Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#301
BlonDDevil

BlonDDevil
  • Гость
  • 5 сообщений
То что я умничала это ваше мнение... А я просто разшифровала для того кто не понял.. Меня спрасили я ответила, а умничать пытаетесь помоему ВЫ!!!!

Всем спасибо уже все восстановила...
  • 0

#302
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

То что я умничала это ваше мнение... А я просто разшифровала для того кто не понял.. Меня спрасили я ответила, а умничать пытаетесь помоему ВЫ!!!!

Всем спасибо уже все восстановила...


Ага,прям я это написал:

МДА .... разъесняю для непонятливых...

Я нужное вам спец.выделил.....и умничать я не хотел,считаю если назвались груздём....доводите до конца....

так какие там права гарантирует нам Конституция???!!!Мы же об этих правах говорим?О конституционных...:dandy:?

И после этого ваша надменная фраза уже звучит по другому:lol:правдивей чтоль....

Помоему все было ясно написано,а еще говорят что женщины за рулем все дуры.... (готова поспорить)


  • 0

#303
BlonDDevil

BlonDDevil
  • Гость
  • 5 сообщений
))))))
  • 0

#304
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
А я разве непонятно вам ответил, что нельзя? Я думал что СТС канал, а времянку дают на месяц, а не два и вообще не силен я в птичьем языке.
  • 0

#305
BlonDDevil

BlonDDevil
  • Гость
  • 5 сообщений
а я Вам могу сказать, что времянку дают на 2 месяца, и без ТО можно ездить 30 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ни фига вы не знаете, в ГИБДД специально спрасила!!!!!!!
  • 0

#306
Kira$

Kira$
  • Гость
  • 12 сообщений
А кто нибудь сможет помочь? Сменила фамилию, поменяла права. А теперь многие знакомые говорят что и техпаспорт с остальными документами тоже надо менять. Неужели это надо ехать на сверку?
  • 0

#307
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

))))))

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#308
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Так вы из России? Если нет, то ткните пожалуйста мне пункты из ПДД или КоАП только РК где это все написано. буду знать. А в ГИБДД вам могут много чего интересного сказать и как они считают правильного.
  • 0

#309
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
[quote name='v-torri' date='14.05.2009, 21:45' post='8609047']

После заполнения заявления по району,

Мне непонятно это. Что за "район", где это заявление писать? У меня украли все документы . На руках справка с РОВД об утере вод. удостоверения, техпаспотра, (кроме этого в бумажнике лежали и страховка и дов-ть, техосмотр ). Начну с ЦОНа восстановление уд. личности.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 18.05.2009, 18:15:25

  • 0

#310
v-torri

v-torri

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
[quote name='Жена Шмеля' date='18.05.2009, 19:13' post='8642383']
[quote name='v-torri' date='14.05.2009, 21:45' post='8609047']

После заполнения заявления по району

[Q]Мне непонятно это. Что за "район", где это заявление писать? У меня украли все документы . На руках справка с РОВД об утере вод. удостоверения, техпаспотра, (кроме этого в бумажнике лежали и страховка и дов-ть, техосмотр ). Начну с ЦОНа восстановление уд. личности.[/Q]
Район,где Вы прописаны,техпаспорт и водительское удостоверение можно по паспорту международному восстанавливать,если у вас есть,пока уд. личности будут делать,чтобы время не терять,а страховку без проблем Вам дубликат выпишут на новый техпаспорт,только за бланка заплатите,техосмотр придется заново проходить :-)

Сообщение отредактировал v-torri: 18.05.2009, 18:47:34

  • 0

#311
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
спасибо за разъяснения )))))
  • 0

#312
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Жена Шмеля + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#313
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
v-torri + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#314
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Я тоже потеряла водительское удостоверение - пошла восстанавливать сразу, и вот подошел срок забирать свои права, какие документы нужно взять с собой в ГАИ, кроме временного талона? Говорят нужна домовая книга и еще какие-то, "не относящиеся к делу" документы. Плиз, подскажите, кто знает.
  • 0

#315
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
можно в ЛС
я сменила фамилию по нац. традициям и теперь поменяла все документы осталось права водительские, подскажите какие доки нужны и сколько стоит? Жетысуский район
и теже ли условия что при простом обмене?
  • 0

#316
Lindt

Lindt
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
7. Заявление об утере,объяснительная,лучше написать,что потеряли,а не украли

Добрый день всем! Скажите, пожалуйста, почему многие советуют в заялвениях указывать, что потерял, а не украли. Справка с РОВД имеется. В чем здесь проблема? В ЦОНе девушка тоже как-то прозрачно намекнула, что лучше указать пропажу со ссылкой "факт кражи не отрицаю". Но от объяснений уклонилась. Кто-нибудь знает, в чем здесь дело? Спасибо.
  • 0

#317
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
братья и сестры, подскажите пожалуйста где я могу заламинировать или еще как это называется, вообщем техпаспорт, пленку верхнюю один кекус нечайно отлепил. подскажите места где это восстанавливают?
  • 0

#318
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Сегодня вытащили из машины сумочку со всеми документами ((( НО - вместо прав был временник и корешок, по которому надо заплатить штраф. В связи с этим вопрос: как теперь оплатить штраф??? И как восстановить права, если временника нет????
  • 0

#319
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений

3. Учетная карта водителя

Не подскажите, где взять этот документ?
  • 0

#320
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
В автошколе должны были выдать после сдачи экзаменов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.