Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#121
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Ктонибудь в Бостандыкском менял? Вообще где он находится или мне в гор.ГАИ надо?
  • 0

#122
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Ктонибудь в Бостандыкском менял? Вообще где он находится или мне в гор.ГАИ надо?
  • 0

#123
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Ктонибудь в Бостандыкском менял? Вообще где он находится или мне в гор.ГАИ надо?

как раз Бостандыкский находится в Гор Гаи.С левой стороны здания самый верхний вход
  • 0

#124
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ктонибудь в Бостандыкском менял? Вообще где он находится или мне в гор.ГАИ надо?

Бостандыкский район обслуживается в Гор ГАИ.
  • 0

#125
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Прописан в Бостандыкском. Менял в гор. гаи. Все заняло 2 часа в субботу. Удостоверение личности старое и выдано в другом городе.
  • 0

#126
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Вчера обменяла старые права, хотя срок обмена только в 2014 г.
Кстати, очередь была, и большинство, в очереди стоящих, меняли права якобы из-за нововведения перездачи в середине этого года.
  • 0

#127
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Вчера обменяла старые права, хотя срок обмена только в 2014 г.
Кстати, очередь была, и большинство, в очереди стоящих, меняли права якобы из-за нововведения перездачи в середине этого года.


тоже хочу обменять свои права, хотя срок действия до 2015 (ну или около того), причина - права старого образца

Вы когда меняли свои Вас о причине спросили? Где меняли? Сколько времени заняла процедура? Документы и справки для обмена - стандартный набор, описанный ранее?
  • 0

#128
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
АААААААААА, украли все ....: права, техпаспорт, РНН, СИК, удличности, платежные карты.....
И не могу найти карточку водителя :eek:

Как быть, как без карточки водителя можно получить права?????


И как получить тех. паспорт..... Это наверное, со справкой с РУВД надо в ГАИ ?
  • 0

#129
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Никто так и не ответил :laugh:
Вобщем вчера я была в РУВД Бостандыкского района, так как кража произошла на Гагарина-Утепова. В 19,00 я приехала в РУВД и только в 22,00 уехала оттуда.... Как оказалось справки они сейчас о краже документов не выдают, приняли только заявление и отправили в прокуратуру, сказали, что там мне дадут справку, с которой я смогу сделать удостоверение, затем РНН, и так по цепочке все мои доки.
Все эти 3 часа я все никак не могла вручить уже написанное заявление о краже, из одного окошка в другое и так далее :laugh:
С ужасом смотрю на то, что меня ждет впереди....
  • 0

#130
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Народ я в шоке, за двое суток ни одного поста, в чем дело ? у нас никто никогда не терял доки ?????
  • 0

#131
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Народ я в шоке, за двое суток ни одного поста, в чем дело ? у нас никто никогда не терял доки ?????

А в чем проблема? Приходишь - сдаешь документы и экзамен, получаешь временные права... через месяц меняешь их на новые. времени заняло 2часа до обеда и 2часа после.
  • 0

#132
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Никто так и не ответил :-(
Вобщем вчера я была в РУВД Бостандыкского района, так как кража произошла на Гагарина-Утепова. В 19,00 я приехала в РУВД и только в 22,00 уехала оттуда.... Как оказалось справки они сейчас о краже документов не выдают, приняли только заявление и отправили в прокуратуру, сказали, что там мне дадут справку, с которой я смогу сделать удостоверение, затем РНН, и так по цепочке все мои доки.
Все эти 3 часа я все никак не могла вручить уже написанное заявление о краже, из одного окошка в другое и так далее :spy:
С ужасом смотрю на то, что меня ждет впереди....


