Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1741
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Мы живем чуть выше Вашего комплекса у нас гор. вода есть. А девятиэтажки по Гагарина вообще "несчастливые" им в прошлом году тоже воду на 1,5-2 месяца отключали.
  • 0

#1742
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
В любом случае проблема неоплаты должна была рано или поздно перерасти в критическую ситуацию. Вчера на встрече активистов было решено созвать экстренное собрание жильцов. Для того, что бы большее количество людей узнали об этом, решили провести его в среду. Повестка дня и информация будет дана только на собрании, чтобы обеспечить максимальную явку. Объявления будут вывешены сегодня.

Уважаемые соседи!!!
В виду отключения горячей воды в 1-ой очереди и предстоящего отключения электричества во всем комплексе Инициативная группа проводит экстренное собрание всех жильцов в среду 30 июля в 20:00. В случае если, несмотря на попытки ИГ урегулировать ситуацию, отключение электроэнергии состоится раньше этой даты, то собрание будет проводиться в понедельник/вторник соответственно так же в 20:00.
Явка строго обязательна!
Решается судьба комплекса
!

  • 0

#1743
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Была с утра в Алматыэнергосбыт. Ситуация такая: Кучма Т.И. подтвердила отключение всех объектов Куата сегодня в обед. Я пыталась вразумить ее, что там пожилые люди, дети, в том числе и грудные, и что мы ИГ ЖК на Солодовникова в течение недели организуем оплату суммы задолженности. Но проблема глобальнее. Куат не платит второй месяц. Да, у них есть показания по общему счетчику по каждому Куатовскому комплексу, но суммы от Куата поступают без разбивки по комплексам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Единственное, что они мне посоветовали - это поскорее отделяться от Куата и заставить их передать наше электрохозяйство в АПК. Но Куат до сих пор делать это отказывался, это их основные средства. Предстоит борьба за наши дома.
Инсайдерская инфо в тему: Куат банкротят, чтобы новая компания Куат-Инвест могла освоить выделяемые деньги без бремени долгов.
Не знаю, расклеивались ли вчера объявления (была в отъезде). Если нет, то просьба, кто в обед будет дома повесьте пару объявлений в своем подъезде.
  • 0

#1744
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Свежая статья про Куат:

http://megapolis.kz/...php?art_id=9755
  • 0

#1745
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Куат-Сервис намеревается бороться за то, чтобы мы остались при них. Они сказали, что уверены, что нам не удастся собрать большинство голосов! Наглость.
Ниже статья из одной из астанинских газет за прошлый год, где жители были вынуждены силой отбирать свои права на дом. Это информация для размышления для тех, кто предлагает занять выжидательную позицию.

