Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1781
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Господа ! До каких пор мы с вами будем сидеть с отключенным водоснабжением. Если бы была возможность, лично отключил бы квартиры халявщиков! Из-за них нормальные люди сидят без воды.
  • 0

#1782
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Интересная новость.
КС в объявлениях извещает о продолжении сбора заявлений на оформление договоров с поставщиками услуг.
Означает ли это что КС зашевелился в исполнении обязанностей и скоро у нас будут лицевые счета ?
Я свои ТРИ заявления сдал в КС еще в начале Апреля.
Как остальные.? Кто может прокомментировать ?
Потянет ли РАУГАШ эту ГЛАВНУЮ на сегодня проблему ?
  • 0

#1783
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Я свои документы также еще в апреле сдала. По большому счету, нам все равно кто проведет работу по присвоению лицевых счетов - КС или Раугаш, главное, чтобы счета были присвоены. Поэтому, соседей не сдавших документы призываю поскорей это сделать. На вопрос про "потянет ли Раугаш" ответить не могу, т.к. с ними не контактирую.
  • 0

#1784
nebozhitel

nebozhitel
  • Гость
  • 12 сообщений
Первая очередь!!!!!!!!!!!!!!!! Кто-нибудь скажет-нам воду дадут или нет? Что нужно сделать чтобы воду дали? Или всех устраивает мытье под чайником..???
  • 0

#1785
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Конечно не устраивает. Нужно, чтобы соседи, у которых долги по коммуналке их оплатили, а корпорация Куат оплатила свой долг. В КС говорят, что их руководство опять уговаривает водоканал нас подключить, но даже если это произойдет, это опять будет не надолго. Отключения не закончатся пока не погасятся все долги перед поставщиками.
  • 0

#1786
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
По-моему надо срочно созывать собрание и что-то предпринимать конкретное. Например, добиться в кратчайшие сроки подписания публичных договоров с поставщиками-монополистами, проводить работу с КС по нормальному отключению злостных неплательщиков (а то они просто кранчик повернули, с таким же успехом кранчик в обратную сторону поворачивается), т.е. через суд или вообще трубу или проводку заглушить нафиг!!! При таком раскладе эти неплательщики сами нарисуются, тогда их через Ляззат и пропесочить по полной программе. А как иначе, у исправных плательщиков больше выбора нет.
  • 0

#1787
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кстати на Масанчи в куатовских домах тоже воды горячей нет, хотя мы вроде как платим исправно по крайней мере что касается воды.
  • 0

#1788
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Раугаш с момента отделения заключили прямые договора с коммунальщиками по основным счетчикам и каждый месяц до 25-го числа проводят оплату по показаниям счетчика, независимо от того, кто сколько проплатил из жильцов, чтобы не было отключений. Они на этом обожглись прошлой зимой, когда по несколько раз отключали тепло и свет. Как я рассказывала, ревизионная комиссия из числа жильцов, каждый месяц проверяет произведенную проплату. Отключение злостных неплательщиков от благ цивилизации проводят самостоятельно в крайних случаях. Чаще всего входят в положение соседей, когда те просят подождать месяц-другой. Процент оплачиваемости на сегодня 95%. Параллельно проводят работу по заключению индивидуальных договоров. Это для них конечно выгоднее, так при долгах по отдельным квартирам, не будет угрозы отключения всего дома, Но в ходе этого процесса приходится решать много попутных проблем, в общем, процесс небыстрый.
КС предупредил Раугаш, что не все жильцы нашего комплекса, подписывающие Протокол, окажутся собственниками. А как долевые участники они не имеют права отделяться от застройщика. Господа юристы, что скажете на это?
Среди наших соседей действительно есть люди, которые тянут с оформлением документов, надеясь каким-то образом не заплатить за увеличение площади.
Поэтому, такое предложение – слегка подкорректировать наш план: продолжать собирать подписи, находить непроживающих соседей, в это время оставшиеся соседи будут оформлять документы. А мы, чтобы не терять время, должны потребовать от Куата и Куат Сервиса выполнения следующих условий:
- В течение месяца оформить индивидуальные договора с поставщиками коммунальных услуг в первой очереди. Каждую неделю докладывать о ходе работы.
- Привести в рабочее состояние все лифты в комплексе согласно гарантии застройщика, т.к. лифты пришли в нерабочее состояние в период действия гарантийного срока.
- Провести подготовку к отопительному сезону.
- Привести систему противопожарной безопасности в рабочее состояние.
- Обеспечить доступ комиссии, состоящей из жильцов комплекса и приглашенных специалистов, для оценки состояния основных инженерных сетей жилого комплекса, кровли домов, подвалов, водопроводной и канализационных систем. (Надо определиться с датой и составом комиссии)
- В кратчайшие сроки устранить обнаруженные неполадки по комплексу.
- (Что еще добавить?)
В свою очередь мы можем обратиться к жильцам с требованием сдать необходимые документы (1 очередь) и в недельный срок погасить долги (весь комплекс). В противном случае Совет дома не возражает против отключения от коммунальных услуг поквартирно.
Считаю, что собрание собирать не имеет смысла, придут все те же люди и в принципе будут согласны со всеми предложениями. Можно просто подписаться под требованиями активистам, назвавшись Инициативной группой или Советом дома.
Как считаете?

