Перейти к содержимому

Фотография

Мокрожопы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#461
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений
ямы откачиваете
  • 0

#462
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
В том же Лимпопо есть альпинистские снежные бахилы из болоньи - закрывают ногу от гленостопа до колена. Под ними тепло, но слегка влажно: при дожде через верх вода просачивается, и пот не отводится.
  • 0

#463
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений

В том же Лимпопо есть альпинистские снежные бахилы из болоньи - закрывают ногу от гленостопа до колена. Под ними тепло, но слегка влажно: при дожде через верх вода просачивается, и пот не отводится.

Насчёт "пот не отводится" зря, смотря у каких бахил... У меня Рэд Фокс, они с хорошей мембраной, и нет такой проблемы, что бы пот не отводился (использую в альпинизме и зимой на веле), так что если брать нормальные бахилы, то будет комфортно :)
  • 0

#464
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Работа-мембраны зависит от температуры (разницы. если угодно). зимой она пашет, а осенью запросто "запоеет" при температуре около нуля и солнце.
ЗЫ одень щас горе-текс и побегай - будешь мокрый. потому как не-зима.
  • 0

#465
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
У мну, так и зимой, мокрый влажный в гор-тексе!
  • 0

#466
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Проехался сегодня вечером, ни одного велосипедиста не встретил, только кучу офигевших прохожих :).
Новая куртяха-непродувайка-непромокайка реально работает! Когда корпус сухой - гораздо теплее. Правда тепла она не даёт, чувствуется что снаружи холодно.
Под джинсы натянул вело лосины, так тоже гораздо лучше.
Замёрзли пальцы на ногах и руки ниже рукава - перчатки простые и промокают.
Пока не пошёл снег было нормально. Стоило температуре резко упасть и руки мигом задубели. Зато прокатился под совершенно офигенным снегопадом :)
  • 3

#467
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я по дождю ранее прокатился, перчи забыл - грел ручки на каждом светофоре.
  • 0

#468
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Проехался сегодня вечером, ни одного велосипедиста не встретил, только кучу офигевших прохожих :).
Новая куртяха-непродувайка-непромокайка реально работает! Когда корпус сухой - гораздо теплее. Правда тепла она не даёт, чувствуется что снаружи холодно.
Под джинсы натянул вело лосины, так тоже гораздо лучше.
Замёрзли пальцы на ногах и руки ниже рукава - перчатки простые и промокают.
Пока не пошёл снег было нормально. Стоило температуре резко упасть и руки мигом задубели. Зато прокатился под совершенно офигенным снегопадом :)

Тут ты не один сегодня был! Я тоже на работу до сегодняшнего дня катал, вечерком ехал уже под снегом, снег в глаза ничего не видно было. Сегодня оделся по утренней погоде не сильно утеплился а вечерком задубел.
  • 1

#469
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

я по дождю ранее прокатился, перчи забыл - грел ручки на каждом светофоре.

Тоже грел, дул в кулак. Потом дошло что можно руки в карманы штанов засовывать - там тёплые ноги :).
  • 0

#470
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Тут ты не один сегодня был! Я тоже на работу до сегодняшнего дня катал, вечерком ехал уже под снегом, снег в глаза ничего не видно было. Сегодня оделся по утренней погоде не сильно утеплился а вечерком задубел.

А я поглядывал на прогноз утром :). Хоть с утра даже пар изо рта не шёл, всё равно держал в уме прогноз и оделся как следует. Поутру расстёгивался, зато вечером потеплее было :).
А чтоб снег-дождь глаза не залеплял нужно очёчки модные одевать :D
  • 0

#471
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Проехался сегодня вечером, ни одного велосипедиста не встретил, только кучу офигевших прохожих :).
Новая куртяха-непродувайка-непромокайка реально работает! Когда корпус сухой - гораздо теплее. Правда тепла она не даёт, чувствуется что снаружи холодно.
Под джинсы натянул вело лосины, так тоже гораздо лучше.
Замёрзли пальцы на ногах и руки ниже рукава - перчатки простые и промокают.
Пока не пошёл снег было нормально. Стоило температуре резко упасть и руки мигом задубели. Зато прокатился под совершенно офигенным снегопадом :)

Тут ты не один сегодня был! Я тоже на работу до сегодняшнего дня катал, вечерком ехал уже под снегом, снег в глаза ничего не видно было. Сегодня оделся по утренней погоде не сильно утеплился а вечерком задубел.


