Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#721
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а за какой период времени до срока окончания прав надо идти их менять?

В любой.
  • 0

#722
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Подскажите, кто недавно восстанавливал права после утери, какова сейчас процедура? Нужно ли пересдавать экзамен?
  • 0

#723
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
ДД! Подскажите, как получить категорию С, если категория В уже есть. Может у кого есть знакомые в автошколе, что бы в избежать в ней обучение. Стаж вождения есть, правила итак знаю, не хотелось бы терять время)))
  • 0

#724
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Украдены права и уд личности, можно ли восстановить сначала права без уд. личности?
  • 0

#725
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Обладателям удостоверений личности нового образца (форм-фактор банковской карточки) - для получения справки от центра психического здоровья и наркологического центра захватите домовую книгу или справку с адресного бюро о прописке. Так как в новых удостоверениях не указано место проживания, а областные обслуживаются в другом месте, вам необходимо предьявить документ о прописке именно в городе Алматы.
  • 0

#726
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Подскажите кто знает, права потеряны которые были получены в другом регионе КЗ, теперь у человека прописка алматинская права получать сюда в УДП? Экзамен нада сдавать? Вроде как слышал нада придти в гаи написать заявление и месяц ждать, не дают ли в это время вву?
  • 0

#727
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Подскажите кто знает, права потеряны которые были получены в другом регионе КЗ, теперь у человека прописка алматинская права получать сюда в УДП? Экзамен нада сдавать? Вроде как слышал нада придти в гаи написать заявление и месяц ждать, не дают ли в это время вву?

дают
  • 1

#728
nucmoH

nucmoH
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Спасибо всем участникам данной темы! собрал все доки и копии, и получил права за час!
В пятницу съездил в диспансеры, взял справки и прошел медкомиссию, кстати комиссия которая в нарко в отпуске до 4 августа, поэтому прошел неподалеку в частной клинике - 1500 тг и никакаих вопросов (спросили только группу крови) :-)
Вечером поехал в Горгаи, в кругляшке проверил штрафы, по памяти помнил что должно быть 2-3 (за тонировку и за всякую другую шнягу), оказалось висят родненькие. Сразу же заплатил, побежал показать, отдал квитанции, но на руки никакаого подтверждения не дали :mad: Решил подстраховаться и воспользовался правом "звонок другу" ;-), после чего зашел к одному из местных начальников, тот написал что-то на бумажке, вернулся в кругляшку но было уже закрыто (ровно в 18-00 они закрывются), дальше по коридору одно окно было открыто, показал бумажку, они нашли мои квитанции, оторвали квитки, поставили печати и отдали мне (подумал что в случае чего в качестве подтверждения сойдет). :p
В субботу к 9 часам приехал в РЕО (медеуский), сразу оплатил, практически без очереди подал документы (кстати справки из диспансеров никому не оказались нужны). Сфоткался. И через час получил новые права! :beer:

Сообщение отредактировал nucmoH: 01.08.2011, 09:43:46

  • 0

#729
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
а как получить права иностранным гражданам? срок своего вод. удостоверения истёк. есть вид на жительство иностранца (розовое удостоверение)
  • 0

#730
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
случайно посмотрел на дату замены прав и офигел. Дата 8 августа 2011г. Поехал собирать справки. И тут возникла проблема, дело в том что военник сейчас "делается" поэтому у меня ни приаисного ни военника нет. Бабушки в окошке на отрез отказались давать мне данную справку.

Походил поспрашивал никто не хочет связываться.
У кого есть контакты кто может помочь со справкой "псих диспансера". Буду благодарен!
  • 0

#731
nucmoH

nucmoH
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Бабушки в окошке на отрез отказались давать мне данную справку.


если все-таки не сможете сделать справку, попробуйте пройти без! насколько я понял эти справки нужны только для шоферской медкомиссии, там где я проходил медкомиссию эти справки даже никто не спрашивал. частная клиника Зенкова-Толеби, тел.291-67-94.
у меня эти справки так никто и не потребовал (в РЕО я их подал вместе со всеми документами и копиями, но мне их вместе с некоторыми другими бумажками сразу же вернули, т.е. оказались не нужны).
  • 0

#732
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

В субботу к 9 часам приехал в РЕО (медеуский), сразу оплатил, практически без очереди подал документы (кстати справки из диспансеров никому не оказались нужны). Сфоткался. И через час получил новые права! :beer:


Где сейчас обслуживается Медеуский район? На Комсомольской или на Мерее?
Спасибо!
  • 0

#733
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Бабушки в окошке на отрез отказались давать мне данную справку.

если все-таки не сможете сделать справку, попробуйте пройти без! насколько я понял эти справки нужны только для шоферской медкомиссии, там где я проходил медкомиссию эти справки даже никто не спрашивал. частная клиника Зенкова-Толеби, тел.291-67-94.
у меня эти справки так никто и не потребовал (в РЕО я их подал вместе со всеми документами и копиями, но мне их вместе с некоторыми другими бумажками сразу же вернули, т.е. оказались не нужны).