"Взвыть "Дуэтом" № 122 (16270) от 07.07.2007
Наталья ТЕРЕНТЬЕВА, Астана
Многие дольщики, купившие элитное жилье в Астане, теперь сомневаются: стоит ли радоваться удаче? К таким "счастливчикам" относят себя и обитатели жилого комплекса "Дуэт", возведенного компанией "BI-Групп".
Жители этих домов считают, что с самого новоселья живут как на пороховой бочке. Когда два года назад они заселились в новостройки, их поставили перед фактом: роль КСК берет на себя дочерняя компания "BI-Групп" - ТОО "BI-Service". Без полагающегося в этом случае традиционного собрания жильцов. Посему договоры на обслуживание заключались в добровольно-принудительном порядке. И хотя под документом расписалось меньше половины дуэтовцев, сервисную службу это обстоятельство нисколько не смутило.
Засучив рукава, "BI-Service" взялось за свои основные обязанности - сбор денег на эксплутационные расходы. Пока новоселы пребывали в эйфории, доделывали ремонт в своих квартирах и занимались прочими радостными хлопотами, расходы они послушно оплачивали. Но спустя какое-то время люди стали замечать массу неприятных вещей. К примеру, почти сразу из подъездов загадочно исчезли пожарные рукава. Позднее эту пропажу сотрудники "BI-Service" списали на недобросовестность самих жильцов. Многие из них - преуспевающие бизнесмены, и сложно представить, что кто-то втихую ворует громоздкие шланги.
Вскоре жители "Дуэта" поняли, что искать хоть какие-то следы работы "BI-Service" - пустое занятие. Начало 2006 года жители двух подъездов встречали дробным стуком зубов - перемерз радиатор. Пострадавшие видят в этом вину сантехников, не разбирающихся в современной технике, поскольку пытались настроить регулятор температуры вручную, хотя для этого имеется электропривод.
Потребовав от "BI-Service" устранения неполадок, дуэтовцы лишь в октябре увидели на двери подъезда объявление. Из него и узнали, что сами во всем виноваты - в новогоднюю ночь оставили двери открытыми, вот хрупкая аппаратура и испортилась. Теперь нужно заплатить по четыре с лишним тысячи тенге на новое оборудование. В противном случае ТОО грозило прекратить подачу тепла, чтобы избежать утечки воды из системы отопления.
Платите деньги в кассу
По идее, КСК либо организация, наделившая себя такими полномочиями, - это обслуживающий персонал. В ситуации же с дуэтовцами компания, по их мнению, ведет себя по-хозяйски, превращая жителей комплекса в дойных коров. Правда, эта роль не всем пришлась по душе, и выкладывать деньги за мнимые услуги многие просто перестали. Тогда "BI-Service" обратилось в суд с иском к одному из жителей "о взыскании задолженности за эксплуатационные расходы". Ответчик объяснил, что не видит резона платить непонятно за что.
Чтобы выяснить, где собака зарыта, суд провел выездное заседание. Достаточно привести цитаты из судебного решения от 4 июня 2007 года, чтобы все встало на свои места: ":.судом действительно установлено, что ТОО "BI-Service" ненадлежащим образом исполняет взятые на себя обязательства: не работает домофон, дверь не закрывается ввиду того, что не работает кодовый замок, в подъездах на первом и втором этаже батареи отопления находятся в аварийном состоянии, в некоторых местах вовсе отсутствуют.
(продолжение следует)

(Продолжение статьи):
"Со слов представителя ответчика следует, что эти трубы были разморожены зимой, последствия аварий не устранялись. Кроме того, на втором и с седьмого по двенадцатый этаж в подъездных межбалконных пластиковых дверях разбиты или вовсе отсутствуют стекла. Вместе с тем судом установлено, что истцом также не выполняются условия договора в части обслуживания и ремонта электроснабжения. На лестничных площадках включатели/выключатели освещения разбиты либо вовсе отсутствуют. В нарушение противопожарной безопасности отсутствуют пожарные рукава и инвентарь". В удовлетворении исковых требований "BI-Service" было отказано.
- Мы хотим организовать свой КСК, - говорит житель дома Газиз Алдонгаров. - Но "BI-Service" не выдает нам техническую документацию, и вся эта волокита тянется уже месяцев семь.
По условиям договора ТОО "BI-Service" занимается обслуживанием общедомовых инженерных сетей, системы отопления, водоснабжения, канализации, электроснабжения, благоустройством прилегающей территории, санитарной очисткой придомовой территории. С января этого года тариф за обслуживание был увеличен. Мотивация опять-таки неизвестна. Вообще, таинственности ТОО не занимать.
- Компания состоит сплошь из начальства, - возмущаются жители, - а нужных рабочих днем с огнем не сыщешь. Когда мы предлагаем провести собрание, руководство является в полном составе и дружно обещает: мол, все исправим, не волнуйтесь. Но дальше обещаний дело не движется.
Борьба за права
Инициативная группа от "Дуэта" собирается направить жалобу в акимат столицы, прокуратуру и финансовую полицию. Вот лишь некоторые ее пункты: "руководство ТОО без согласования с жильцами распорядилось подвальными помещениями, в которых находятся канализация, водоснабжение. Проданы четыре подвальных помещения, являющихся долевой собственностью жильцов квартир. В январе 2007 года ТОО известило жильцов о повышении тарифов. Просим провести тщательную проверку деятельности ТОО "BI-Service", принять меры против незаконной распродажи подвальных помещений, коммуникаций и других злоупотреблений, восстановить наши нарушенные права и оградить наши дома от дальнейшего "обслуживания" со стороны указанного ТОО".
Кое-кто из жителей называет астрономические суммы за продажу подвалов. Но сами владельцы их, естественно, не оглашают. Между тем в законе "О жилищных отношениях" говорится, что "в жилых домах, принадлежащих двум или более собственникам, образуется особая форма собственности - кондоминиум. Те части дома, которые не находятся в раздельной собственности, принадлежат собственникам на праве общей собственности". То есть право на кондоминиум у дуэтовцев формально вроде бы имеется, так как они участники долевого строительства. Однако ТОО "BI-Service" распорядилось (и продолжает распоряжаться) общим имуществом жителей по своему усмотрению. А пока суд да дело, народу остается, наверное, только взвыть всем "Дуэтом": верните нам наши права!"
  • 0

