Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь бывших наших земляков в ГерманииРасскажите как сегодня живется нашим землякам в Германии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#421
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Хотя все равно там вы будете всегда чужими, чтобы не говорили, а немцы уж очень Ксенофобный народец

откуда такие познания? да немцы щас стали толерастами в массе своей.. ксенофобией там несет от всяких чернож***х как раз таки...
лично я может и хотел бы, что б там вновь национальная идея появилась, да не бывать видимо этому.. слишком уж их (немцев) перекроили.
погибнет Германия, погибнет и Европа

Сообщение отредактировал timsone: 18.11.2009, 09:48:36

  • 0

#422
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений

откуда такие познания?


известно откуда, с ТельАвидения.

Сообщение отредактировал ostbataillon-Alam: 18.11.2009, 09:21:25

  • 0

#423
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Это по Телику, они немцы такие добрые и приветливые, в Быту все на самом деле по другому, да что рассказывать, поживите там, потом можно будет на эту тему вновь пообщаться
  • 0

#424
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Я думаю здесь пишут люди как раз те кто или жил или живет в Германии.
  • 0

#425
Lulita

Lulita
  • Гость
  • 26 сообщений

Это по Телику, они немцы такие добрые и приветливые, в Быту все на самом деле по другому, да что рассказывать, поживите там, потом можно будет на эту тему вновь пообщаться

А Вы там жили? Если да, то сколько?
  • 0

#426
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Нет я там не жил, но знакомые часто говорят на эту тему.
  • 0

#427
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Нет я там не жил, но знакомые часто говорят на эту тему.

ооо!!! здрасьте-приехали... это уже из серии "не читал, но осуждаю" :spy:)))
вот и последуйте своему же совету, поживите в Германии с месяцок хотя бы. Мож и поймете, что немцы они в массе своей очень даже дружелюбные люди. Конечно когда ведешь себя по-азиатски: опаздываешь, обещаешь что-то сделать и не делаешь т.е. тупишь в общем и целом то отношения в коллективе не построишь, хоть ты тресни. Да их это коробит. Ну и что? Меня "антипунктуальность" наших людей коробит точно так же. А ведь я родился и вырос в Кз.
Мож Вам вообще стоит погонять по миру, глядишь поймете, что не казахи самая дружелюбная нация на земле :()))
Ну это так.. совет, что б просто иллюзии не питать :(

Сообщение отредактировал timsone: 19.11.2009, 07:32:55

  • 0

#428
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

поживите там, потом можно будет на эту тему вновь пообщаться

я прожил в Германии в общей сложности более года. Пару месяцев в Швеции, во Франции. в Голландии, Чехии. Прожил в Кз более 20-и лет. Уж поверьте мне есть с чем сравнивать.
  • 0

#429
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Лет 10 ездила в Германию по работе потом несколько месяцев работала во Франкфурте.Через некоторое время получила стипендию замка Solitude и прожила еще пол года в Штутгарте и никогда я не сталкивалась с недружелюбием или хамством!!!
  • 0

#430
БАНДЭРАС

БАНДЭРАС
  • Гость
  • 6 сообщений
Наши живут и горя не знают,правда пашут как волы,но по крайней мере один раз в год отдыхают как белые люди
  • 0

#431
Lulita

Lulita
  • Гость
  • 26 сообщений

и никогда я не сталкивалась с недружелюбием или хамством!!!

Вот, что правда, то правда! Водители друг друга пропускают, улыбаются, рукой поприветствуют. Если ты попросил о помощи, как пройти куда-нибудь,обязательно скажут, а некоторые с удовольствием и проводят. Культура на высшем уровне.
  • 0

#432
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Небольшой шрих к жизни в Германии. Родственники переехали туда 12 лет назад. За это время родили двоих пацанчиков. Живут на пособия. У родителей была недвижимость в Алмате; в результате уже продали 3 квартиры, чтобы высылать денежки деткам.
  • 0

