Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#461
azucena

azucena
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У меня тоже украли партмоне с деньгами и всеми доументами на машину. На след день позвонили знакомой тел. которой был у меня в кошельне, но она как назло забыла что знакома со мной и им отвелила что такую гражданку не знает. Больше они ее не звонили, обещали ей позвонить через несколько дней на случай вдруг она вспомнит мой номер телефона. Прошло уже больше 3-х недель так они и не объявились. Скажите пожалйста по деньгам сколько это выйдет все восстановить если оформлять официально без посредников. и еще вопос можно ли ездить со справкой из РОВД об утере документов. РоВД-шники говорят что можно, но спросила у Гайцев на дороге- говорят нельзя. Кто прав?
  • 0

#462
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем здрасьте!
Последние новости, менял вчера (13.01.2010) права. Сам прописан в Бурундае, поэтому менять пришлось в обласном гаи в Красном поле. После того как собрал все справки (с наркологического и писихиатрического диспансера, мед.справку шоферскую с местной поликлиники), также с собой экзаменациюнную карточку водителя (приложение 2), копию и орегинал уд.личности, орегинал прав.
Приехал в гаи, отправили за Заявлением (выдается в окошке, где сверку делают), получил.
Нужно было оплатить пошлину за получение прав, пошел в кассу сдохла база, поехал на Ваз в Мерей, оплатил там вернулся в Красное поле. Документы принимают до обеда до 12:00, после обеда до 15:00, обед с 13: 14:30 ((
вообщем после того как сдал документы, в течении полу часа вызвали на фото, после того как сфотали (спрашивают группу крови), НЕПОВЕРИТЕ, ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫДАЛИ ГОТОВЫЕ ПРАВА!
Похоже научились таки работать)))

ЗЫ: лучше ехать в гаи к 8:30 и занимать очередь (если уже готовы все справки и заявление).
  • 0

#463
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений

"Последние новости с полей": р-н медеуский - отослали из горгаи в "Мерей".

Подскажите где этот Мерей находится по точнее, что то не как не вспомню. Я в Медеуском прописан, чтобы на будущее знать, тем более права поменять хотел.
  • 0

#464
Смайлик

Смайлик
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Мерей есть на Ташкенской, между Фурманова и Пушкина.
И второй Мерей на Вазе возле развязки.
  • 0

#465
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
а что всех этих докторов надо обойти?! или можно как-то справку сделать? просто, это нереально много времени займет :)
  • 0

#466
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а что всех этих докторов надо обойти?! или можно как-то справку сделать? просто, это нереально много времени займет :)

Да там врачей то всего два. Хирург считает количество конечностей, и глазнюк который азбуку не знает, всё спрашивает "какая это буква?".
  • 0

#467
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Сегодня поехал менять права. Дата "Действительно до..." стоит 7.10.2009. Вчера обнаружил эту цифру, думал - хорошо, что не позже, оказалось - ошибался.

.......................................

большое спасибо за подробное описание всей процедуры.
да уж, нехилый список....
а что за личная карточка водителя?
и что делать если нет копии свидетельства об окончании курсов? это было 10 лет назад. потеряла.

Сообщение отредактировал XePJIu: 15.01.2010, 13:43:01

  • 0

#468
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений


а что всех этих докторов надо обойти?! или можно как-то справку сделать? просто, это нереально много времени займет :)

Да там врачей то всего два. Хирург считает количество конечностей, и глазнюк который азбуку не знает, всё спрашивает "какая это буква?".

так надо еще в дурку и в нарко ехать....
но придется. :)
  • 0

#469
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


большое спасибо за подробное описание всей процедуры.
да уж, нехилый список....
а что за личная карточка водителя?
и что делать если нет копии свидетельства об окончании курсов? это было 10 лет назад. потеряла.

Меняйте там где получали, у них там в базе должны быть ваши данные.
  • 0

#470
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
менял в ноябре, (срок до декабря) медкомиссию проходил в поликлинике, ни в дурку, ни к наркотам не ездил, сдал доки, неделю ждал подтверждения окончания обучения (факс из другого города) через неделю приехал - сфотался, через час забрал права.
  • 0

#471
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А какова процедура получения справок с психо- и наркодиспансера? Тоже сдавать какие-то анализы?

Сообщение отредактировал кио: 19.01.2010, 13:15:08

  • 0

#472
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

А какова процедура получения справок с психо- и наркодиспансера? Тоже сдавать какие-то анализы?

ага, нужно сдавать психоанализы и наркоанализы :kiss:
  • 0

#473
КиО

КиО
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


А какова процедура получения справок с психо- и наркодиспансера? Тоже сдавать какие-то анализы?

ага, нужно сдавать психоанализы и наркоанализы :D

Ну спасибо и на том ( уже получила, без психо- и наркоанализов)
  • 0

#474
Lala

Lala
  • Гость
  • 17 сообщений
В Бостандыкском с меня сегодня потребовали оригинал домовой книги, копии мало мол. Еще и розыск не работал. Придется завтра опять ехать :laugh:
  • 0

#475
niagarasim

niagarasim
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день! Не нашла подходящей темы поэтому в этой прошу помочь. У меня канадские и американские права (Калифорния), каким образом я могу или могу ли получить казахстанские права или получить просто право на вождение в РК? Заранее спасибо!
  • 0

#476
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Добрый день! Не нашла подходящей темы поэтому в этой прошу помочь. У меня канадские и американские права (Калифорния), каким образом я могу или могу ли получить казахстанские права или получить просто право на вождение в РК? Заранее спасибо!

Отучиться в автошколе и сдать экзамен. Американцы не подписывали конвенцию и их права тут не канают.
  • 0

#477
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
добрый день
подскажите плз
потерял права в прошлом году в мае. только руки дошли восстанавливать. Есть карточка водителя (из автошколы), домовая книга, удостоверение личности.

Вопрос: нужна ли справка с Паники? медосмотр? нужно ли это сразу?
как только потерял, зарегил в Панике.
теперь что говорить в ГАИ - потерял в мае, или .. гм.. недавно?

а так же - я в Ауэзовском. нужно в Ауэзовский ехать, не в ГорГаи?
  • 0

#478
susuwatari

susuwatari
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
вот тут на первых страницах было

Изображение


Товарищи, квитанция об уплате гос. пошлины?! это не то же самое , что квитанция за новое удостоверение O_O что-то я запуталась

Сообщение отредактировал susuwatari: 29.01.2010, 01:45:15

  • 0

#479
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

вот тут на первых страницах было



Товарищи, квитанция об уплате гос. пошлины?! это не то же самое , что квитанция за новое удостоверение O_O что-то я запуталась

То же самое.

Сообщение отредактировал Лаптев: 29.01.2010, 04:43:31

  • 0

#480
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
завтра можно подать документы на замену?
вроде работают до обеда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.