#1746
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Только что звонила нашим дежурным сантехникам, говорят вроде как горячую воду подключили. Потом созвонилась с Ляззат, узнать, каким образом произошло подключение воды. Она говорит что Куат ничего поставщикам не платил (хотя все в Куат Сервисе утверждали, что Куат какую-то часть долга закрыл), просто очень сильно попросили Горводоканал. Это значит, что вода у нас не надолго. Насчет отключения света, в Куат Сервисе вообще ничего не знают. Надоело постоянно сидеть на пороховой бочке. Предалагю обратиться в фин. пол, прокуратуру, акимат с жалобами на действия сотрудников Куата и КС.
Обязательно постараюсь быть в среду на собрании.
  • 0

#1747
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Получила Договор и расклад тарифа от "Раугаш". Учитывая их пожелание не афишировать все это на форуме, а обсуждать очно, предлагаю всем желающим принять участие в обсуждеиии завтра во дворе. По времени давайте определимся. Тем более, что были желающие участвовать в обсуждение среди тех, у кого нет доступа в Интернет.
Могу сказать, что договор идентичный Куатовскому. Я предупредила, что мы сформулируем и внесем пункт об одностороннем расторжении (условия обговорим на обсуждении), возможно внесем еще какие-либо изменения, детально разберем все статьи расходов. Они готовы рассмотреть наши встречные предложения.

По предварительным подсчетам (по схемам этажей) общая площадь квартир двух домов 2-ой очереди составляет 16000 кв.м, общ.площадь по пятну Е по акту госприемки в эксплуатацию - 8620 кв.м, по пятну Д - мне сообщат через час. По пятну А - наверное примерно такая же должна быть, как и в двух других пятнах? Нурлан, у Вас кажется был акт госприемки?
Асет, Вы как-то подсчитывали общую площадь комплекса и вышло 32000. Как Вы вышли именно на эту цифру?

К сожалению, не смог быть на собрании ИГ, только что приехал в город. Акт госприемки постараюсь поискать, но не уверен, что у меня он на весь обект, по-моему только на одно пятно.

Может также есть резон по этой очередной предстоящей тяжбой с КУАТом с Нероном проконсультироваться и с другими юристами со 2 очереди?

На счет тяжб, я думаю заставить всех и вся можно, нужно только приложить усилия.

Надеюсь, что Нурлан, Александр, Гульмира смогут прийти.

В среду вечером постараюсь быть, если вовремя приеду из Талдыкургана и не устану от дороги.

Есть идея !
Все поставщики комуслуг работают с населением по ПУБЛИЧНОМУ договору.
Это означает, что они не имеют права отказывать начелению.
Поэтому нужно отнести известные нам три заявления поставщикам и при отказе в регистрации потребовать ОФИЦИАЛЬНОГО письменного отказа. С этим отказом можно и нужно идти в суд. Похоже что Теплокомунэнего и проч. пытаются использовать нас как дубинку для выбивания долгов из КУАТА.