ха ха парни я тож прочухал все прелести погоды..... :hi:
С утра было очень прекрасно (вчера вел протёр т.к. видел хорошую погоду....)
Выехал в снег с работы, натянул капюшон на шлем... отсутствие крыльев и присутствие трикотажных штанов :D меня не напугало. На Абая -Матезалки (стройка метро) хватило (или не хватило) ума свернуть с дороги, нырнул в пару ямок в потёмках и потерял тормоза "ви-брейки" т.к. хрустело жутко по ободам :faceoff: пришлось без тормозов ползти домой....
В итоге порадовали хлопья снега в лицо, ну и название темы полностью совпадает с моим состоянием по приходу домой... :D "мокрожоп"
Поймал кучу положит. эмоций и взглядов подзамёрзших прохожих...

ЗЫ: появились сомнения по поводу катания на ви-брейках

Сообщение отредактировал Authoroutset: 12.11.2012, 22:41:33

  • 2

#472
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Хы :). Я наверно не в тему, потому что я был мокроперчатковый и мокрокроссовковый ))). Как то не промок я сегодня, хотя выехал в шесть и вернулся часов в восемь :). А на куртке вода так вобще шариками катается, не впитывается.

Сообщение отредактировал NazZaR: 12.11.2012, 22:30:09

  • 0

#473
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ЗЫ: появились сомнения по поводу катания на ви-брейках

с 2008 года катаюсь, и в дождь и в снег. проблем никаких. что я делаю не так? :ninja:

#474
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений

В итоге порадовали хлопья снега в лицо, ну и название темы полностью совпадает с моим состоянием по приходу домой... :D "мокрожоп"


:lol: а я снег не застала, все равно сегодня в теме была (без крыльев)
выехала утром, такая прекрасная погода, надо было возвращаться домой и дождь пошел моросящий, наверное это еще хуже снега, смотрю в окно и боюсь выехать, посидела минут 30, близится к вечеру думаю ваще дубак будет, либо сейчас выпинываю себя, либо по пути в темноте где нибудь скочурюсь... зато потом сказка-душистый горячий чаек с медом, отогрелась :rotate:
народ на остановках под зонтиками перескакивающие с ножки на ножку в шоке, видя меня им еще холоднее наверное становилось :)
  • 1

#475
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


ЗЫ: появились сомнения по поводу катания на ви-брейках

с 2008 года катаюсь, и в дождь и в снег. проблем никаких. что я делаю не так? :ninja:

Колодки быстро стираются по грязи, ну и стенки ободов тож (результат этой "терки" стекает черной-фигней на пол).
По ходу периодически приходится притормаживать, чтобы "почистить-посушить" обода.
ЗЫ на первом мтб после 3-х лет катания-такого канавки проели тормозные поверхности ободов.
  • 0

#476
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Решился сегодня на автобусе. Вышел почти за полтора часа до начала рабочего дня. За 30 минут топтания на остановке приехало два нужных автобуса, из которых сыпались человеки,и которых обратно ногами запихивал кондуктор. Впервые я не смог поместиться в автобус!! Времени было 20 минут девятого, побежал домой, надел две пары носков, вязаную кофту, две пары перчаток, всё остальное как обычно - лосины, джинсы, куртку с виндблоком, повязку на голову и шлемак, и рванул на работу что есть силы :). Опоздал в итоге на 7 минут всего. Ехал с тастака на Альфараби - Сейфуллина. Ехал хорошо, так что пар валил :). Приехал румяный и слегка запыханый, зато опоздал не сильно.
  • 1

#477
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Колодки быстро стираются по грязи, ну и стенки ободов тож (результат этой "терки" стекает черной-фигней на пол).

С дисковыми тормозюльками тоже может так быть?
  • 0

#478
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений



ЗЫ: появились сомнения по поводу катания на ви-брейках

с 2008 года катаюсь, и в дождь и в снег. проблем никаких. что я делаю не так? :ninja:

Колодки быстро стираются по грязи, ну и стенки ободов тож (результат этой "терки" стекает черной-фигней на пол).
По ходу периодически приходится притормаживать, чтобы "почистить-посушить" обода.
ЗЫ на первом мтб после 3-х лет катания-такого канавки проели тормозные поверхности ободов.

Да а звук то какой, как серпом..... Сразу напоминает, что если так будет продолжаться, до к дому доехав одни ухи остануться!

Сообщение отредактировал makca: 13.11.2012, 11:09:58

  • 0

#479
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Вчера утром выехал в без термика - в веломайке и непродувайке думал тяпло же на улице. Вечером ехал домой, мерз жутко - чуть разгоняюсь чтоб согреться уже задница мокрая-грязная. Согрелся только на 9-м километре когда пришлось вверх педалить. Но все равно дома все выжимал.
  • 0

#480
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Колодки быстро стираются по грязи, ну и стенки ободов тож (результат этой "терки" стекает черной-фигней на пол).

С дисковыми тормозюльками тоже может так быть?

да, у любых колодок в грязь износ выше. но у дисковых не страдает так обод, как у обод-ных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.