Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1641
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Я всегда спокойна ) и не собираюсь на Вас злиться.
И все же я считаю, что спрос должен быть. А если не Вы, то кто же, дорогой ИГ1. Для меня лично ничего делать не нужно.
Вы и правда стали добрее, Саша. )



Александр, меня зовут! :)
Я вобще человек по натуре не злой. Особено если мои собеседники адекватно на меня реагируют.
И не пойму какой может быть спрос с кого-либо из соседей? Вот с Вас, например, какой спрос?
Еще хотелось бы узнать когда будет собрание? Нужно по другому организовать расклейку объявлений, потому как в прошлый раз многие их не видели, по крайней мере в пятне Е. Да, и как дела с обходом соседей?
Вобще какие-нибудь действия со стороны Раугаша в данный момент производятся?
Ответье - если не затруднит :lol:
  • 0

#1642
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Я всегда спокойна ) и не собираюсь на Вас злиться.
И все же я считаю, что спрос должен быть. А если не Вы, то кто же, дорогой ИГ1. Для меня лично ничего делать не нужно.
Вы и правда стали добрее, Саша. )



Александр, меня зовут! :)
Я вобще человек по натуре не злой. Особено если мои собеседники адекватно на меня реагируют.
И не пойму какой может быть спрос с кого-либо из соседей? Вот с Вас, например, какой спрос?
Еще хотелось бы узнать когда будет собрание? Нужно по другому организовать расклейку объявлений, потому как в прошлый раз многие их не видели, по крайней мере в пятне Е. Да, и как дела с обходом соседей?
Вобще какие-нибудь действия со стороны Раугаша в данный момент производятся?
Ответье - если не затруднит :lol:

Мы знаем что вы не злой, просто вы иногда сами неадекватную пургу метете, вот и собеседники в вашем же стиле на вас неадекватно и реагируют.
  • 0

#1643
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Мы знаем что вы не злой, просто вы иногда сами неадекватную пургу метете, вот и собеседники в вашем же стиле на вас неадекватно и реагируют.


Чушь несете, батенька. Или факты, или держите "язык за зубами"... .
  • 0

#1644
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Александр, меня зовут! :)
Я вобще человек по натуре не злой. Особено если мои собеседники адекватно на меня реагируют.
И не пойму какой может быть спрос с кого-либо из соседей? Вот с Вас, например, какой спрос?
Еще хотелось бы узнать когда будет собрание? Нужно по другому организовать расклейку объявлений, потому как в прошлый раз многие их не видели, по крайней мере в пятне Е. Да, и как дела с обходом соседей?
Вобще какие-нибудь действия со стороны Раугаша в данный момент производятся?
Ответье - если не затруднит :lol:

Спрос всегда будет с тех, кто назвался груздем, т.е. с нас с Вами. Не по полной программе, конечно, но то, что в наших силах: призвать к ответу обслуживающую компанию, например. Не реагируют - предпринять какие-либо действия, чтобы прекратить халтуру.
Собрание скорее всего будет в пятницу 18 июля в 20:00.
Поможете с опросом соседей?
Раугаш пока отдыхает ).
  • 0

#1645
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Соседи, вот, что я выяснила насчет отключения нам горячей воды. Разговаривала с горводоканалом, действительно, отключили из-за долгов по неуплате. Разговаривала с Куат Сервисом, информацию об отключении воды из-за долгов они подвтердили. На мой вопрос, почему не было индивидуального отключения неплательщиков, в КСК сказали - индивидуальные договора между собственником квартиры и поставщиком услуг заключить не удалось (КСК собирали документы - копию РНН, уд. личности, пр.), т.к. из всей первой очереди, всего документы сдали 20% жильцов. А для заключения индивидуальных договоров необходимо, как минимум 80%. На сегодняшний день, даже за коммунальные услуги, из первой очереди платят всего 20%-30% жильцов, соответветственно, у остальных имеется задолженность, список должников есть в кск. Таким образом, на сегодняшний день, как бы своевременно мы (т.е. те самые 20-30% жильцов) не оплачивали свои коммунальные услуги, долг имеет место быть, из-за оставшей большей части должников. Вот такая ситуация. Не понятно одно, даже если мы не довольны работой КСК - Куат Сервиса, почему жильцы не оплачивают счета по коммунальным услугам? Хотя активно пользуются светом, водой. На мой взгляд, при таком отношении самих жильцов постоянные отключения воды, света теперь будут нормой. Соседи, Куат Сервис не оказывает нам качественных услуг - не платите по счетам за содержание дома, но за коммунальные услуги, которыми Вы сами пользуетесь платить нужно, это ведь делается во всех нормальных домах. Просто с таким успехом, от нас сбежит любой КСК, т.к. жильцы не хотят оплачивать не только услуги КСК, но и реально потребляемые услуги.
  • 0

