об утере написать ? чтобы уже не касаться этого РОВД и прокуратуры....
  • 0

#153
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Вот телефоны, кого я обзвонила и где была :laugh: :
1) Прокуратура Бостандыкского РОВД - 47-65-92, 47-66-14, Коктем-2, д. 16
2) ГорГАИ- Тимирязева_Космонавтов- 292-90-20
3) какая-то женщина по работе с населением, с прокуратуры Халикова Саида Испатулова, 250-42-09 (кстати, глупая до ужаса и грубая)
4) Нач. Бостандыкского РОВД 54-47-00
5) Дежурная часть Бостандыкского РОВД 54-47-02
6) ЦОН :
Бостандыкский 248-17-77
Алмалинский, Медеуский 263-82-55
7) Прокуратура г. Алматы 250-44-00 (круглосуточно), ул. Желтоксан, 189, 250-42-25, 250-42-37
8) Следователь, который принял заявление о краже (у меня) : Разиев Дияр, Бост. РОВД 254-47-51

Надеюсь, что никому не пригодится эта информация :D Не дай Бог оказаться в такой же ситуевине, как я :-)
  • 0

#154
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Уфффф, устала я от этой системы
Хочу решить все это пусть даже неофициально:::: помогите, поделитесь знакомыми, в долгу не останусь.... За любые деньги готова решить уже всю эту ситуевину ....
  • 0

#155
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Менял права вчера, срок истекает 23 апреля 2009 года. Прописан в Алмалинском. Вначале пошёл сделал фото 3х4, спасибо людям посоветовали, сказали нужна для мед.справки. Итак поехал в 12ую больницу, которая по Джандосова возле рос. посольства. Главный вход, иду направо до упора (чуть правее по коридору тоже есть лестница может и по ней можно подняться, но я следовал инструкциям ), там в конце как бы поворот направо и сразу справа лестница, 2ой этаж, кабинет 225, это при выходе с лестницы сразу слева. Захожу, грю так мол и так, он, попросил фотки, начал заполнять, спрашивал место работы, адрес прописки, группу крови (я сказал на угад, как потом понял желательно было бы узнать реальную группу), были ли операции, 3500 тенге (знакомые где-то делали за 2000, я не уточнял) и вперёд в ГАИ.
Приехав в ГАИ на Амангельды чуть выше Пастера если ехать вверх то справа. Сразу пошёл в кассу оплатил около 1800 тенге кажется, потом в 4ое окно, там никого из очереди, сдал все документы (перечень здесь люди уже выкладывали, справку с дурки не требовали), он там тоже по компу вбивал инфу, дал какуюто бумагу (сверху на бумаге указана группа возможной моей крови, так как вроде это потом вносится в базу или в чип что на правах без понятия) тама типа заявление, ничего вам заполнять не нада, сказал теперь либо в 1 или 2 окно, предварительно сделать нада копию с новой мед. комиссии, там офицер чё-то заполняет и дальше грит на фотографирование, там замираю и не моргаю, там же забирают все документы которые на руках + те которые дали в 4ом окне, в том числе и действующие права (назад поехал без прав), сказали завтра (т.е. сегодня) в 12-00 прийти, сегодня пришёл – забрал. Итого вчера потратил около 1 часа и это при том что передо мною то 3 то 5 чела были в очереди.
Вот!
  • 0

#156
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

3500 тенге (знакомые где-то делали за 2000, я не уточнял)


Я за 1000 делал. Не помню номер больницы - в Айнабулаке около Рамстора.
  • 0

#157
VITAL

VITAL
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Уфффф, устала я от этой системы
Хочу решить все это пусть даже неофициально:::: помогите, поделитесь знакомыми, в долгу не останусь.... За любые деньги готова решить уже всю эту ситуевину ....

Поделитесь как обстоят дела, украли документы. Разобрались где брать справку?
  • 0

#158
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
можно я еще раз выложу список документов для обмена прав а те кто уже поменял скажут что пригодилось?

нужные документы:
медсправку ( надо фотографии)
справка из психдиспансера- для нее нужно уд-е личности и военный билет
группа крови
личную карточку водителя + копию
старые права
удю личности + копию
РНН (для квитанции)
соответственно квитанцию(касса там же в ГАИ)

нажно ли из наркодиспансера справку?
  • 0

#159
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
1. я когда менял у меня не спрашивали справку с психдиспансера.
2. + копию с новой медсправки
  • 0

#160
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
А где менять если в Ауэзовском р-не прописан?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.