Перейти к содержимому

Фотография

Опрос читателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Опрос: Данные (196 пользователей проголосовало)

Укажите ваш пол

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ваш возраст

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

сколько книг вы прочитали за последний месяц

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
aliaska-strange

aliaska-strange
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Читаю по настроению, в среднем 3-4 книги в месяц точно, но читаю очень медленно, перечитываю по несколько раз, выписываю цитаты, но это касается не женских романов конечно же, их в счет не буру принципиально.
Поэтические томики ра стягиваю на несколько месяцев - поскольку больше 2 стихотворений, читать сложно - вроде как отравиться и очистить организм сразу - а хочется ведь чтобы и с настроением совпало,и насладиться каждой строчкой,и чтобы она в памяти жила.
Больше одной книги за вечер не читаю, поскольку боюсь смазать впечатление, и и наесться каши :D
  • 0

#22
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

выписываю цитаты


О! Чем дальше, тем больше испытываю потребность что-то помечать в прочитанных книгах - какие-то куски цепляют, а потом не могу вспомнить, где читала! Сейчас очень понимаю тех людей, которые делают пометки на полях, кладут в прочитанные книги закладки или как вы выписываете...

Книга на ночь для меня обязательна, где бы и в каком состоянии я не находилась! :-/ В охотку читаю до 5 книг в мес., нижний лимит 1,5-2 книги обязательно, иначе "ломки"! :)
  • 0

#23
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Был перерывчик, начинаю читать много опять.

Сообщение отредактировал Malaya: 10.10.2007, 22:49:33

  • 0

#24
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
За последний месяц половинку "Кто виноват?" Герцена, позор... Полыхаев в мобиле практически дочитан и все...
Если не считать литературы по работе и сказок на ночь для дочки.
  • 0

#25
Trotsky

Trotsky
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Что можно говорить о чтении, если даже покушать вовремя не всегла удается? Но ради книг очень часто приходится жертвовать сном. Сейчас перечитываю Фредерико Гарсиа Лорку (поэт такой) и Бродского (тоже стихи писал). Сегодня к нете напал на роман Астафьева "Людочка". Судя по первым страничкам - занятно.
  • 0

#26
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
В последнее время я ленюсь читать.... А вот раньше было время, когда не успевал покупать себе книги... :-)
  • 0

#27
britnispirs

britnispirs
  • Частый гость
  • 95 сообщений
времени не хватает...
по 2 стр за неделю...это не дело...
  • 0

#28
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
С месяц назад начал читать "Основы физики", исключительно для поддержания высшей нервной деятельности, но бросил, не дочитав и до половины. В данный момент ничего не читаю, и даже не голосовал.
  • 0

#29
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

В данный момент ничего не читаю, и даже не голосовал.

Связано с отсутствием времени или желания?
  • 0

#30
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Конечно же времени )
Если бы не было желания читать, на вряд ли вообще кто-то зашел в Избу-читальню
  • 0

#31
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

В данный момент ничего не читаю, и даже не голосовал.

Связано с отсутствием времени или желания?

Скорее это некоторое разочарование в совр. литературе. Большинство писателей кажутся ангажированными (Радзинский, Быков, Бушков, Проханов и прочая и прочая), мало кто просто пытается выдавать творческий продукт исходя из тараканов в собственной голове. Уж лучше, на мой взгляд, читать классиков, в их произведениях политические перепитии давно не актуальны. Или техническую литературу.
  • 0

#32
Жанвиир

Жанвиир
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А я не считаю, сколько книг в месяц я читаю, это же не матимитика... Вообще, я читаю очень медленно, потому что переживаю каждый момент вместе с героями книг... Оказывается, что в нашей группе из 9 человек книги (кроме тех, которые нужны для учебы) читают только 3 человека!!! Ужас :-) Скоро люди разучатся читиать. а на тренировке меня, вообще, Пушкиным называют, потому что я на все соревнования с книгами езжу. Обидно, что люди не уважают книги, а тех, кто их читает, обзывают и издиваются :-/
P.S.: Против Пушкина я ничего не имею, просто обидно...
  • 0

#33
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Сегодня к нете напал на роман Астафьева "Людочка". Судя по первым страничкам - занятно.

Только она (Людочка) в конце повести повесилась, а так занятно :rotate:
  • 0

#34
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Сейчас перечитываю Фредерико Гарсиа Лорку (поэт такой)


О, спасибо, что напомнили, тоже перечитаю... а заодно и Рэмбо (тоже поэт такой). Просто в свое время я их вместе купила и подсознательно за одним именем всплывает другое...
  • 0

#35
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Читаю с мобилки. Удобно.
  • 0

#36
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Читаю с мобилки. Удобно.

Серьезно? :rotate:
  • 0

#37
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Читаю с мобилки. Удобно.

Только с неё и читаю :rotate: дома компа нет ))покупать всё что хочу прочитать денег не хватит ))
  • 0

#38
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Ну тогда ладно...любое стремление к чтению достойно уважения :rotate: хотя бы с мобилки :D
  • 0

#39
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
на работе документации прочитываю немерено, а художественную литературу только по выходным если выдается свободная минута, а в студенчестве помню читал по несколько книг за неделю потому что брал на срок, бедным был я студентом)
  • 0

#40
CatLK'

CatLK'
  • Гость
  • 12 сообщений
0-2, что-то все времени не хватает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.