Абсолютно верно, при наличии документов на квартиру - никто из поставщиков не имеет право отказать в подключении услуг, и версия про долги Куата не состоятельна. Можно будет чрез суд обязать, но это потребует времени - проще просто прийти туда парочке адекватных товарищей из ИГ, оперируя нормами законодательства вразумительно все объяснить бюрократам, и собрав у всех копии документов и оригиналы заявлений заключить договоры. Этого не смогли сделать Ляззат и другие из КС, но это не значит, что это невозможно вообще.
  • 0

#1748
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Абсолютно верно, при наличии документов на квартиру - никто из поставщиков не имеет право отказать в подключении услуг, и версия про долги Куата не состоятельна. Можно будет чрез суд обязать, но это потребует времени - проще просто прийти туда парочке адекватных товарищей из ИГ, оперируя нормами законодательства вразумительно все объяснить бюрократам, и собрав у всех копии документов и оригиналы заявлений заключить договоры. Этого не смогли сделать Ляззат и другие из КС, но это не значит, что это невозможно вообще.

Не совсем верно, кроме оформления индивидуальных договоров (что самое несложное в этом вопросе) надо решить вопрос передачи Куатом сетей и ТП на баланс АПК. Только после этого будут пломбироваться счетчики в каждой квартире и будет основание для индивидуальных отношений между жильцами и АПК в частности.
Согласна, что при отключении света или воды мы будем инструментом для коммунальщиков по выбиванию долгов у Куата. Хотя, сомневаюсь, что они прибегнут к отключению электричества. Но все же это все равно пороховая бочка, которая может взорваться проблемой в самый неподходящий момент, например, зимой. Хотя мы с Энергосбытом и выработали схему оплаты за свет мимо Куата, мне сказали, что это не решит проблемы, пока не будет оплачен весь совокупный долг Куата. Предлагаю не уводить внимание на решение сиюминутных задач, а покончить сначала с корнем всех проблем. Вы знаете, о чем я. Считаю, что нерешаемых задач не бывает, было бы только желание.
  • 0

#1749
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Абсолютно верно, при наличии документов на квартиру - никто из поставщиков не имеет право отказать в подключении услуг, и версия про долги Куата не состоятельна. Можно будет чрез суд обязать, но это потребует времени - проще просто прийти туда парочке адекватных товарищей из ИГ, оперируя нормами законодательства вразумительно все объяснить бюрократам, и собрав у всех копии документов и оригиналы заявлений заключить договоры. Этого не смогли сделать Ляззат и другие из КС, но это не значит, что это невозможно вообще.

Не совсем верно, кроме оформления индивидуальных договоров (что самое несложное в этом вопросе) надо решить вопрос передачи Куатом сетей и ТП на баланс АПК. Только после этого будут пломбироваться счетчики в каждой квартире и будет основание для индивидуальных отношений между жильцами и АПК в частности.
Согласна, что при отключении света или воды мы будем инструментом для коммунальщиков по выбиванию долгов у Куата. Хотя, сомневаюсь, что они прибегнут к отключению электричества. Но все же это все равно пороховая бочка, которая может взорваться проблемой в самый неподходящий момент, например, зимой. Хотя мы с Энергосбытом и выработали схему оплаты за свет мимо Куата, мне сказали, что это не решит проблемы, пока не будет оплачен весь совокупный долг Куата. Предлагаю не уводить внимание на решение сиюминутных задач, а покончить сначала с корнем всех проблем. Вы знаете, о чем я. Считаю, что нерешаемых задач не бывает, было бы только желание.

Я конечно не знаток коммунального хозяйства и регулирующего законодательства, но почему-то мне помнится, что заключние публичного договора является обязанностью, а не правом монополиста. Не уверен, что Вы правильно указываете порядок - поцедуру, разве договор не первичен? Прием-передача сетей, это ведь не наши проблемы, разве не так?
Буду рад подробным разъяснениям со ссылкой на норму-статью закона. Спасибо
  • 0

#1750
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ну и хитрый же Вы! Ладно, по ходу разберусь и Вам, так уж и быть, разъясню.))
  • 0

