Перейти к содержимому

Фотография

Общая тема по восстановлению авто-документовПотерял/просрочил права, техпаспорт, страховку, техосмотр :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1011

#15979994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Перечень документов для обмена вод. уд (вывешенный на стенде)

-Заявление (электронное заявление, заполняется на 1 эт в 3 окошке)
-Удостоверение личности (оригинал и копия)
-Личная карточка водителя (оригинал и копия) (копию не делала, и не спрашивали, сначала оригинал взяли, потом вернули с новыми правами)
-РНН (оригинал и копия) (они не подшиваются, только нужен РНН при оплате гос пошлины, достаточно копии)
-Заключение мед комиссии (с указанием группы крови) (оригинал и копия) (подшили оригинал, копию не делала, комиссию прошла в нарко дисп стоимость 1130 + 2 фото 3,5*4,5)
-Справки с псих и нарко диспансеров (оригинал и копия)(псих дисп бесплатно, нарко дисп -100 тг, копии сделала в нарко дисп и оставила мед комиссии)
-Квитанция об оплате госпошлины (2100)
-Домовая книга или адресная справка (оригинал и копия),
-Прохождение теоретического экзамена по ПДД ( в случае истечения указанного срока водительского удостоверения)


Сначала собираем справки и проходим медкомиссию:

Скрытый текст


Дополнительно

Регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции Алматы работают по новому графику
 
 
Обновленная информация:
Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)
Водительское удостоверение
 
Скрытый текст

 
 
[mod=asr]Сводная информация благодаря Рубенс и ЛизаМария
[/mod]

восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями


Сообщение отредактировал asr: 04.11.2013, 12:28:39

  • 2

#18974571
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
восстановление прав, алгоритм и повествование с эмоциями
  • 0

#341
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Nativerхотелось бы спросить.

как выглядит "личная карточка водителя"? (может и глупо)
а то я уже забыл, что и как... есть документ со школы (где категория В С записаны, еще 8 летней давности)

У меня картонная бумажка, там фотография, результаты экзаменов записаны, еще чего-то. А у вас какой документ со школы? Может быть, это она и есть?


у меня похож на аттестат из школы, с твердой обложкой. внутри болтается бумажка с моими данными, но без фото. написано там Ф.И.О., когда закончил автошколу, какую автошколу и т.д. и т.п.

может она и есть.... :)

Нет, не похоже. У меня так и называется "карточка водителя", с фото. В углу написано приложение 7 к приложению. Там исчо табличка где указывается какие ВУ выдавались и когда.
  • 0

#342
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Нет, не похоже. У меня так и называется "карточка водителя", с фото. В углу написано приложение 7 к приложению. Там исчо табличка где указывается какие ВУ выдавались и когда.


тогда надо мне искать! :cry:
надеюсь найду, в случае утери... будет плохо очень? :-)
  • 0

#343
Полиграфыч

Полиграфыч
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите пожалуйста. У меня есть российские права и есть водительская карточка с московской автошколы. Она сгодится при замене прав на казахстанские?
  • 0

#344
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Подскажите пожалуйста. У меня есть российские права и есть водительская карточка с московской автошколы. Она сгодится при замене прав на казахстанские?

Граждане Республики Казахстан, получившие за границей водительские удостоверения страны пребывания, которые отвечают требованиям Конвенции о дорожном движении, а также международные водительские удостоверения, могут обменять их на соответствующие водительские удостоверения Республики Казахстан после прохождения медицинского освидетельствования и представления в подразделения ДП указанных водительских удостоверений с заверенным их переводом.
В вашем случае нужна только справка и права. Даже карточка не нужна.

Сообщение отредактировал Асан: 24.06.2009, 18:27:40

  • 0

#345
Полиграфыч

Полиграфыч
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо!
  • 0

#346
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Последние сведения по обмену прав гражданина России имеющего вид на жительство РК. Права российские, человек имеет здесь прописку, с момента получения прав поменял фамилию. Едем в СпецРЭО, ближе к городу от Меркура.

Нужны:
1.Медицинская справка
2.Квитанция за обмен удостоверения (оплачивается на месте)
3.Электронная карта (заполняют на месте) - заявление на обмен прав
4. Водительские права и их копия
5.Удостоверение личности (розовое) и копия
6.РНН и копия
7.Водительская карточка (выдается в автошколе) и копия
8.Свидетельство об окончании курсов и копия
9.Домовая книга и копия
10.Свидетельство о браке (т.к. изменилась фамилия) и копия

Все сдается во 2 или 3 окно, после того как инспектор все посмотрит, расписываетесь в заявлении и ставите штамп в окошке, где выписывают справку-счет (в углу возле касс).
Затем идете в фотокомнату, вас фотографируют, оставляете на бумажке свою подпись, ее сканируют, берут у вас пакет документов и говорят - приходите через час.

