Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1621
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Как я понял на собрании 2-я очередь не хочет подписывать договора с КС. Это их право. Пусть сервисная компания возьмет на обслуживание 2-ю очередь, а 1-я очередь дождется окончания действия временного договора с КС. Поживем,
увидим разницу, искренне порадуемся за соседей и перейдем под обслуживание ихней сервисной компании.


А охранников как делить между 1й и 2й очередью? Пост то один и тот же?
  • 0

#1622
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Как я понял на собрании 2-я очередь не хочет подписывать договора с КС. Это их право. Пусть сервисная компания возьмет на обслуживание 2-ю очередь, а 1-я очередь дождется окончания действия временного договора с КС. Поживем,
увидим разницу, искренне порадуемся за соседей и перейдем под обслуживание ихней сервисной компании.


А охранников как делить между 1й и 2й очередью? Пост то один и тот же?


Очень просто. Обносим дворик 2-й очереди колючим забором. Вместо цепи ставим шлагбаум с охранником. Выдаем всем жителям 2-й очереди пропуска. И пропускаем во дворик 2-й очереди только жильцов 2-й очереди. Соответсвенно, на детскую площадку пускаем только детей 2-й очереди. Для уверенности ставим во дворик 2-й очереди пушку, для того чтобы отстреливаться от жильцов 1-й очереди. И т.д. думаю оконцовка и так всем понятна.

Может хватит наши дома делить на 1-ю и 2-ю очередь!!! Мы между прочим во одном дворе живем! И у нас общие проблемы!!!
  • 0

#1623
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

1) КАЛЬКУЛЯЦИЮ ЗАТРАТ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ (НО ОНА БУДЕТ ПРИМЕРНАЯ, Т.К. ДАННЫЕ ПО ДОМУ У НИХ ТОЖЕ ПОКА ПРИМЕРНЫЕ - НЕТ ТОЧНЫХ ДАННЫХ ПО КОЛ-ВУ КВ.М., КОЛ-ВУ СОБСТВЕННИКОВ СО СПИСКАМИ, ПЕРЕЧНЯ ОБОРУДОВАНИЯ И ДАННЫХ ПО ПАРКИНГАМ)
2) ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА , ГДЕ БУДУТ ЧЕТКО ВИДНЫ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА С ИХ СТОРОНЫ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ НЕИСПОЛНЕНИЕ

Я запросила у Арынгазы перечень данных, необходимых для расчета стоимости обслуживания. Сегодня до вечера доложу. По договору - не проблема, рассмотрим их вариант и если нужно внесем свои изменения.

Ну и насчет того, чтобы ИГ прошлась по соседям для сбора списков - в принципе, может рассматриваться, как знакомство членов ИГ с соседями :) , ну и разъяснения всех вопросов, которые обсуждаются на собраниях жильцов (ведь посещают ЦТ и собрания малая часть жителей), а так же сборе жалоб и предложений. Я так это поняла. Махаббат и другие члены ИГ, поправьте меня, если это не так. Думаю доверия к нам будет выше, чем к людям со стороны - представителям обслуживающей организации, причем пока потенциальной.

Именно так. Рада, что появились единомышленники. Жаль, что Вас не будет до 17-го.

Просьба - участники ИГ, не оставившие свои номера телефонов, напишите пожалуйста в личку.
  • 0

#1624
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Джули, с кондоминимумом затея пока не пройдет, как я говорил на собрании - пока документы на квартиры очень много людей не получило, а нужно как минимум две трети голосов всех собственников. В целом я поддерживю любые усилия по улучшению ситуации, но сам больше принимать активного участия не буду, мне уже хватило негатива сполна.
Со списками людей могу подсобить, у меня где-то есть по-фамильный список жильцов первой очереди и списки с телефонами и должностями, который мне заполнили соседи на первых собраниях. Вобщем - обращайтесь, постараюсь помочь.

