Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#321
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений

4.Свидетельство об окончании автошколы

Это тоже должны были в автошколе дать?
  • 0

#322
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
А вы вообще в автошколе учились?
  • 0

#323
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
а у меня потеряна учетная карта водителя. Права действуют до следующего года.
Нужно пересдать экзамены и вождение?
  • 0

#324
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сегодня вытащили из машины сумочку со всеми документами ((( НО - вместо прав был временник и корешок, по которому надо заплатить штраф. В связи с этим вопрос: как теперь оплатить штраф??? И как восстановить права, если временника нет????


Права забрала!
Необходима справка из РОВД об утере/краже документов и квитанция об оплате штрафа. Штраф платится без проблем в любом банке.
Пришлось объездить все районные отделы дорожной полиции, чтобы в каждом из них поставили печать, что временника моего у них нет. Последний пункт - ГорГАИ, в 4 окне ставятся последние 2 печати (всего их 9, включая эти). С правами уложилась за день, теперь надо востановить уд.личности, для того, чтобы восстановить техпаспорт...
  • 0

#325
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

Как востановить водительское удостоверение! http://www.zakon.kz/...mic/voditel.htm


Все это теория.На практике следующее:Есть разница в списке необходимых доков для жителей Аты и области.Как бывший житель города собрал справки из стола находок,ПаниКи,справки из ментовской.Приехал в Каскелен(по месту прописки),все эти справки не пригодились.Алгоритм действия следующий-в Адм группе девочка за 100 тенге заполняет от моего имени бланк заявления установленного образца,далее ставите 2 отметки в Гор ЖоПо.2 в Обл.одна на 19 км,другая в Красном Поле,еще одна там же в Каскелене.Далее едете в Калкаман,обращаетесь к бабушке около лифта,за 1.5 тык получаете медсправку,поднимаетесь от больницы метров 100 сдаете кровь за 500 тенге получаете справку.Подшиваете ко всем полученным бумагам карточку водителя,РНН,копию удостоверения личности,квитанцию об оплате 1500 тенге,одно фото и отстояв в очереди как повезет,сдаете в единственное окошко.Через несолько дней получаете новое ВУ.Если карточка водителя не старше 10 лет-экзамены сдавать не нужно.Если старше-велкам в экзаменационный класс за отдельную плату.Уфф,вроде ниче не забыл.
  • 0

#326
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 kotopes
Пересдавать будете когда срок действия ВУ истечет и вовремя не обменяете. Обратитесь в автошколу где учились за дубликатом и обменивайте ВУ.
  • 0

#327
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Добрый день! Может кто-нибудь посоветует где взять эту шоферскую медкомиссию? Нужна ли там фотография? А нельзя ли обойттись без нее?
  • 0

#328
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
ЖоПошник потерял мои права. Третий месяц ищут, район Жетысуйский. Что делать в таких случаях?
Все говорят что бы защел к начальникам в гор гаи, что бы те потрясли виновника, что бы оплатил все рассходы на востановления. Буду ли я сдавать экзамены заново?
  • 0

#329
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А кто нибудь сможет помочь? Сменила фамилию, поменяла права. А теперь многие знакомые говорят что и техпаспорт с остальными документами тоже надо менять. Неужели это надо ехать на сверку?

Ну конечно надо. У вас получается что права на одного человека, а остальные доки совсем на другого
  • 0

#330
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Dreamy, по поисковику наберите "шоферская комиссия", выдаст тему "Медосмотр". Там пишут про наркодиспансер на Макатаева. Я поехала туда наобум. Но без уд. личности никто ничего не выдает. Уже месяц прошел, а я не могу его получить. Справка с РОВД об утере есть, но муж не может ею воспользоваться для восстановления техпаспорта (машина на него оформлена) , потому как потом я , оставшись без нее, не смогу восстановить вод. права. Какой-то замкнутый круг. Могут ли в ГорГАИ придраться потом к тому, что спрака выдана еще месяц назад?
  • 0

#331
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Украли тех паспорт.
Как теперь быть
Конкретно какие затраты, сложно ли восстановить?
  • 0

