Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1801
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Предлагаю вернуться к насущным проблемам.
Дорогие соседи, весь пар, который тут на последней неделе выпускался по поводу отсутствия в первой очереди горячей воды, предлагаю материализовать в нечто конкретное и решить эту проблему в комплексе с другими срочными вопросами.
Как я уже писала выше, предлагаю все претензии к Куату и Куат-Сервису оформить в виде письменного запроса. Цель, не упуская времени потребовать то, что мы вправе требовать от Куата и Куат-Сервиса.
Вот обновленный проект письма, включающий некоторые замечания и добавления:

«Председателю Правления АО «Корпорация КУАТ»
Демину И.В.
Директору ТОО «Куат-Сервис»
Ли В.Б.
Собственники квартир домов №21 и №23 по ул.Солодовникова, построенных и обслуживаемых вашими компаниями, обращаются к вам с требованием принятия безотлагательных мер по решению следующих вопросов.
1. В связи с общей задолженностью «Корпорации Куат» перед коммунальными службами города, отсутствием горячей воды в доме №21 уже более месяца (!), постоянной угрозой прекращения предоставления коммунальных услуг, требуем:
1.1. Переоформить надлежащим образом коммунальное обслуживание наших домов с 1 сентября 2008 с тем, чтобы коммунальные платежи по нашему комплексу поступали в соответствующие службы и фиксировались отдельно от остальных объектов «Корпорации Куат».
1.2. В течение месяца оформить индивидуальные договора жильцов комплекса с поставщиками коммунальных услуг, с тем, чтобы исключить отключение всего комплекса, в случае возникновения задолженности у отдельных жильцов.
2. Устранить все неисправности по нашему комплексу:
2.1. Привести в рабочее состояние все неисправные лифты во всех пяти пятнах. В случае их выхода из строя в течение месяца после проведенных ремонтных работ, заменить неподлежащие восстановлению на новые.
2.2. Установить домофоны.
2.3. Заменить входные двери в подъездах на входные группы, соответствующие по требованиям их назначению.
2.4. Восстановить фасад дома №21 пятно Д, восстановить напольные и настенные плитки в подъездах и на площадках.
2.5. Привести систему противопожарной безопасности в рабочее состояние.
2.6. Обеспечить доступ комиссии, состоящей из Инициативной группы жильцов комплекса и приглашенных специалистов, для оценки состояния основных инженерных сетей жилого комплекса, кровли домов, подвалов, водопроводной, канализационных систем, системы отопления и т.п.
2.7. Провести совместный осмотр неисправностей представителями Застройщика и представителями жильцов комплекса, составить «Дефектный акт» (согласно ст.6 «Договора о долевом участии») и определить сроки устранения неисправностей.

Ждем письменного ответа на наш запрос в течение десяти дней.

Инициативная группа
Жильцов домов №21 и 23 по ул.Солодовникова»


Все это планировалось выставить Куату в момент перехода в другую компанию при приеме-передаче объекта. Но жизнь вносит свои коррективы, и думаю, что так даже лучше. Дадим им шанс проявить себя. Если они будут хранить молчание или откажутся от выполнения наших условий, то ни у кого уже не будет сомнений, что с ними порядка не будет и у нас будут основания перейти в другую компанию. Но в любом случае по основным требованиям мы будем добиваться своего через другие инстанции.
То, что нами проделано с 1 июля, дает нам право диктовать наши условия. Проведены три собрания, прояснилось мнение большинства по поводу обслуживания. На сегодня собраны почти 2/3 голосов от числа проживающих. Раугаш готовы принять нас на обслуживание хоть завтра. Если раньше Куат-Сервис мог просто припугнуть своим уходом, то сейчас все заметили, что они уже засуетились.
Есть еще предложения или замечания по письму?

Сообщение отредактировал Джули: 11.08.2008, 13:09:36

  • 0

#1802
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

2 Neron
Сколько эмоций, сколько неуместной патетики! Но, несмотря на старания, Ваши претензии ко мне малоубедительны.

А по-моему очень даже убедительны. И судя по тому, что в течение 3х дней не появилось ни одного поста в Вашу поддержку - то есть уверенность, что люди считают также как и я - ИГ бездействует.

У меня есть, что ответить на все Ваши выпады, но … стоит ли? Вас ничему не научила некрасивая история с обвинениями своих соседей, не сдавших Вам деньги. Судя по-всему, Вы до сих пор в недоумении, почему в ответ на Ваши самые благие намерения, Вы получили «столько негатива» от соседей и проиграли «голосование рублем».

