Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#481
4Rest

4Rest
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
подскажите пожалуйста при восстановления прав надо заново сдавать экзамен?
  • 0

#482
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

подскажите пожалуйста при восстановления прав надо заново сдавать экзамен?

не надо

Вопрос: нужна ли справка с Паники?

нет необходимости

Скажите пожалйста по деньгам сколько это выйдет все восстановить если оформлять официально без посредников. и еще вопос можно ли ездить со справкой из РОВД об утере документов. РоВД-шники говорят что можно, но спросила у Гайцев на дороге- говорят нельзя. Кто прав?


1 при восстановлении доков пишите заявление на имя нач ДП где указываете что утеря при "НЕкриминальных обстоятельствах" - напишите что украли 0-будет больше возни с затребованием номера дела и тд
2 получаете временный талон - сроком на 2 месяца ( раньше было 30 дней )
3 экзамены не сдаете
4 документы для восстановления ВУ - уже перечислили ( учет карточка водителя ,мед справка - то есть если мед справка старее чем 3 года ,копии УЛ,дом книги ,РНН,заявление ,ставите штампик в отделе видеоконтроля )
5 платить за времен талон не надо - через 60 дней без экзаменов обмениваете с оплатой за ВУ (что то в районе 1800 кзт ) талон на нормальное ВУ - в особ отметках будет указано - "дубликат "
6 тех паспорт - если машина была на Вас - восстанавливается без проблем - заявление - сверка - получение ТП (естественно оплатить за ТП) - в особых особ отметках будет указано - "дубликат "- 1 день - номера остаются те же
7 если утеря ТП - а ТС вы управляете по доверке - то тащить надо хозяина - без него очень проблематично - можно - но очень накладно :lol:
8 страховка - дело 5 минут - визит в вашу СК - выписка нового полиса ( стоимость 200 кзт )
9 - визиты в ПАНиКу только для самоуспокоения - справка с ПАНиКи вам ничего не даст .
10 - ездить в кармане со справкой из РОВД ( кража ,итд ) не советую - ближайший пит стоп будет у первого же вменяемого ЖП - с последующими негативными моментами .

Сообщение отредактировал kostas69: 31.01.2010, 01:47:48

  • 0

#483
LesterVolk

LesterVolk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
я не по теме как в мта играть я запускаю она подключается а потом с боку надпись вылазиет что с версией не так игры или мта гта стоит чистая пиратская

НАПИСАНО ТАК:you use incorent version примерно так
  • 0

#484
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
подскажите , а требуют ли сейчас в гаи при смене прав, удостоверения личности нового образца или действительны старые
  • 0

#485
Тигрица9

Тигрица9
  • Гость
  • 28 сообщений

подскажите , а требуют ли сейчас в гаи при смене прав, удостоверения личности нового образца или действительны старые

удостоверением вы можете пользоваться до августа а если права просрочите на день вам грозит пересдача
  • 0

#486
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Большое спасибо всем кто описал процесс обмена прав. Очень помогло. Сегодня получил права. Не спеша за 2 дня. Имейте ввиду, что медкомиссия на Макатаева (нарко) работает до 15:00. На Мерее права дают на следующий день.

Сообщение отредактировал Farkin: 06.02.2010, 18:33:46

  • 0

#487
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
На авто обнаружил пропажу одного госномера.

Чтоб восстановить уже собрал по всем семи райгаи печати, заверил их, написал заявление.
И справку об обращении по утере номера тоже получил.
Времени угробил вагон.
На сверке придрались к шильдику двигателя.

Три года уже на машине езжу. Сверку у них же проходил.

Дескать номера двигателя перебиты. Мотивируют что на шильдике от фрезы след.
При этом показали вроде как типа как оно должно быть на другой машине - типа не так.
Там абсолютно такой же след фрезы имеется. Но на экспертизу меня послали.

Чувствую что экспертиза такая что что захотят то напишут.
Да и направили без бумаги и направления. Техпаспорт на машину забрали.

Сам я на своей машине номера не перебивал, мне это вообще нахрен ненужно.
И двигатель родной с покупки авто.