#332
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
восстанавливал права, техпаспорт в Гор Гаи буквально два месяца назад.
так вот, процедура такова. при себе иметь уд.личности/ паспорт, адресная справка/домовая книга, карточка водителя.
у меня карточки водителя не было.
восстановили там же в окошке после волшебного слова пожалуйста, милой улыбки и прочее.
написал заявление на имя начальника ГорГаи, что утерял права не "при криминальных обстоятельствах".
также заплатил за бланк заявления, оформляемого в окошке № 3.
все эти документы сдал и через 30 мин получил временный талон на 2 месяца.
через два месяца пришел с тем же пакетом документов+ справка медкомиссии (в районной поликлиники оформляют за 20 мин), уплатил 1900 тенге за вод.удостоверение, сдал документы в окошко, там проверили бумаги и поставили визу "дубликат".
сделал ровно три шага к кабинету, где фотают.
сфоткался, там же забрали все документы.
походил по Гор гаи ровно час.
через час выдали дубликат прав.

по техпаспорту вообще без проблем правда .
тот же пакет документов+ заявление, которое за 500 тенге оформляют девушки в окошках+ оплатил в кассе за техпаспорт.
после оформления завяления, пригнал машину на сверку (желательно в обед пока машин мало заехать).
прошел сверку, сдал пакет документов, посидел, посмотрел телик и через 90 минут выдали дубликат техпаспорта.
оформелние временноого талона и дубликата техпаспорта заняло около 5 часов, не считая обеденного времени.
замена временного талона на дубликат вод. удостоверение ровно 2 часа (без учета 2- х месячного срока действия временного талона).
временный талон можно и раньше поменять на водудостоверение при условии представления билета, о том что уезжаешь за пределы города сроком более 2 месяца (так мне объяснили в ГАИ)

Сообщение отредактировал Елух: 18.06.2009, 19:01:33


#333
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Обменял сегодня права в РЭО Алмалинского района

Для обмена необходимы следующие документы:

1. Водительское удостоверение
2. Удостоверение личности (оригинал + копия)
3. Личная карточка водителя
4. Справка о прохождении медкомиссии (оригинал + копия)
5. Копия РНН
6. Квитанция об оплате сбора за перевыпуск водительского удостоверения

Медкомиссия

Проходил в частной поликлинике на Сатпаева-Туркебаева. Надо 1 фотографию, 1500 тенге в регистратуру. Флюорографию можно не проходить - попросить, чтобы не делали, оин соглашаются.
После получения справки с печатями, пройти на одно здание ниже, в лабораторию - сдать экспресс-анализ на группу крови и резус - 600 тенге.

РЭО

Адрес РЭО:

Изображение

По Толе би, не доезжая Мате Залки, с правой стороны, рядом с автосалонами. Въезд на территорию 100 тенге.

В РЭО нужно:

1. Оплатить в кассе сбор за перевыпуск водительского удостоверения, 1992 тенге с учетом комиссии банка, получить квитанцию
2. Со всеми вышеперечисленными документами подняться на 2 этаж, в окошко девушке отдать, она напечатает электронное заявление и отдаст.
3. Со всеми документами спуститься на 1 этаж, в окно №3, сдать документы. Офицер поставит отметку и вернет вам.
4. Снова на 2 этаж, сдать документы в соседнее окошко с выдачей электронного заявления. Там инспектор проверит на штрафы и если все нормально, пригласит сфотографироваться, дверь кабинета №5 слева. Заходите и фотографируетесь. Заодно задаете вопрос: "А ускорить можно?" Мне очень нужно, буду признателен. Он скажет: "Сейчас посмотрим, подождите".
5. Ждем (можно погулять, покурить, на территории РЭО есть Каганат - покушать можно)
6. Инспектор выходит и называет вашу фамилию - идем к окошку и говорим: "Я зайду?"
7. Инспектор отдает ваши права и выразительно на вас смотрит. Вы говорите: "Дайте пожалуйста мою учетную карточку водителя". Он дает, вкладываете туда 1000 тенге за ускорение и отдаете ему со словами: "Посмотрите карточку, вот так нормально?". Он скажет, что нормально.
*Примечание.
Учетную карточку водителя можно заменить обычной бумажкой...

8. Все, у вас на руках новые права.

Пункты 6 и 7 соблюдать не обязательно, мне права нужны были до обеда, потому и получил до обеда. А по регламенту, если сдаете до 12.00, получите после 15.00.