Очевидно, что Вам совершенно нечего возразить, да и что тут возражать-то? - все что я сказал выше - чистая правда. Вся суть Вашего поста сводится к каким-то личным обидам и извините "бабскому визгу", а хотелось бы услышать конкретику.

Ваши цели видны невооруженным глазом – вернуть себе позицию единственного человека, который в состоянии решать те или иные проблемы, но за мзду. Слава Богу, что большинство Вас таковым не считают.

А вот это уже выводы человека с абсолютно больными амбициями. С чего Вы взяли, что я собираюсь как Вы выразились "...вернуть себе позицию единственного человека, который в состоянии решать те или иные проблемы, но за мзду.."??? Знаете, говорят - "по себе людей не судят". Даный пост еще раз выдает какое-то Ваше нездоровое желание почему-то конкурировать со мной или самоутвердится за мой счет. Увольте, я Вам не собираюсь никак мешать или конкурировать с Вами - честно. И не собираюсь никакую позицию себе возвращать, тем более что ее никогда и не терял. Я вот думаю, что мне никому доказывать ничего уже не надо, результаты моей работы налицо. Повторюсь: я не собираюсь заниматься общественными делами, так что не переживайте за свое положение.

Если есть возможность решить проблему посредством тех, кто должен этим заниматься, то почему не использовать это? Мы еще даже не пробовали задействовать все рычаги воздействия на них. А если и прибегать к платным услугам, то условия их оказания должны быть согласованы до момента их предоставления, чтобы не возникало таких некрасивых ситуаций. И к тому же, выбор на рынке юридических услуг огромен, зачем же себя ограничивать?


Ну попробуйте, попробуйте, - Бог Вам в помощь. Ставлю 100$, что Вы таким путем не решите проблему хотя бы с горячей водой в течение целой недели. Потому, что уверен - тот стиль работы, который Вы выбрали не эффективен. Какой смысл сейчас писать что-то "Куату"??? Неужели Вы не знаете как там поставлен документооборот? Ну будет Вам Демин, а вернее Дмитриев отвечать в течение месяца, а делать-то всеравно никто ничего не будет - денег-то у них нет.
Еще раз говорю Вам, непробиваемая Вы наша: НУЖНО ПРОСТО взять все собранные документы у Ляззат и пойти в комунальные службы чтобы заключть договоры обслуживания и получить лицевые счета, затем выяснить размер задолженности по комплексу, определиться с процедурами оплаты и попросить осуществить подключение воды уже сейчас - И ВСЕ!!!
Ну вслушайтесь наконец, без эмоций - я же дело говорю.
  • 0

#1803
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений


2 Neron
Сколько эмоций, сколько неуместной патетики! Но, несмотря на старания, Ваши претензии ко мне малоубедительны.

А по-моему очень даже убедительны. И судя по тому, что в течение 3х дней не появилось ни одного поста в Вашу поддержку - то есть уверенность, что люди считают также как и я - ИГ бездействует.

У меня есть, что ответить на все Ваши выпады, но … стоит ли? Вас ничему не научила некрасивая история с обвинениями своих соседей, не сдавших Вам деньги. Судя по-всему, Вы до сих пор в недоумении, почему в ответ на Ваши самые благие намерения, Вы получили «столько негатива» от соседей и проиграли «голосование рублем».

Очевидно, что Вам совершенно нечего возразить, да и что тут возражать-то? - все что я сказал выше - чистая правда. Вся суть Вашего поста сводится к каким-то личным обидам и извините "бабскому визгу", а хотелось бы услышать конкретику.

Ваши цели видны невооруженным глазом – вернуть себе позицию единственного человека, который в состоянии решать те или иные проблемы, но за мзду. Слава Богу, что большинство Вас таковым не считают.

А вот это уже выводы человека с абсолютно больными амбициями. С чего Вы взяли, что я собираюсь как Вы выразились "...вернуть себе позицию единственного человека, который в состоянии решать те или иные проблемы, но за мзду.."??? Знаете, говорят - "по себе людей не судят". Даный пост еще раз выдает какое-то Ваше нездоровое желание почему-то конкурировать со мной или самоутвердится за мой счет. Увольте, я Вам не собираюсь никак мешать или конкурировать с Вами - честно. И не собираюсь никакую позицию себе возвращать, тем более что ее никогда и не терял. Я вот думаю, что мне никому доказывать ничего уже не надо, результаты моей работы налицо. Повторюсь: я не собираюсь заниматься общественными делами, так что не переживайте за свое положение.