#1751
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Уважаемые соседи! По итогам вчерашнего собрания в принципе многие хотят иметь дело с ТОО "РАУГАШ". Однако были явные противники такого дальнейшего хода событий, но они просто против, без предоставления с их стороны каких-нибудь альтернативных вариантов. При этом их не устраивает вообще все и хотят они создать свой КСК (что НЕРЕАЛЬНО сейчас), либо идти в КСК с обычными домами на обслуживании, что также не есть хорошо - прямая дорога к дилетантам в инфраструктуре КУАТа. Даже были люди, которые считают что у ТОО "Раугаш" нет опыта в обслуживании домов, т.к. они существуют только с апреля т.г. В свою очередь Ляззат с КС пыталась образумить собравшихся людей от ухода с КС, хотя ее аргументы всем показались малоубедительными. Как к примеру ее заявление, что сотрудники КС, не получающие 4 месяца зарплату, собираются добросовестно исполнять свои обязанности. Цирк да и только. Здесь уместна пословица "СЫТЫЙ голодному не товарищ". Люди, все это только осложняет нашу дальнейшую жизнь - не за горами зима со всеми последствиями. А горло Махаббат не казенное, пока дойдет смысл ее слов до каждого, можно новые голосовые связки заказывать. Давайте определяться пока не поздно - вчера из 500 квартир реально собрано около 130, что еще раз говорит о низкой активности наших соседей. Давайте окажем реальную помощь общему делу. Можно использовать принцип - подписался сам, найди и приведи своего соседа (или соседку кому-как нравится). После таких несложных действий можно набрать необходимый кворум. Ваши предложения, соседи?
  • 0

#1752
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Абсолютно согласна с постом, который оставил RAM_2021.

Очень благодарна Махабат, что она не сдается. Хочу призвать всех соседей к сознательности и помочь ИГ.
  • 0

#1753
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Спасибо, что дали информацию по собранию. Итоги: наконец, объявился Куат-Сервис, и мы выслушали их позицию. Насколько я помню, все свелось к призывам: "оставайтесь с нами, платите деньги, мы не получим зарплату, но все деньги отправим за коммунальные и закроем долги, создайте ИГ, поддерживающую КС и помогайте нам выполнять наши обязанности." На все наши обоснования, почему опасно оставаться с Куатом, Ляззат не могла ничего возразить.
Удивили ее вопросы: "Махаббат, Вы даете гарантию, что при переходе в другую компанию жильцы будут платить?" В то же время сама не могла дать никаких гарантий, что оставшись с нами они наведут порядок по оплате. Отвечаю - да, я лично буду вносить свой вклад в наведение порядка. Это для меня уже принципиальный вопрос, я оказалась сильно вовлечена во все это, а иначе не получится, половинчатые меры в таком деле на пройдут. Но как я могу убеждать людей оплачивать в Куат или Куат-Сервис, если не уверена, что в итоге все деньги будут учтены, или что несмотря на оплату нам не отключат свет, воду и тепло за долги по другим объектам? Кто из Куата мне будет регулярно отчитываться по проведенным платежам и их назначениям? Если кто-нибудь из соседей возьмется за это, пожалуйста.
Еще один странный вопрос Ляззат: "Кто будет передавать инженерные сети городу?" Конечно, Куат, кто же еще? Срывание наших объявлений вообще ни в какие рамки не лезет.
Они хитрят: "Мы не против создания вами своего кондоминимума и КСК, пожалуйста". Хотя руководство КС сказали Арынгазы: "У них ничего не получится, там много офисов Куата, они не соберут нужное количество голосов". Вопрос по принадлежности офисов Куату спорный, но даже если это так, мы выведем их на чистую воду, пусть только попробуют препятствовать созданию кондоминимума.
Прав тот сосед, который был озабочен тем, что все три этажа 21-го дома якобы займет "Гелиос" и предупреждал, какой бардак это за собой повлечет. А вдруг завтра кто-то захочет открыть в одном из офисов забегаловку или зал игровых автоматов? Надо заставить владельцев офисов согласовывать вопросы эксплуатации своих помещений с общим собранием жильцов. Я знаю, что при выводе квартиры из жилого фонда, разрешение КСК, непосредственных соседей, общего собрания обязательны. В нашем случае мы так же должны диктовать свои условия.
Кроме Ляззат, очень эмоционально выступала соседка из 21-го дома Лариса Юрьевна, которая предлагала создать свой КСК во главе с Марат-ага (сосед "открывший" первое собрание 3 июля). Если есть люди, готовые поддержать эту группу, срочно свяжитесь с этими активистами. Контакты могу сообщить.