#1646
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Александр, меня зовут! :)
Я вобще человек по натуре не злой. Особено если мои собеседники адекватно на меня реагируют.
И не пойму какой может быть спрос с кого-либо из соседей? Вот с Вас, например, какой спрос?
Еще хотелось бы узнать когда будет собрание? Нужно по другому организовать расклейку объявлений, потому как в прошлый раз многие их не видели, по крайней мере в пятне Е. Да, и как дела с обходом соседей?
Вобще какие-нибудь действия со стороны Раугаша в данный момент производятся?
Ответье - если не затруднит :lol:

Спрос всегда будет с тех, кто назвался груздем, т.е. с нас с Вами. Не по полной программе, конечно, но то, что в наших силах: призвать к ответу обслуживающую компанию, например. Не реагируют - предпринять какие-либо действия, чтобы прекратить халтуру.
Собрание скорее всего будет в пятницу 18 июля в 20:00.
Поможете с опросом соседей?
Раугаш пока отдыхает ).


Рад бы помочь, но через час уезжаю на несколько дней. Вам вроде как в понедельник нужно уже результаты какие-нибудь иметь. Может, если время будет, потом чем-то смогу подсобить?!
Плохо, что наша новая сервисная компания активно не включается в работу по привличению своих новых клиентов, пассивно себя ведут так сказать - ИМХО
  • 0

#1647
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Соседи, вот, что я выяснила насчет отключения нам горячей воды. Разговаривала с горводоканалом, действительно, отключили из-за долгов по неуплате. Разговаривала с Куат Сервисом, информацию об отключении воды из-за долгов они подвтердили. На мой вопрос, почему не было индивидуального отключения неплательщиков, в КСК сказали - индивидуальные договора между собственником квартиры и поставщиком услуг заключить не удалось (КСК собирали документы - копию РНН, уд. личности, пр.), т.к. из всей первой очереди, всего документы сдали 20% жильцов. А для заключения индивидуальных договоров необходимо, как минимум 80%. На сегодняшний день, даже за коммунальные услуги, из первой очереди платят всего 20%-30% жильцов, соответветственно, у остальных имеется задолженность, список должников есть в кск. Таким образом, на сегодняшний день, как бы своевременно мы (т.е. те самые 20-30% жильцов) не оплачивали свои коммунальные услуги, долг имеет место быть, из-за оставшей большей части должников. Вот такая ситуация. Не понятно одно, даже если мы не довольны работой КСК - Куат Сервиса, почему жильцы не оплачивают счета по коммунальным услугам? Хотя активно пользуются светом, водой. На мой взгляд, при таком отношении самих жильцов постоянные отключения воды, света теперь будут нормой. Соседи, Куат Сервис не оказывает нам качественных услуг - не платите по счетам за содержание дома, но за коммунальные услуги, которыми Вы сами пользуетесь платить нужно, это ведь делается во всех нормальных домах. Просто с таким успехом, от нас сбежит любой КСК, т.к. жильцы не хотят оплачивать не только услуги КСК, но и реально потребляемые услуги.


