Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#681
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2 Рубенс: получается, новые права в тот же день и выдают?

ПОдскажите пож-та, когда нужно, т.е. насколько заранее менять права? у меня срок годности истекает в августе, думаю сейчас наверно рановато, но лишь бы потом успеть до крайнего срока заменить ....
  • 0

#682
egt

egt
  • Постоялец
  • 307 сообщений

2 Рубенс: получается, новые права в тот же день и выдают?

ПОдскажите пож-та, когда нужно, т.е. насколько заранее менять права? у меня срок годности истекает в августе, думаю сейчас наверно рановато, но лишь бы потом успеть до крайнего срока заменить ....


лучше заранее, август не за горами.
  • 0

#683
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

2 Рубенс: получается, новые права в тот же день и выдают?

ПОдскажите пож-та, когда нужно, т.е. насколько заранее менять права? у меня срок годности истекает в августе, думаю сейчас наверно рановато, но лишь бы потом успеть до крайнего срока заменить ....

ВУ меняют день в день. Утром сдали, после обеда забрали. НО., менять лучше заранее (за неделю) т.к. может зависнуть компьютер, не хватает справки и т.п.

#684
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Были выданы временные права на 30 дней, в связи с ДТП. Сроки прав истекли и они были утеряны. Суд еще не закончен. В районном ГАИ отказывают выдать временные права т.к. старые утеряны, а они только продлевают если есть старые.
Как получить временные права?
  • 0

#685
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Меняла права пару недель назад в ГорГАИ. Из меддокументов - в перечне справки от псих. и нарк. не было (я их,кстати,и не проходила и,соответственно,этих справок у меня не было),только медосмотр. Полчаса ушло на оплату пошлины и фотографирование.Час - на ожидание прав. Приятно удивила быстрота переоформления и вежливость девушек в "окошках",но убило качество фотографии... :laugh: :puke:
Срок истекал в середине мая... :cool:
  • 0

#686
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Меняла права пару недель назад в ГорГАИ. Из меддокументов - в перечне справки от псих. и нарк. не было (я их,кстати,и не проходила и,соответственно,этих справок у меня не было),только медосмотр. Полчаса ушло на оплату пошлины и фотографирование.Час - на ожидание прав. Приятно удивила быстрота переоформления и вежливость девушек в "окошках",но убило качество фотографии... :laugh: :puke:
Срок истекал в середине мая... :cool:

А дают возможность посмотреть, что получилось и если не понра, попросить перефотографироваться? или щелкнули 1 раз - и как вышло, так и ушло в дело?
решила таки заранее заняться всей этой волокитой и прально сделала... поехала сегодня в псих.диспансер, взяла справку, далее в нарко, тоже легко взяла справку, но на шоферскую там же не успела, принимают до 15:00,и кста обе справки нужны для прохождения шоферской ... так что завтра продолжение следует...
подскажите плиз в ГорГАИ куда именно идти оплатить пошлину и где находятся окошки для сдачи доков на переоформление?
  • 0

#687
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
1. Как-то в голову не пришло,что надо предварительно фотку попросить показать,да и не до этого было - лишь бы быстрее доки получить :laugh:
2.Там,где делала шоферскую справку,тоже не требовалось псих-а и нарк-а проходить : в частном МЦ заплатила,через 15 мин. готовую справку со всеми печатями и допуском получила.
3. Госпошлину платите в одноэтажном домике слева,где "регистрация ТС" производится (там кассы в глубине зала).
4. Само оформление в большом здании (до упора прямо и направо) с торца.В принципе,у любого прохожего в форме можно поинтересоваться, подскажут. :laugh:
5. Заявление писать не надо - они сами печатают.
Удачного и быстрого переоформления :hi:
  • 0

#688
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
2 БригадаС: спасибо! но быстро не получилось ............ вчера после обеда простояла 2 часа в очереди, которая ну вообще никак не двигалась, и до 17.00 не успела ..... кста, лучше сразу идти в кассы Сбербанка, оплатить пошлину + заявление (около 2200 кзт), потом занять очередь в окошко №1, где принимают документы, а между тем оформить электронное заявление в стеклянной кабинке, на пару человек раньше пройти можно было ........ завтра пойду со второй попытки сдать документы...
  • 0

#689
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Вчера поменяла водит. удостоверение (срок истекал в июне).
Ауэзовский район - РЭО на 13 км трассы Алмата-Бишкек (за больницей Калкаман)
*********


Скажите областникам там можно права заменить? Не очень хочется мотаться в Каскелен.
  • 0

#690
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
Для удобства граждан и сокращения времени обслуживания юридических и физических лиц, управление дорожной полиции ДВД Алматы изменило график работы регистрационно-экзаменационных подразделений.
В данное время все экзаменационные подразделения дорожной полиции города работают по новому графику - с понедельника по субботу включительно, в будни с 9 часов утра до 18 часов вечера (перерыв с 13 часов до 14.30), в субботу - с 8 часов утра до 16 часов дня, перерыв с 12 до 13.00.
  • 0

#692
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
"Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)"
получается, если у меня срок июль 2011, а я начну заниматься заменой прав в августе или ещё позже, то мне придётся сдавать экзамен?
П.С. за ск-ко месяцев вперёд можно заменить права?
  • 0

#693
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

П.С. за ск-ко месяцев вперёд можно заменить права?

Хоть за сколько...я за месяц поменял без проблем...
  • 0

#694
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в общем тем у кого права не закончились, не нужно вести личную карточку водителя. сказали, без нее дают права.
  • 0

#695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в общем тем у кого права не закончились, не нужно вести личную карточку водителя. сказали, без нее дают права.

Как это? :spy: У меня даже ксерокопию попросили из-за смазанной печати, а уж о том чтоб ее не было вообще речи не шло.
  • 0

#696
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


в общем тем у кого права не закончились, не нужно вести личную карточку водителя. сказали, без нее дают права.

Как это? :spy: У меня даже ксерокопию попросили из-за смазанной печати, а уж о том чтоб ее не было вообще речи не шло.

вот так. сказали, если замена прав, то книжка не нужна. а если с нуля права получаете, то в обязон.
  • 0

#697
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

- Заключение мед комиссии

Что проверяют? Зрение?
  • 0

#698
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



в общем тем у кого права не закончились, не нужно вести личную карточку водителя. сказали, без нее дают права.

Как это? :spy: У меня даже ксерокопию попросили из-за смазанной печати, а уж о том чтоб ее не было вообще речи не шло.

вот так. сказали, если замена прав, то книжка не нужна. а если с нуля права получаете, то в обязон.

а Вы не путаете личную карточку водителя со свидетельством об окончании курсов по вождению? Вот книжку у меня никакую не просили, ее у меня и нет, лет 10 назад наверное была, но я не помню чтоб видела ее после получения прав, видимо где то в ГАИ и осталась.. А личная карточка водителя,это такой листок с вашим фото и инфой, где проходили мед. комиссию, где учились, кем выданы права, выдается в ГАИ, потом при обмене ее забирают и выдают новую.
  • 0

#699
drive-plus

drive-plus
  • Гость
  • 5 сообщений
все у кого проблемы с правами - стучите в л.с

[mod=asr] Реклама? Противоправные дейстсвия?
drive-plus+ и 10 дней РО.
2.2.4. Прямая откровенная реклама
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 16.05.2011, 10:05:36

  • 0

#700
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений

- Заключение мед комиссии

Что проверяют? Зрение?

Зрение проверяют...если плохое, скажите ношу очки или линзы, они тогда проверять не будут, а в заключении напишут "годен в очках"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.