Перейти к содержимому

Фотография

Роджер Желязны и его Хроники Амбера...Ваши мнения...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#81
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Нашла клуб

www.amber-club.ru
и полне собрание сочинений
http://www.strongholders.ru/books2.htm
  • 0

#82
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто
кто-нибудь читал продолжениия?:

Официальные продолжения
Джон Грегори Бетанкур:
«Заря Амбера» — The Dawn of Amber (2002)
«Хаос и Амбер» — Chaos and Amber (2003)
«Правь Амбером!» — To Rule in Amber (2004)
«Тени Амбера» — Shadows of Amber (2005) - не переведена на русский язык
«Меч Хаоса» — Sword of Chaos (не опубликовано)[2]

оставьте комментарии стоит ли читать

#83
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

кто-нибудь читал продолжениия?:

Официальные продолжения
Джон Грегори Бетанкур:
«Заря Амбера» — The Dawn of Amber (2002)
«Хаос и Амбер» — Chaos and Amber (2003)
«Правь Амбером!» — To Rule in Amber (2004)
«Тени Амбера» — Shadows of Amber (2005) - не переведена на русский язык
«Меч Хаоса» — Sword of Chaos (не опубликовано)[2]

оставьте комментарии стоит ли читать

Что значит "Официальные продолжения"? :D
Сам Желязны их заапрувил? :D
  • 0

#84
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто

Что значит "Официальные продолжения"? :D
Сам Желязны их заапрувил? :)


В аннотации написано, что Бетанкур совместно с женой Желязны долго разбирали его заметки и записи и на их основе выпустили эти книги :D

#85
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Что значит "Официальные продолжения"? :)
Сам Желязны их заапрувил? :laugh:


В аннотации написано, что Бетанкур совместно с женой Желязны долго разбирали его заметки и записи и на их основе выпустили эти книги :D

А, так речь об ЭТИХ книгах.
Таки это не продолжение, это как раз приквел к Хроникам Амбера, в которых рассказывается о том, откуда взляся Дворкин и как он родил Оберона, а так же о первой войне Дворов Хаоса и Амбера.
Довольно бледная поделка на мой вкус. :D
  • 0

#86
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Что значит "Официальные продолжения"? :spy:
Сам Желязны их заапрувил? :-/


В аннотации написано, что Бетанкур совместно с женой Желязны долго разбирали его заметки и записи и на их основе выпустили эти книги :smoke:

Ну, жена только по фамилии Желязны. К творчеству мужа она, думаю, не имеет никакого отношения кроме как имущественного.
  • 0

#87
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Я не стал читать продолжения т.к. зачем портить впечатление от шедевра.
Уверен на 300%, что никаких записок Желязного никто не находил
  • 0

#88
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Корвин настолько удачно получился, что про его сына еле прочёл.
Не уверен, что хочу читать предысторию, ещё и написанную не Желязны.
  • 0

#89
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
тут написал кто то про Хроники: мастерски написаны. - нечего добавить. :)
  • 0

#90
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Да цикл весьма и весьма приятный. Помнится еще мелким был, лет в 11-12 прочитал "Девять принцев Эмбера". Я уже в то время был любитель почитать что-нибудь достаточно умное и серьезное, и вот случайно попалась мне эта книжечка в мягком переплете, да еще и потрепаная. Безумно понравилась, но я подумал что она всего одна. Очень и очень обрадовался по прошествии нескольких лет, когда случайно в магазине увидел весь цикл. Сьел одним махом, и периодически, раз в пару лет с удовольствием вечерами перечитываю.
  • 0

#91
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

раз в пару лет с удовольствием вечерами перечитываю.


Перечитывать книги Желязны всегда интересно - в них всегда найдешь что-то новое, не замеченное при предыдущих прочтениях.Тоже люблю эти произведения, хоть они и не новы :D
  • 0

#92
крылышки

крылышки
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажу так. Читать начала, оторваться не могла, ела с книгой, в ванной с книгой ну и прочее)) А потом как-то неинтересно стало...то ли заморочилось всё сильно, то ли у меня просто терпения не хватило....но стало скучно( Года два прошло, попробовала еще раз..ну чтот как-то тоже не фонтан. Хотя всем любителям фэнтази и фантастики однозначно прочитать нужно, хотя бы для общего развития.
  • 0

#93
Antey_8585

Antey_8585
  • Гость
  • 25 сообщений

Да цикл весьма и весьма приятный. Помнится еще мелким был, лет в 11-12 прочитал "Девять принцев Эмбера". Я уже в то время был любитель почитать что-нибудь достаточно умное и серьезное, и вот случайно попалась мне эта книжечка в мягком переплете, да еще и потрепаная. Безумно понравилась, но я подумал что она всего одна. Очень и очень обрадовался по прошествии нескольких лет, когда случайно в магазине увидел весь цикл. Сьел одним махом, и периодически, раз в пару лет с удовольствием вечерами перечитываю.


Дааа, я тоже помню эту книжечку))) Обложка в сочном красном цвете, с какими-то уродцами и полуголой ведьмой. Страницы выпадали, шрифт двоился... но сколько кайфа было читать.
Про Корвина 5 томов прочел на ура, а вот про его сына как-то не пошло... Надо еще раз попробовать, вдруг созрел для подвига)))
  • 0

#94
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Хроники мне нравились всегда, любовь с первой книги, на днях прочитала Джеймса Роллинса "Бездна", там одна ученая создала копм.программу под названием Габриэль, которая постоянно шарится в сети, и знает ответы почти на все вопросы, ответы дает голосом и по голосу же определяет собеседника... Ничего не напоминает? :hi: . В среду уезжаю в отпуск, хотела там заодно и перечитать Амберов, но мой однотомник, пропал... в магазинах нет... тут тоже пока тихо, а жаль.
  • 0

#95
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Люблю Желязны, но вот именно эти Хроники не нравятся. Я и в детстве и потом несколько раз. И даже перечитала всю "Хроники....", но вот не идут и все
  • 0

#96
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Люблю Желязны, но вот именно эти Хроники не нравятся. Я и в детстве и потом несколько раз. И даже перечитала всю "Хроники....", но вот не идут и все

Ога, кому и "Сага" - отличное чтиво. :rolleyes:
Куда уж "Хроникам Амбера" до вампиро-обортоневой истории... :laugh:
  • 0

#97
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Начала читать, первую книгу осилила, но во второй увязла. Как-то не мое это чтиво...
  • 0

#98
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
а я люблю "хроники Амбера". Помню, собирала их лет 10 назад по книге у знакомых, перечитывала несколько раз. А в прошлом году купила себе все книги в одной в шикарном переплете. Единственный минус - такую огромную книгу сложно с собой брать :D
и имхо, книги о Корвине интересней остальных.
  • 0

#99
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ога, кому и "Сага" - отличное чтиво. :weep:
Куда уж "Хроникам Амбера" до вампиро-обортоневой истории... :D

:weep: :eek:
Кажись, единственная тема, где я с Харли согласна... :lol:

Продолжение, действительное слабенькое. Но раскрывает некоторые непонятности. И то, думается, что все это из архивов самого Желязны.
Тем не менее я все прочитала.
  • 0

#100
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
по запискаж РЖ записан только Путеводитель по замку Амбера вроде и все
помню читал одно из первых изданий ( принцев
называлось 9 принцев Янтаря
и в предисловии автор яростно критиковал тех кто не переводит Амбер как янтарь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.