Перейти к содержимому

Фотография

Мокрожопы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

#321
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Через квартал у меня возник вопрос - куда подевались тормоза????????? Я в шоке был... незнаю почему - но они не работали. Я не скользил на зажатых, а именно не тормозили, только передний чуток работал... В общем я в шоке сбежал на тротуар...

вибрейки ??
их смыло в канализацию.
переходи на диски.
  • 0

#322
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Зачем, собсна, тень на плетень наводить насчет V-brake-ов?

Лично спускался в ливень 21 апреля с КК и потом по городу друга провожал, а затем поднимался домой так, что в некоторых местах дороги и педали под водой были - ни единого даже малейшего подозрения на неработоспособность V-brakov.

совсем недавно - спуск с БАО - хоть бы раз заставили в себе усомниться, а моментов было предостаточно.

имхо, за любыми тормозами следить нужнои вовремя проводить профилактику/замену. а так - абидна да!

ЗЫ. мокрожопы рулят :laugh:
  • 0

#323
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тут есть такой момент - по говнам ви-брейки тормозят, если поверхность ободов-колодки не залита фигней какойнть. Т.е. если ты едешь спуск и постоянно притормазиваешь, то тормоза все намано, т.к. притерто-почищено от торможения постоянного. В городе же ты проехал квартал. подъехал к свтофору и тормозишь, а тормозов нету! На обод-колодки налило мазута-химии-с дороги за это время. Чтоб не было таких сюрпризов, надо на ходу периодически прочищать их, коротенько-немного притормаживая.
  • 0

#324
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
ни фига ни вибрейки -> диски. И к тому же, я же не в первый раз под ливнем еду - раньше всё было намано -работало...

Да думаю Тимур прав, такой град вчера стрелял, не понятно чо на дорогу вымыло... так и ехал по тротуару, постоянно притормаживая...
  • 0

#325
yuriwizz

yuriwizz
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Timur_j Тормозов нету - эт если кислотой колодки разъело напрочь, разве что :D
Максимальное тормозное усилие (в исправной системе) наступает в момент перед полным прекращением вращения колеса, и оно наступает обязательно.
Про наличие мазута, масла и прочего, снижающего коэфиициент трения на вибрейках и на дисках - не спорю, может такое наблюдаться, но полную остановку колеса при максимальном торможении оно не предотвратит.

ЗЫ. оффтоп развел, звиняюсь :-/ Се равно я мокрожоп тоже!
  • 0

#326
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Сегодня офигенно покатался под дождем, по лужам как в детстве)
Но мокрожопом в третий раз не стал -Крылья *Опу спасаю, крылья *Опу берегут))
А вот ноги всеее могрые...
  • 0

#327
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
ну дафай колись тогда горец для дедушко!!!! какие крылышко спасают от ривер он зе роад? ат о апосля последнего "дансинг ин зе раин ", я сделал вывод чтаааа крылышко тут не поможуть :)
  • 0

#328
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
анбыкновенные как на уралах + брызговики + бахилки = прощай мокрожопство
  • 0

#329
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

ни фига ни вибрейки -> диски.

плеснуло может чем.
у нас в городе воздух поганый, стояло как то колесо на балконе открытом недели 2-3 на диск всякой дряни видать с воздуха налипло, потом притирать пришлось - не тормозило нифига.
Теперь если колесо оставляю, в целофан заматываю, одно колесо всю зиму простояло и номано.

у кого есть машина, обратите внимание если стоит несколько дней на лобовом стекле появляется какой то маслянисто-пыльный налет.
  • 0

#330
Shocker_ak47

Shocker_ak47
  • Частый гость
  • 51 сообщений


ни фига ни вибрейки -> диски.

плеснуло может чем.
у нас в городе воздух поганый, стояло как то колесо на балконе открытом недели 2-3 на диск всякой дряни видать с воздуха налипло, потом притирать пришлось - не тормозило нифига.
Теперь если колесо оставляю, в целофан заматываю, одно колесо всю зиму простояло и номано.

у кого есть машина, обратите внимание если стоит несколько дней на лобовом стекле появляется какой то маслянисто-пыльный налет.




это оседает вся та бяка с воздуху которой мы дышим :)
  • 0

#331
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Вчера вечером на Медео вот это был дождик. Весь день провозился с делами и под вечер решил скатать на Медео, думал успею до дождя. Не успел. Спускался с громиом и молнией скорее по реке, чем по дороге. Остроту ощущениям добавляли жиперы, некоторые из которых пускали такие струи, что били точно в голову. Думал с велосипеда собьют. Замер так, как зимой на спусках с БАО не замеорзал. Зато проверил новую резину и тормоза. Работает все отлично. Но что-то больше в такой ливень с Медео спускаться не хочется.
  • 0

#332
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Вот вчера опять вляпался в мокрожопуюкатаклизьму в обед:-) поехал на Сайран вел помыть и сцуко токма отмыл кизяк с протекторов......кааааак ливануло.....накой мыл спрашивается, ежли домой велоплыть пришлось :dandy:
  • 0

#333
OneWay

OneWay
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
крылья =это некрасиво и на вид байка плохо влияет ))лучше быть мокрым хД что канешно немного неприятно но не смертельно =) да и просушиться нетрудно)
  • 0

#334
Tertya

Tertya
  • Гость
  • 48 сообщений
Нормальные крылья вид байка не портят. Мокрым конечно катать не смертельно, но приятного мало, когда из-под переднего колеса поток воды или комья грязи прямо в лицо летят.
  • 0

#335
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а они в дождь не ездят
  • 0

#336
OneWay

OneWay
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ездят еще как вчера сам весь грязный и мокрый был))но крылья всеравно непоставлю=)
  • 0

#337
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
то не от дождя - воду небось отключили и мыло кончилось.
  • 0

#338
OneWay

OneWay
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
хех нет чистоту я люблю и вонючим катать некайф))по лужам маленько порулил вот и мокрый и грязный
  • 0

#339
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
караблики пускал чтоль?
  • 0

#340
OneWay

OneWay
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
самолетики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.