У меня в декабре украли права и все доки на машину.
В тот же день в РОВД получил справку о краже (вписывай туда все вплоть до техосмотра, доверености и страховки). В РОВД и в ГАИ утверждали, что с этой справкой я могу ездить. Расходились тока в сроках от 14 до 30 дней. Обязательно на копиях справки о краже поставь печать в ГорГАИ. Их сдашь на оформление техпаспорта и прав.
Выждав день, на случай если вернут доки, поехал в ГАИ.
за 2 часа до обеда сдал все документы.
Список доков узнал на месте.
Карточка водителя обязательна, в случае утери восстанавливается по месту выдачи (у меня сохранилась).
на следующий день получил дубликат техпаспорта и временные права на мес.
Ровно через месяц сфотографировался в ГАИ и получил новые права.
Страховку сделали дубликат в страховой.
Потом поехал на техосмотр, прошел его и вместо прошлогоднего талона (которого не было) показал справку о краже.

Итого мне кража встала примерно 13000тн. Все официально. Без разводов.
  • 0

#133
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Народ я в шоке, за двое суток ни одного поста, в чем дело ? у нас никто никогда не терял доки ?????

А в чем проблема? Приходишь - сдаешь документы и экзамен, получаешь временные права... через месяц меняешь их на новые. времени заняло 2часа до обеда и 2часа после.


Проблема вот в чем:
украдено:
1) уд. личности
2) РНН
3) СИК
4) Права
5) Карточка водителя
6) Техпаспорт
7) Тех осмотр
8) Квитанция об уплате налога на машину
9) Страховка
10) Тех осмотр
11) Платежные карточки (2)
12) Депозитная книжка
  • 0

#134
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений

У меня в декабре украли права и все доки на машину.
В тот же день в РОВД получил справку о краже

В том то и проблема, вчера была в РОВД с 19.00 вечера до 22.00, справки они больше не выдают, смогла только заявление подать... А за справкой отправили в прокуратуру....
  • 0

#135
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
У меня еще вопрос, когда я пойду восстанавливать техпаспорт, мне снова надо проходить сверку двигателя ???
  • 0

#136
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

У меня еще вопрос, когда я пойду восстанавливать техпаспорт, мне снова надо проходить сверку двигателя ???


я проходил. умудрился пройти с тонировкой.
  • 0

#137
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений



Народ я в шоке, за двое суток ни одного поста, в чем дело ? у нас никто никогда не терял доки ?????

А в чем проблема? Приходишь - сдаешь документы и экзамен, получаешь временные права... через месяц меняешь их на новые. времени заняло 2часа до обеда и 2часа после.


Проблема вот в чем:
украдено:
1) уд. личности
2) РНН
3) СИК
4) Права
5) Карточка водителя
6) Техпаспорт
7) Тех осмотр
8) Квитанция об уплате налога на машину
9) Страховка
10) Тех осмотр
11) Платежные карточки (2)
12) Депозитная книжка


по идее надо начинать с уд. личности.
но я восстановил права жены без удостоверения (его тоже украли) и даже без ее присутствия. просто к своим документам прикладывал ее доки с ксерокопией удостоверения.
Права у нее уже на руках, а уд. личн. жена еще даже не бралась восстанавливать.
  • 0

#138
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

У меня еще вопрос, когда я пойду восстанавливать техпаспорт, мне снова надо проходить сверку двигателя ???


Сверка обязательна!!!
  • 0

#139
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
спасибо всем.... сегодня получила 1 из 2-х перевыпущенную платежную карточку, так что можно потихоньку начинать делать доки ....
  • 0

#140
bibsont

bibsont
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Люди!!!!!! Теперь столкнулась с такой проблемой: РОВД не выдает справку как окакзалось и прокуратура жтим не занимается, никто не в курсе где мне брать эту справку .... как быть
я уже позвонила в прокуратуру они утверждают, что не они обязаны выдавать справки,,,, Начальник РОВД тоже самое утверждает, прокуратурой было запрещено выдавать справки о краже....Дозвонилась в ЦОН они тем болеее не знают, но справка им такая нужна...... Кто нибудь знает где ее брать?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.