спасибо! попробую

ездил сегодня в свою поликлинику №5 которая по Достык
там тож просили справку с "каблукова"
без нее "шоферскую" не делают кстати цена 2040 тенге


В субботу к 9 часам приехал в РЕО (медеуский), сразу оплатил, практически без очереди подал документы (кстати справки из диспансеров никому не оказались нужны). Сфоткался. И через час получил новые права! :beer:


Где сейчас обслуживается Медеуский район? На Комсомольской или на Мерее?
Спасибо!

весной штрафы оплачивал в сдавал чеки на Калинина - Зенкова
вход с торца, и вверх по лестнице до упора
  • 0

#734
L.U.

L.U.
  • В доску свой
  • 1 715 сообщений
Завтра выходит срок прав,сегодня поменяла ,все сделала как здесь написали,СПАСИБО :) Только пришлось ехать на Толе би -
Мате Залки там Алмалинский район меняет,правда там очереди жуть доки сдала в 13-00 новые права отдали в начале шестого :eek:
  • 0

#735
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений



В субботу к 9 часам приехал в РЕО (медеуский), сразу оплатил, практически без очереди подал документы (кстати справки из диспансеров никому не оказались нужны). Сфоткался. И через час получил новые права! :beer:


Где сейчас обслуживается Медеуский район? На Комсомольской или на Мерее?
Спасибо!

весной штрафы оплачивал в сдавал чеки на Калинина - Зенкова
вход с торца, и вверх по лестнице до упора

сегодня съезил на калинина, там сидит только адм группа, так что с заменой нужно ехать в мерей в 7е окошко

Очереди не было ни в окошке ни в кассе, только права я получал в Каскелене, отправили запрос, написали на электронном заявлении номер телефона завтра нужно звонить уточнять пришло ли подтверждение или нет. =(

кстати в псих диспансере справку сделал, помогли знакомые.

Медосмотр сделал на зенкова-толе би в том месте где посоветовал nucmoH
все быстро без очередей. тока терапевт там нервная а так нормально.

завтра попытаюсь добить мини эпопею по замене прав...
  • 0

#736
nucmoH

nucmoH
  • Частый гость
  • 62 сообщений



Где сейчас обслуживается Медеуский район? На Комсомольской или на Мерее?
Спасибо!

весной штрафы оплачивал в сдавал чеки на Калинина - Зенкова
вход с торца, и вверх по лестнице до упора


На Калинина-Зенкова ГАИ медеуского района, за Мереем - РЕО.
  • 0

#737
veterrr

veterrr
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

На Калинина-Зенкова ГАИ медеуского района, за Мереем - РЕО.


Спасибо большое за ответы!
Обнаружила, что прописана в Ауэзовском :lol:. Что ж делать, пришлось отправиться на 13 км. Утром собрала все доки (медкомиссию прошла по описанию в шапке - спасибо!), решила ехать в ГАИ после обеда (довольно опрометчиво, как оказалось). Зная, каков сервис на 13 км, оплату произвела на Мерее, там же заполнила электронное заявление.
Кстати, что в Медеуском, что в Ауэзовском РЭПах на окошках приема доков написано - "Заявление пишется собственноручно, электронное заявление заполняется на добровольной основе". Кто хочет съэкономить 155 тенге (100 тг "Дане" + 55тг "Сбербанку"), на сайте жолполиции есть образец заявления на водительское удостоверение (внизу странички).
Итак 13 км - вход теперь с противоположной стороны (надо обходить здание), 1 этаж - кассы и окошки электронных заявлений. 2 этаж - направо - выдача водительских заявлений. 14.30 народу немного, человек 8, благо Алмалинский район теперь обслуживается в собственном РЭО на Комсомольской. Тетенька в окошке проверяет доки быстро, тут же ксерокс по 40 тг рядом. Неожиданно долго пришлось постоять возле двери с табличкой "Фотография", где собственно и происходит прием документов и фотосъемка, люди пропадали там по 15 мин! Источник, пожелавший остаться неизвестным поведал: "Он (оператор РЭП) там леваки свои делает!". Когда закончились леваки, очередь заметно задвигалась. А теперь о засаде - доки отдают в 17.00, и к тому же забирают оригинал уд/л, и на руки ничего не дают, остается верить чесслову.
Вобщем летом можно неспеша подъезжать попозже к четырем, людей действительно мало.
Пн-Пт работают 9-18.30 (перерыв с 13 часов до 14.30). Доки принимают до 17.00.
Сб работают 8-16 (перерыв с 12 до 13.00).
Фотают на синем фоне, я была в голубой футболке, получилась некая левитирующая голова профессора Доуэля :lol: .
  • 0

#738
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
наконец то поменял права
заняло 4 неполных дня, 2 дня на справки (сам виноват)
и 2 дня гаи (тож сам виноват) потому что не привез карточку водителя, делали запрос в тот реж где я получал права. запрос долгая штука...
сегодня приехал в 9-10 с подготовленным пакетом документов.
В 9-20 сфотался
в 10:00 получил новые права
  • 0

#739
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
а домовую все-таки спрашивают или нет? и где её спрашивают?
  • 0

#740
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
спрашивают, там же в гаевне куда доки сдаете, можно справку отнести если нет домовой, справку на виноградова мичурина, здание алмалинского РОВД, вход немного западнее центрального входа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.