Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1761
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Список обходящих по месту проживания:
I очередь А) Замзагуль, Айдос, Гульмира
Д) Батима, Еркебулан, Баян
Е) Марат, Александр, Данара
II очередь В) Вера
С) Махаббат

Протоколы и опросные листы в электронном виде направлены Айдосу, Гульмире, Еркебулану, Баян, Марату, Вере.
Оказалось, что некоторые из "наших" до сих пор еще сами не проставили свои подписи. Хочу внести ясность: на втором собрании, которое проходило 18 июля в паркинге, просто собиралась информация, кто присутствовал на собрании. А сейчас речь идет о подписании протокола этого собрания. Поэтому проверьте по списку квартир, есть ли Ваша подпись под протоколом собрания.
  • 0

#1762
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

"Джули" почему Вы лобируете интересы ТОО Раугаш ? Как можно слепо верить обещаниям ТОО (товарищество с ограниченной ответственностью), которое было создано ушлыми людьми за пару дней. Не смешите меня, у компании опыт работы всего 4 месяца.
Я могу понять позицию 2-ой очереди, так как ихние дома не приняты Куат Сервис и они хотят быть уверены, что завтра у них будет: свет, вода, отопление. Пожалуйста идите в обслуживание Раугаш. Ваше право.

Я уже Вам отвечала, но лишним не будет. Думаю, что найдутся еще люди, которые недоумевают, почему мне больше всех надо. Во-первых, хотя идея насчет Раугаша и не моя, но после того, как мы ею занялись, она оказалась на сегодняшний день наиболее реальной и подходящей. Об этом свидетельствует и то, что после вынесения месяц назад этой альтернативы на обсуждение на собраниях и на форуме, до сих пор нет ни одной конструктивной критики этой идеи и предложения другого варианта. Ваша критика этой компании свелась к тому, что они "ушлые" и у них "смешной" опыт работы. Думаю, что это не самое страшное. "Ушлыми" можно назвать всех предпринимателей, а неимеющими опыт были все компании на момент их создания.
Во-вторых, на самом деле я не одна, я представляю довольно большую группу жильцов, просто мне выпала роль спикера и координатора (хотя зарекалась самой себе не делать этого, но, как говорится, если не ты, то кто же?). В-третьих, ситуация действительно требует незамедлительных действий, поэтому мы предпринимаем все, чтобы перейти от слов к делу, а не сидеть и ждать неизвестно чего и надеяться на авось. На это в принципе и расчитывают в Куате, что мы неорганизуемая, аморфная толпа пофигистов.

Акция сбора подписей продолжится до полного обхода всех жильцов. В эти выходные и сами активисты, и многие соседи отсутствовали. Просто физически невозможно было находиться в городе, не то, что бегать по этажам. Но кое-какие результаты уже есть несмотря ни на что. Сколько бы мы не собрали голосов, уже сейчас видно, что это будет не меньше 2/3 от общего числа ПРОЖИВАЮЩИХ ЖИЛЬЦОВ. Этим мы и будем апеллировать в Куате.
  • 0

#1763
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Проект договора обслуживания просмотрел, сделал замечания, отправил Джули. В протоколе сегодня расписался, надобы ускорить подписание соседями.

А горячей воды что-то снова нет, или это только у меня?
  • 0

#1764
Aymir

Aymir
  • Гость
  • 25 сообщений
тоже нет. (пятно А)
  • 0

#1765
artur57

artur57
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

тоже нет. (пятно А)


Здраствуйте! Предлагают квартиру в Вашем доме. Скажите пожалуйста какие проблемы в Ваших домах? Спасибо!
  • 0

#1766
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я звонила на теплоучасток, в водоконал района, ну и соответственно в КС - везде говорят, что авария на трассе и воды не будет до 6 августа.
  • 0

#1767
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Странно, а у нас есть (стучу по дереву). Неужели трассы разные?
  • 0

