Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#761
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
вошпем,
- Домовую пару раз просили. Я им только начинал говорить: "вот по постановлению..." и они тут же забирали документы и подписывали :)
- справку с группой крови нигде не спрашивают
- карточки водителя не было (потерял)...первый раз получал в горгаи, сейчас по месту жительства (на Мерее)...тоже не спрашивали..точнее спросили, но я сказал, что утеряна

итог: сдал документы и получил новые в течении 40 минут (сдал за 5 минут, были готовы через 35 минут); в 9,45 уже ехал на работу на новых правах
не считая, что пришел в 8 утра, чтобы занять очередь
  • 0

#762
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А где нужно делать замену прав если прописан в Жетысуйском р-не? На ул. Кожамкулова, 77 или на Жансугурова 176,Б?
  • 0

#763
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

А где нужно делать замену прав если прописан в Жетысуйском р-не? На ул. Кожамкулова, 77 или на Жансугурова 176,Б?


г. Алматы

РЭО УДП ДВД г. Ал­ма­ты, Бос­тандыкс­кий район, ул. Бай­тур­сы­нова 185Б, тел. 8(727) 254-45-44, 293-54-61, 254-43-22
МРЭП-1 Же­тысус­кий район, ул. Жан­су­гуро­ва 176Б, тел. 238-05-77, 238-02-77, 238-29-95
МРЭП-2 Турк­сиб­ский район, ул. Су­юн­бая 2, тел. 270-59-11, 270-59-15, 270-59-12
МРЭП-3 Ауезовс­кий район, 13 км. трас­сы Ал­ма­ты-Биш­кек, КАМ­КОР-4 тел. 226-34-67, 226-34-69, 226-34-70
МРЭП-4 Ме­де­ус­кий район, ул. То­ле-би 296Б , тел. 315-02-46, 276-68-19
РП-1 Же­тысус­кий район Юри­дичес­кий, ул. Жан­су­гуро­ва 176б, тел. 297-43-95, 238-27-58, 238-27-58
РП-2 Бос­тандыкс­кий район, ул. Бай­тур­сы­нова 185Б, тел. 254-45-42, 292-90-04, 250-79-61
РП-3 мкр.4 д.165, 380-02-32, 380-02-30
Спец.ОРЭР ул. Май­ли­на 85, тел.257-90-54, 257-93-74
  • 0

#764
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
личная карточка водителя и свидетельство о том что прошел обучение т получил права - это одно и тоже?
кто-ниб выложите фото личной карточки водителя?
спаисбо!
  • 0

#765
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Личная карточка такая страшная картонка с фоткой и отметакми о выданных правах. Типа вот такой:
Изображение
Свидетельство к сожалению абсолютно другой документ. :(

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.09.2011, 00:11:33


#766
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Вопрос к тем, кто проходил мед.комиссию: что именно проверяют? Если зрение -0.75 один глаз - будут требовать очки выписывать для вождения?
  • 0

#767
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

личная карточка водителя и свидетельство о том что прошел обучение т получил права - это одно и тоже?
кто-ниб выложите фото личной карточки водителя?
спаисбо!

нет это разное, там так и написано - водительская карточка - что-то типа той что выложили

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.09.2011, 10:14:52

  • 1

#768
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вопрос к тем, кто проходил мед.комиссию: что именно проверяют?

если в наркдиспансере, то ничего :rolleyes:
  • 0

#769
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Вопрос к тем, кто проходил мед.комиссию: что именно проверяют?

если в наркдиспансере, то ничего :rolleyes:

в наркодиспансере только зрение и проверяют
у меня зрение -1, но вроде нигде ничего не указали и в правах, тоже нигде нет отметки

ИМХО, если у вас плохое зрение, то неважно укажут они или нет (хотя я за то, чтобы они добросовестно делали свою работу и указывали все в мед.карте), используйте очки/линзы. В нашем городе и так опасно ездить.
  • 0

#770
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в наркодиспансере только зрение и проверяют

у меня не проверяли, даже и не спросили, я в линзах была :-/ а вот в прошлой медкомиссии в справке указано, что требуется очки
  • 0

#771
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


Вопрос к тем, кто проходил мед.комиссию: что именно проверяют?

