Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#441
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Читаем там же

Да читал уже.. Вроде всё есть, СИКи, РННы.. только мед.справку оформить свежую.
Вопрос именно в том, куда обращаться, в ГорГАИ или в Каскелен переться с их "одним окошком для всего"..

Нах сразу башлять? Попробуйте, вдруг получится.

Потому как есть свидетельства, что "комп отключается на 9-м вопросе" и т.д.
Вроде как я понял, подпадая под утерю и просрочку, предстоит пересдача теоретического экзамена с получением временника. Или вождение тоже пересдавать надо будет?
  • 0

#442
Rubilo

Rubilo
  • очередь на регистрацию
  • 4 сообщений
Недавно востановил потерянный тех. паспорт на "дракона".
Предъявил:
1. Загран. паспорт, ибо удо тоже посеял;
2. домовую книгу (если у Вас отсутсвует, то надо адресную справку);
3. РНН;
4. Автомобиль (для прохождения сверки агрегатов и кузова).

Заплатил почти 9000 тенге - официальные платы.

Через час получил горячий еще дубликат техпаспорта.

ЗЫ. все это делалось по месту прописки в районном УДП.

#443
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
такой вопрос....права были утеряны 2.5 года назад,была фамилия "Петрова" не ездила на авто,не восстановила,теперь я "Иванова" и возникла необходимость сесть за руль...будут ли доп .проблемы с восстановлением прав? дело в том,что права нашлись совем недавно,букавльно вчера и ПаниКа хотят 7500 nu? что лучше, забрать права и поменять только фамилию или все в сад и по новой восстановить?
  • 0

#444
Trytoget

Trytoget
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Лаптев, спасибо Вам огромное за инфо. Собрал вчера все доки, отвез. Сегодня буду получать временные права. Вот в связи с этим возник вопрос - а почему временные? Почему сразу не новые? Я ж потерял их уже почти 3 мес. назад, честно ждал все это время,может, кто-нить позвонит (оставлял заявку в панике), но так и не сложилось. Теперь еще пару мес. ждать пока получу постоянные?... Оплатил-то я гос.пошлину и все сборы как за постоянные. Потом еще раз что ли придется платить?..
Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#445
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Лаптев, спасибо Вам огромное за инфо. Собрал вчера все доки, отвез. Сегодня буду получать временные права. Вот в связи с этим возник вопрос - а почему временные? Почему сразу не новые? Я ж потерял их уже почти 3 мес. назад, честно ждал все это время,может, кто-нить позвонит (оставлял заявку в панике), но так и не сложилось. Теперь еще пару мес. ждать пока получу постоянные?... Оплатил-то я гос.пошлину и все сборы как за постоянные. Потом еще раз что ли придется платить?..
Заранее благодарен за ответ.

Такова процедура. Вы же официально не заявляли об утере.
При утрате водительского удостоверения новое с отметкой "Дубликат" выдается подразделением ДП гражданам, зарегистрированным по месту жительства или состоящих на учете по месту временного проживания, на основании заявления, водительской карточки, медицинской справки, а в необходимых случаях - с предъявлением свидетельства об окончании учебной организации или подтверждения из ДП УВД, выдавшей прежнее удостоверение.
В случае утери водительского удостоверения на период его восстановления выдается временное водительское удостоверение по форме согласно Приложению 14 к Правилам о порядке получения права на управление транспортными средствами, приема экзаменов, выдачи гражданам водительских удостоверений сроком до одного месяца. В случае необходимости (направление запросов и получение ответов на них, выяснение отдельных обстоятельств, связанных с утратой удостоверения) временное водительское удостоверение может быть продлено на срок до 30 суток.
Временные водительские удостоверения после выдачи водительских удостоверений, приобщаются в материалы.

Нет, платить, не надо
  • 0

#446
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

такой вопрос....права были утеряны 2.5 года назад,была фамилия "Петрова" не ездила на авто,не восстановила,теперь я "Иванова" и возникла необходимость сесть за руль...будут ли доп .проблемы с восстановлением прав? дело в том,что права нашлись совем недавно,букавльно вчера и ПаниКа хотят 7500 nu? что лучше, забрать права и поменять только фамилию или все в сад и по новой восстановить?