А мы двигаемся дальше. Начинается акция сбора подписей. Я дам информацию, какие квартиры уже подписались. Первую очередь предлагаю поделить на несколько добровольцев. Лучше обходить по двое, чтобы можно было убеждать нерешительных или пытаться переубедить настроенных против. Не получится, не надо - пусть подписываются "против". Пишу предварительный список активистов (самоотводы принимаются): Батима, Баян, Айдос, Гульмира, Замзагуль, Александр, Еркебулан, Данара. Кто еще может подключиться? Желающие внести свой вклад, записывайтесь. Допустим сегодня прошлись одни, не всех застали дома, на следующий день пошли другие именно по оставшимся квартирам. Чем больше вас наберется, тем меньше этажей придется обходить. Ram, Абсолютист - Вы с нами? Stroitel (2-я очередь), подскажите свой номер телефона в личку. Поможете обходить Ваш подъезд? По второму подъезду обращаюсь к Дане - поработаем?
Договор просмотрели девушки-юристы, сегодня я переслала Нурлану. Есть некоторые моменты, которых не было в договоре с КС, и которые предлагается внести в новый договор. За сегодня-завтра надо все быстро обсудить и внести изменения. Лаура, сформулируйте, пожалуйста, Ваши предложения здесь.
Дальнейший план - если за выходные соберем большинство, в понедельник письменно информируем Куат и Куат Сервис о нашем отделении, инициируем акт приема-передачи, заставляем их начать передачу сетей городу. Параллельно начинаем работать с каждым поставщиком комуслуг по надлежащему оформлению нашего комплекса и оформлению индивидуальных договоров. Понятно, что не все будет так гладко, как хотелось бы, но это не должно нас останавливать. Раугаш готовы начать обслуживание в любой момент по нашей команде, в зависимости от реакции Куат-Сервиса.
  • 0

#1754
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вспомнила нападки кого-то из соседей в начале собрания: "Куда Вы призываете? Нам нельзя уходить от Куат-Сервиса, у нас еще гарантийное обслуживание Куатом". Совершенно безграмотное заявление. Вот именно, что сейчас не то что по гарантии, но даже за наши 120 тенге ничего не исправляется. В первой очереди гарантия с момента принятия в эксплуатацию уже закончилась, а по второй очереди мы еще успеем оформить претензии (до сентября), когда увидим весь объем "косяков" по нашему комплексу в процессе приема-передачи, и выставить их Куату. Даже, если они нам не заплатят, мы можем оперировать этим при возможных ответных претензиях со стороны Куата к нам. (Навеяно обсуждением претензий к Куату сайрановцами).
По поводу того, что остановились на Раугаш. Это оказался на сегодняшний день самый подходящий вариант. Здесь альтернативы обсуждались с осени прошлого года. Ничего дельного не предложено. За месяц, который прошел с начала обсуждения Раугаш, никто не вышел с конкретными другими предложениями. Бесконечно обсуждать это мы не можем. Пусть будут альтернативы (если они найдутся) на будущее.
  • 0

#1755
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

По второму подъезду Договор просмотрели девушки-юристы, сегодня я переслала Нурлану. Есть некоторые моменты, которых не было в договоре с КС, и которые предлагается внести в новый договор. За сегодня-завтра надо все быстро обсудить и внести изменения.

