Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь бывших наших земляков в ГерманииРасскажите как сегодня живется нашим землякам в Германии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#261
_o m e r t a_

_o m e r t a_
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Возможности есть, хотя очень призрачные, я вот колеблюсь, т.е. хочется и колется, и не куда нить ,а в BRD!
Только туда и никуда более, но в принципе и в КЗ жить пока можно(хотя много раз слышал типа "русские go home!!!" :eek: ), только кто мне это говорил в спину, не в курсе что я не русский :-/ , но я на таких не в обиде, ведь где кончается интеллект, начинается выяснение национальностей.


А что такое BRD?
И какие существуют возможности?
  • 0

#262
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Das ist Abkьrzung. Bundersrepublik Deutschland=Deutschland=Германия.

Сообщение отредактировал Master Fess: 09.11.2008, 13:52:10

  • 0

#263
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

..."а работа на местных фирмах...(до универа работал 1,5 года) когда приходишь на работу, то такое чувство что ты в тюрьме. ну как это объяснить, короче такой атмосферы в коллективе я еще не встречал. если закосячили и ваш коллега это увидит->настучит прямо при вас шефу..."


Категорически "за", причем не по наслышке с таким столкнулась, хоть и не долго была на уебе-практике в Германии. Просто слухи то они быстр орасходятсЯ, так вот, учимся никому не мешаем, а потом в скорости узнаем о себе не лицеприятное, что мы бездари и вообще плохо справляемся(т.е я была так не одна, нас в группе 5 человек было), т.е мы еще в курс дела не вошли как работать с системкой будем, а нам уже выкатили "по полной". :)
  • 0

#264
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
привет, люди подскажите как получить визу в германию???????? :lol:
  • 0

#265
TITOV_Yevgeniy

TITOV_Yevgeniy
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

привет, люди подскажите как получить визу в германию???????? :-)



Вот там ты её точно получишь если сильно захочешь!!! :smoke: http://www.almaty.di...Startseite.html
  • 0

#266
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений



..."а работа на местных фирмах...(до универа работал 1,5 года) когда приходишь на работу, то такое чувство что ты в тюрьме. ну как это объяснить, короче такой атмосферы в коллективе я еще не встречал. если закосячили и ваш коллега это увидит->настучит прямо при вас шефу..."


Категорически "за", причем не по наслышке с таким столкнулась, хоть и не долго была на уебе-практике в Германии. Просто слухи то они быстр орасходятсЯ, так вот, учимся никому не мешаем, а потом в скорости узнаем о себе не лицеприятное, что мы бездари и вообще плохо справляемся(т.е я была так не одна, нас в группе 5 человек было), т.е мы еще в курс дела не вошли как работать с системкой будем, а нам уже выкатили "по полной". :D


Ищите проблему в себе. Работал на многих фирмах и ни каких проблем с немцами не было. Что здесь, что в Германии уроды встречаются. Лучше вспомните поговорку: Нечего на зеркало пенять коль рожа кривая! Ни кого не хотел обидеть!! :)
  • 0

#267
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Ищите проблему в себе. Работал на многих фирмах и ни каких проблем с немцами не было. Что здесь, что в Германии уроды встречаются. Лучше вспомните поговорку: Нечего на зеркало пенять коль рожа кривая! Ни кого не хотел обидеть!!

Просто супер! Здравомыслие в меньшинстве, а умение искать ошибки в себе, это редкое качество, поэтому все кругом виноваты!
  • 0

#268
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Пишу в надежде!
Мы не евреи и не немцы,но нам очень надо Легально иммигрировать в Германию,просто жизненно необходимо! Может кто знает возможно ли это или подскажет куда обратиться или что-то посоветует...
вообщем будем благодарны за любой совет!
  • 0

#269
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Пишу в надежде!
Мы не евреи и не немцы,но нам очень надо Легально иммигрировать в Германию,просто жизненно необходимо! Может кто знает возможно ли это или подскажет куда обратиться или что-то посоветует...
вообщем будем благодарны за любой совет!