Сообщение отредактировал Джули: 07.08.2008, 14:26:10

  • 0

#1789
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Первая очередь!!!!!!!!!!!!!!!! Кто-нибудь скажет-нам воду дадут или нет? Что нужно сделать чтобы воду дали? Или всех устраивает мытье под чайником..???


Когда отключат холодную воду и свет, отсутсвие горячей воды всем нам покажется раем.
  • 0

#1790
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
есть тема Хочу горячую воду!, Когда закончится этот беспредел, там у многих людей отключена горячая вода в разных районах города
  • 0

#1791
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений

- В течение месяца оформить индивидуальные договора с поставщиками коммунальных услуг в первой очереди. Каждую неделю докладывать о ходе работы.
Как считаете?


Я считаю что заключение индивидульных договоров с поставщиками ком.услуг можно сдвинуть если грамотная и энегричная инициативная группа САМА, а не через КС или Раугаш сходит к руководству поставщиков и объяснит что они не имеют право нам отказывать. Если отказ подтвердится, на поставшиков надо подать в суд.
В нашей ситуации вопрос не в том, кто виноват и что делать, а КТО будет это двигать ?.
  • 0

#1792
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Здорово, что среди нас есть грамотные и энергичные люди. Считаю, что начинать призывать к ответу коммунальные службы можно после сдачи всех документов и в случае отказа или задержки с оформлением документов. Сейчас так вопрос не стоит.
Интересно будет сопоставить ту информацию, которую Вы получите в коммунальных службах, с тем, что удалось ранее выяснить по процедуре оформления индивидуальных договоров.
Из того, что мне сообщили в АПК и Энергосбыте, получается, что кроме заключения договоров, нужно решить ряд технических вопросов (передача сетей на баланс АПК, подписание акта приема-передачи, опломбирование индивидуальных счетчиков, открытие лицевых счетов). Горводоканал не открывает отдельно лицевые счета, а пользуется теми, которые оформляются Энергосбытом. Конечно, будет здорово, если окажется, что все это делается проще и быстрее.
  • 0

#1793
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений


- В течение месяца оформить индивидуальные договора с поставщиками коммунальных услуг в первой очереди. Каждую неделю докладывать о ходе работы.
Как считаете?


Я считаю что заключение индивидульных договоров с поставщиками ком.услуг можно сдвинуть если грамотная и энегричная инициативная группа САМА, а не через КС или Раугаш сходит к руководству поставщиков и объяснит что они не имеют право нам отказывать. Если отказ подтвердится, на поставшиков надо подать в суд.
В нашей ситуации вопрос не в том, кто виноват и что делать, а КТО будет это двигать ?.