Время 1-2 часа (зависит от очереди, люди приходят оформлять по 5-10 автомобилей), затраты Пошлина за права около 1500 тенге, заполнение заявления (карты) 100 тенге, печать на заявлении 500 тенге.
  • 0

#347
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Подскажите, где можно медсправку получить быстро. Обязательно ехать в психдиспансер и т.д.?
  • 0

#348
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Медсправка получается быстро, в любом медцентре. Стоит от 1800 тенге, при желании ничего не проверять добавляете сверху. В дурку ехать не надо. Не забудьте фотографию на справку.
  • 0

#349
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
trans, спасибо большое!
  • 0

#350
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Подскажите, где можно медсправку получить быстро. Обязательно ехать в психдиспансер и т.д.?


В наркологическом все бысро делается вся шоферская коммисия за 10 минут стоит 345 тенге, единственное справка обязательно с психдиспансера и пара фотографий, очереди нет
  • 0

#351
pani

pani
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Благодаря форуму сегодня получил новенькие права (замена водительского удостоверения). Хотел сказать что я получал права Жетусусском, в перечне документов не указано что необходима еще и домовая, вернее копия той страницы где вы прописаны, пришлось возвращаться домой за домовой. В остальном все прошло гладко. Желаю удачи тем кто решил обновить водительское удостоверение.
  • 0

#352
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
после покупки автомобиля, обнаружил в бардачке тех. паспорт. Спросил у бывшего владельца, так он сказал что ему гаишник по ошибке вручил ему вместе с его документами. Завтра напишу данные тех. паспорта, возможно найдется владелец
  • 0

#353
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Приблежается год замены прав (2011 ). Права пластиковые, не карточка. Насколько я знаю, сейчас при замене прав требуется пересдача экзаменов.
Если я поменяю права сейчас под предлогом замены прав устаревшего образца, на новый. Меня заставят пересдавать экзамены?
  • 0

#354
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Асан: 16.07.2009, 18:36:41

  • 0

#355
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Приблежается год замены прав (2011 ). Права пластиковые, не карточка. Насколько я знаю, сейчас при замене прав требуется пересдача экзаменов.
Если я поменяю права сейчас под предлогом замены прав устаревшего образца, на новый. Меня заставят пересдавать экзамены?

При замене ВУ пересдача не требуется, только для просроченых.
Вот Вам ответы с сайта ЖП

2009-03-12
Здравствуйте! Могу ли я заменить старое водительское удостоверение на новое, хотя срок старых истекает только через 5 лет, а также какие документы для этого необходимы и куда следует обратиться? Спасибо.
Ответ: По своему желанию Вы можете заблаговременно заменить водительское удостоверение, в этом каких-либо ограничений нет. Для этого необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационный пункт по месту жительства и представить заявление, удостоверение личности, РНН, медицинскую справку о годности водителя к управлению транспортными средствами соответствующих категорий, старое водительское удостоверение, документ об оплате государственной пошлины и водительскую карточку.
Здравствуйте. По окончанию срока лишения водителского удостоверения требуется пересдача ПДД?
Ответ: Да , т.к. Законом Республики Казахстан «О безопасности дорожного движения" определен перечень оснований для прекращения действия прав управления, таковыми являются: - истечение срока действия водительского удостоверения; - ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением; - не сдача экзамена по знанием требований ПДД в течении двух месяцев; - лишение прав управления судом. Таким образом, по истечении срока лишения права управления автотранспортом, чтобы его (право) восстановить, необходимо сдать теоретический экзамен по ПДД.
2009-02-16
Здраствуйте! Нужно ли заново сдавать экзамен если не истек срок действия в.у. т.е. если я обращусь за месяц вперед до истечения срока прав? Спасибо.
Ответ:Если Вы производите обмен водительского удостоверения в связи с истечением срока действия до окончания этого срока, теоретический экзамен на знание ПДД Вы сдавать не будете, т.к. Законом Республики Казахстан «О безопасности дорожного движения", определен исчерпывающий перечень оснований для прекращения действия прав управления, таковыми являются: - истечение срока действия водительского удостоверения; - ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением; - не сдача экзамена по знанием требований ПДД в течении двух месяцев; - лишение прав управления судом.

Советую не торопиться за два года могут много чего нового придумать в том числе и новые ВУ.
  • 0

#356
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Советую не торопиться за два года могут много чего нового придумать в том числе и новые ВУ.

ну а те, которые будут получены все равно сроком на 10 лет будут. так что смысл есть, а том огут не олько новыое ВУ придумать, но и способ его получения
  • 0

#357
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Советую не торопиться за два года могут много чего нового придумать в том числе и новые ВУ.

ну а те, которые будут получены все равно сроком на 10 лет будут. так что смысл есть, а том огут не олько новыое ВУ придумать, но и способ его получения

Тогда имеет смысл менять ВУ каждый год.
  • 0

#358
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Тогда имеет смысл менять ВУ каждый год.

ага так ненароком попадешься бдительному работнику РЭО :spy: могут же и на перездачу отправить..
  • 0

#359
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Тогда имеет смысл менять ВУ каждый год.

ага так ненароком попадешься бдительному работнику РЭО :spy: могут же и на перездачу отправить..

основания???
  • 0

#360
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
А как вообще гнать машину в ГАИ для сверки без техпаспорта?
Каждому встречному ЖоПошнику объяснять, что, мол, еду получать новый?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.