Вот это полезная информация - спасибо Вам, Liberty!!! Хотя и совсем не приятная. Надо что-то срочно предпринимать! А то как-то не совсем хочется каждое утро начинать с омоложивающих процедур в виде умывания ледяной водой :lol:
Может собрание организуем раньше - например во вторник? На собрании надо собрать пакет документов для открытия лицевых счетов, вобщем ускорятся надо мне кажется, пока еще есть холодная вода и электричество.
  • 0

#1648
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Мы знаем что вы не злой, просто вы иногда сами неадекватную пургу метете, вот и собеседники в вашем же стиле на вас неадекватно и реагируют.


Чушь несете, батенька. Или факты, или держите "язык за зубами"... .

E.G. Одно из ваших "адекватных предложений"-"Мне кажется, надо будет организовать еще одно собрание и принять общее решение об отключении от воды и электричества тех кто не платит с апреля месяца текущего года по квитанциям."

Собрание по руководством "адекватного"Субара будет отключать воду и электричество. ХА-Ха. Там много такой "чуши", только несете ее вы, милый мой Субар.
  • 0

#1649
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений




Мы знаем что вы не злой, просто вы иногда сами неадекватную пургу метете, вот и собеседники в вашем же стиле на вас неадекватно и реагируют.


Чушь несете, батенька. Или факты, или держите "язык за зубами"... .

E.G. Одно из ваших "адекватных предложений"-"Мне кажется, надо будет организовать еще одно собрание и принять общее решение об отключении от воды и электричества тех кто не платит с апреля месяца текущего года по квитанциям."

Собрание по руководством "адекватного"Субара будет отключать воду и электричество. ХА-Ха. Там много такой "чуши", только несете ее вы, милый мой Субар.


:) Вы как всегда в бронепоезде. Из-за таких как вы, неадекватных личностей, сейчас отключена горячая вода. Хотя если бы были приняты меры (хотя бы предложенные мной или какие-то другие) к неплательщикам комунальных услуг, такого скорее всего не было бы. Так что чушь снова исходит от вас, не милый мне, Абсолютист. Есть еще "факты"? :lol:

Сообщение отредактировал Subar: 11.07.2008, 16:32:58

  • 0

#1650
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Рад бы помочь, но через час уезжаю на несколько дней. Вам вроде как в понедельник нужно уже результаты какие-нибудь иметь. Может, если время будет, потом чем-то смогу подсобить?!
Плохо, что наша новая сервисная компания активно не включается в работу по привличению своих новых клиентов, пассивно себя ведут так сказать - ИМХО

Никто их еще не выбирал, с чего им тут бегать?
До следующей пятницы еще успеем посотрудничать. Хороших выходных.
  • 0

#1651
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Рад бы помочь, но через час уезжаю на несколько дней. Вам вроде как в понедельник нужно уже результаты какие-нибудь иметь. Может, если время будет, потом чем-то смогу подсобить?!
Плохо, что наша новая сервисная компания активно не включается в работу по привличению своих новых клиентов, пассивно себя ведут так сказать - ИМХО

Никто их еще не выбирал, с чего им тут бегать?
До следующей пятницы еще успеем посотрудничать. Хороших выходных.


Просто провожу аналогии с избирательно компанией. Если они еще не избраны, не значит, что должны сидеть сложа руки. Должны же они как-то быть в нас заинтересованны, стараться ускорить процесс присоединения, действовать в этих интересах и т.д. Вы так не считаете?
  • 0

#1652
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Нет, не считаю. А уж если выбрали, как например КС, то уж точно не должны сидеть сложа руки. 20% жильцов сдали документы, и они сидят и в ус не дуют. А многие жильцы и не подозревают, что от них что-то ждут. Так дела не делаются.

Сообщение отредактировал Джули: 11.07.2008, 16:59:10

  • 0

#1653
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

На собрании надо собрать пакет документов для открытия лицевых счетов, вобщем ускорятся надо мне кажется, пока еще есть холодная вода и электричество.

Как я понимаю, лицевые счета нам уже присвоены. Только вот попадают ли деньги за ком.услуги напрямую поставщику - неизвестно. Т.к. кто-то до этого писАл, что все деньги в любом случае получает Куат-Сервис. И соответственно распоряжается ими по своему усмотрению.
Я оплачиваю квитанции через Хоумбанк, так там уже вся квитанция по моей квартире с лицевым счетом есть в электронном виде.
  • 0

#1654
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
2Asyundra:
Без разницы через кого Вы платите. Главное, кому, по каким реквизитам, кто получатель денег?
Напрямую поставщикам точно не попадает.