Спасибо, Нурлан. За списками к Вам обратятся ИГ из первой очереди. А по второй - есть ли какие-нибудь идеи, где взять список всех дольщиков?
Что касается кондоминимума, я предлагаю такую схему:
На следующем собрании оформить решение большинства создать свой кондоминимум. Пусть пока это не будет 100% всех собственников и пусть даже не все из присутствующих будут на данный момент собственниками, но это будет основой для начала процесса оформления кондоминимума. Можно начать работать над пунктами 2-4 "Перечня необходимых документов для оформления объектов кондоминимума" (я выкладывала здесь на стр.78). Эти пункты - самые нудные и за один день не делаются. На весь процесс уйдет от 3 до 6, а то и больше месяцев. К тому времени, надеюсь, соберем необходимое количество подписей и сдадим все документы.
Хотя, как я уже писала, я особо не заморачиваюсь на кондоминимуме. Поизучав документы и прессу по этому вопросу, понимаю, что это лишь способ для государства юридически окончательно отречься от содержания чердаков, подвалов и подъездов домов (фактически это уже давно на плечах жильцов). У нас, правда, другой случай - хозяин мест общего пользования - Куат, и как уверяют некоторые из моих соседей, это может оказаться чревато, и нужно как можно скорее оформить все это на нас. В принципе согласна - береженного Бог бережет.
Что касается списков - это первоочередная задача, многое зависит от этого - сколько человек реально проживает, сколько не проживает, но поддерживает. Это поможет быстрее определиться с обслуживанием комплекса, поскорее прекратить бардак с оплатой коммунальных и целевых.
  • 0

#1625
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
собираюсь в куатовский дом переезжать на гагарина сатпаева....
чота не нашла его. он во дворах чтоли??? стояли на перекрестке оттуда не видать... хелп ми плызззз
  • 0

#1626
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

собираюсь в куатовский дом переезжать на гагарина сатпаева....
чота не нашла его. он во дворах чтоли??? стояли на перекрестке оттуда не видать... хелп ми плызззз

Вы че накурились?
  • 0

#1627
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
:shy: там трудно не заметить этот комплекс
  • 0

#1628
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вот те вопросы, на которые надо подготовить ответы:
1. Общая площадь квартир по I и II очереди.
2. Процент заселенности.
3. Количество паркингов, процент выкупленности.
4. Количество и площадь офисных помещений, процент выкупленности.
5. Задолженности по оплате коммуслуг.
6. Неполадки, претензии к застройщику на данный момент – лифты, облицовка здания и т.д.
7. Неотложные вопросы по ЖК, которые нужно решить.
8. Предложения по количеству и критериям работы обслуживающего персонала – коменданта, электриков, сантехников и т.д.
9. Количество постов. Критерии работы охранной службы.

Разберем по пунктам.
1) По общей площади – у кого есть точная информация? Кроме цифр, можно им предоставить схемы этажа по каждому пятну. У меня есть план этажа 2-го подъезда 2-ой очереди. Кто еще брал у Куата план своей квартиры? Эти данные будут также подкреплены информацией, полученной в ходе опроса.
2) % заселенности - это выяснится в процессе обхода квартир.
3) По паркингам - кто может найти эту инфо? Данные можно будет подкрепить результатами опроса.
4) Офисы - ? Нужно переговорить с уже функционирующими и найти инфо по остальным.
5) Долги - попытаться выяснить в ходе опроса. А также предлагаю направить официальные письма-запросы в Алматыэнергосбыт и Горводоканал о наличии задолженности по нашему комплексу.
По пунктам 6-9 прошу всех выкладывать здесь свои претензии и предложения. Раньше эпизодически здесь озвучивались некоторые из них. Давайте соберем все воедино.

В ходе опроса соседей, можно сразу выяснить основные моменты:
- ФИО владельца квартиры,
- номера телефонов,
- номер удостоверения личности (можно сразу записать, чтобы все это набрать в файл и затем просто распечатывать для сбора подписей по месту требования),
- общ.площадь квартиры,
- количество проживающих,
- наличие паркинга.
- Затем нужно узнать оплачены или не оплачены коммуслуги не с целью выявления и наказания, а чтобы иметь представление по общей картине. Думаю, что все заинтересованы в том, чтобы долг по коммуслугам не накапливался. Хотя, например, вторая очередь в затруднительной ситуации - и хотелось бы заплатить, да некому.
- Мнение жильцов по созданию кондоминимума и выбору обслуживающей компании.
- Жалобы и предложения. Критерии удовлетворительного обслуживания комплекса.
- Заходят ли на ЦТ.
Те, кто заглянул сюда, может подготовить ответы на эти вопросы заранее. Тем самым вы внесете свой посильный вклад в общее дело и сэкономите время своих соседей.
  • 0

