Перейти к содержимому

Фотография

Роджер Желязны и его Хроники Амбера...Ваши мнения...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Купил вчерась 2-х томник про Амбер. Начал перечитывать. Довольно занимательно вспоминать, что уже читал. В той же серии есть книженция - "Заря Амбера". Написали 2 мужичка вместе с супругой Желязны. Надо будет прикупить, вроде как написано по Железновским наметкам. Кто-нибуть читал ее?

ТЫНЦ.
  • 0

#122
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Купил вчерась 2-х томник про Амбер. Начал перечитывать. Довольно занимательно вспоминать, что уже читал. В той же серии есть книженция - "Заря Амбера". Написали 2 мужичка вместе с супругой Желязны. Надо будет прикупить, вроде как написано по Железновским наметкам. Кто-нибуть читал ее?

ТЫНЦ.

А это именно то, о чем я писал?
  • 0

#123
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Купил вчерась 2-х томник про Амбер. Начал перечитывать. Довольно занимательно вспоминать, что уже читал. В той же серии есть книженция - "Заря Амбера". Написали 2 мужичка вместе с супругой Желязны. Надо будет прикупить, вроде как написано по Железновским наметкам. Кто-нибуть читал ее?

ТЫНЦ.

А это именно то, о чем я писал?

Чуть ранее.
  • 0

#124
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Чуть ранее.

Вроде то, ага...
Лан, пока чисто Роджера почитаю.
  • 0

#125
kathakano

kathakano
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем день добрый!

Читал давно. Первые пять книг про Корвина интересные, но вот последние 5 книг про его сына Мерлина выдались не очень. Скучные. А трилогия приквел от Бетанкура про Оберона вообще бред полный.
  • 0

#126
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Да, хроники заслуживают чтобы их читали "даже не раз". Захватывыает настолько, что забываешь где находишься...
  • 0

#127
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
перечитывал есколько раз. и каждый раз воспринимаешь эту книгу о разному Изображение
  • 0

#128
O!

O!
  • Гость
  • 10 сообщений
Начало действительно захватывающее. Классика! а вот продолжение уже с трудом переваривается
  • 0

#129
Эдгар

Эдгар
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Первые две книги самые интересные.
  • 0

#130
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Гостила как то у сестры и нашла на ее книжной полке Самую первую книгу из хроник Амбера.
Затянула, не раз перечитывала. Купила потом от жадности сразу все 10 книг в 1 издании. До пятой книги все замечательно, интересно, а после уже не то...
Но первые иногда перечитываю.
  • 0

#131
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
а мне наоборот приключения Мерлина нравятся больше. Про Корвина как-то все мрачновато :( Еще очень нравятся небольшие рассказы, например про Фракир, от имени собственно шнурка Мерлина.
  • 0

#132
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Или я вырос или что... Как-то все простенько описано. И интриги так-скать простые. Мир - простой (истинный город, его отражения, царства теней). И принцы, обладающие сверхспособностями. Может далее поинтересней будет?
  • 0

#133
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Еще очень нравятся небольшие рассказы, например про Фракир, от имени собственно шнурка Мерлина.

Как всем известно эти рассказы (а всего их пять) - наброски к несостоявшемуся третьему циклу из "Хроник Амбера". Они как будто приоткрывают завесу над сюжетом,
но обрываются на интересном месте :(
  • 0

#134
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
читала и перечитывала не раз и не три, мне нравятся все части, по-своему все интересны, конечно Корвин- суперстар, но обсасывать одно и то же было бы глупо
  • 0

#135
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Я читал, на одном дыхании всё...
Было очень интересно, но после пятикнижья Мерлина было такое ощущение, словно будет ещё одно пятикнижье ;)
  • 0

#136
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Или я вырос или что... Как-то все простенько описано. И интриги так-скать простые. Мир - простой (истинный город, его отражения, царства теней). И принцы, обладающие сверхспособностями. Может далее поинтересней будет?

У Желязны гораздо лучше и сложнее "Князь света" и "Создания света, создания тьмы".
  • 0

#137
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


Или я вырос или что... Как-то все простенько описано. И интриги так-скать простые. Мир - простой (истинный город, его отражения, царства теней). И принцы, обладающие сверхспособностями. Может далее поинтересней будет?

У Желязны гораздо лучше и сложнее "Князь света" и "Создания света, создания тьмы".

Почитаю и сравню.
Тенкс.
  • 0

#138
Добрый леший

Добрый леший
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Хроники Амбера - это серия книг, которая пробудила вомне любовь к жанру фентези. есть немного книг, которые остаются с тобой на всю жизнь, у меня к таким относятся именно Хроники.
Читал не раз в разных редакциях и переводах и сказал бы, что последние издания изрядно хромают, особенно те, где всё собрание в одной книге, переводчики еще зеленые видимо и не передают того духа, юмора и сарказма, который вложил Желязны в свое произведение. Лучший перевод это несомненно Ян Юа. к сожалению, не могу найти его игде ни в бумажном формате не в интернетах. Если у кого есть, выложите пожалуйста буду безмерно благодарен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.