По новой восстановить обойдется примерно в 2500 + побегать собирать, сдать доки. Если срок истек + пересдача. Поменять старые тоже самое + минимум 30 дней ожидания на всякие запросы. В вашем случае запрос в Панике даст положительный результат, будете выкупать.
  • 0

#447
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
короче,получается что мне и Панике платить все равно, и беготня и 2500 ? :laugh: капец лучше бы не находились...я правильно поняла?
Спасибо за внимание и ответ))
  • 0

#448
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

короче,получается что мне и Панике платить все равно, и беготня и 2500 ? :laugh: капец лучше бы не находились...я правильно поняла?
Спасибо за внимание и ответ))

Выходит что так. Вы посмотрите срок их действия. Может быть их скоро и так надо будет менять. Пока можно ездить. Единственное, это когда выпишут времянник, будут проблемы. УЛ на одну фамилию, временник на другую.
  • 0

#449
Integral1

Integral1
  • Гость
  • 43 сообщений
"Последние новости с полей": р-н медеуский - отослали из горгаи в "Мерей". Самая большая очередь была на Каблукова, может потому, что поздно приехал - в 11. Затем наркодиспансер, комиссия, свои дела. В итоге сдал документы около 15:00. Выдача завтра, тоже после 15:00. Засада в том, что пришлось ехать домой без прав. Так что старайтесь это тоже учесть. Одного гайца все-таки видел, но мельком.
ЗЫ: Спасибо участникам конфы за описание процедуры. Иначе бы я с первого раза документы не сдал.

Сообщение отредактировал Integral1: 14.12.2009, 16:49:09

  • 0

#450
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Спасибо информации из этой темы - все сделал заранее (все справки, доки, копии чего надо, включая оплату в сбербанке в городе). :)

В четверг в 9 утра уже был третий в окошко. С собой имел копию домовой, но не предъявлял, не потребовали. Но, требования иметь оригинал домовой книги или адресную справку, висят на стенах как обязон. Это Автодром на Белинского. В 11 часов уже забрал права.
:)

Сообщение отредактировал den_boroda: 14.12.2009, 17:55:34

  • 0

#451
Илиас

Илиас
  • Гость
  • 11 сообщений
Присоединяюсь! Спасибо большое за информацию, иначе не знала бы, куда бежать. Обменяла права в два счета, просто и быстро, даже не верится.
Хочу дополнить, что иностранцам, в том числе с видом на жительство, права меняют на спецРЭО, рядом с ВАЗом, на 2 остановки ближе к городу. Документы- те же, что и гр.Кз., только на 500 тг. дороже. Очередей там вообще нет.
Желаю удачи и счастья всем форумчанам, и с наступающим праздником!
:D

Сообщение отредактировал Илиас: 15.12.2009, 02:07:58

  • 0

#452
McArtur

McArtur
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Поздравляю с праздником ! В связи с заменой прав возник вопрос:
У меня благополучно потеряны свидетельство об окончании курсов и личная карточка водителя. как можно востановить?
  • 0

#453
McArtur

McArtur
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Или сделать другие.
  • 0

#454
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

Или сделать другие.

1. Обратитесь в автошколу за дубликатом
2. В некоторых РЭУ есть база данных. Обратитесь за заменой ВУ туда, где вам их выдавали. Тогда водительская карточка не требуется.
  • 0

#455
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
потерял права...
инфа по восстановлению на первых страницах релевантна? нужно ли пересдавать тест?

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 15.12.2009, 22:48:28

  • 0

#456
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

потерял права...
инфа по восстановлению на первых страницах релевантна? нужно ли пересдавать тест?

Все так же. Если срок не истек, сдавать не надо.
  • 0

#457
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Спасибо большое
  • 0

#458
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Люди! Срок прав истек. Однозначно на переэкзаменовку попал. Может кто помочь? В личку
  • 0

#459
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
привет форумчане :(

вопрос, такой...
знакомый хочет добавить еще одну категорию (у него есть А и В)
хочет добавить С....

что делать?
  • 0

#460
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

привет форумчане :spy:

вопрос, такой...
знакомый хочет добавить еще одну категорию (у него есть А и В)
хочет добавить С....

что делать?

обязательно надо проучиться и сдать экзамен? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.