#1629
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
по пунктам 1-4. Может быть можно официально эту информацию у КУАТа запросить?
А вообще, по-моему у всех есть планы своих этажей, т.к. КАУТ обязан выдавать эти планы. Если что есть план 2-й очереди 1 подъезд.
по пункту 6-7. Необходимо что-то делать с непостоянным напором холодной воды. Давление воды скачет с периодичностью 5-10 сек. Из-за этого невозможно принять душ.
  • 0

#1630
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вот те вопросы, на которые надо подготовить ответы:

Ну что, нормальный план, наверное нужно составить что-то вроде мини анкеты. А когда конкретно предполагается начать опрос и обход соседей?
  • 0

#1631
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
У меня есть план этажа пятно Д, в своё время получила в Куате. Но там указаны проектные площади. А они, не показательны, т.к. по БТИ-шным документам, площадь моей квартиры, например, значительно уменьшилась.
  • 0

#1632
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ГЛАВНЫЙ вопрос на сегодня - комуслуги. Горячей воды нет. По слухам из-за неоплаты КуатСервисом.
Возникает куча вопросов (все ли жильцы оплатили?, есть ли у нас лицевые счета .?....? Почему не платят одни, а отключают других ?....). Короче как всегда, кто виноват и что делать.
Кто в курсе ?
  • 0

#1633
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
я до сих пор так и не понимаю как оплачивать за свет, воду и др. Оплачиваю тупо целевые... Пытался разобраться с счетчиками. Так я не разбираюсь в них. Вот и вся ситуевина. Уже третий месяц пошёл
  • 0

#1634
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений

я до сих пор так и не понимаю как оплачивать за свет, воду и др. Оплачиваю тупо целевые... Пытался разобраться с счетчиками. Так я не разбираюсь в них. Вот и вся ситуевина. Уже третий месяц пошёл


Точно знаю что пользоваться и не платить нельзя. Первый результат уже есть. Что отключат после горячей воды лучше не проверять. Хотя вина КС не исключена ...
  • 0

#1635
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Только что разговаривала с управляющим Департамента сбыта Алматыэнергосбыт Кучма Т.И. Процедура открытия лицевых счетов такая: обслуживающая компания должна принять на баланс технические сети. Затем оформляется заявка в АПК, пакет документов (индивидуальные заявления от каждого жителя, РНН, etc.). Контролеры АПК пломбируют счетчики (причем бесплатно! А где-то мне дали информацию, что это стоит по 4000,- за счетчик). После этого оформляется акт приема-передачи сетей и Департамент сбыта в течение 2-3 дней открывает лицевые счета. Затем этот же счет используется для оплаты услуг и Горводоканала.
Нужно скорее решать этот вопрос, т.к. мне сказали, что по Куату за электроэнергию долги, и нет никаких разделений по разным комплексам. И если мы отправим им официальный запрос, то ответ будет один - "Имеется общая задолженность".

Подготовила опросный лист и анкету. Пишите на matur8@list.ru - скину. Обращаюсь не только к тем, кто уже вступил в ИГ - среди них есть люди, которые не имеют доступа к Интернету, а также пожилые люди, а кто-то в отъезде или пока не проживает в комплексе. Кто может помочь в разовой акции сбора информации? Звоните 777 617 31 48. Пока думаю наберется человека 4. Завтра (в пятницу) до вечера определимся с количеством участников и вперед - за выходные и начало следующей недели должны обойти всех.
  • 0

#1636
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ГЛАВНЫЙ вопрос на сегодня - комуслуги. Горячей воды нет. По слухам из-за неоплаты КуатСервисом.
Возникает куча вопросов (все ли жильцы оплатили?, есть ли у нас лицевые счета .?....? Почему не платят одни, а отключают других ?....). Короче как всегда, кто виноват и что делать.
Кто в курсе ?


