Перейти к содержимому

Фотография

Роджер Желязны и его Хроники Амбера...Ваши мнения...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Опишите пожалуйста ваши впечатления после прочтения этого произведения....
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Мне как любителю фэнтази, стыдно признаться, но не читал я ентих хроников...

#3
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Опишите пожалуйста ваши впечатления после прочтения этого произведения....

Там слишком много томов, чтобы однозначные впечатления получились. :)
  • 0

#4
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
зе бест, однозначно!
  • 0

#5
kRIkuN588

kRIkuN588

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Читал взахлеб......
Жаль что повествование обрывается на столь интересном моменте........
  • 0

#6
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Мне как любителю фэнтази, стыдно признаться, но не читал я ентих хроников...

http://www.bestlibrary.ru/index2.html,[/url] Почитай на досуге, там все тома плюс дополнительные назаконченные наброски
  • 0

#7
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Первые несколько томов - очень и очень хорошо, а вот дальше лучше не читать.
  • 0

#8
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Честно говоря не читал, но у друга от нефиг делать заметил какую-то притулившуюсю сбоку книжку-оказалось Роджер желязны прочитал пол-страницы не понравилось(имхо).
Могет не то читал.
  • 0

#9
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Я считаю, что Хроники у Желязны получились весьма достойно. Сам прочитал с удовольствием и всем рекомендовал бы. Если хотите услышать в двух словах про все Хроники - волшебство и интриги. Что вызывает больший интерес, даже не могу сказать. Написано мастерски.
Так что выбор за вами   :smoke:
  • 0

#10
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Здорово написано! Особенно идея существования двух начал, ни одно из которых не является однозначно хорошим или плохим.
  • 0

#11
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Спасибо за все отзывы, данная тема была созданна поскольку на мои взгляд данное произведенные не известно для широкого круга читателей, причем не заслуженно, по выше приведенной ссылке все желающие могут с ним ознакомится....
  • 0

#12
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Спасибо за все отзывы, данная тема была созданна поскольку на мои взгляд данное произведенные не известно для широкого круга читателей, причем не заслуженно, по выше приведенной ссылке все желающие могут с ним ознакомится....

А что, среди "широкого круга читателей" проводился социологический опрос на предмет известности им "Хроник"? :smoke:
  • 0

#13
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Здорово написано! Особенно идея существования двух начал, ни одно из которых не является однозначно хорошим или плохим.

Хех, ново ... Альбигойцы. Наверняка еще раньше, но навскидку не помню.
  • 0

#14
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Вещ достойна вхождения в элиту мирового фэнтази...
  • 0

#15
Naiman

Naiman
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Спасибо за все отзывы, данная тема была созданна поскольку на мои взгляд данное произведенные не известно для широкого круга читателей, причем не заслуженно, по выше приведенной ссылке все желающие могут с ним ознакомится....

А что, среди "широкого круга читателей" проводился социологический опрос на предмет известности им "Хроник"? :smoke:

нет, скорее всего небыло...., но в сравнении с тем же Властелином колец Хроники одназначно проигрывают в популярности и дело даже не в одноименном фильме режисера  P. Jackson...., вот например Sacrifised не читал Хроник, а теперь может быть на досуге почитает... хоть одному человеку возможно данная тема понадобилась  
:laugh:
  • 0

#16
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

в сравнении с тем же Властелином колец Хроники одназначно проигрывают в популярности

Ну всё меняется... Лет 10 назад, по моим наблюдениям, людей, знакомых с "Хрониками", было больше, чем прочитавших JRRT (у нас конечно, не на Западе).
  • 0

#17
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
томов правда многовато... первые 4-е прочитала на одном дыхании, дальше сдохла... но в принципе, как и любая серия первые книги просто супер а потом муть голубая...
  • 0

#18
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений

томов правда многовато... первые 4-е прочитала на одном дыхании, дальше сдохла... но в принципе, как и любая серия первые книги просто супер а потом муть голубая...

хмм... не соглашусь... насчет мути.. это вам не фильмы:smoke:
есть много прекрасных серий...
примеры
Темная башня Кинга - весчь! пятая часть ждется всеми кто затянулся с таким нетерпением!
Мир реки - тоже пять частей... книжки читаются на одном, двух, трех дыханиях - неважно:laugh:
на самом деле имхо - почему серия выдыхается - когда автор в одной книге описывает законченое произведение - ну то есть в конце книги все счастливы и довольны - враг побежден - а в след начинает все заново - тогда книжки приедаются, а если в общем все книжки подчинены какому то финалу - то есть каждая оканчивается на самом интересном месте(как и мега бразильские сериалы;))  читаются еще как!
тот же принц янтаря - почему после двух книжек начинается муть - потому что в этих книжках он получает то к чему стремился! Дальше начинаются метания и героя и писателя...;)
в общем как смог - так мысль пояснил;)
  • 0

#19
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
в добавку удачных серий:
тетралогия Гипериона...
  • 0

#20
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Читала с огромным удовольствием. Даже не раз.
Но когда начинается повествование о Мерлине - читается менее интересно имхо.
Хотя его удавочка - это нечто :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.