Сообщение отредактировал Джули: 11.07.2008, 17:30:38

  • 0

#1655
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений





Мы знаем что вы не злой, просто вы иногда сами неадекватную пургу метете, вот и собеседники в вашем же стиле на вас неадекватно и реагируют.


Чушь несете, батенька. Или факты, или держите "язык за зубами"... .

E.G. Одно из ваших "адекватных предложений"-"Мне кажется, надо будет организовать еще одно собрание и принять общее решение об отключении от воды и электричества тех кто не платит с апреля месяца текущего года по квитанциям."

Собрание по руководством "адекватного"Субара будет отключать воду и электричество. ХА-Ха. Там много такой "чуши", только несете ее вы, милый мой Субар.


:) Вы как всегда в бронепоезде. Из-за таких как вы, неадекватных личностей, сейчас отключена горячая вода. Хотя если бы были приняты меры (хотя бы предложенные мной или какие-то другие) к неплательщикам комунальных услуг, такого скорее всего не было бы. Так что чушь снова исходит от вас, не милый мне, Абсолютист. Есть еще "факты"? :lol:

Вот видите Субар как вы неадекватно даже к своей собственной чуши относитесь, если просто показать вам факты со стороны.Вас наверно мама в детстве не любила, на протяжении всей переписки вы вечно со всеми прерикаетесь и огрызаетесь. Вы пожалуй один из самым агрессивно настроенный форумчан, у Вас по моему Outback в голове поэтому вы так нетерпимы к другой точки зрения.
  • 0

#1656
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

2Asyundra:
Без разницы через кого Вы платите. Главное, кому, по каким реквизитам, кто получатель денег?
Напрямую поставщикам точно не попадает.

Это я к тому, что лицевые счета нам (1 очередь) уже присвоены. :lol:
  • 0

#1657
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ясно. Вы ведете речь о другом лицевом счете. А здесь обсуждалось открытие лицевых счетов Алматыэнергосбытом на каждую квартиру отдельно, для того чтобы услуги АПК и Горводоканала оплачивались напрямую поставщикам. Для этого, повторю, нужно оформление заявлений, копий документов, опломбирование счетчиков. Это не доведено до конца в вашей очереди, а во второй и не начиналось. Но, кстати, горячая вода у нас есть. Пока. Тьфу-тьфу.
  • 0

#1658
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Соседи, может не будем сейчас выяснять отношения, нам ведь вместе жить. Лучше объединить наши усилия, это будет намного плодотворней. Предлагаю взять с кск списки жильцов не предоставивших документы для заключения индивидуальных договоров с поставщиками услуг, т.к. какой-бы кск нас не обслуживал, такие договора нам необходимы в любом случае. Если 80% жильцов заключат договора, поставщики будут впредь отключать только должников, на остальных это не отразится. Будем опять расклеивать объявления о необходимости сдачи документов, индивидуальный обход совершать или собрание по этому поводу проводить? У кого какие предложения?
  • 0

#1659
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ясно. Вы ведете речь о другом лицевом счете. А здесь обсуждалось открытие лицевых счетов Алматыэнергосбытом на каждую квартиру отдельно, для того чтобы услуги АПК и Горводоканала оплачивались напрямую поставщикам. Для этого, повторю, нужно оформление заявлений, копий документов, опломбирование счетчиков. Это не доведено до конца в вашей очереди, а во второй и не начиналось. Но, кстати, горячая вода у нас есть. Пока. Тьфу-тьфу.

То есть существует вероятность, что за использованные воду и свет придется оплачивать повторно? :lol:
А проплаченные деньги потом выбивать с КС?
  • 0

#1660
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Привет соседи!
Надо провести собрание раньше, что ждать до 18.....можно и воскресенье вечером....с неплательщиками тоже надо решать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.