Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1861
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вчера встречались с Куат Сервисом. Кто хочет поучаствовать в обсуждении результатов встречи и принятии решения по дальнейшим действиям, присоединяйтесь завтра в субботу в 13:00 на детской площадке. Общее собрание собирать не будем.


Махаббат, а вечером нельзя, я днем в субботу не смогу? Хотя можете и без меня собраться, потом созвонимся :smoke:
  • 0

#1862
syavych

syavych
  • Гость
  • 30 сообщений

Соседи по пятну Е, нет ли у кого поэтажной технологической схемы разводки труб отопления? Очень нужно, поспособствуйте те, кто осуществлял замену труб или батарей.


Есть 5 этаж если нужно могу дать, электрика, сантехника и отопление

Сообщение отредактировал syavych: 08.09.2008, 11:22:50

  • 0

#1863
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вчера встречались с Куат Сервисом. Кто хочет поучаствовать в обсуждении результатов встречи и принятии решения по дальнейшим действиям, присоединяйтесь завтра в субботу в 13:00 на детской площадке. Общее собрание собирать не будем.


А можно в кратце узнать о результатах собрания? Убедили Вас сотрудничать с КС? :smoke:
Если информация не для всех, то можете закинуть в ЛС.
  • 0

#1864
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вкратце информация такая. КС проявляет слишком большую заинтересованность в дальнейшем обслуживании нашего комплекса и дал однозначно понять, что будет бороться за то, чтобы остаться. Они апеллируют тем, что места общего пользования пока принадлежат Куату, и они вправе назначать обслуживающую компанию. Но сейчас они в уязвимом положении - срок действия договоров с первой очередью истекает, а со второй вообще никаких договоров пока не подписано, поэтому решено было требовать от них снижения целевых. Они также должны решить вопрос по электрокабелю, по восстановлению фасада и некоторые другие вопросы.
В связи с этим на мини-собрании в субботу было решено:
- нанять юридическую фирму для оформления кондоминимума (информация по этому вопросу будет дана позже),
- заключить временные договора с КС при условии, что они понизят целевые до 90 тенге. Т.е. для первой очереди в доп.соглашении должна стоять новая стоимость обслуживания (90 тенге) и срок действия до, скажем марта 2009г., а в остальном там должно быть прописано, что будут действовать положения основного договора. Для второй очереди - подписывать только утвержденный ИГ текст договора со стоимостью обслуживания 90 тенге и сроком до марта 2009г. КС конечно артачится, говорит, что они не могут пойти на снижение, но мы поставили им такое условие. Нам удастся настоять на наших условиях, если все будут действовать слаженно - тогда КС никуда не денется и будет вынужден пойти на уступки. Для этого активистами было предложено информировать всех соседей с помощью объявлений в подъездах, которые будут ежедневно вывешиваться в течение, скажем, месяца, т.к. КС конечно же будет активно их срывать.
- по домофонам - придется смириться, что мы не дождемся их от Куата. Предлагаем рассмотреть имеющиеся на рынке предложения и определиться с поставщиком и стоимостью установления новых дверей и домофонов и запустить этот процесс.

Проект текста объявления:
"Уважаемые соседи! Учитывая пожелания большинства жителей комплекса, предлагаем подписывать допсоглашение с Куат Сервисом сроком до 31 марта 2009г. и стоимостью обслуживания 90 тенге за квадратный метр. Для жильцов второй очереди текст договора должен быть установленного образца..." (Как донести до жильцов "правильный текст договора"? Ваши предложения?
  • 0

#1865
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Махаббат, А как же насчет того, что мы во время встречи с КС договорились встретиться еще раз в среду 10го, где они бы предоставили альтернативное предложение по стоимости оплаты целевых? Насколько я поняла - КС согласились пересмотреть тариф вместо 120 тенге в сторону понижения. Они ссылались на ИГ1 во главе с Нурланом, что 120 теге - это тариф с учетом того, что все коммунальные платежи тоже будут собираться Куат Сервисом, а не КУАТом, и если коммунальные платежи будут идти минуя КС, то тариф можно и снизить.