Затраты:

Медкомиссия и анализ крови - 2100 тенге
Сбор за перевыпуск - 1992 тенге
"Ускорение" - 1000 тенге
Въезд на парковку - 100 тенге
Итого 5192 тенге

Права менять максимум за 1 день до даты действия - если прийти в дату окончания действия прав, отправят на экзамены.
  • 0

#334
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Никто, кроме tmarat'a не пробовал получить права по истечении срока годности без пересдачи на знания ПДД?

Ситуация такова - был суд со спорным моментом, дело закрыли, права мне вернут, но пока шел процесс, срок действия прав истек. Пойду с копией постановления суда и приказа 343, но чувствую - без боя не обменяют.

Есть еще какие-нибудь предложения по борьбе от добрых людей? :laugh:
  • 0

#335
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Никто, кроме tmarat'a не пробовал получить права по истечении срока годности без пересдачи на знания ПДД?

Ситуация такова - был суд со спорным моментом, дело закрыли, права мне вернут, но пока шел процесс, срок действия прав истек. Пойду с копией постановления суда и приказа 343, но чувствую - без боя не обменяют.

Есть еще какие-нибудь предложения по борьбе от добрых людей? :laugh:


2008-12-24
Скажите нужно ли сдавать экзамены при замене водительского удостоверения после окончания срока действия. Спасибо
Ответ: Да , т.к. Законом Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения», который вступил в законную силу 1 августа 2008 года, внесены изменения в Закон Республики Казахстан «О безопасности дорожного движения", где определен перечень оснований для прекращения действия прав управления, таковыми являются: - истечение срока действия водительского удостоверения; - ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением; - не сдача экзамена по знанием требований ПДД в течении двух месяцев; - лишение прав управления судом. Таким образом, по истечении срока действия водительского удостоверения у Вас прекращается действие права управления транспортными средствами. Чтобы его (право) восстановить, необходимо сдать теоретический экзамен по ПДД.

источник http://www.zholpolic...ivinglicense/2/
  • 0

#336
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Nativerхотелось бы спросить.

как выглядит "личная карточка водителя"? (может и глупо)
а то я уже забыл, что и как... есть документ со школы (где категория В С записаны, еще 8 летней давности)
  • 0

#337
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Законом Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения», который вступил в законную силу 1 августа 2008 года, внесены изменения в Закон Республики Казахстан «О безопасности дорожного движения", где определен перечень оснований для прекращения действия прав управления, таковыми являются: - истечение срока действия водительского удостоверения;

Более сложный вопрос. Взамен изъятого водительского удостоверения, мне выдали временное, которое продлевают, и если оно будет действительно на момент сдачи докуентов, то действие права управления не было прекращено, следовательно нет оснований для направления на экзамен.
  • 0

#338
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Никто, кроме tmarat'a не пробовал получить права по истечении срока годности без пересдачи на знания ПДД?

Ситуация такова - был суд со спорным моментом, дело закрыли, права мне вернут, но пока шел процесс, срок действия прав истек. Пойду с копией постановления суда и приказа 343, но чувствую - без боя не обменяют.

Есть еще какие-нибудь предложения по борьбе от добрых людей? :(

потягаться можно, просто сколько это отнимет времени и нервов. Сегодня был в гай с твердым намерением развести всё это дело, но сумма в 400 у.е. меня не обрадовала (типа наценка за все категории). Местные шныри предложили пойти попробовать сдать экзамен самому, а если не сдам, то тогда уже они разведут. В итоге сдал сам. обошлось 2000тг и два часа на вспоминание ПДД.
  • 0

#339
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Nativerхотелось бы спросить.

как выглядит "личная карточка водителя"? (может и глупо)
а то я уже забыл, что и как... есть документ со школы (где категория В С записаны, еще 8 летней давности)

У меня картонная бумажка, там фотография, результаты экзаменов записаны, еще чего-то. А у вас какой документ со школы? Может быть, это она и есть?
  • 0

#340
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Nativerхотелось бы спросить.

как выглядит "личная карточка водителя"? (может и глупо)
а то я уже забыл, что и как... есть документ со школы (где категория В С записаны, еще 8 летней давности)

У меня картонная бумажка, там фотография, результаты экзаменов записаны, еще чего-то. А у вас какой документ со школы? Может быть, это она и есть?


у меня похож на аттестат из школы, с твердой обложкой. внутри болтается бумажка с моими данными, но без фото. написано там Ф.И.О., когда закончил автошколу, какую автошколу и т.д. и т.п.

может она и есть.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.