Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1601
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
так что в итоге делать? как мне заплатить за свет и воду?
  • 0

#1602
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вот текст объявления. Я развешу сегодня в обед во второй очереди. Помогите, пожалуйста, расклеить в первой.
Заранее спасибо.

Уважаемые соседи,

В четверг 3 июля в 19:00 состоится первое официальное собрание собственников квартир ЖК Солодовникова 21, 23. На повестке дня:

- решение вопросов по обслуживанию ЖК;

- избрание Инициативной группы;

- создание кондоминимума.


Место проведения – детская площадка.
Явка обязательна.

Сообщение отредактировал Джули: 01.07.2008, 11:03:13

  • 0

#1603
syavych

syavych
  • Гость
  • 30 сообщений
Вопрос, если еще не собственник, тогда как? Приходить или как?
  • 0

#1604
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Вопрос, если еще не собственник, тогда как? Приходить или как?

Какая разница. Неужели вы хотите жить в тех условиях, в которых мы сейчас живем?


ПС: А Детская площадка - это та, что во дворике 2-й очереди или та, что вверху возле шлагбаума? Просто я до этого ни разу на собраниях не был.

Сообщение отредактировал stroitel123: 01.07.2008, 11:39:44

  • 0

#1605
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Конечно приходите! Если Вы по каким-то причинам еще не оформили документы, то в любом случаем Вы "без пяти минут" собственник и все, что связано с владением квартирой или проживанием в ней, Вас касается самым прямым образом. Кстати, те соседи, которые еще не живут в комплексе, и даже возможно не собираются, настоятельно просим принять участие в собрании.
Если не может принять участие ответственный квартиросъемщик, то на собрание должен прийти его представитель.

To stroitel123:
Место проведения - во дворе 2-ой очереди.

Сообщение отредактировал Джули: 01.07.2008, 11:48:50

  • 0

#1606
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сегодня обещали расклеить объявления в обеих очередях. Я сама попаду домой только завтра вечером. Если завтра утром вы не увидите объявления в своем подъезде, напишите, пожалуйста, здесь или расклейте его сами, если вас не затруднит.
Всем спасибо.
  • 0

#1607
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений


По Счетам с АЛСЕКО. Я ходил туда и выяснелось, что все средства поступаемые по квитанциям в АЛСЕКО идут не поставщикам напрямую, а нашему долбаному Куат - Сервису!!!

:-) Такое разве может быть?

Давайте попросим у КС копию договора с АЛСЕКО. Врядли они его предоставят, сославшись на коммерческую тайну. А если Алсеко является частной конторой, то им все равно наверное какой договор заключить с КС. Если я ошибаюсь, поправте меня, возможно ли такое. По крайней мере, в Алсеко мне заявили именно так, что наши поступления в Алсеко идут не напрямую поставщикам услуг , а именно на счета КС.
  • 0

#1608
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Сегодня обещали расклеить объявления в обеих очередях. Я сама попаду домой только завтра вечером. Если завтра утром вы не увидите объявления в своем подъезде, напишите, пожалуйста, здесь или расклейте его сами, если вас не затруднит.
Всем спасибо.


Вчера вечером во второй очереди объявления не было. К сожалению, нет возможности распечатать объявление.
  • 0

#1609
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Объявления висят в каждом подъезде.
  • 0

#1610
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Каковы будут полномочия инициативной группы?
  • 0

#1611
nebozhitel

nebozhitel
  • Гость
  • 12 сообщений
Здрасьте всем! Я тоже Ваш сосед и собственник квартиры. На собрание не смог прийти по причине отсутствия. Может кто-нибудь огласить результаты собрания по пунктам-к чему пришли, что надо делать? Буду благодарен за информацию.
И есчо...., вопрос не в тему, ну оч уж любопытно.....))-вопрос к Нерону. А поченму именно Нерон и причем тут Китана (по-моему это он на аватаре....??) ?
  • 0