Если есть возможность решить проблему посредством тех, кто должен этим заниматься, то почему не использовать это? Мы еще даже не пробовали задействовать все рычаги воздействия на них. А если и прибегать к платным услугам, то условия их оказания должны быть согласованы до момента их предоставления, чтобы не возникало таких некрасивых ситуаций. И к тому же, выбор на рынке юридических услуг огромен, зачем же себя ограничивать?


Ну попробуйте, попробуйте, - Бог Вам в помощь. Ставлю 100$, что Вы таким путем не решите проблему хотя бы с горячей водой в течение целой недели. Потому, что уверен - тот стиль работы, который Вы выбрали не эффективен. Какой смысл сейчас писать что-то "Куату"??? Неужели Вы не знаете как там поставлен документооборот? Ну будет Вам Демин, а вернее Дмитриев отвечать в течение месяца, а делать-то всеравно никто ничего не будет - денег-то у них нет.
Еще раз говорю Вам, непробиваемая Вы наша: НУЖНО ПРОСТО взять все собранные документы у Ляззат и пойти в комунальные службы чтобы заключть договоры обслуживания и получить лицевые счета, затем выяснить размер задолженности по комплексу, определиться с процедурами оплаты и попросить осуществить подключение воды уже сейчас - И ВСЕ!!!
Ну вслушайтесь наконец, без эмоций - я же дело говорю.


В Главном Нерон ПРАВ - мы сами должны идти к поставщикам. Срочно.
В если откажут - надо будет подать в суд.

  • 0

#1804
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Хорошо, одно другому не мешает. Но, как я уже сказала, если у есть возможность у кого-то это сделать - пожалуйста.
  • 0

#1805
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Сегодня приходила Ляззат, грозилась отключить свет за неуплату целевых за период до подписания договора с Куат Сервисом !!! К кому нибудь еще приходила?
  • 0

#1806
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Сегодня приходила Ляззат, грозилась отключить свет за неуплату целевых за период до подписания договора с Куат Сервисом !!! К кому нибудь еще приходила?

Уважаемая Lady1,
если подобного рода визиты к Вам повторятся, можете смело отправлять визитеров в сад, мотивируя тем, что даже если какая-то задолженность и существует, то она существует не перед ТОО "Куат Сервис", а перед АО "Корпорация "Куат" и указанные представители ТОО не имеют прав требовать их взыскания, если только они не представят какой-нибудь документ вроде договора цессии, по которому АО "Куат" передало права требования ТОО "КС" или доверенность по взысканию долга.
У меня лично позиция такая: я в один прекрасный день после заключения временного договора с КС зафиксировал показания счетчиков и стал отталкиваться от них как от нулевых, и теперь плачу только из расчета набежавших показателей от своей отправной точки. Все суммы, инкриминируемые мне Куатом, оплачивать не собираюсь, пока они не оплатят мне пеню за просрочку выполнения обязательств по строительству и передаче квартир, а то получается игра в одни ворота - дольщики должны платить за все, а Куат нет. Мои обращения к ним по поводу неустоек Куат проигнорировал, ну, а я, соответственно, отметаю все их претензии, тем более, что они не основанны ни на чем, кроме как на умозрительных расчетах, которые никто не проверял. Мне, например, все время выписывали счета с потребенными 8 кубами воды, при этом я отсутствовал в стране 2 месяца, т.е. не пользовался водой вообще, а суммы в счетах, тем не менее, были такие же.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 11.08.2008, 18:55:40