Абсолютно верно, полностью поддерживаю Ваше мнение. Насколько мне известно, проблемы такой вообще нет, то есть договор заключить они обязаны и в принципе не имеют права отказывать ни при каких обстоятельствах. Основной вопрос в том - кто это сможет сделать. Нужно просто чтобы ИГ сама пошла туда и все заключила, либо каждый проделал это самостоятельно.

Здорово, что среди нас есть грамотные и энергичные люди. Считаю, что начинать призывать к ответу коммунальные службы можно после сдачи всех документов и в случае отказа или задержки с оформлением документов. Сейчас так вопрос не стоит.
Интересно будет сопоставить ту информацию, которую Вы получите в коммунальных службах, с тем, что удалось ранее выяснить по процедуре оформления индивидуальных договоров.
Из того, что мне сообщили в АПК и Энергосбыте, получается, что кроме заключения договоров, нужно решить ряд технических вопросов (передача сетей на баланс АПК, подписание акта приема-передачи, опломбирование индивидуальных счетчиков, открытие лицевых счетов). Горводоканал не открывает отдельно лицевые счета, а пользуется теми, которые оформляются Энергосбытом. Конечно, будет здорово, если окажется, что все это делается проще и быстрее.

Еще раз повторюсь - технические вопросы приема-передачи объектов (проводов, щитовых и труб) НЕ ЯВЛЯЮТСЯ основанием для отказа в заключении договора и присвоении лицевого счета. Думаю, что ИГ должна совместно с Ляззат (взять у нее уже собраные копии документов и заявлений) отправиться к коммунальщикам и оперируя нормой закона заключить договоры. Что и как будет в последствии делать коммунальная организация с Куатом - это не наша забота. Однозначно заявляю - здесь не должно быть проблемы, и если какие-то горе-бюрократы в Горводоканале или Энергосбыте стали случайно забываться, то им нужно напомнить об ответственности и сунуть разок-другой носом в Закон.
Вот для сведения ИГ положение статьи 387 Гражданского Кодекса
Статья 387. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законодательством.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законодательством допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары (работы, услуги) не допускается.
При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 399 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законодательными актами, Правительство Республики Казахстан может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, недействительны.


А вот положение п.4 ст. 399 ГК РК
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законодательными актами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне убытки, вызванные отказом заключить договор.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 08.08.2008, 16:21:36

  • 0

#1794
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Еще раз повторюсь - технические вопросы приема-передачи объектов (проводов, щитовых и труб) НЕ ЯВЛЯЮТСЯ основанием для отказа в заключении договора и присвоении лицевого счета. Думаю, что ИГ должна совместно с Ляззат (взять у нее уже собраные копии документов и заявлений) отправиться к коммунальщикам и оперируя нормой закона заключить договоры.

C чего Вы взяли, что они отказываются? Сейчас пока речь идет только о том, что не все сдали документы. И что Вы собираетесь от них требовать, стуча кулаком по столу?
По поводу ИГ: среди жильцов никто никому ничего не должен. То, что я призвала людей записаться в ИГ на первом собрании (чтобы можно было при необходимости подписывать официальные запросы или письма от имени ИГ), не означает, что все записавшиеся что-то делают. Есть несколько человек, которые поддерживают ту или иную идею и вносят посильный вклад. Если у Вас с аbm есть план, как решить ту или иную проблему, вам никто не мешает ее продвигать и привлекать если нужно единомышленников, а не просто указывать "вы не то делаете, нужно делать вот так". Изложите подробнее свою точку зрения, что конкретно вы предлагаете пошагово? У нас так - кто предлагает, тот и делает.
  • 0

#1795
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

C чего Вы взяли, что они отказываются? Сейчас пока речь идет только о том, что не все сдали документы. И что Вы собираетесь от них требовать, стуча кулаком по столу?