Можно только если устроиться на работу там, а так.......Бог помощь.
  • 0

#270
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Пишу в надежде!
Мы не евреи и не немцы,но нам очень надо Легально иммигрировать в Германию,просто жизненно необходимо! Может кто знает возможно ли это или подскажет куда обратиться или что-то посоветует...
вообщем будем благодарны за любой совет!


Можно только если устроиться на работу там, а так.......Бог помощь.

Спасибо, а можно поподробней!!!???
Наше желание не блажь и мы не за лучшей жизнью бежим, ребенка спасти от смерти надо!!!!!!!!!!
В стране, в которой родился отец и мать,бабушка и дедушка, оказывается НЕТ ПРИЧИН ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ГРАЖДАНАХ??????????????????????????????7
  • 0

#271
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Спасибо, а можно поподробней!!!???
Наше желание не блажь и мы не за лучшей жизнью бежим, ребенка спасти от смерти надо!!!!!!!!!!
В стране, в которой родился отец и мать,бабушка и дедушка, оказывается НЕТ ПРИЧИН ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ГРАЖДАНАХ??????????????????????????????7

Если речь идет о здоровье, то лучше обратиться в посольство о получении визы на лечение (информация только в посольстве BRD), а если по другим причинам , то путей раньше было много , а щас даже не знаю.......очень они ужесточили правила вьезда даже если едешь к близким родственникам на день рождение
  • 0

#272
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Спасибо, а можно поподробней!!!???
Наше желание не блажь и мы не за лучшей жизнью бежим, ребенка спасти от смерти надо!!!!!!!!!!
В стране, в которой родился отец и мать,бабушка и дедушка, оказывается НЕТ ПРИЧИН ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ГРАЖДАНАХ??????????????????????????????7

Если речь идет о здоровье, то лучше обратиться в посольство о получении визы на лечение (информация только в посольстве BRD), а если по другим причинам , то путей раньше было много , а щас даже не знаю.......очень они ужесточили правила вьезда даже если едешь к близким родственникам на день рождение

Виза на лечение, это не проблема,а вот стоимость лечения от 25 000 евро за курс в 3 недели, а таких курсов надо 3 раза в год и всю жизнь......
  • 0

#273
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
manutd Хотите сесть на шею немецким налогоплательщикам ?Я честно не понимаю зачем тратить огромные суммы на выживание больных от рождения
  • 0

#274
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

manutd Хотите сесть на шею немецким налогоплательщикам ?Я честно не понимаю зачем тратить огромные суммы на выживание больных от рождения


Надеюсь ты просто не умный человек .
Пусть тебя минует чаша сия - чувствовать то, что ты не можешь помочь своему ребенку.
  • 0

#275
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

manutd Хотите сесть на шею немецким налогоплательщикам ?Я честно не понимаю зачем тратить огромные суммы на выживание больных от рождения

Да такие люди как ты жили,живут и будут жить это неизбежность! Но чтобы ты сказал,если где-нибудь в глуши,каких-нибудь албанских лесов ТЫ лежал с ножом у горла?????
  • 0

#276
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


manutd Хотите сесть на шею немецким налогоплательщикам ?Я честно не понимаю зачем тратить огромные суммы на выживание больных от рождения


Надеюсь ты просто не умный человек .
Пусть тебя минует чаша сия - чувствовать то, что ты не можешь помочь своему ребенку.



Ты считаешь что все больные ,врожденные дауны должны выживать с помощью пожертвований И не должно быть никакого естественного отбора ?Этот ребенок вырастет и всю жизнь уже как взрослый человек будет потреблять гигантские деньги на свое лечение и при это скорее всего не будет работать
  • 0

#277
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Умник, у тебя дети есть?

#278
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
ППЦ Дарвин мля

А у буржуев не убудет. Успехов вам в переселении.
  • 0

#279
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Да, когда люди говорят подобные вещи про "естественный отбор", значит, сами еще от жизни "по шапке" серьезно не получали...
Не слушайте злопыхателей, боритесь за Вашего ребенка, желаю Вам побольше сил и хороших людей на пути! :)
  • 0

#280
TITOV_Yevgeniy

TITOV_Yevgeniy
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
С новым годом вас форумчане!!! :) ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.