Как я понимаю на шилдике что угодно сделать, и потом можно выдавать справку что номера перебиты.

Есть ли независимая экспертиза по таким вопросам?
  • 0

#488
Paco_Rabanne

Paco_Rabanne
  • Частый гость
  • 90 сообщений

7 если утеря ТП - а ТС вы управляете по доверке - то тащить надо хозяина - без него очень проблематично - можно - но очень накладно :-)



Уважаемый,

скажите пож-та как это делается? в смысле без хоз-а? у меня есть доверенности на продажу и на управление (отдельные)...

Сообщение отредактировал Paco_Rabanne: 15.02.2010, 10:01:09

  • 0

#489
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
LesterVolk + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#490
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

4 документы для восстановления ВУ - уже перечислили (учет карточка водителя, мед справка - то есть если мед справка старее чем 3 года ,копии УЛ,дом книги ,РНН,заявление ,ставите штампик в отделе видеоконтроля)


Сдавал на права в 97-ом в Енбекшиказахском районе. Учетную карточку тогда не дали. В 99-ом менял картонные, советские права на корочку. Тогда в ГАИ отправили в область за справкой. Там выдали справку, что личная карточка водителя на имя такое то не сохранилась. Скажите старая справка (датированная 99-ым) “прокатит” (ведь с тех пор вряд ли карточка в ГАИ нашлась) или придется снова ехать в область или пересдавать?
  • 0

#491
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

скажите пож-та как это делается? в смысле без хоз-а? у меня есть доверенности на продажу и на управление (отдельные)...

если найдете хозяина , то выпишите дов-ть на восстановление техпаспорта
  • 0

#492
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
кто-нибудь в курсе как выглядит процедура замены вод.удостоверения при перемене фамилии?
  • 0

#493
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
подскажите можно ли при замене водительских прав чтоб добавили категорию А ? сколько за это нужно будет доплатить?
  • 0

#494
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

кто-нибудь в курсе как выглядит процедура замены вод.удостоверения при перемене фамилии?

а оно нужно? менять фамилию в правах..
у меня жена сменила фамилию, а права так и не поменяла.. все документы выписаны на ее девичь фамилию (доверенность), а другими документами перед лицом ИДП светить и незачем

#495
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

На авто обнаружил пропажу одного госномера.

Чтоб восстановить уже собрал по всем семи райгаи печати, заверил их, написал заявление.
И справку об обращении по утере номера тоже получил.
Времени угробил вагон.
На сверке придрались к шильдику двигателя.

Три года уже на машине езжу. Сверку у них же проходил.

Дескать номера двигателя перебиты. Мотивируют что на шильдике от фрезы след.
При этом показали вроде как типа как оно должно быть на другой машине - типа не так.
Там абсолютно такой же след фрезы имеется. Но на экспертизу меня послали.

Чувствую что экспертиза такая что что захотят то напишут.
Да и направили без бумаги и направления. Техпаспорт на машину забрали.

Сам я на своей машине номера не перебивал, мне это вообще нахрен ненужно.
И двигатель родной с покупки авто.

Как я понимаю на шилдике что угодно сделать, и потом можно выдавать справку что номера перебиты.

Есть ли независимая экспертиза по таким вопросам?