Так... что-то мне не нравится такой подход, Махаббат, я Вас за язык не тянул.
Во-первых, не Вы ли говорили и продолжаете говорить, что там (у поставщиков услуг) отказываются подписывать договора из-за отсутствия передачи сетей? И Вы якобы все у них выведали. Я могу Вам напомнить порывшись в данномфоруме, кроме того, я отлично помню как Вы лично мне это говорили устно. Про отсутствие документов у многих соседей, это также лично я Вам персонально сказал и повторил на собрании, когда некоторые собирались создавать свой КСК. И тем не менее, наличие хоть каких-то документов даже на одну-единственную квартиру уже основание для заключения собственником квартиры публичного договора с монополистом.

По поводу ИГ: среди жильцов никто никому ничего не должен. То, что я призвала людей записаться в ИГ на первом собрании (чтобы можно было при необходимости подписывать официальные запросы или письма от имени ИГ), не означает, что все записавшиеся что-то делают. Есть несколько человек, которые поддерживают ту или иную идею и вносят посильный вклад.

Эээ... нет господа, так не пойдет - раз уж самостоятельно выбрались в ИГ, то будьте добры - работайте. И не надо ссылаться на других, вот Вы лично сами почему не займетесь этим вопросом? Помнится когда я занимался вопросами, то сам все делал лично, мне никто не помогал, и я никак не увиливал от решения вопроса, путем ссылок на других соседей. Сколько тогда было критиканов, однако я все довел до конца сам - ножками, знаете ли, ножками во все инстанции и во все кабинеты.
Так что, как говорится: "назвался груздем - полезай в кузов".

Если у Вас с аbm есть план, как решить ту или иную проблему, вам никто не мешает ее продвигать и привлекать если нужно единомышленников, а не просто указывать "вы не то делаете, нужно делать вот так". Изложите подробнее свою точку зрения, что конкретно вы предлагаете пошагово? У нас так - кто предлагает, тот и делает.


У меня-то как раз есть четкий план действий, который, при необходимости, я всегда смогу провести в жизнь, и многие уже убедились - если я что-то говорю - то делаю, но более я не собираюсь заниматься общественными проблемами, так как достаточно наслушался негатива от некоторых неблагодарных товарищей. И наверное не следует мне говорить о безразличии, уж кто-кто, а я-то вероятно свое выполнил сполна, и поболее всех действий всей Вашей инициативной группы, не так ли? Все это сказано не в целях саморекламы, а просто надоело уже слушать одно и тоже, собираться на бесцельные собрания, при отсутствии реальных действий.
И о каком еще плане Вы вопрошаете? Я уже кажется четко изложил, что надо делать и как, даже ссылку на закон привел, что Вам еще необходимо для похода в коммунальные службы? Вы как-то грозились мне во всем разобраться и привести примеры решений наших проблем со ссылкой на нормативные акты, но боюсь, это обещание снова осталось только обещанием.
Понимаю, Вам сейчас трудно наверное, но Вы меня простите Махаббат, но с таким отношением, я думаю, назрела необходимость выразить Вам вотум недоверия. Ничего личного.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 08.08.2008, 19:22:58

  • 0

#1796
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Во-первых, не Вы ли говорили и продолжаете говорить, что там (у поставщиков услуг) отказываются подписывать договора из-за отсутствия передачи сетей? И Вы якобы все у них выведали. Я могу Вам напомнить порывшись в данномфоруме, кроме того, я отлично помню как Вы лично мне это говорили устно.

Я повторю, что мне изложили процедуру оформления. Вопрос об отказе не ставился. Куат Сервис занимается этим с апреля, проблема в том, что их надо пинать, что я и предложила в своем плане выше. Про отсутствие документов нам сообщила на собрании Ляззат. После того, как мы покритиковали КС на собрании, что они с апреля не продвинулись в этом, они удосужились снова развесить объявления. Многие соседи признавались, что просто забыли о том, что нужно сдать документы, а кое-кто и не знал.

