Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#741
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
чуть больше недели назад менял права, тоже воспользовался этой темкой.
только есть один ньюанс для тех кто получал ВУ не в Ате, отправляют запрос в тот регион где вы получали, потом ждете ответ дней 10 это в лучшем случае, в общем у меня по честному не получилось, хотя старался :D
спрашивал, а если ответ на запрос придет после того как у меня срок истечет, ответили что на пересдачу.
  • 0

#742
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

лько есть один ньюанс для тех кто получал ВУ не в Ате, отправляют запрос в тот регион где вы получали, потом ждете ответ дней 10 это в лучшем случае, в общем у меня по честному не получилось, хотя старался

не всегда, я получала не в Ате права, обошлось без запросов :-)
  • 0

#743
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


лько есть один ньюанс для тех кто получал ВУ не в Ате, отправляют запрос в тот регион где вы получали, потом ждете ответ дней 10 это в лучшем случае, в общем у меня по честному не получилось, хотя старался

не всегда, я получала не в Ате права, обошлось без запросов :-)

наверное не всегда, как повезет, в алмалинском ни в какую не хотели без запроса делать.
  • 0

#744
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений



лько есть один ньюанс для тех кто получал ВУ не в Ате, отправляют запрос в тот регион где вы получали, потом ждете ответ дней 10 это в лучшем случае, в общем у меня по честному не получилось, хотя старался

не всегда, я получала не в Ате права, обошлось без запросов :-)

наверное не всегда, как повезет, в алмалинском ни в какую не хотели без запроса делать.

Вам, видимо, надо было ехать в спец РЭО, для тех, кто с других городов и областей.
  • 0

#745
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Вам, видимо, надо было ехать в спец РЭО, для тех, кто с других городов и областей.

так живу же я уже н-ное количество лет в Ате, и пошел по месту прописки менять ВУ
  • 0

#746
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Вам, видимо, надо было ехать в спец РЭО, для тех, кто с других городов и областей.

так живу же я уже н-ное количество лет в Ате, и пошел по месту прописки менять ВУ

я тоже по месту прописки меняла ;)
  • 0

#747
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я тоже по месту прописки меняла ;)

в каком РЭО?
  • 0

#748
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в каком РЭО?

На Космонавтов :-)
  • 0

#749
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

для тех кто получал ВУ не в Ате, отправляют запрос в тот регион где вы получали, потом ждете ответ дней 10 это в лучшем случае

у меня ушло 3 дня.
денег никому не платил хотя предлагали что бы без гемора... был на больничном поэтому времени не жалко было. ушло 3 или 4 дня
  • 0

#750
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений


для тех кто получал ВУ не в Ате, отправляют запрос в тот регион где вы получали, потом ждете ответ дней 10 это в лучшем случае

у меня ушло 3 дня.
денег никому не платил хотя предлагали что бы без гемора... был на больничном поэтому времени не жалко было. ушло 3 или 4 дня

я тоже никому не платил, но ответ на запрос ждать не стал.
  • 0

#751
ксюша77

ксюша77
  • Гость
  • 38 сообщений
ЛизаМария спасибо за подробный список документов! Так выручили! Вчера поменяла права за полдня! Еще раз СПАСИБО!
  • 0

#752
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
В психдиспансере написано, что домовая нужна тем, у кого удостоверение нового образца, т.к. в новом не пишется адрес проживания.
Может в ГАИ тоже также?
  • 0

#753
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
в гаи по любому нужна домовая либо справка, независимо от того старого или нового образца у вас удостоверение личности
  • 0

#754
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
вычитал на оф.сайте жол полициясы:
-документ, удостоверяющий личность лица обратившегося за совершением регистрационных действий, при отсутствии адреса места жительства в удостоверении личности также документа, подтверждающего регистрацию постоянного места жительства (Книга регистрации граждан либо справка с адресного бюро)
т.е. если в удостоверении есть адрес прописки, то домовая не нужна
  • 0

#755
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Привет всем!
Кто знает подскажите пож-та. У меня истекают срок действия водительских прав, придется ли мне сдавать экзамен по ПДД? Если да, то как давно ввели это новшество? Знакомый менял права года 2 или 3 назад и никаких экзаменов не сдавал. И если можно то укажите документ где это прописано.
Спасибо всем откликнувшимся.
  • 0

#756
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Привет всем!
Кто знает подскажите пож-та. У меня истекают срок действия водительских прав, придется ли мне сдавать экзамен по ПДД? Если да, то как давно ввели это новшество? Знакомый менял права года 2 или 3 назад и никаких экзаменов не сдавал. И если можно то укажите документ где это прописано.
Спасибо всем откликнувшимся.

если срок еще не истек, то не будешь сдавать экзамен
инфу можешь почитать на http://zholpolice.kz/


Кстати, кто-нибудь менял без личной карточки водителя? Свою так и не нашел. На сайте написано, что поменяют без карточки
Был у кого-нить опыт?

Сообщение отредактировал Nookie: 22.08.2011, 15:52:54

  • 0

#757
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Кстати, кто-нибудь менял без личной карточки водителя? Свою так и не нашел. На сайте написано, что поменяют без карточки
Был у кого-нить опыт?

я менял.
из за того что не было карточки, давали запрос туда где я получал права. В моем случае был Каскелен. ушло 3 рабочих дня.
  • 0

#758
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Кстати, кто-нибудь менял без личной карточки водителя? Свою так и не нашел. На сайте написано, что поменяют без карточки
Был у кого-нить опыт?

я менял.
из за того что не было карточки, давали запрос туда где я получал права. В моем случае был Каскелен. ушло 3 рабочих дня.

спасибо
я получал здесь же
может они побыстрее их сделают :)

получается, что на три дня остаешься без прав?
  • 0

#759
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

получается, что на три дня остаешься без прав?

нет, ходишь со своими пока не придет подтверждение.

если подтвердится то меняют в течении часа.
  • 0

#760
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Собираюсь в гаи на замену прав, без домовой (если в уд.личности есть адрес, то не нужна), без карточки водителя (не смог найти), без справки о группе крови (позвонил к ним, они сказали, что не нужна).
Посмотрим как все пройдет :)

По прибытии отпишусь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.