#433
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Лентяи, им так проще, они наверное сразу привыкли там жить на пособия вот и не адаптировались, а сейчас там с этим очень прижали да и жизнь изменилась.
жаль их родителей. :-)
  • 0

#434
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Ну они в любой стране могли бы сидеть на ж... ровно а родители точно так же продавали бы квартиры.
  • 0

#435
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

в Германии, по слухам многих людей, очень скучно жить, люди среднего возраста не могут найти друзей, отсюда депрессия, молодым же мне кажеться проще, хотя кроме футбола там развлечений то нет


Кайра,
вы в Европе бывали? :-)
здесь у Европе развлечений всех видов кучи и кучи
хоть для семей с маленькими детьми, хоть для просто семейных пар, для детей, пенсионеров, молодежи, среднего возраста людей - что душа пожелает!
спорт, туризм, путешествия - да этим тут вся Европа "больна"
стандартный набор дома у практически каждого члена семьи - велик, ролики, лыжи иногда ещё коньки, или сноуборд. а если нету дома - то доступных прокатов в каждом районе достаточно.
музыка, танцы - любого направления, хоть каждый день концерты/классы можно посещать
выставки, музеи - тут их море, что культурных, что просветительских, что технических
просто карнавалы, фестивали и ярмарки - тоже самое что и выше
но если вы настроены скучать - тут вам ничего не поможет :spy:
в Кз такое тоже есть но масштабы и цены сами понимаете несравнимы
и как правильно заметил timsone - чтобы тут попасть "на природу", загород ехать не надо...
  • 0

#436
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Небольшой шрих к жизни в Германии. Родственники переехали туда 12 лет назад. За это время родили двоих пацанчиков. Живут на пособия. У родителей была недвижимость в Алмате; в результате уже продали 3 квартиры, чтобы высылать денежки деткам.

Странно. Это как надо жить в Германии чтобы и пособия не хватало, да еще и киндеррвских выплат тоже? Да еще проесть 3 квартиры за 12 лет. :)
ПЫСЫ Брехня.
  • 0

#437
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Небольшой шрих к жизни в Германии. Родственники переехали туда 12 лет назад. За это время родили двоих пацанчиков. Живут на пособия. У родителей была недвижимость в Алмате; в результате уже продали 3 квартиры, чтобы высылать денежки деткам.

Странно. Это как надо жить в Германии чтобы и пособия не хватало, да еще и киндеррвских выплат тоже? Да еще проесть 3 квартиры за 12 лет. :)
ПЫСЫ Брехня.


Почему брехня?!?!?!
Зачем вкладывать не маленькие деньги в бизнес или банк?
Чтоб потом 12 лет пахать или снимать проценты лишившись социала?
Киндергельд и пособия??? Раз, два и все съели...
Вот еще последняя недвижимость по наследсву перейдет (ТТТ, не дай Бог), тогда снова можно будет жировать.
ИМХО, просто есть категория людей, которым и на всем готовом плохо, да и работать как то взападло.
Ну не вышло в Германии обустроиться по человечески, возвращайся на фатерлянд, работай! Только врядли..., социал некоторых то ли расслабляет, то ли подсаживает на себя как на герыч, то ли инвалидизирует.
Без обид. ИМХО
  • 0

#438
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Социал + что сам намутишь = больше чем работать с утра до вечера. типа сам себе творческая и свободная бизнес-личность плюс помощь сердобольного штадта. расслабляет оно наверное неплохо
  • 0

#439
32363

32363
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
так чем закончилась история хозяина этой темы, уехал парень или как?
  • 0

#440
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Это по Телику, они немцы такие добрые и приветливые, в Быту все на самом деле по другому, да что рассказывать, поживите там, потом можно будет на эту тему вновь пообщаться

А Вы там жили? Если да, то сколько?

Прожил 13 лет и не разу не почувствовал к себе пренебрежительного отношения к себе со стороны немцев, так сам к ним относился, как к равным. Из 13 лет 9 проработал в в сети магазина Карштадт. Там из немцев остались друзья и хорошие знакомые с которыми не часто, но перезваниваемся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.