Эээ... нет господа, так не пойдет - раз уж самостоятельно выбрались в ИГ, то будьте добры - работайте. И не надо ссылаться на других, вот Вы лично сами почему не займетесь этим вопоросом? Помнится когда я занимался вопросами, то сам все делал лично, мне никто не помогал, и я никак не увиливал от решения вопроса, путем ссыло на других соседей. Сколько тогда было критиканов, однако я все довел до конца сам лично - ножками, знаете ли, ножками во все инстанции и во все кабинеты. У меня-то как раз есть четкий план действий, который, при необходимости, я всегда смогу провести в жизнь, и многие уже убедились - если я что-то говорю - то делаю, но более я не собираюсь заниматься общественными проблемами, так как достаточно наслушался негатива от некоторых неблагодарных товарищей. И наверное не следует мне говорить о безразличии, уж кто-кто, а я-то вероятно свое выполнил сполна, и поболее всех действий всей Вашей инициативной группы, не так ли?

Вы это делали небесплатно, поэтому это совсем разные вещи. Вам просто необходимо было ножками по инстанциям, иначе за что получать деньги? А я проявляю инициативу по собственному желанию, руководствуюсь целесообразностью тех или иных усилий. К сожалению, безвозмездно не могу себе позволить тратить большое количество времени для походов в те или иные инстанции. Поэтому ограничиваюсь тем, что могу реально сделать. Например, написать письмо в Куат и КС, чтобы они доработали начатое. А идти и делать что-то за других, с какой стати?

Вы как-то грозились мне во всем разобраться и привести примеры решений наших проблем со ссылкой на нормативные акты, но боюсь, это обещание снова осталось только обещанием.


Да, я надеялась на быстрое решение вопроса с Раугаш и затем через них, не присутствуя самой во всех встречах, разобраться в этой процедуре и если нужно оказывать содействие в виде писем от ИГ, угроз судебными разбирательствами, обращением в Антимонопольный Комитет и т.п.

Понимаю, Вам сейчас трудно наверное, но Вы меня простите Махаббат, но с таким отношением, я думаю, назрела необходимость выразить Вам вотум недоверия. Ничего личного.


Не поняла, почему мне трудно. И, простите, Вашу вотум недоверия в чем выражается? Мне радоваться или огорчаться? )
  • 0

#1797
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я повторю, что мне изложили процедуру оформления. Вопрос об отказе не ставился. Куат Сервис занимается этим с апреля, проблема в том, что их надо пинать, что я и предложила в своем плане выше. Про отсутствие документов нам сообщила на собрании Ляззат. После того, как мы покритиковали КС на собрании, что они с апреля не продвинулись в этом, они удосужились снова развесить объявления. Многие соседи признавались, что просто забыли о том, что нужно сдать документы, а кое-кто и не знал.

Вот все изложенное выше очень смахивает на отговорки и нежалание решить проблему, а ниже есть тому буквальное подтверждение. Если все упирается только в какие-то непонятные процедуры, так в чем проблема-то? Зачем тогда талдычить про прием-передачу сетей и неделать реально ничего? На кой нам такая ИГ?

Вы это делали небесплатно, поэтому это совсем разные вещи. Вам просто необходимо было ножками по инстанциям, иначе за что получать деньги? А я проявляю инициативу по собственному желанию, руководствуюсь целесообразностью тех или иных усилий. К сожалению, безвозмездно не могу себе позволить тратить большое количество времени для походов в те или иные инстанции. Поэтому ограничиваюсь тем, что могу реально сделать. Например, написать письмо в Куат и КС, чтобы они доработали начатое. А идти и делать что-то за других, с какой стати?

Во-первых я все делал бесплатно! Отблагодарили меня только те, кто сам захотел и посчитал для себя возможным, никого насильно никто не заставлял. Кстати, в процентном отношении это было менее 20% от всех жильцов, а из второй очереди так и 1 % не наберется, при этом документы получили или получают все. Так что не надо меня этим совестить. Вы сами тоже пишите "безвозмездно не могу себе позволить тратить большое количество времени для походов", так в чем же дело, что за упреки в мой адрес? Еще раз повторюсь: на кой нам такая ИГ с половинчатыми мерами?