  • 0

#1807
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Добрый вечер всем! Отсутствовал почти 2 недели, приехал домой, после продолжительного путешествия, а воды горячей так и нет. Моментально вывод - а воз и ныне там :-)
Почитал посты - согласен с тем, что смысла писать в Куат - НЕТ! Им не нужен наш объект, уже давно всем пора понять. Организация существует, чтобы сдавать жильцам новые квартиры от КУАТА, создавать видимость работы и сшибать за это нехилые целевые. Это показывают и переговоры, и действия их во-время испытательного срока в период действия временных договоров с 1й очередью. (Элементарно нет там хорошего управляющего. Охрану поменяли - смысл вобще??? Старых охранников хоть уже все в глаза знали, а новые работают также, только еще денег срубили с народа за пропуска. Крыльцо подъезда в пятне Е в плачебном состоянии, про лифты уже все высказались. Я вобще не могу найти не одного плюса того, что мы живем в новом доме :-) )
Я вот одного не могу понять - почему РАУГАШ ничем не занимается??? Мы же им интересны, как они сами говорили. Ну пусть проведут собрание, предварительно разработав и предъявив нам договор. Пусть обходят жильцов, проводят агиткампанию и т.д (на мой взгляд лучшей агитацией будет организация оформления лицевых счетов). Это же их БИЗНЕС!
  • 0

#1808
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
2Neron
Не могла не откликнуться на Ваш последний призыв. Есть предложения.
Neron, Subar, предлагаю встретиться и продолжить обсуждение. Мы сейчас подошли к достаточно серьезным вопросам, а здесь могут быть лишние уши.
  • 0

#1809
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Первая очередь, у меня хорошие новости - горячая вода вроде как сегодня должна быть. Узнавала в бухгалтерии корпорации - долг Куата по Солодовникова,21 перед поставщиками погашен. Насчет Солодовникова, 23 - незнаю, видимо им еще предстоит наша участь. В бухгалтерии сообщили точную сумму проплаты, дату, № платежного поручения.
Согласна с предложением Нурлана, но т.к. судя повсему ни у кого из нас нет времени (а у некоторых наверное и желания) я попросила Ляззат с официальным сопроводительным письмом направить документы по первой очереди (т.к. у нас заключены договора с КС) поставщикам. Пока неизвестно лично она этим будет заниматься, или их новоиспеченный юрист.
По письму в Куат и КС - не понятна логика действий Махаббат. Когда я предлагала обговорить с КС хотя бы подготовку к отопительному сезону - Вы, Махаббат писали - хотите просите, мне ничего не нужно от них, т.к. Раугаш все сделает. Теперь письмо с требованиями??? Вроде как договорились, что подписываем протокола, переходим в Раугаш, и они все косяки доводят до ума. И даже механизм выбивания долгов как с Куата так и с задолжников-жильцов у них есть. Или Раугаш теперь не хочет наши проблемы решать? Все эти письма - пустая трата времени, и зачем писать, если результат заранее известен?
Кстати, если Раугаш хочет с нами сотрудничать, почему бы ему не заняться оформлением индивидуальных договоров с поставщиками. Т.е. не официально от имени своего КСК, а просто уладить рабочие моменты - отнести документы, после чего узнавать, ход рассмотрения, и т.д. Это было бы прямым доказательством их стремления работать с нами.
  • 0

#1810
nebozhitel

nebozhitel
  • Гость
  • 12 сообщений
2 Liberty: Солидарен на все 100%, Спасибо за новость о горячей воде..................
  • 0

#1811
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
2 Liberty: А можно уточнить перед какими поставщиками? А также сумму, номер и дату платежки.

ПС: Интересно, как это одной платежкой можно всем поставщикам заплатить?
  • 0

#1812
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
По словам бухгалтерии - долги погашены перед водоканалам и АПК. Проплата была не одной платежкой, а несколькими. Сумма 5 млн. с копейками. Мне сказали номер платежки в Водоканал №4231. Деньги проплатили 8 августа т.г. Сегодня просила у них дать номера счетов и обслуживающие банки, для того, чтобы подтвердить в банках через знакомых инфо об оплате. Номера счетов говорить побоялись, т.к. не хотят, чтобы эти счета были арестованы. Т.к. с арестованных счетов отправить деньги они бы не смогли. Сегодня инженер КС должен отнести платежки в Водоканал, а точнее в 4 Теплоучасток, который обслуживает наши дома, и к вечеру обещали воду подключить.
Сама платежки я не видела, но надеюсь, что это окажется правдой.
  • 0

#1813
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
По-моему, горячую воду отключили не по причине долгов Куата. Гор воды нет и в 9-ти этажках ниже по Гагарина и вверх по Айманова. При этом у нас в 23 доме ничего не отключали, хотя основные неплательщики проживают у нас.
  • 0

#1814
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

2Neron
Не могла не откликнуться на Ваш последний призыв. Есть предложения.
Neron, Subar, предлагаю встретиться и продолжить обсуждение. Мы сейчас подошли к достаточно серьезным вопросам, а здесь могут быть лишние уши.