Джули,
боюсь не смогу в столь сжатые сроки рассмотреть проекты договора, так как в выходные буду находиться за пределами благословенной Родины без возможности выхода во всемирную паутину и вообще без средств коммуникаций. Поэтому, предлагаю окончательные выводы сделать ближе к среде.
  • 0

#1756
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Договорились.
  • 0

#1757
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ram c нами! Для самоотводов и предложений можно использовать e-mail: matur8@list.ru .
Вера, Михаил, вы подключитесь по второй очереди?
  • 0

#1758
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
"Джули" почему Вы лобируете интересы ТОО Раугаш ? Как можно слепо верить обещаниям ТОО (товарищество с ограниченной ответственностью), которое было создано ушлыми людьми за пару дней. Не смешите меня, у компании опыт работы всего 4 месяца.
Я могу понять позицию 2-ой очереди, так как ихние дома не приняты Куат Сервис и они хотят быть уверены, что завтра у них будет: свет, вода, отопление. Пожалуйста идите в обслуживание Раугаш. Ваше право.
  • 0

#1759
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Уважаемый Фокс! К большому нашему сожалению, никто раньше, сейчас и возможно завтра никогда не может дать 100% уверенности в каком-либо деле. Это закон статистики-нельзя ничего идеализировать. А вот стремиться к идеалу можно и нужно. На сегодяшний день только Махаббат с идеей обеспечения наших домов бесперебойным тепло-, водо-, электроснабжением и попыткой получения более-менее приличных услуг по содержанию жилища посредством сотрудничества с ТОО "РАУГАШ" ближе всех находится к идеалу. Остальные варианты остаются пока нежизнеспособными, вариант с КС дискредетировал себя. Подробности были оглашены на собрании. Если у Вас есть вариант лучше, чем ТОО "РАУГАШ" и способность возглавить и агитировать жильцов за его принятие - ради бога. Мы все будем очень Вам признательны. А то получается как всегда, что хорошие идеи дальше кухни или курилки не выходят. Люди, в эти выходные решайте окончательно, отказ от сотрудничества с ТОО "РАУГАШ" предлагаю обосновывать не огульным охаиванием их молодости и неопытности. Не всегда молодо-зелено. Для тех кто не верит в их чудо, предлагаю убедиться в этом лично посетив ЖК на Торайгырова. Как говорится, почувствуйте разницу!!! :eek:
  • 0

#1760
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ниже список квартир, которые уже проголосовали. Есть несколько квартир, которые забыли указать номер дома или квартиры - их в этом списке нет. Те, которые не проголосовали и не проживают в комплексе, или уезжают на выходные, напишите мне пожалуйста и давайте договоримся, когда Вы можете подписать.

Дом 23 (вторая очередь)
1. 9
2. 10
3. 11
4. 15
5. 16
6. 18
7. 27
8. 29
9. 32
10. 37
11. 49
12. 51
13. 53
14. 55
15. 56
16. 60
17. 67
18. 80
19. 82
20. 85
21. 87
22. 88
23. 89
24. 97
25. 97
26. 110
27. 116
28. 119
29. 121
30. 121
31. 123
32. 125
33. 131
34. 143
35. 144
36. 146
37. 147
38. 150
39. 153
40. 154
41. 156
42. 161
43. 163
44. 165


Дом 21 (первая очередь)
1. 15
2. 16
3. 17
4. 24
5. 26
6. 28
7. 33
8. 39
9. 40
10. 40
11. 41
12. 43
13. 45
14. 50
15. 55
16. 60
17. 61
18. 64
19. 65
20. 66
21. 71
22. 73
23. 74
24. 77
25. 85
26. 87
27. 91
28. 91
29. 92
30. 93
31. 98
32. 100
33. 103
34. 107
35. 108
36. 110
37. 115
38. 116
39. 121
40. 122
41. 125
42. 127
43. 130
44. 133
45. 138
46. 139
47. 142
48. 146
49. 151
50. 152
51. 160
52. 161
53. 163
54. 170
55. 176
56. 181
57. 182
58. 193
59. 200
60. 205
61. 207
62. 213
63. 215
64. 221
65. 231
66. 232
67. 233
68. 238
69. 239
70. 241
71. 242
72. 247
73. 256
74. 262
75. 264
76. 270
77. 282
78. 283
79. 293
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.