Да, я надеялась на быстрое решение вопроса с Раугаш и затем через них, не присутствуя самой во всех встречах, разобраться в этой процедуре и если нужно оказывать содействие в виде писем от ИГ, угроз судебными разбирательствами, обращением в Антимонопольный Комитет и т.п.


Ну это вообще детский лепет, отсутствие конкретных шагов и полная несостоятельность. Что значит "...я надеялась...не присутствуя самой...если нужно оказывать содействие"? Люди, на кой нам такая неконкретная работа ИГ?

Не поняла, почему мне трудно. И, простите, Вашу вотум недоверия в чем выражается? Мне радоваться или огорчаться? )

Мне всеравно радоваться Вы будете или нет, вопрос не в Ваших эмоциональных переживаниях, а в том, что Вы взяли на себя смелость возглавить группу жильцов, обнадежили соседей по части решения проблем, а теперь, извините - в кусты? Вот это я считаю верхом вероломства, каждый человек должен быть последователен в своих действиях, тем более в принятых обязательствах, и не должен допускать халатность в отношении доверившихся ему людей.
Мою, и не только мою (см. в постах выше) конструктивную критику принимаете исключительно в штыки, боясь прослыть дилетантом. Реальных шагов, за исключением приглашения сотрудников обслуживающей организации на собрание, не предпринимаете. Пользуетесь моими советами по телефону, собранною мной информацией, моими разработками текста договора и моими же услугами по их проверке, и при всем при этом у Вас еще хватает совести стыдить меня?
Вынуждаете писать вам пространные ответы на Ваши отговорки. Простите, но я не думаю, что такое поведение приличиствует воспитанному человеку. На основании изложенного, еще раз настоятельно рекоммендую - либо займитесь делом реально, либо не морочьте голову людям, раздавая обещания.
И простите, если я был где-то излишне резок.
  • 0

#1798
nebozhitel

nebozhitel
  • Гость
  • 12 сообщений
Вы это делали небесплатно, поэтому это совсем разные вещи. Вам просто необходимо было ножками по инстанциям, иначе за что получать деньги? А я проявляю инициативу по собственному желанию, руководствуюсь целесообразностью тех или иных усилий. К сожалению, безвозмездно не могу себе позволить тратить большое количество времени для походов в те или иные инстанции. Поэтому ограничиваюсь тем, что могу реально сделать. Например, написать письмо в Куат и КС, чтобы они доработали начатое. А идти и делать что-то за других, с какой стати?
2 Джули - извиняюсь, но по-моему Neron не обязывал никого платить ему..., а просто озвучил пожелания, так сказать и сделал он это после того, как работа была сделана, а не на этапе обсуждений.... Весь вопрос в этом???
  • 0

#1799
nebozhitel

nebozhitel
  • Гость
  • 12 сообщений
Абсолютно согласен, если взялись за дело, то доводите до конца. Выражаю свое мнение как Ваш сосед.
  • 0

#1800
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
2 Neron
Сколько эмоций, сколько неуместной патетики! Но, несмотря на старания, Ваши претензии ко мне малоубедительны. У меня есть, что ответить на все Ваши выпады, но … стоит ли? Вас ничему не научила некрасивая история с обвинениями своих соседей, не сдавших Вам деньги. Судя по-всему, Вы до сих пор в недоумении, почему в ответ на Ваши самые благие намерения, Вы получили «столько негатива» от соседей и проиграли «голосование рублем». Поэтому продолжать дискуссию с Вами в навязанном Вами духе – пустая трата времени. У любой полемики должна быть какая-то цель. Ваши цели видны невооруженным глазом – вернуть себе позицию единственного человека, который в состоянии решать те или иные проблемы, но за мзду. Слава Богу, что большинство Вас таковым не считают.
Если есть возможность решить проблему посредством тех, кто должен этим заниматься, то почему не использовать это? Мы еще даже не пробовали задействовать все рычаги воздействия на них. А если и прибегать к платным услугам, то условия их оказания должны быть согласованы до момента их предоставления, чтобы не возникало таких некрасивых ситуаций. И к тому же, выбор на рынке юридических услуг огромен, зачем же себя ограничивать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.