Перейти к содержимому

Фотография

Роджер Желязны и его Хроники Амбера...Ваши мнения...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
[/QUOTE]А вот популярноть ВК создана за последние три года.[/QUOTE]
Какая прелесть! А вот будет вам известно, что это не совсем соотвествует истине!
Книга эта была популярна еще, ну скажем во времена Битлз!
Более того музыканты этой команды хотели даже экронизировать данное произведение! Но к сожалению получили от режисеров конкретное НЕТ. Так как мол технологии на тот момент не позволили бы достойно замутить такой проект.
А вот ПОВЫШЕННАЯ популярность к данному произведению, объясняется лишь тем, что люди которые книжку то не читали смогли воочию увидеть усе действо в кине!
Вот так вот!

Сообщение отредактировал KOK: 05.02.2004, 09:29:08


#42
Desperado

Desperado
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Книга относится к разряду тех, которые ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для прочтения. Что я заметил, она никого не оставляет равнодушным. Книгу либо восхваляют (есть за что), либо просто "опускают". На мой взгляд, мир созданный Роджером Желязны в "Хрониках" просто грандиозен. Интересно было бы посмотреть фильм о приключениях Корвина:confused:)))
  • 0

#43
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Интересно было бы посмотреть фильм о приключениях Корвина;))))

Имхо нереально - только испортят. :confused:

К примеру, есть у Стругацких такая замечательная Весчь - "Пикник на обочине" называется. Ну и фильм сняли... Сталкер, мля... Ох, лучче бы они ентого вообще не делали...
  • 0

#44
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Интересно было бы посмотреть фильм о приключениях Корвина;))))

Имхо нереально - только испортят. :confused:

Это смотря кто и как будет снимать, лично мне тоже было бы интересно посмотреть фильм, особенно увидеть воочию тот самый восхваляемый город Амбер.

Сообщение отредактировал Lurky: 06.02.2004, 10:48:40

  • 0

#45
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
прочел хроники - 10 книг, сей час дочитываю последнюю
по ходу прочитал отдельные рассказы - мне очень понравилось
только имхо начинать тяжело, первая книга хроник уж сильно всё запутывает и ничего не распутывает - скука, зато потом... ой ой ой
до амбера добрался сравнительно не давно, сначала нашел книгу дома где были собраны вещи толком не до писаные после смерти автора... потом стал искать остальное... нашел почти все прочел
кроме того мне понравилось много других веще у желязны, которые я прочел гораздо раньше
  • 0

#46
Янтарная

Янтарная
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я не сильно люблю фантастику, но меня Хроники очаровали. Вот только читала не все - подскажите, периздание последнее когда было? реально его сейчас найти?
  • 0

#47
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Все дело в том, что раньше можно было найти книги, объединенные по пять частей: то есть пять про Корвина в одной книге, и пять про Мерлина - в другой. Но это было давно.
Сейчас они продаются по две, максимум три части в одной книге. И как правило на задней обложке указан список всех частей, дабы не путаться.

А вообще вещь действительно очень интересная...
Кстати, сейчас в нете, в частности в библиотеке Мошкова можно найти отдельные рассказы-дополнения, которые проясняют события, происходящие уже после того периода, который описывается в десятой части, либо не затронутые в книгах, но имевшие место параллельно с действиями в них описанными.

Сообщение отредактировал Red Panther: 07.02.2004, 03:48:10

  • 0

#48
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Все дело в том, что раньше можно было найти книги, объединенные по пять частей: то есть пять про Корвина в одной книге, и пять про Мерлина - в другой. Но это было давно.

Давно ли? В моей библиоетке лежат два тома Амберов (Спасибо Crim'у) 2002 года издания (Эксмо-пресс). В каждой по пять частей про отца и сына, как вы и говорите...