TO NERON: Нурлан, правильно ли я понимаю, что изначально мы хотели организовать оплату комунальных напрямую КС, а не в КУАТ только из-за того, что счета КУАТ либо заблокированы, либо всё, что туда попадает тут же снимается в счет погашения долгов по кредитам? ТО есть мы предполагали, что КС, получив от жильцов оплату за коммунальные услуги должны бы были оплачивать все суммы коммунальщикам. А оказывается на деле - КС собирает с нас платежи и перечисляет всё в тот же КУАТ, и потом только КУАТ оплачивает суммы коммунальщикам. То есть фактически ничего не изменилось - КУАТ неизбежно присутствует в цепочке передачи денег коммунальщикам. Так есть ли смысл в том, что мы оплачиваем за коммунальные услуги в КС?
  • 0

#1866
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Махаббат, А как же насчет того, что мы во время встречи с КС договорились встретиться еще раз в среду 10го, где они бы предоставили альтернативное предложение по стоимости оплаты целевых? Насколько я поняла - КС согласились пересмотреть тариф вместо 120 тенге в сторону понижения. Они ссылались на ИГ1 во главе с Нурланом, что 120 теге - это тариф с учетом того, что все коммунальные платежи тоже будут собираться Куат Сервисом, а не КУАТом, и если коммунальные платежи будут идти минуя КС, то тариф можно и снизить.

TO NERON: Нурлан, правильно ли я понимаю, что изначально мы хотели организовать оплату комунальных напрямую КС, а не в КУАТ только из-за того, что счета КУАТ либо заблокированы, либо всё, что туда попадает тут же снимается в счет погашения долгов по кредитам? ТО есть мы предполагали, что КС, получив от жильцов оплату за коммунальные услуги должны бы были оплачивать все суммы коммунальщикам. А оказывается на деле - КС собирает с нас платежи и перечисляет всё в тот же КУАТ, и потом только КУАТ оплачивает суммы коммунальщикам. То есть фактически ничего не изменилось - КУАТ неизбежно присутствует в цепочке передачи денег коммунальщикам. Так есть ли смысл в том, что мы оплачиваем за коммунальные услуги в КС?

Пока смысл таки есть ибо индивидуальных договоров с поставщиками у нас пока нет, а какой-то механизм опаты должен существовать.

To Джули: Как насчет даты собрания и его повестки, что-то в объявлении не увидел. Насчет договоров - может имеет смысл всем подписать новые договоры и первой очереди тоже? с уже новой ценой? вместо дополнительного соглашения?
  • 0

#1867
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Баян, я разговаривала сегодня с Ляззат - пока у них не готов новый расчет. Поэтому не вижу смысла встречаться завтра. Она говорит, что понижение будет в любом случае, но они не готовы опускаться до 90 тенге.
Поэтому можно подождать, что предложат они и по новой всем заключить договора и 1, и 2 очереди.
По поводу коммунальных платежей, я предлагаю не привязывать это к понижению стоимости. Наша позиция, что мы настаиваем на новой стоимости, независимо от того, когда удастся сдвинуть заключение индив.договоров с коммунальщиками с мертвой точки.
Я посоветовала через Ляззат юристам КС связаться с Нурланом, чтобы они проконсультировались, как им заставить коммунальщиков оформлять договора.
  • 0

#1868
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Нурлан, на мой взгляд собрания по оргвопросам себя не оправдывают из-за низкой посещаемости. Более эффективно работать через объявления. Добьемся консенсуса с КС и совместно с ними оповестим соседей о дальнейших шагах.
  • 0

#1869
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Сегодня разносили по квартирам второй очереди договора оказания ЖЭК услуг от ТОО "Куат Сервис".Где указывается:"Стороны пришли к соглашению в отношении стоимости Услуг-120 тенге в месяц за 1 кв.м"
Вопрос:Какие действия должны быть с нашей стороны?Я имею ввиду как жильцы второй очереди
  • 0

#1870
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Сегодня разносили по квартирам второй очереди договора оказания ЖЭК услуг от ТОО "Куат Сервис".Где указывается:"Стороны пришли к соглашению в отношении стоимости Услуг-120 тенге в месяц за 1 кв.м"
Вопрос:Какие действия должны быть с нашей стороны?Я имею ввиду как жильцы второй очереди

Махаббат,
пора форсировать события. Видите - КС уже пошли по квартирам, значит не исключено, что кто-то подпишет вариант КСа. Давайте текст Вашего объявления здесь и пора расклеивать по подъездам, иначе нам не выработать единого мнения.
  • 0

#1871
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Сегодня ко мне тоже приходил представитель Куат Сервиса и активно склонял подписать допсоглашение к существующеу договору на их условиях, я, как мы и договорились с ИГ, ответил, что подпишу только при условии уменьшения тарифа и установления конкретного срока действия договора.
  • 0

#1872
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сегодня Баян должна была встретиться с замом Ли. Я не смогла пойти на встречу. До сих пор на работе.
Подождем информацию.
  • 0

#1873
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Сегодня Баян должна была встретиться с замом Ли. Я не смогла пойти на встречу. До сих пор на работе.
Подождем информацию.


Сегодня встретилась с КС. Они спрашивали какую сумму целевых мы предлагаем - я ответила то же, что мы говорили и раньше 90 тенге. Их позиция следующая:
1. Если коммунальные платежи идут через КС, то они однозначно оставляют 120 тенге.
2. Если КС не принимает на себя оплату коммунальных услуг, то оплата 110 тенге.

