Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#101
BiKTOP

BiKTOP
  • Гость
  • 15 сообщений
p.s: пароль для скачивания ct.kz
  • 0

#102
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
больше никто не менял недавно в алмате? интересует срок до истечения которого можно менять (истекает в апреле 2009г)
  • 0

#103
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

больше никто не менял недавно в алмате? интересует срок до истечения которого можно менять (истекает в апреле 2009г)

ТАК ещё полтора года ездить можно, чего волноваться?
  • 0

#104
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


больше никто не менял недавно в алмате? интересует срок до истечения которого можно менять (истекает в апреле 2009г)

ТАК ещё полтора года ездить можно, чего волноваться?

по новым правилам хотели сделать сдачу экзамена при замене ВУ по истечении срока. Вот Rusik, наверное, и волнуется, чтобы поменять, пока эти правила в действие не вступили. :)
  • 0

#105
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
поменял перед новым годом. Для алмалинского района на пастера не доезжая сейфуллина метров 50. С правой стороны, там вывеска есть. С утра в будний день народу 2-3 человека. на все про все 15 минут. ТОка вот права забрали, а за новыми сказали заптра. На запрта пришел опять никого, забрал права. Менял на год раньше срока, им пофигу. Правда у миня старого образца были.
Там и переоформляца можно, народу не так много в будни если
  • 0

#106
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

поменял перед новым годом. Для алмалинского района на пастера не доезжая сейфуллина метров 50. С правой стороны, там вывеска есть. С утра в будний день народу 2-3 человека. на все про все 15 минут. ТОка вот права забрали, а за новыми сказали заптра. На запрта пришел опять никого, забрал права. Менял на год раньше срока, им пофигу. Правда у миня старого образца были.
Там и переоформляца можно, народу не так много в будни если

Т.е. если у меня права старого образца и заканчиваються 01.07.2008г. то я могу заранее прийти и по причине смены на "Новый образец" не дожидаясь 01.07.2008 ?
И они снова будут на 10 лет или как ?
что-то я сутра не вкурил....
  • 0

#107
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
у меня были до 12.12.08,
сейчас от 21.12.07 до 21.12.17

я просто предположил что из-за того что они старого образца, то они поменяли без вопросов.
Но помоему им побарабану. Ну если ты конечно не каждый год меняешь:laugh:)
на крайняк скажи что сваливаешь на год другой зарубеж, а там тоже ездить нада

кстати как не парадоксально, свои первые права менял помоему спустя 2 года как получил, по причине все тойже они были старого образца(книжечкой). и выдавали сроком на 10 лет, а не оставшиеся 8.

Так что наверное при любой замене на 10

Сообщение отредактировал SeNioR: 14.01.2008, 09:54:39

  • 0

#108
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

у меня были до 12.12.08,
сейчас от 21.12.07 до 21.12.17

я просто предположил что из-за того что они старого образца, то они поменяли без вопросов.
Но помоему им побарабану. Ну если ты конечно не каждый год меняешь:laugh:)

кстати как не парадоксально, свои первые права менял помоему спустя 2 года как получил, по причине все тойже они были старого образца(книжечкой). и выдавали сроком на 10 лет, а не оставшиеся 8.

Так что наверное при любой замене на 10

кроме "учёбы" и мед комиссии что ещё просили ?

а то кто то про дурку отписался.....
  • 0

#109
Палыч_old

Палыч_old
  • Частый гость
  • 67 сообщений

... Для алмалинского района на пастера не доезжая сейфуллина метров 50. С правой стороны...

это какой угол, если ВНИЗ по Сейфуллина ехать? Правый-верхний?
  • 0

#110
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
если ехать по пастера от космонавтов в восточном направлении не доезжая до сейфуллина справа. Там вывеска есть

просили
медсправку (фотка для нее нужка)
личную карточку водителя + копию
старые права
удю личности + копию
РНН (для квитанции)
соответственно квитанцию(касса там же в ГАИ)

вроде все

новые права отдали на след день
  • 0

#111
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

сомнительно что-то... сейчас что пересдачу экзаменов отменили?

