Перейти к содержимому

Фотография

Опрос читателей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Опрос: Данные (196 пользователей проголосовало)

Укажите ваш пол

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ваш возраст

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

сколько книг вы прочитали за последний месяц

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Серьезно?

ну так времени нет сидеть дома и читать..
А кучу книг с собой не натаскаешь
А так и в пробке можно почитать и по дороге куда нить...

Только с неё и читаю

Свой человек :dandy:
  • 0

#42
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Читал Гиляровского весь месяц запоем...Такой язык "сочный" :dandy: В электронном виде Тарле перечитывал раз 8ой
  • 0

#43
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Решил уменьшить время своего пребывания в нете и больше времени уделять чтению книг. Думал, будет тяжело отвыкнуть, ан нет...оказалось проще простого :smoke:
  • 0

#44
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Жо, 23, 4-5
Не могу не читать, для меня это неестественно. Читаю всю жизнь, начинала в 3 года с разглядывания картинок, продолжила в 4 изучением алфавита - и меня потеряли лет так на 15.
Раньше для меня нормой было 2-3 книжки в неделю. Сейчас, конечно, уже меньше, да и круг интересов сузился.
В период 15-21 гг. перелопатила множество книг по эзотерике и психологии, потом умных книг "переела", сейчас просто читаю больше для расслабона.
Последние несколько месяцев читаю только Лукьяненко, так получается...
Мну очень сложно стало найти книгу, которая бы меня захватила по-настоящему, чтобы не есть - не спать
У всех так?
  • 0

#45
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

У всех так?

У меня скорее серий книг по авторам.Если понравилось как пишет то по цепочке прочту всё что могу)) Поэтому каждый новый автор как открытие месторождения приятных впечатлений)) Поэтому люблю серии из нескольких книг))
  • 0

#46
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
У меня обычный набор классики(еще от родителей), для себя другие книги -Фантастика и фэнтози.Действительно, сейчас только обратила внимание, что любимые или интересные авторы почти в полном собрании.Гариссон, Никитин, Лукьяненко и др.А те кто не приглянулся максимум парочка книг, даже если сериал из Н-го количества томов
  • 0

#47
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Ну у меня семья вообще собирает авторов, полную коллекцию.
Вся Маринина, Устинова и ещё кто-то у мамы, весь Шелдон - общий, весь Поттер, Козлов и Лукьяненко многое - это уже из личных достижений :laugh:
  • 0

#48
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
в ноябре прочитала явно больше 5-7 книг. Спасибо Акунину)))
  • 0

#49
Джанкарло Физикелло

Джанкарло Физикелло
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Времени мало, поэтому читаю редко. Устаю с работы.
  • 0

#50
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
А у кого-сколько книг в библиотеке собрано??? Имею в виду бумажные, не в компе!
У меня два больших книжных шкафа, два шкафа в стенке, антресоль и еще проф.литературы и литературы на англ.языке одна антресоль. Навскидку, думаю, книг 600, а то и больше.
  • 0

#51
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
У меня полный шкаф мемуаров и биографий известных личностей...
Мои любимые книги: Ю. Никулин, Е. Евстегнеев и Ф. Раневская.

ПОка студентом был часто в городских библиотеках книги брал, а сейчас времени меньше стало, ну и вобщем... Хотя там настолько убитые книги бывают. В одной даже, какая-то девица свои поцелуи оставила.

Как-то начал с экрана книги читать, да не пошло. НЕ могу.
Все таки скрол мышки - это не страницы перелистывать.
  • 0

#52
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Все таки скрол мышки - это не страницы перелистывать.

это точно- совсмем не те впечатления, ни обложки, ни картинки, ни запаха от типографской краски, ни шуршания страничек - в-общем все не то....Бумажную прочитал и видно что маленькая книжка была или толстая (удовольствия больше), новенькая или читаная\перечитанная...
У меня сейчас не очень много книг в месяц - 2-3 только, ах где те времена когда можно было не работать... а читать-читать-читать...
  • 0

#53
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Не могу читать с компа, совсем не те ощущения и удовольствия нет! А почитать я люблю, жалко времени совсем нет, а еще надо успевать спец. литературу читать!
  • 0

#54
Идущая

Идущая
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Мну очень сложно стало найти книгу, которая бы меня захватила по-настоящему, чтобы не есть - не спать
У всех так?


у меня так... могу в магазине больше часа ходить и бояццо... как бы чего неинтересного не купить....
а так хочеться ИСТОРИЙ, ЛИЧНОСТЕЙ
ловлю себя на мысли что купила бы то что уже читала, чем покупаь что то новое... но как то не хочеться...
  • 0

#55
forlorn

forlorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

у меня так... могу в магазине больше часа ходить и бояццо... как бы чего неинтересного не купить....
а так хочеться ИСТОРИЙ, ЛИЧНОСТЕЙ
ловлю себя на мысли что купила бы то что уже читала, чем покупаь что то новое... но как то не хочеться...


да-да-да, знакомый синдром... порой кажется, что больше времени уходит на выбор книги, чем на ее прочтение.
  • 0

#56
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
У меня та же проблема.

Поэтому мне трудно купить только ОДНУ книгу... хе хе
  • 0

#57
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
очень люблю читать, но как-то все это волнообразно проходит, бывает по 10 книг в месяц, а бывает одну еле успеваю :D , как сейчас например, маленький ребенок занимает все свободное и нсвободное время ;-), все же надеюсь, что войду в "прежний " ритм
  • 0

#58
Ишгумико

Ишгумико
  • Гость
  • 46 сообщений
А у меня в последнее время настолько не хватает времени, что читаю только за едой (((
А говорят, это вредно для пищеварения...
  • 0

#59
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

читаю только за едой (((
А говорят, это вредно для пищеварения...

Еще говорят, что вредно читать лежа...
:smoke: Мне кажется, это все придумали люди, ненавидящие чтение, из зависти к книголюбам!
  • 0

#60
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Еще говорят, что вредно читать лежа...
:-/ Мне кажется, это все придумали люди, ненавидящие чтение, из зависти к книголюбам!

специально узнавала у врачей - лежа читать невредно! :lol: вредно читать в транспорте из-за тряски :smoke: так что читайте наздоровье!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.