Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#501
Attilanem

Attilanem
  • Гость
  • 7 сообщений


Потерял талон о прохождении технического осмотра, обращался в УДП ДВД г.Алматы, там сказали, что нельзя восстановить талон, якобы нужно пройти заново, а я прошел техосмотр 30.12.2009, всего 2,5 мес назад, нет желания больше проходить. Правда ли это? Они говорят о необходимости пройти техосмотр заново, при этом предварительно уплатив налог на транспорт за 2010 год (2009) оплачен. Делают ли дубликат талона, ведь в базе он имеется.

Да делают, такая же ситуация была, идёте в ГАИ а, именно туда, где Вы делали тех. осмотр, подаёте копию тех паспорта на авто и на этой копии Вам сделают распечатку информации о том, что Вы проходили тех. осмотр, сложностей здесь нет, даже платить нечего не нужно и не верьте не кому, тем более Вы проходили 30.12.2009г, а это значит что следующий тех. осмотр будет производится ровно через год, не раньше. Мне тоже многое что говорили (то что надо повторно проходить и платить т.д.), пока сама не пошла к тому окошку, чтобы удостоверится так это или не так, оказывается всё так просто).


Спасибо большое за ответ, а то думал придется заново проходить, а для этого по Налоговому кодексу требуется оплатить налог за текущий год, а это еще беготня
  • 0

#502
lianas

lianas
  • Гость
  • 33 сообщений
Скажите, пожалуйста, где подробнее в районе Саяхата располагается Гаи Медеуского района, где права обменять можно будет. :-)

Сообщение отредактировал lianas: 09.03.2010, 18:37:43

  • 0

#503
яхта

яхта
  • Частый гость
  • 72 сообщений
слышал что на красное поле ехать нужно брать справку вроде бы , что права низеьяли гаи, но точно не знаю
если кто знает напишите...
  • 0

#504
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

. Нужна ли еще справка с группой крови?

Не нужна.

#505
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Скажите, пожалуйста, где подробнее в районе Саяхата располагается Гаи Медеуского района, где права обменять можно будет.

На Мерее.

#506
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Давайте разговоры про блат не блат вести не здесь!

  • 0

#507
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Народ, а кто менял права в марте месяце? а то мне на почту прислали инфу, о том, что при замене прав по истечении срока годности, по любому нужно экзамен сдавать :laugh: , даже если вовремя менять...
  • 0

#508
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
менять права строго по прописке или можно и в гор гаи все сделать?
  • 0

#509
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Народ, а кто менял права в марте месяце? а то мне на почту прислали инфу, о том, что при замене прав по истечении срока годности, по любому нужно экзамен сдавать :smoke: , даже если вовремя менять...

Пересдача только если срок действия ВУ истек.
  • 0

#510
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

менять права строго по прописке или можно и в гор гаи все сделать?

без разницы
  • 0

#511
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
мне в гор гаи не давали бланк для заполнения заявления потомучто я типа должен по месту прописки ехать менять права... но я был настойчев
  • 0

#512
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Изображение


получала права в Алматы, переехала в Астану... через год менять права... как выяснилось "чудесным" образом, личную карточку водителя не могу найти (хотя не помню, была ли она вообще выдана мне :-)), на руках только свидетельство об окончании курсов... чем это грозит?

можно ли непосредственно через Жол Полицию восстановить этот документ (сделать запрос в горГАИ г.Алматы) или придется лично заняться поисками автошколы, в которой я училась в 2001 году и запрашивать повторную карточку?
кто сталкивался с подобной проблемой, напишите, как ее удалось решить?
спасибо!

Сообщение отредактировал Юнона: 20.03.2010, 23:08:28

  • 0

#513
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вопрос актуален
  • 0

#514
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
не просрочено, но вопрос животрепещущий:

получала права в Алматы, переехала в Астану... через год менять права... как выяснилось "чудесным" образом, личную карточку водителя не могу найти (хотя не помню, была ли она вообще выдана мне ), на руках только свидетельство об окончании курсов... чем это грозит?

можно ли непосредственно через Жол Полицию восстановить этот документ (сделать запрос в горГАИ г.Алматы) или придется лично заняться поисками автошколы, в которой я училась в 2001 году и запрашивать повторную карточку?
кто сталкивался с подобной проблемой, напишите, как ее удалось решить?
спасибо!

Сообщение отредактировал Юнона: 24.03.2010, 20:50:20

  • 0

#515
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

не просрочено, но вопрос животрепещущий:

получала права в Алматы, переехала в Астану... через год менять права... как выяснилось "чудесным" образом, личную карточку водителя не могу найти (хотя не помню, была ли она вообще выдана мне ), на руках только свидетельство об окончании курсов... чем это грозит?

можно ли непосредственно через Жол Полицию восстановить этот документ (сделать запрос в горГАИ г.Алматы) или придется лично заняться поисками автошколы, в которой я училась в 2001 году и запрашивать повторную карточку?
кто сталкивался с подобной проблемой, напишите, как ее удалось решить?
спасибо!

Три варианта.
1. Заняться поисками автошколы и сделать дубликат карточки.
2. Обменять ВУ там где получали, у них в базе вы должны сохраниться.
3. Через помогаек.
  • 0

#516
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Friz,
спасибо
  • 0

#517
sophka

sophka
  • Гость
  • 20 сообщений
Ребят подскажите пожалуйста, я в связи с изменением фамилии меняю удостоверение и все документы. Сейчас меняется удостоверение. Через неделю выхожу на работу и будет очень напряженный график, и возможности переделывать права может появится не скоро... Возможно ли переделать права не предъявляя новое удостоверение. На руках имеется старое удостоверение, и свидетельство о заключении брака!
  • 0

#518
Friz

Friz
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ребят подскажите пожалуйста, я в связи с изменением фамилии меняю удостоверение и все документы. Сейчас меняется удостоверение. Через неделю выхожу на работу и будет очень напряженный график, и возможности переделывать права может появится не скоро... Возможно ли переделать права не предъявляя новое удостоверение. На руках имеется старое удостоверение, и свидетельство о заключении брака!

прочитайте список на фото, которое есть в верхнем посту.
  • 0

#519
bachelorette

bachelorette
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Если права. к примеру, усть-каманские, в Алматы можно будет поменять права по причине изменения фамилии?
  • 0

#520
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Ребят подскажите пожалуйста, я в связи с изменением фамилии меняю удостоверение и все документы. Сейчас меняется удостоверение. Через неделю выхожу на работу и будет очень напряженный график, и возможности переделывать права может появится не скоро... Возможно ли переделать права не предъявляя новое удостоверение. На руках имеется старое удостоверение, и свидетельство о заключении брака!

прочитайте список на фото, которое есть в верхнем посту.

А это чем не ответ? Страничку чуть выше прочесть не судьба?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.