да, отменили. Я восстанавливал недавно - никаких пересдач.

1) собираем следующие бумажки:
а. справку с РОВД/стола находок о том, что права украли/потерял
б. медкомиссию из 12й больницы
в. личную водительскую карточку
г. заявление на имя начальника УДП о том, что права "утратил неизвестным мне и некриминальным способом" :cry: (дословно)
д. квиток оплаты за новые права (~1300 тенге)
е. ксерокопию уд. личности
ж. фотку 3х4
2) с бумажками идем в РЭО, сдаем их, через час (видимо шарят по базе лишенных) дают временные права на месяц (с фоткой)
3) через месяц приходим, сдаем временные права, фотаемся, на следующий день получаем нормальные права.

Очередей и бюрократии на удивление не было (в УДП на 12м километре)


Вот и я потеряла права ;)((
Что такое пункт (в) ???
  • 0

#112
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Нашла вот что:

Вопрос:
Как можно произвести обмен водительского удостоверения, если утеряна личная карточка водителя?

Ответ:
Документами, подтверждающими выдачу водительского удостоверения, кроме личной карточки водителя, могут служить:

а) подтверждение о выдаче удостоверения другими Государственными инспекциями;
б) временное разрешение, в котором указаны серия и номер водительского удостоверения;
в) документ о прохождении обучения при наличии в нем сведений о выданном водительском удостоверении, заверенных печатью Государственной инспекции.


вопрос: как получить (б) ?

Сообщение отредактировал Аврора: 15.01.2008, 10:40:34

  • 0

#113
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

На практике же требуют обязательно.

написано обязательно.. но я документы сдал без нее - прокатило...
  • 0

#114
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А кто-нибудь пробовал востанавливать личную карточку водителя?
Хотим поменять права из-за смены фамилии и не можем найти личной карточки.
а может она все таки не понадобится?)
  • 0

#115
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А если мед. справка сохранилась с момента получения прав, нужно-ли делать новую?
  • 0

#116
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

А если мед. справка сохранилась с момента получения прав, нужно-ли делать новую?

нужно
  • 0

#117
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Кто занет у меня такой квасчен:
1. Можно обменять права если ты с Усть Камана а работаеш в Ате?!
2. Если прои..л карточку водителя (со школы так уже много воды утекло)! :dandy:
  • 0

#118
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

А если мед. справка сохранилась с момента получения прав, нужно-ли делать новую?

раньше она была годна три года, сейчас не знаю,
но не 10 уж точно
  • 0

#119
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Сегодня собрал и сдал доки для обмена. Первым делом в КЦПЗ (дурка), окошко по выдаче справок работает с 9 до 16 часов. Требуются уд.л. и военный билет. Бесплатно. В диагностическом центре (на Ауэзова) можно сдать кровь на группу-резус. Стоимось 815 тг. + 200 тг за ускорение процедуры. Затем в наркологию на Пастера 10. Справка стоит 90 тг. Захватите с собой 2 фотки 3х4. Мед.комиссию пройдете там-же. Стоимость 335 тг. Снимите копии с уд.л., личной карточки, справки о мед.осмотре, оплатите пошлину за изготовление прав (касса в РЭО), получите электронное заявление, сдайте все бумажки, сфоткайтесь...и вуаля: на сл. день получите новые права.
ПыСы: на бумажку с группой крови даже не взглянули. Вернули вместе с оригиналом мед.справки. Потом, правда переспросили устно, какая у меня группа-резус. :dandy:
  • 0

#120
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

ПыСы: на бумажку с группой крови даже не взглянули. Вернули вместе с оригиналом мед.справки. Потом, правда переспросили устно, какая у меня группа-резус. :dandy:

меня даже и не спрашивали :lol: (ауэзовский район)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.