Пока не опломбированы счетчики, разделения по квартирам как такового нет. После того, как решим все вышеперечисленные вопросы, выявить кто оплачивал, кто нет можно будет по квитанциям об оплате. Но загвоздка в том, что неизвестно сколько перечислялось и перечисляется Куатом и Куат-Сервисом за ком.услуги из поступивших от жильцов денег. Ведь кто-то платит только целевые, кто-то наоборот только за ком.услуги, а у Куата, возможно, свои планы по использованию этих денег.

Сообщение отредактировал Джули: 10.07.2008, 19:35:39

  • 0

#1637
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Что-то я совсем запутался. Вроде бы как КС оформлял какие-то лицевые счета на нас, на первую очередь. По крайней мере заяления собирали и что-то там делалаось. Счета приходят из Алсеко, хотя конечно не известно куда дэньги идут... . Во второй очереди была такая процедура?
По поводу цены опломбировки счетчиков:

Контролеры АПК пломбируют счетчики (причем бесплатно! А где-то мне дали информацию, что это стоит по 4000,- за счетчик).

Первый раз слышу, что за это надо платить. Пломбу поставить 6-секундное дело. Там эта работа даже если ее оценивать максимум 50 тг стоит, с учетом материала :laugh: 4000 это скорее всего за тарировку счетчика (хотя тоже очень дорого), проверка эта кажись проводится раз в 5 лет и выдается на это дело даже паспорт, который должен хранится у хозяина.
  • 0

#1638
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Что-то я совсем запутался. Вроде бы как КС оформлял какие-то лицевые счета на нас, на первую очередь. По крайней мере заяления собирали и что-то там делалаось. Счета приходят из Алсеко, хотя конечно не известно куда дэньги идут... . Во второй очереди была такая процедура?


"Вроде бы" не прокатит - Вы же один из тех, кто агитировал за КС и вел с ними переговоры, Вам и флаг в руки. Узнавайте, докладывайте первой очереди, что да как. Оформлены ли лицевые счета, перечисляются ли деньги, берите письменные подтверждения. Во второй очереди ничего подобного не было - ни договоров, ни оформления лицевых счетов.
  • 0

#1639
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Что-то я совсем запутался. Вроде бы как КС оформлял какие-то лицевые счета на нас, на первую очередь. По крайней мере заяления собирали и что-то там делалаось. Счета приходят из Алсеко, хотя конечно не известно куда дэньги идут... . Во второй очереди была такая процедура?


"Вроде бы" не прокатит - Вы же один из тех, кто агитировал за КС и вел с ними переговоры, Вам и флаг в руки. Узнавайте, докладывайте первой очереди, что да как. Оформлены ли лицевые счета, перечисляются ли деньги, берите письменные подтверждения. Во второй очереди ничего подобного не было - ни договоров, ни оформления лицевых счетов.


Да не нервничайте вы так :lol:
Если я и агитировал, как вы утверждаете, то было потому как альтернативы не было никакой. У людей не было документов и мало кто платил за услуги. Реально КС собирался уходить из комплекса. На тот момент это повлекло бы за собой серьезные неприятности. ИГ было принято решение заключить договор с КС, Чего вам еще разжевать?
И потом, если вы взялись разруливать ситуацию с РАУГАШ, то это не значит, что я перешел к вам в подчинение :) С какого перепугу я должен бежать и вяснять что-то, если это касается всех?
И не надо злится на меня, я с вами нормально разговариваю, не аскорбляю и грубить не собираюсь, а просто задаю наводящие вопросы... . Так что возвращаю вам ваш "флаг в руки" как лидеру ИГ-2 ... .

Сообщение отредактировал Subar: 11.07.2008, 12:27:18

  • 0

#1640
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я всегда спокойна ) и не собираюсь на Вас злиться.
И все же я считаю, что спрос должен быть. А если не Вы, то кто же, дорогой ИГ1. Для меня лично ничего делать не нужно.
Вы и правда стали добрее, Саша. )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.