На мой вопрос "Можно ли избежать КУАТ в цепочке оплат коммунальщикам?", они ответили, что это возможно, и они этим уже начали заниматься, но на это уйдет много времени от 2 до 6 месяцев. То есть, если мы будем оплачивать коммунальные услуги в КС, но они в свою очередь всё так же будут переправлять эти деньги в корпорацию КУАТ.

Я попросила письменно закрепить всё то, что они обещали ИГ в ответ на наше официальное письмо с претензиями. КС обещал подготовить письменный ответ к понедельнику.
  • 0

#1874
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Представители Куат Сервис пошли по квартирам с разъянительной работой и запугиванием, что жители впредверии отопительного сезона должны поторпиться с подписанием доп соглашений (21 дом) и договоров (23 дом) с КС, иначе могут остаться без тепла...Возможно многие жители "купятся" на это и подпишут.
  • 0

#1875
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
В итоге ситуация не меняется. Сейчас процентов 30 народу подпишут договора со 120тг/м, далее КС говорит остальным, что большинство уже подписало, так что давайте подписывайте скорее :) . Имеем - продление срока договоров, и тот же сервис, который был раньше.
По-моему мненению КС не в сотоянии даже показательный сервис провести как следует, не говоря уже о каждодневном. Ведь все дейсвия по благоустройству территории и подъездов были проведены как рекламная акция и скорее всего разовая. Я честно говоря не вижу что КС отрабатывает 120 тг/м^2. Чего там с РАУГАШем, или они уже остыли?
  • 0

#1876
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Да кстати, а что с Раугашем??? То что КС пугает предверием отопительного сезона, то это их излюбленная тактика, но на самом деле все это ерунда, не стоит поддаваться на их угрозы. В комплексе на Масанчи они тоже пугали что уйдут, если мы не подпишем, новый договор на 90 тенге вместо 50, даже охрану снимали на 1 месяц, но никуда они не ушли и никуда они не уйдут. ИМХО нам давно пора создать кондоминимум и уже кондоминимум долже регулировать все вопросы с обслуживающей компанией, от всех этих собраний рельно мало толку, хотя даже это лучше чем ничего. На Масанчи я лично КСу плачу по KZT 50 за метр, согласно старому соглашению, они мне уже 5 уведомлений прислали, что подадут в суд, но я думаю сделать то без соглашения на 90 они ничего не могут, вот и буду им нервы портить сколько смогу.
  • 0

#1877
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Да кстати, а что с Раугашем??? То что КС пугает предверием отопительного сезона, то это их излюбленная тактика, но на самом деле все это ерунда, не стоит поддаваться на их угрозы. В комплексе на Масанчи они тоже пугали что уйдут, если мы не подпишем, новый договор на 90 тенге вместо 50, даже охрану снимали на 1 месяц, но никуда они не ушли и никуда они не уйдут. ИМХО нам давно пора создать кондоминимум и уже кондоминимум долже регулировать все вопросы с обслуживающей компанией, от всех этих собраний рельно мало толку, хотя даже это лучше чем ничего. На Масанчи я лично КСу плачу по KZT 50 за метр, согласно старому соглашению, они мне уже 5 уведомлений прислали, что подадут в суд, но я думаю сделать то без соглашения на 90 они ничего не могут, вот и буду им нервы портить сколько смогу.



РАУГАШ тоже запугали, как я поняла. КС говорит, что РАУГАШ не будет ссориться с КС, так как они сейчас работают как партнеры по Торайгырова, и что наш комплекс они не берут. Махаббат, что всё-таки говорит на самом деле РАУГАШ?

А вот кондоминимум создать - это действительно первоочередная задача. Нужно найти координаты фирмы, котрая может этим заняться. Но вся проблема в том, что всё еще не все жители получили документы и стали собственниками...
  • 0

#1878
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
К чему тогда было проводить собрания, анкетирования, договора рассматривать, подписи собирать и т.д.? Они же прекрасно знали, что нас КС обслуживает. Пропали без всяких комментариев и объяснений. Самое удивительное, что и ИГ молчит про Раугаш.
  • 0