#1612
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Собрание состоялось. Итоги собрания:
- Жители проинформированы о реальной альтернативе Куат-Сервису. Речь идет об опыте наших коллег с другого куатовского комплекса. Я подробно об этом писала на стр.78
- Принято решение обдумать этот вариант и подготовить альтернативные предложения (не голословные, а подкрепленные разработанным механизмом их внедрения). Было предложение провести следующее собрание ровно через неделю, но для того, чтобы решение собрания было провомочным, решили провести его через 10 дней. Время предложено перенести на час позже, чтобы все успели доехать с работы. Т.о. следующее собрание состоится во вторник или среду 15-16 июля в 8 часов вечера, на нем продолжится обсуждение поднятых вопросов и будет проводиться голосование. За это время необходимо оповестить максимальное количество владельцев квартир и получить предварительную картину мнений.
- Активные жильцы нашего комплекса самоизбирались в Инициативную группу. Вот предварительный список:
1. Марат-ага - пятно Д
2. Баян – пятно Д
3. Пралиева – дом 23, подъезд 2
4. Имангалиев – дом 23, подъезд 1
5. Батима – дом 21
6. Замзагуль – пятно А
7. Муслим – пятно А
8. Айдос – пятно А
9. Асет – дом 21
10. Вера – дом 23, подъезд 1
11. Махаббат – дом 23, подъезд 2
Есть еще несколько человек, которые формально не будут числиться в списке ИГ, но будут активно участвовать в ее деятельности. В любом случае, ИГ открыта для всех желающих активно участвовать в решении текущих задач. Думаю, что потенциально все выступающие на форуме могут расцениваться, как участники ИГ. Сейчас например стоит задача найти контакты всех владельцев квартир. Можно начать с того, что (как мы и договаривались) мы обходим всех жителей, на данный момент проживающих в комплексе, записываем ФИО, контакты. В итоге у нас появится картина, сколько человек нужно еще разыскать. Или есть более простой путь – найти готовые списки всех владельцев квартир.
- Решено начать процесс создания кондоминимума.

Немного сумбурно написала – мало времени.
К концу рабочего дня загляну сюда еще раз. Прошу ИГ распределить квартиры между нами для обхода.
  • 0

#1613
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
А почему бы той потенциальной сервисной компании не занятся этим? Пусть обойдут всех и сразу договора заключают, зачем по нескольку раз людей тревожить?! - рискуем потерять еще не сформировавшееся доверие. Там же и вопросы будут у жильцов к ним. И потом выставить им условие, чтобы они занялись организацией кондоминимума для нас всех, если хотят зарабатывать на нашем ЖК.
  • 0

#1614
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Эта обслуживающая компания не собирается уговаривать каждого из нас работать с ними. У нас есть предварительная договоренность - если мы примем решение работать с ними, тогда они возьмут нас в обслуживание. Если нет, они согласны поделиться опытом в решении тех или иных вопросов.
Жить по принципу "моя хата с краю" и ждать, что в комплексе сам собой всегда будет порядок, не стоит. ИГ будет представлять интересы всех жителей и будет являться контролирующим органом по нашему ЖК. Акция по сбору контактов соседей, их замечаний, предложений - это первый этап в работе ИГ. Кто бы ни обслуживал нас - приглашенная компания или созданный нами самими КСК во главе с назначенным председателем - реальными хозяевами останемся мы сами.
Если у жильцов есть вопросы к "Раугаш", вы можете осветить их здесь. Ответы тоже будут публиковаться здесь.
Выставлять им условие организовать нам кондоминимум не нужно, можно просто попросить. Что мы и сделали, и получили их согласие, т.к. весь этот процесс они недавно проходили сами.
  • 0

#1615
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Хоите назовите это просьбой, но если они собираются зарабатывать деньги здесь, то пускай принимают наши условия ИМХО. Иначе будет такая же бадяга как и сейчас. Вроде бы договорились об одном, а в реале никто ничего не делает. Пусть составляют договор, ИГ2 или еще кто из жильцов его проверяют на предмет неущербности для нас. В договоре надо прописать, что они помимо всего прочего еще будут оказывать услуги по оформлению кондоминимума. И потом идут и заключают договора с каждым.
И еще я бы, например, не говорил за них, что они будут делать, а что нет, пусть сами объясняются с людьми. А то вы сейчас скажете всем, что будет так и так, а они потом скажут, что такого не говорили - к примеру привел. Не подумайте, что я против них, просто считаю, что это часть их работы... .
  • 0

#1616
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А почему бы той потенциальной сервисной компании не занятся этим? Пусть обойдут всех и сразу договора заключают, зачем по нескольку раз людей тревожить?! - рискуем потерять еще не сформировавшееся доверие. Там же и вопросы будут у жильцов к ним. И потом выставить им условие, чтобы они занялись организацией кондоминимума для нас всех, если хотят зарабатывать на нашем ЖК.


