Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#841
dimON30

dimON30
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Не переживайте сильно. Вот мой пост на один выше Вашего, я уже все восстановил. (ну... почти все) Выделите 2-3 дня, запаситесь терпением стоять в очередях и прямо с 8 утра занимайте очередь на сверке в ГАИ. Все подробные инструкции, какие бумаги брать и куда идти, есть тут на сайте.
  • 0

#842
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Хочу поделиться и своим горем. 27 декабря в 11 микрорайоне, по пр.Алтынсарина, из машины были украдены документы (все в одном партмоне было - документы на машину, страховки, уд.личности), телефон, ну и всякая мелочь. Украли барсеточники путем отвлечения. Попалась, в общем.... Теперь вот только праздников смогу заняться восстановление документов. В РОВД дали справку о том, что документы украдены, заведено уголовное дело. Как теперь восстанавливать, ума не приложу. Но просто хочу привлечь внимание всех водителей к тому, что не следует обращать внимание на всяких незнакомых личностей, который начинают просто стучаться в окошно и задавать совершенно непонятные вопросы. Буквально 2 минуты и теперь у меня проблемы.

почитайте этот пост про удостоверение, а чуть ниже мой же пост - про права.
может, поможет.

Сообщение отредактировал goto: 30.12.2011, 20:50:37

  • 0

#843
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Спасибо всем за ответы и ссылки. После НГ пойду "развлекаться!. Всех с наступающим Новым годом! В следующем году жить без потерь ;-)
  • 0

#844
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Менял сегодня права по сроку. На все про все ушло 2,5 часа.
В 8.30 на Каблукова - справка с псих.
В 9.00 - фото на Пастера- Аблай хана.
В 9.15 - справка с нарко (заходим за шлагбаум, идем прямо до конца и там налево по указателям на дверях дальше за угол здания, ксерокс справок делают в премных покоях дальше по коридоре после окна выдачи справки)
Там же шоферская, проверяют только зрение, предупредили, что мол сейчас вносят в чип на правах инфу о группе крови, успокоил их, что уже есть такая справка. Которую в ГАИ никто не спросил и соответственно оказалась ненужной.
На все это ушло 15 мин.

В ГАИ на Мерее (Медеуский район) оплата в сбербанк за замену 2100 и электронное заявление 100, с коммисией банка 2400.
Потом окно 8, делают электронное заявление. С ним в окно 4 или 5. Там все проверяют, отправляют в кабинет Фото, где идет окончательная проверка всех документов и если все ок, то фотографируют.
Права отдали через 20-25 минут.

Народу было очень мало в ГАИ, очередь была только в последнее окно на фото 2 человека передо мной. Видно последствие новогодних праздников.
  • 0

#845
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
не подскажите за какой срок до истечения срока действия прав можно поменять права?
  • 0

#846
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

не подскажите за какой срок до истечения срока действия прав можно поменять права?

За месяц кажется примерно, если намного раньше, могут послать погулять, пока срок не подойдет, главное его не прошляпить, а то потом можно гемороя хапнуть :dont:
  • 0

#847
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Спасибо огромное открывшему данную тему!
Это так помогло мне в обмене на новые права!)
Была в отьезде и проморгала , что уже 12 января срок действия истекает.
Я 11 числа за каких то 4 часа оформила все. И подключать никого не пришлось, строго по инструкции к действию ,которую вычитала здесь , сделала все шаги и вуаля-ля)
Мои новые права.
Очень отзывчивые люди попались на всем пути следования, очереди минимальные были везде.
Спасибо еще раз, очень очень помогли.
И кстати, примечание, личной краточки у меня не было, ну утеряна была.,было удостоверение с оценками без фото, так они спокойно приняли документы и сказали не переживать,мол мы сами восстановим по банку данных)
  • 0

#848
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вопрос по личной карточке водителя.
Права мне выдавали в 2002 году. Но водителской карточки не давали. Давали экзаменационную карточку водителя. Она по внешнему виду отличается от личной карточки водителя, которую выдают сейчас. Хотя там есть результат экзаменов и отметка о выдаче прав. Экзаменационная карточка водителя может проканать вместо личной карточки водителя? Если проканает - еще один вопрос - на экзаменационной карточке не была приклеена моя фотография (так как тогда никто и нетребовал хотя место для фотографии там есть, сейчас ее приклеивать не хочу так как это сразу будет заметно) - ГАИ к этому не придерется или как повезет?
  • 0

#849
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

на экзаменационной карточке не была приклеена моя фотография (так как тогда никто и нетребовал хотя место для фотографии там есть, сейчас ее приклеивать не хочу так как это сразу будет заметно) - ГАИ к этому не придерется

Не должны.
  • 0

#850
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Добрый вечер. Не подскажите можно ли группу крови пройти до прохождения мед комиссии или обязательно это надо сделать после прохождения мед комиссии. И еще вопрос - на ккакой период времени действительна справка мед коммиссии?
  • 0

#851
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Супруга поменяла фамилию на мою: обмен прав такойже как и при обычном порядке обмена в/у?
  • 0

#852
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Добрый вечер. Не подскажите можно ли группу крови пройти до прохождения мед комиссии или обязательно это надо сделать после прохождения мед комиссии. И еще вопрос - на ккакой период времени действительна справка мед коммиссии?

3 недели назад документы в ЖоПо принимали без группы крови (на мерее).
  • 0

#853
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Супруга поменяла фамилию на мою: обмен прав такойже как и при обычном порядке обмена в/у?

да, только свидетельство о браке надо
  • 0

#854
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Супруга поменяла фамилию на мою: обмен прав такойже как и при обычном порядке обмена в/у?

да, только свидетельство о браке надо

Т.е. мед.комиссию, справку об окончании курсов и т.д. тоже нада?
  • 0

#855
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Супруга поменяла фамилию на мою: обмен прав такойже как и при обычном порядке обмена в/у?

да, только свидетельство о браке надо

Т.е. мед.комиссию, справку об окончании курсов и т.д. тоже нада?

Все что в верхнем посте закреплено - надо :-)
  • 0

#856
ilia1234

ilia1234
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
как можно восстановить тех паспорт на машину по доверенности. Хозяина невозможно найти, переехал жить в другую страну на пмж. доверенность потерялась вместе с тех паспортом. Существуют ли доверенности на восстановление документов?
  • 0

#857
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

как можно восстановить тех паспорт на машину по доверенности. Хозяина невозможно найти, переехал жить в другую страну на пмж. доверенность потерялась вместе с тех паспортом. Существуют ли доверенности на восстановление документов?

Езжайте в нотариус где выписывали доверку, некоторые нотариусы через архив могут вытащить, ну за спасибо конечно, мне обошлось в 100 у.е., затем все по закону, а если срочно там в гаи на край через помогаек можно восстановить
  • 0

#858
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Все что в верхнем посте закреплено - надо Изображение

Только РЭО на Байтурсынова-Тимирязева по понедельникам НЕ работает. :( Промоталась туда зря.

А за остальное спасибо, все справки собрала, завтра пойду штурмовать окошки :))

[mod=asr]Шапку поправил.[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.02.2012, 22:02:36

  • 0

#859
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Народ, а область где меняет прав, только в Красном поле?На Вазе что то не видно, вроде вывиску сняли, никого нет.
  • 0

#860
burgaton

burgaton
  • Частый гость
  • 83 сообщений
30 лет, военника нет, но есть приписное, как думаете, дадут справку в дурке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.