здесь в принципе проблем нет, если Вы покупали авто с автосалона, обращайтесь в автосалон, они Вам помогут, Если покупали путём заказа из-за границе или даже из первых рук, то найдите прежнего владельца, пусть тот подскажет, какой брокер растомаживал это авто, всегда имеется архивация деклараций, где указаны все данный по авто, этот документ поможет Вам сопоставить все настоящие данные с прежними, а тут уже они не смогут не к чему придраться, вроде такого: "что авто где-то там з "бугром" да ещё и когда-то было угнано, т.к. они не будут своих же сотоварищей подставлять, которые когда-то просмотрели "такое" и как положено выдали ГОС номера по всем растаможенным докам. Или если Вы не можете найти того чела (который бы вывел на первоначальный документ авто при импорте) обратитесь в налоговую. Вы же платите налог на транспорт, и тот чел платил за неё, данные же по тех паспорту вносят в реестр и Вам в квитанцию при оплате налога. У меня вообще другая история: у меня авто пригнанное из Швейцарии, при самой первой сверке (кстати, инспектор, который смотрел был в смятении из-за последней цифры, он мог определить/ увидеть её и доверился нам "дальнозорким", хотя она действительно какае-то смазанная, ну мы и назвали ту какая ассоциируется на первый взгляд ))))), и нечего езжу, а тут решила переоформить её на брата, опять пришлось делать сверку номеров, опять повезло попался "зелёный" (наверное первый день работавший) инспектор который так и не нашёл номера, а сделал вид как будто бы всё так чётко сверяет он же не мог спрашивать у нас, а если бы спросил, был бы позор в его профессионализме)))) (видеть надо было, смеху то было, ну мы конечно видя его растерянность, не подали виду, т.к. боялись из-за этой циферки, а если бы выявилось даже, я бы всё так и сделала как Вам советовала и поверьте я бы добилась своего. Удачи Вам!!!
  • 0

#496
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


кто-нибудь в курсе как выглядит процедура замены вод.удостоверения при перемене фамилии?

а оно нужно? менять фамилию в правах..
у меня жена сменила фамилию, а права так и не поменяла.. все документы выписаны на ее девичь фамилию (доверенность), а другими документами перед лицом ИДП светить и незачем


у меня еще и срок годности истекает скоро. решил сразу убить двух зайцев. помоему при перемене фамилии легче поменять права нежели если у них истечет срок годности. поправьте если не так.
  • 0

#497
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
да, и у меня права еще в виде старой ламинированной "лопаты". портмоне деформируется из-за него :)
  • 0

#498
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Доброго всем дня, женскую половину водителей поздравляю с наступающим )
Настало время менять водительское удостоверение, есть вопросы
1. Я прописан в Бостандыкском районе, куда ехать сдавать документы?

Надо:
РНН копия
удостов. копия и оригинал
Медсправка оригинал и копия (менее 1 года сроком)
личная карта водителя (с автошколы выдается на момент обучения ) ригинал и копия
домовя копия +оригинал или справка с адресного
1900 тенге

2. Нужна ли еще справка с группой крови?

Заранее благодарю за ответ
  • 0

#499
Attilanem

Attilanem
  • Гость
  • 7 сообщений
Потерял талон о прохождении технического осмотра, обращался в УДП ДВД г.Алматы, там сказали, что нельзя восстановить талон, якобы нужно пройти заново, а я прошел техосмотр 30.12.2009, всего 2,5 мес назад, нет желания больше проходить. Правда ли это? Они говорят о необходимости пройти техосмотр заново, при этом предварительно уплатив налог на транспорт за 2010 год (2009) оплачен. Делают ли дубликат талона, ведь в базе он имеется.
  • 0

#500
Chilli

Chilli
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Потерял талон о прохождении технического осмотра, обращался в УДП ДВД г.Алматы, там сказали, что нельзя восстановить талон, якобы нужно пройти заново, а я прошел техосмотр 30.12.2009, всего 2,5 мес назад, нет желания больше проходить. Правда ли это? Они говорят о необходимости пройти техосмотр заново, при этом предварительно уплатив налог на транспорт за 2010 год (2009) оплачен. Делают ли дубликат талона, ведь в базе он имеется.

Да делают, такая же ситуация была, идёте в ГАИ а, именно туда, где Вы делали тех. осмотр, подаёте копию тех паспорта на авто и на этой копии Вам сделают распечатку информации о том, что Вы проходили тех. осмотр, сложностей здесь нет, даже платить нечего не нужно и не верьте не кому, тем более Вы проходили 30.12.2009г, а это значит что следующий тех. осмотр будет производится ровно через год, не раньше. Мне тоже многое что говорили (то что надо повторно проходить и платить т.д.), пока сама не пошла к тому окошку, чтобы удостоверится так это или не так, оказывается всё так просто).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.