если в наркдиспансере, то ничего :rolleyes:

зрение проверяют, но спустя рукава...
у меня один глаз видит, второй фигово...
так вот, я два раза одним и тем же глазом читал буквы, никто даже и не обратил на это внимание... :D

кстате, в наркодиспансере военник при получении справки не требуется... на доске информации написано, что нуна уд. лич. и домовая книга... а по факту взяли только удостоверение...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 08.09.2011, 16:44:05


#772
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кстате, в наркодиспансере военник при получении справки не требуется... на доске информации написано, что нуна уд. лич. и домовая книга... а по факту взяли только удостоверение...

о, а при мне отказались выдать справку мужчине из-за того что он был без домовой, уговаривали-уговаривали тетку не согласилась она :rolleyes:
  • 0

#773
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

о, а при мне отказались выдать справку мужчине из-за того что он был без домовой, уговаривали-уговаривали тетку не согласилась она :rolleyes:

ну хэ зэ - мож у меня не потребовали потому, что в удостоверении указан адрес? :spy:
хотя у пары человек, что стояли передо мной тож не просили...
в любом случае, так как домовая книга указана как основной документ (как и удостоверение личности) для получения справки, лучше иметь ее с собой...

кстати, касательно группы крови.. у меня сложилось впечатление, что врачи с медкомиссии тупо имеют деньгу с каждого, кого они пришлют в некий медицинский центр на Байтурсынова-Гоголя... так рьяно они всем туда "направления" выписывали, приговаривая, что во-первых, там самый дешевый анализ в городе, а во-вторых, с этим "направлением" мы получим ощутимую скидку... правда ее размер не сообщили...
но на группу крови я забил, так как тут в теме сказали, что она не требуется... вот завтра в гаи и посмотрим... :smoke:

Сообщение отредактировал Anno Domini: 08.09.2011, 17:39:40


#774
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
поменял права...
группу крови не спрашивали... скорее всего, как я и предполагал, это инициатива врачей с мед.комиссии...

все остальные доки указанные в шапке топика, а так же их копии, понадобились...
район Турксибский...
прождал 2 часа (пол-часа на сдачу и получение документов, 1,5 часа - обеденный перерыв)...

#775
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

поменял права...
группу крови не спрашивали... скорее всего, как я и предполагал, это инициатива врачей с мед.комиссии...

поздравляю :-) по поводу группы крови когда я в мед.центре проворчала, что мол за нововведение, лаборант заметила - не приведи конечно Бог, но если что случится это Вам в первую очередь надо будет
  • 0

#776
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


поменял права...
группу крови не спрашивали... скорее всего, как я и предполагал, это инициатива врачей с мед.комиссии...

поздравляю :-) по поводу группы крови когда я в мед.центре проворчала, что мол за нововведение, лаборант заметила - не приведи конечно Бог, но если что случится это Вам в первую очередь надо будет

А смысл? Группу крови на правах не указывают. А если для того, чтобы знать, то я и так знаю свою группу крови.
Только как все это поможет спасателям (ну или кто там будет заниматься спасением)?
  • 0

#777
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А смысл? Группу крови на правах не указывают.

на мед. комиссии сказали, что указывают...
можт они эту инфу в чип вносят? или он там для красоты только?

#778
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

можт они эту инфу в чип вносят? или он там для красоты только?

а что не вносят?
  • 0

#779
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


А смысл? Группу крови на правах не указывают.

на мед. комиссии сказали, что указывают...
можт они эту инфу в чип вносят? или он там для красоты только?

все это странно..не думаю, что у спасателей есть оборудование, для считывания инфы с чипа
возможно есть у самих жолполовцев, но пока они приедут, пока считают (они вообще умеют этим пользоваться?), то срочное, например, переливание крови, уже не понадобится :)
ну и чтобы считать что-то с чипа, туда нужно это что-то записать, а при замене группу крови не требуют
нужно наверное, как на раллийных авто, на кузове указывать пилота и группу крови :)

кстати, слышал, что выдачу прав хотят отдать ЦОНам
было бы неплохо..по крайней мере, там бы соблюдалась очередь )
  • 0

#780
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
подскажите. эта процедура по обмену ВОД.ПРАВ также действительна в случае когда: Гражданин РК меняет Киргизские права на РКшные???
или тута другой случай?

Сообщение отредактировал Sners: 26.09.2011, 00:06:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.