#1768
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Маххабат, среди активистов, которых Вы ранее указывали, есть неработающие люди? Т.к. в субботу я хотела обойти соседей в своем пятне для подписания протокола, и просмотрев на ранее составленный мной список (который я Вам высылала) и список по людям, подписавшим протокол, выяснила, что с 14 по 21 этаж, люди, которые в прошлый раз были на месте уже подписали протокол. Многие вообще не заселены. Т.к. многие из нас работают, с работы мы приходим поздно, в единственные выходные многие разъезжаются, вылавливать соседей в рабочее время нет возможности. Попросите неработающих соседей пройтись по домам.
Я сегодня разговаривала с Ляззат. Она говорит, что КС должен начать подготовку к отопительному сезону. Мы пока в КС и еще пока не в Раугаш. При нашей низкой активности в подписании протокола о переходе в другой КСК, мы можем зависнуть где-то по середине. Т.е. мы уведомим КС об уходе от них, они ничего не будут делать, и Раугаш не успеет провести должным образом подготовку, и первая очередь останется в итоге без тепла.
Я ранее предлагала оставить Ляззат (т.к. это единственный человек из КС, которым мы не безразличны), наших сантехников и электриков на нашем комплексе, но в составе нового КСК. Давайте над этим подумаем. Если мы предоставим им гарантии, можно будет переговорить с Ляззат и попросить ее, чтобы КС в обычном режиме проводил подготовку к отопительному сезону, и когда все документы будут готовы, она с другими рабочими перейдет в Раугаш, и останется на нашем комплексе.
Повторюсь, время идет, а первая очередь не готова к отопительному сезону, и возможно Раугаш физически не успеет провести эту подготовку в сжатые сроки.
  • 0

#1769
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Такие люди не могут не работать )
Я сама смогла посвятить этому занятию только воскресенье и понедельник с 9 до 11 вечера. Обошла свой подъезд, остались те, кого не было дома. Буду их вылавливать в течение недели.
Я Вам отправляла контакты активистов с Вашего подъезда. Созвонитесь, организуйтесь, поделите пятно на этажи. И Замзагуль, и Айдос были готовы обходить соседей. У Замзагуль есть список всех соседей первой очереди. Попробуйте выйти на тех, кто не проживает. Я бы подключилась к вам, но скорее помощь нужна по пятнам А и Д, там не все "наши" сейчас в городе.
Надеюсь, что все кто может помочь, откликнутся на наши призывы и подключатся на этой неделе, независимо от того работают они или нет. Важнее не это, а позиция человека.

Я сегодня разговаривала с Ляззат. Она говорит, что КС должен начать подготовку к отопительному сезону.

Странно, а на собрании Ляззат утверждала, что КС уже закончили подготовку к отопительному сезону. Верь им после этого.
КС, получается, ничего не делает и неизвестно когда начнет. Наши просьбы начать подготовку, что мертвому припарка. Хотите, просите. А что просить, если это само собой разумеется? У меня надежда только на Раугаш. Они готовы приступить к обслуживанию, как только мы соберем подписи и уведомим КС.
По поводу того, чтобы оставить всех, кто хочет работать с Раугаш, я уже говорила. Ничего против Ляззат не имею, потому что мало с ней общалась, но во время сбора подписей от некоторых жильцов первой очереди поступили на нее жалобы, что она затыкает рты, повышает голос и т.п. Может быть найдутся хорошие управляющие и среди жильцов нашего дома? Желающие, отзовитесь.
Если не найдется никого лучше, то Ляззат в курсе, что у нее есть такая перспектива остаться с нами в составе другой компании, мы ей это озвучивали. Что об этом говорить с ней в деталях раньше времени? Сейчас главная задача собрать как можно больше подписей.
Гульмира, и еще просьба, пишите мое имя правильно. Спасибо за вашу деятельность.
С уважением,
Махаббат
  • 0

#1770
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Извиняюсь, торопилась, возможно поэтому не верно указала Ваше имя Махаббат. Я также была на собрании, Ляззат не говорила о том, что КС начал подготовку. Она сказала, что с Теплокоммунэнерго пришло уведомление о необходимости начать подготовительные работы.
  • 0

#1771
nebozhitel

nebozhitel
  • Гость
  • 12 сообщений
Здрасьте всем! Я Ваш сосед с пятна Е, квартира 289, вроде как мы подписывали какой-то список (моя сестренка подписывала), но в том списке квартир на 88-й странице нас нет. Что-нибудь требуется от нас чтобы наш голос зачлм?? С кем связаться по этому вопросу? И еще, может разместить здесь информацию по должникам с указанием номеров квартир - может это как-то стимулирует оплату, ну или по крайней мере будет ясно кто, скока и за что должен.........))......
  • 0

#1772
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
nebozhitel не волнуйтесь по поводу отсутствия в списке Вашей квартиры. Этот список устаревший, Махаббат обновленный еще не скидывала, т.к. обновление идет практически ежедневно. Меня там тоже нет, так что через некоторое время мы попадем в общий список отдавших свой голос по назначению. Я сам провожу анкетирование, так что ситуация под контролем.
  • 0