#49
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Просто когда я читала эти книги - году в 98-99, объединенные издания смогла найти только 80-х годов.
Очень радует, что теперь они появились.
  • 0

#50
Desperado

Desperado
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Кстати, дополнительные главы, по-моему, ставят всё с ног на голову. Но осознание того, что все эти приключения были "всего лишь" шахматной партией между Дворкиным и Сухаем - башню рвет напрочь:rolleyes:
  • 0

#51
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кстати, дополнительные главы, по-моему, ставят всё с ног на голову. Но осознание того, что все эти приключения были "всего лишь" шахматной партией между Дворкиным и Сухаем - башню рвет напрочь:rolleyes:

А не Лабиринта и Логруса?
В любом случае, я так и не понял куда делся Оберон?
Неужели раньше не было упорядоченного, раз сам Дворкин родом из Владений Хаоса?
Откуда взялись черно-белый мир (где сигналы не проходят, книга о Корвине) и бирюзовая пещера?

#52
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кстати, дополнительные главы, по-моему, ставят всё с ног на голову. Но осознание того, что все эти приключения были "всего лишь" шахматной партией между Дворкиным и Сухаем - башню рвет напрочь:)

А не Лабиринта и Логруса?
В любом случае, я так и не понял куда делся Оберон?
Неужели раньше не было упорядоченного, раз сам Дворкин родом из Владений Хаоса?
Откуда взялись черно-белый мир (где сигналы не проходят, книга о Корвине) и бирюзовая пещера?

Кто-нибудь читал приквел "Хриник", написанный неким Джоном Грегори Бетанкур, как сказано в аннотации: "Г. Бетанкур с помощью супруги Желязны Джейн Линдсколд разобрал черновики задуманных книг об Амбере и на их основе написал ?Зарю Амбера?. И далее: "Так кто же создал Амбер и сотворил Логрус? Почему хозяева Амбера находятся в состоянии постоянной войны с Владениями Хаоса?" Возможна, эта трилогия даст ответы на вопросы цитируемого.
Намедни увидел эту трилогию в Академкниге, потом скачал их с Фензина и сейчас в раздумьях: стоит ли их читать? Есть за среди почитателей желязны те, кто уже заценил трилогию Бетанкура?
  • 0

#53
lakmus

lakmus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Интересно было бы посмотреть фильм о приключениях Корвина:))))

Имхо нереально - только испортят. :)

К примеру, есть у Стругацких такая замечательная Весчь - "Пикник на обочине" называется. Ну и фильм сняли... Сталкер, мля... Ох, лучче бы они ентого вообще не делали...

Лучший фильм Адрей Арсеньевича Тарковского СТАЛКЕР!! кто не понял тот должен прочитать "Пикник на обочине" (моно раз 7 если не в понятках)
  • 0

#54
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Кто-нибудь читал приквел "Хриник", написанный неким Джоном Грегори Бетанкур

Я читал. До Желязны не дотягивает. Пойдет тем кто изголодался по вселенной "хроник" и хочет почитать что то по мотивам. Вещь странноватая. Там есть и "сильные" куски которые читаются на "ура", но в тоже время есть и много откровенно слабых отрывков.
  • 0

#55
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я помню у нас в общаге (ленинградский универ,начало 90-х), за первыми двумя вышедшими книгами, очередь была расписана на месяца полтора.
До сих пор с удовольствием перечитываю книги о Корвине, а вот приключения Мерлина мне нравятся меньше.
  • 0

#56
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я хроники перечитывала три раза
оч нравяться
  • 0

#57
маленький

маленький
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Амбер! Да здравствует Янтарное Королевство! :bored: :rolleyes:
  • 0

#58
systemnik

systemnik
  • Свой человек
  • 773 сообщений
Слишком длинная книга даже в принципе Перумов со своим магом отдыхает
  • 0

#59
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Перумов? Сравнивать его с хрониками?
Раньше мне нравился Перумов, но с каждой книгой она у него все больше походила на сериал...
Хотя конечно у каждого свой вкус.
  • 0

#60
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Как дошел до сына главного героя, так сразу бросил читать.
А так, серия просто супер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.