Погодите... А разве мы уже согласны на обслуживание в этой сервисной компании??? Насколько я понял, это будет решаться на следующем собрании. Тем более на собрании было предложено найти ещё одну альтернативу КС.
  • 0

#1617
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
Однозначно надо менять КСК, вечером вижу, что только поливают двор и клумбы. Мусор в помойке лежит несколько дней. За коммунальные услуги похоже не перечисляют. Деньги просто забирают себе. Да и на показания счетчиков, обратили внимание...сейчас показывают правильно (вода в месяц 5-8 кубов, а не как ранее по 15-20).
  • 0

#1618
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

И есчо...., вопрос не в тему, ну оч уж любопытно.....))-вопрос к Нерону. А поченму именно Нерон и причем тут Китана (по-моему это он на аватаре....??) ?

Да на аватаре КитанО, а ник Нерон и тому есть ряд обстоятельств.


Сейчас например стоит задача найти контакты всех владельцев квартир. Можно начать с того, что (как мы и договаривались) мы обходим всех жителей, на данный момент проживающих в комплексе, записываем ФИО, контакты. В итоге у нас появится картина, сколько человек нужно еще разыскать. Или есть более простой путь – найти готовые списки всех владельцев квартир.
- Решено начать процесс создания кондоминимума.

Джули, с кондоминимумом затея пока не пройдет, как я говорил на собрании - пока документы на квартиры очень много людей не получило, а нужно как минимум две трети голосов всех собственников. Вцелом я поддерживю любые усилия по улучшению ситуации, но сам больше принимать активного участия не буду, мне уже хватило негатива сполна.
Со списками людей могу подсобить, у меня где-то есть по-фамильный список жильцов первой очереди и списки с телефонами и должностями, который мне заполнили соседи на первых собраниях. Вобщем - обращайтесь, постараюсь помочь.
  • 0

#1619
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Хоите назовите это просьбой, но если они собираются зарабатывать деньги здесь, то пускай принимают наши условия ИМХО. Иначе будет такая же бадяга как и сейчас. Вроде бы договорились об одном, а в реале никто ничего не делает. Пусть составляют договор, ИГ2 или еще кто из жильцов его проверяют на предмет неущербности для нас. В договоре надо прописать, что они помимо всего прочего еще будут оказывать услуги по оформлению кондоминимума. И потом идут и заключают договора с каждым.
И еще я бы, например, не говорил за них, что они будут делать, а что нет, пусть сами объясняются с людьми. А то вы сейчас скажете всем, что будет так и так, а они потом скажут, что такого не говорили - к примеру привел. Не подумайте, что я против них, просто считаю, что это часть их работы... .


По поводу того, чтобы не говорить за обслуживающую компанию - это верно. Поэтому мы и предлагали к следующему собранию им подготовить:
1) КАЛЬКУЛЯЦИЮ ЗАТРАТ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ (НО ОНА БУДЕТ ПРИМЕРНАЯ, Т.К. ДАННЫЕ ПО ДОМУ У НИХ ТОЖЕ ПОКА ПРИМЕРНЫЕ -НЕТ ТОЧНЫХ ДАННЫХ ПО КОЛ-ВУ КВ.М., КОЛ-ВУ СОБСТВЕННИКОВ СО СПИСКАМИ, ПЕРЕЧНЯ ОБОРУДОВАНИЯ И ДАННЫХ ПО ПАРКИНГАМ)
2) ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА , ГДЕ БУДУТ ЧЕТКО ВИДНЫ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА С ИХ СТОРОНЫ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ НЕИСПОЛНЕНИЕ

По поводу того, чтобы они сами занялись оформлением кондо - я поняла, они тоже согласны. Но им нужно официальное решение 2/3 жильцов, что мы согласны работать именно с их обслуживающей компанией. Это и будет основная повестка следующего собрания.

Ну и насчет того, чтобы ИГ прошлась по соседям для сбора списков - в принципе, может рассматриваться, как знакомство членов ИГ с соседями :weep: , ну и разъяснения всех вопросов, которые обсуждаются на собраниях жильцов (ведь посещают ЦТ и собрания малая часть жителей), а так же сборе жалоб и предложений. Я так это поняла. Махабат и другие члены ИГ, поправьте меня, если это не так. Думаю доверия к нам будет выше, чем к людям со стороны - представителям обслуживающей организации, причем пока потенциальной.
  • 0

#1620
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Как я понял на собрании 2-я очередь не хочет подписывать договора с КС. Это их право. Пусть сервисная компания возьмет на обслуживание 2-ю очередь, а 1-я очередь дождется окончания действия временного договора с КС. Поживем,
увидим разницу, искренне порадуемся за соседей и перейдем под обслуживание ихней сервисной компании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.