Согласен на встречу как договорились по телефону.
  • 0

#1815
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

По-моему, горячую воду отключили не по причине долгов Куата. Гор воды нет и в 9-ти этажках ниже по Гагарина и вверх по Айманова. При этом у нас в 23 доме ничего не отключали, хотя основные неплательщики проживают у нас.


Поддерживаю.
По-моему, КС просто пытается воспользоваться данной ситуацией в своих целях.
  • 0

#1816
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Соседи, Первая очередь! Только что звонила к сантехникам, УРА, горячую воду дали :-/ :cool: :D
  • 0

#1817
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Соседи, Первая очередь! Только что звонила к сантехникам, УРА, горячую воду дали :-/ :cool: :D

Серьезно? А у нас в пятне Е пока нет, а уже полтора часа прошло со времени Вашего сообщения. :p
Сейчас еще раз проверил - все-таки вроде бы есть вода, но напора совершенно не хватает, пробовал включить все краны - толку нет, идет только из одного и то еле-еле. Позвонил сантехникам, обещали в течение получаса проверить насосы на нашем пятне.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 12.08.2008, 17:17:39

  • 0

#1818
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
to Neron
Ещё раз звонила сантехникам на счет вашего пятна, они сказали что у вас какие то проблемы с насосом, сейчас они разбираются с этим.

Сообщение отредактировал Liberty: 12.08.2008, 17:20:08

  • 0

#1819
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ещё

?

Ещё

to Neron
Ещё раз звонила сантехникам на счет вашего пятна, они сказали что у вас какие то проблемы с насосом, сейчас они разбираются с этим.

Понял, мерси
  • 0

#1820
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Принято решение:
1. Отправить письмо с претензиями в Куат и Куат-Сервис с указанием даты проведения осмотра комплекса компетентными специалистами и жильцами и датой составления акта обнаруженных дефектов в присутствии застройщика.
2. Параллельно проследить за процессом заключением инд.договоров тех соседей, кто уже сдал необходимые документы, и при необходимости оказать давление на коммунальные службы. Просьба к жильцам первой очереди поторопиться со сдачей документов в течение еще пары дней!
3. Приложить максимум усилий и дособирать подписи. К настоящему времени пятью активистами собрано около 80 подписей. Надо собрать еще столько же к понедельнику. Задача осуществимая, т.к. к нам подключились еще трое наших активистов, до этого отсутствовавших.
4. Провести переговоры с Куат-Сервис, оперируя собранными подписями. Или они выполняют все наши условия, или мы переходим в другую компанию.
Т.о. мы рассматриваем возможность остаться с Куат-Сервис при выполнении наших условий с жесткими сроками их исполнения. Если КС окажется не в состоянии работать в таких рамках, мы переходим в Раугаш.
По списку претензий – он в принципе выполнимый. Но если ни Куат, ни Куат-Сервис не возьмутся за это, то мы будем знать, что использовали все возможности, чтобы не брать эти расходы на себя. В любом случае, мы сможем подсчитать приблизительную сумму, необходимую на устранение этих неполадок, и оперировать ею, если у них будут какие-либо денежные претензии к нам при переходе.
Просмотрите, пожалуйста, еще раз письмо-претензию. Если есть, что добавить, срочно сообщите. В пункте 2.6. предлагаю обозначить дату осмотра – суббота 16 августа 11:00. Организуем присутствие приглашенных инженера-теплотехника, инженера-электрика и др.
Если у кого-нибудь из вас есть контакты кого-нибудь из инженеров или прорабов, кто строил наши дома, сообщите, пожалуйста. Желательно если не их присутствие, то хотя бы консультации по тем косякам, которые имеют место быть в наших домах, особенно во второй очереди (!). В Дефектном акте мы должны обязательно отразить и скрытые дефекты, которые могут вылезти потом. Есть информация, что они имеются.
Пункт 2.7. дату составления Дефектного акта предлагаю среду 20 августа в 13:00.
Из письма убирается строчка «Ждем письменного ответа …».
Если есть другие предложения по датам и времени, давайте определимся до вечера, тогда завтра письмо дойдет до адресатов. Те из соседей, кто разбирается в строительстве, инженерных сетях, кто просто является хорошим хозяином приглашаются принять участие в осмотре нашего совместного хозяйства. Всех устроит суббота 11:00?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.