#1879
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вниманию Liberty и других заинтересованных лиц!
Хочу Вас заверить, что ИГ в настоящее время молчит по следующим причинам:
1. к сожалению наш электорат (вернее соседи) активны только в подавляющем меньшистве (из 500 квартир в нашем ЖК подписей реально 150 наверно и не будет);
2. довольно высок процент еще постоянно не проживающих в ЖК людей, а также немало арендаторов (а им особой разницы нет, кто у нас рулит);
3. нет явного преимущества РАУГАШ перед КС, т.к. первому по всей видимости пока не до нас, а КС активизировался в последнее время;
4. на носу ЗИМА, а это очень серьезный аргумент.
По всей видимости никто не хочет перемен в данной ситуации, а иначе народ бы активно интересовался, писал бы об этом на нашей ветке в форуме или на худой конец на доске объявлений висящей у входа в подъезды. Кстати о причинах замораживания отношений по переходу к РАУГАШ было доведено на мини-собрании в минувшие выходные. Кто был, в курсе происходящего.
  • 0

#1880
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
ТРОЙКОМПАНИЯ-ПРАВИТЕЛЬСТВО-ПРЕДЛОЖЕНИЕ

"Базис-А" предлагает правительству республики выкупать у стройкомпаний земельные участки в целях их финподдержки

Астана. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Корпорация "Базис-А" предлагает правительству Казахстана выкупить находящиеся в собственности строительных компаний земельные участки как один из вариантов их финансовой поддержки.
Это стало известно в ходе совещания в правительстве республики в четверг в Астане, на котором рассматривались вопросы долевого строительства жилья.
На совещании, отвечая на вопрос премьер-министра Карима Масимова о ситуации на проблемных стройках столицы, аким Астаны Имангали Тасмагамбетов сообщил, что в городе работают "два крупных застройщика" - "Базис-А" и компания "Куат".
"По "Базису" - в принципе, у нас проблем как таковых нет, - продолжил аким. - Единственный вопрос, который он ("Базис". - "ИФ-К") сегодня ставит - это возможность по стабилизационному фонду, который создан, рассмотреть возможность выкупа тех земельных участков, которые находятся у них в собственности, для создания государственного земельного фонда".
"А что касается компании "Куат", то там есть проблемные вопросы, о которых вам известно", - сказал, обращаясь к К.Масимову, И.Тасмагамбетов, но не вдаваясь в подробности.
При этом аким выразил уверенность, что "шаг за шагом" эти вопросы будут сняты.
После совещания председатель правления корпорации "Базис-А" Александр Белович пояснил агентству "Интерфакс-Казахстан", что изложенное И.Тасмагамбетовым касается и других стройкомпаний.
"Мы рассматриваем вопрос, сделали предложение правительству о том, чтобы правительство (...) выкупило часть участков у многих строительных компаний, это не касается только нас. (...) Потом, по мере стабилизации рынка, правительство могло бы их часть легко продать", - сказал он.
При этом А.Белович не уточнил, какую площадь земельных участков корпорация смогла бы продать государству.
"У нас много различных участков в различных городах, от гектара до десяти. Это не просто участки - это участки, которые мы освобождали от ветхого жилья или от дач. Мы брали кредит, чтобы освободить землю, очистить", - сказал он, добавив, что тем самым строительная компания "выполнила большую задачу".
"Сегодня нам трудно, трудно банкам. Мы говорим (государству. - "ИФ-К"): выкупите, помогите, а потом мы у вас земли выкупим через некоторое время по рыночной цене обратно или продадите по рыночной цене", - пояснил глава стройкомпании.
Что касается "Куата", то на этой неделе ряд СМИ сообщил, что глава коммерческого "БТА Банка" Роман Солодченко на недавнем совещании с участием премьер-министра К.Масимова в Алматы по вопросам строительства фактически обвинил эту стройкомпанию в нецелевом использовании денег, выделенных государством на завершение строительства.
"Мы являемся свидетелями активного противодействия со стороны компании "Куат". Банком были созданы две проектные компании, однако до сих пор не решен вопрос перевода на них активов. Часть тех денег, которые мы начали осваивать по линии фонда устойчивого развития "Казына", была использована нецелевым образом. В итоге только по одному объекту нецелевое использование составило $134 млн", - сообщил Р.Солодченко.
По его словам, банк "исчерпал все имеющиеся средства давления на компанию и попытки вывести ее на конструктивный диалог". "По тем объектам, которые у нас есть с "Куатом", мы подаем иски в суд", - добавил банкир.
В свою очередь К.Масимов на том совещании распорядился в течение двух недель еще раз проработать механизм финансирования строительных компаний банками второго уровня по линии госфонда "Казына", который предоставил банкам госресурсы для последующего кредитования ими строительных компаний.
Как известно, с прошлого года строительный сектор Казахстана испытывает серьезные трудности вследствие кризисных явлений на банковско-финансовом рынке. Многие строительные компании, занимавшиеся возведением жилья на средства дольщиков, приостановили работу.
В этих условиях правительство выделило из бюджета несколько миллиардов долларов для добросовестных строительных компаний, не сумевших выполнить свои обязательства, для завершения строительства жилых домов с участием дольщиков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.