#1773
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Гульмира, подготовительные работы нормальные компании уже закончили выполнять. На собрании я подняла этот вопрос, на что мне Ляззат возразила, что КС уже все провела. Есть много свидетелей этому.
2nebozhitel: Я Вам скинула свою сотку, посмотрим в списке, возможно Вы среди тех, кто не указал номер дома или квартиры.
  • 0

#1774
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
2nebozhitel: Ваш личный ящик переполнен. Я к Вам зайду сегодня.
  • 0

#1775
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Махаббат, возможно все нормальные компании уже подготовились, и то, что нас обслуживает "ненормальные" мы все это уже давно поняли. Ляззат уведомление о начале подготовки показала мне накануне собрания когда я разговаривала с ней по поводу воды, и на собрании она это озвучила (что нужно начинать подготовку к отопительному сезону). Насчет наличия свидетелей, могу сказать тоже самое. Я не поддерживаю КС, и также как и Вы хочу жить в нормальных человеческих условиях, но и Вам передергивать не надо. Дайте людям возможность решить самим какое КСК им нужно. Кстати, на собрании меня удивило то, что Ляззат сказала, что Вас она впервые видит, и спрашивала, почему Вы к ней с претензиями не подошли сначала, Вы на эти слова кивали. Однако, несколькими постами ранее, Вы нам на форуме писали:

[quote] 03.06.2008 г. Джули: Что-то Вы, Субар, все в кучу накидали. Не переживайте, все будет хорошо. Честно говоря, вторая очередь еще активно не участвовала в решении общих вопросов. Поэтому логично, что с началом оформления документов активность жильцов возрастает.
По поводу Ляззат - она согласится остаться, если КС будет вынужден уйти. Я уже с ней разговаривала на эту тему.
  • 0

#1776
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я с ней общалась большей частью по телефону. Да, она была очень вежлива со мной и пыталась помочь по тем или иным вопросам - по слаботочнику, например, потом у меня были вопросы по лифтам, по договорам. Но к сожалению, от нее лично ничего не зависит, и я поняла, что решать вопросы через нее бесполезно. Она говорила, что поднимет вопрос перед руководством, но все сводилось к тому, что она в итоге давала мне сотовый директора «Куатэлектромонтаж» или телефон «Куатлифт». Как-то, когда первая очередь только начала оформлять документы на квартиры, я специально зашла к ней и завела с ней разговор на тему смены компании. Она начала что-то возражать. Я ей говорю: «Жильцы давно обсуждают создание своего КСК, вопрос только в оформлении документов. И скорее всего после получения документов этот вопрос поднимется снова. Понятно, что Вы сейчас работник КС, но в целом, какая Вам разница, главное чтобы зарплата была вовремя». В итоге ее слова были такие: «Ну, куда я от вас денусь. Я так уже привыкла здесь». То, что она меня не узнала на собрании, меня не волнует, и я не считала нужным объясняться перед ней, почему я к ней не обращалась с претензиями.
Гульмира, определитесь – то Вы тут мечетесь: «Не успеем подготовиться к отопительному сезону!», то начинаете копаться в словах, не поленились пролистать с десяток страниц, чтобы найти нужную реплику. Приходится тратить время на ответ. А цель всех этих движений? Нам лучше направить свою энергию в нужное русло.
По поводу реплики на собрании остаюсь при своем мнении. А то, на чем Вы настаиваете, характеризует их с еще более худшей стороны. Для нас прозвучало "да, мы уже завершаем подготовку", а Вы слышали, что было: "мы только собираемся приступить". И что мы в итоге имеем? В этом и весь вопрос.
Если Вы хотите продолжить полемику, давайте по телефону. Это займет меньше времени.

Сообщение отредактировал Джули: 06.08.2008, 12:48:12

  • 0

#1777
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Махаббат, во-первых умерьте свой пыл, для себя я определилась. Относительно, целей своих движений я в принципе не обязана перед Вами отчитываться. Вашего времени мне не жалко, также как Вам его не жалко. Хотя можно было бы не впадать в столь детальный расклад Вашего телефонного разговора. Полемику продолжать не собираюсь, т.к. она в любом случае ни к чему не приведет.
  • 0

#1778
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я рада, что вопрос исчерпан. )
  • 0

#1779
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Соседи из первой очереди, горячую воду отключили из-за долгов.
  • 0

#1780
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Как всегда наш долг платежом не красен (для тех, кто платит и лишился воды из-за тех, кто моется и не платит). Еще один камень в огород КС!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.