Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1661
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
2 Liberty:
Поддерживаю. Все же хотя бы один раз надо обойти всех. На собрание не все ходят. Будем на связи.
2 Asyundra:
У тех, кто платил, всегда есть квитанции об оплате. Поэтому, если речь пойдет о погашении задолженностей, то должны будут платить те, кто еще не заплатил. А чтобы разобраться с КС, нужна информация в целом по комплексу, кто сколько и за что оплатил и затем выяснять, сколько из этих денег направлено по адресу. Кто этим займется? Нас (2-ю очередь) это касается, т.к. пока счетчик один на всех и долг идет по всему комплексу.
Я попробую собрать информацию по оплате во 2-ой очереди, в анкете есть такой вопрос.
  • 0

#1662
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Вот видите Субар как вы неадекватно даже к своей собственной чуши относитесь, если просто показать вам факты со стороны.Вас наверно мама в детстве не любила, на протяжении всей переписки вы вечно со всеми прерикаетесь и огрызаетесь. Вы пожалуй один из самым агрессивно настроенный форумчан, у Вас по моему Outback в голове поэтому вы так нетерпимы к другой точки зрения.

Да ни с кем я не огрызаюсь. Кстати, в отличии о вас, уважаю мнения собеседников. Иногда вступаю в спор и отстаиваю свою точку зрения. Вполне нормальная реакция, я так считаю. Пожалуй вас я на некоторое время буду элементарно игнорировать как флудера и генератора ахинеи :D (не одного предложения за весь форум, одни пессимистичекие высказывания) Уже просто времени не хватает вам разжевывать, что да как. Ну не опускаться же мне до вашей планки и переходить на оскорбления... . Удачи!

2 Махаббат.
Обход квартир уже был или еще не начинался?
  • 0

#1663
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений
По поводу счетов Алсеко это кажется очередная афера КС, в прошлый месяц проплачивал по коммуналке, звоню по телефонам которые на счетах и поподаю в бухгалтерию КС, где мне объяснили что это не Алсеко и что деньги поподают в КС а дальше они якобы отправляют поставщикам. А выглядит вполне реалистично личный счет-номер, штрих-код. Зачем так подделываться, пошли бы да отключили бы и все дела. Мне когда так сделали я сразу заплатил. :D Постащики завтра придут и не будут рабираться какая квартира не заплатила а отключат весь комплекс.
  • 0

#1664
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Вот видите Субар как вы неадекватно даже к своей собственной чуши относитесь, если просто показать вам факты со стороны.Вас наверно мама в детстве не любила, на протяжении всей переписки вы вечно со всеми прерикаетесь и огрызаетесь. Вы пожалуй один из самым агрессивно настроенный форумчан, у Вас по моему Outback в голове поэтому вы так нетерпимы к другой точки зрения.

Да ни с кем я не огрызаюсь. Кстати, в отличии о вас, уважаю мнения собеседников. Иногда вступаю в спор и отстаиваю свою точку зрения. Вполне нормальная реакция, я так считаю. Пожалуй вас я на некоторое время буду элементарно игнорировать как флудера и генератора ахинеи :D (не одного предложения за весь форум, одни пессимистичекие высказывания) Уже просто времени не хватает вам разжевывать, что да как. Ну не опускаться же мне до вашей планки и переходить на оскорбления... . Удачи!

2 Махаббат.
Обход квартир уже был или еще не начинался?


Спасибо Субар, даже от вас иногда что-то дельное исходит.
  • 0

#1665
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Насчет того, что деньги по комуналке сначала попадают в Куат-Сервис - при заключении с КС договоров так и было оговорено, тем более что, индивидуальных договоров между жильцами и поставщиками пока не заключено.
По поводу обхода квартир. Меня попросила Маххабат обойти некоторые этажи в моем пятне. На семи этажах проживают всего процентов 40, из которых только 6 жильцов были дома в момент обхода. В принципе проблемы по комплексу у всех одни и те же - лифты, грязь, охрана, домофоны и т.д., об этих проблемах нам всем и без обхода известно. Некоторые вопросы из анкеты вообще привели пару соседей в тупик, например, вопрос - у Вас есть ник в Инете ;) . Кстати, одна соседка сказала, что КСК на Торайгырова ни чем не лучше КС, т.к. она бывала в их комплексе - там такая же грязь, мусор, сломаные двери и т.п.
И еще, сегодня утром, по комплексу ходили сантехник и электрик, которые отключали от света и воды должников. Делается это для того, чтобы поставщики не отключали весь дом полностью. На мой взгляд вполне справедливо.
  • 0

#1666
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Воспользовалась тем, что в эти выходные было время для опроса, пока ребенок в отъезде. Во время обхода второй очереди, собраны контакты жильцов и в дальнейшем можно при необходимости просто обзванивать соседей; тем, кто не был на последнем собрании, была дана информация о том, что обсуждалось и будет обсуждаться; некоторые соседи откликнулись на призыв участвовать в работе ИГ; были высказаны жалобы и претензии (неработающие лифты – что для второй очереди действительно большая проблема, т.к. у нас в каждом подъезде всего по два лифта предусмотрено), сломанные двери, раскрытые щиты с проводами на первых этажах, отколотые плитки на лифтовых площадках. Во дворе охранники ставят чужие машины, на верхнем посту постоянно нет охранника. Мамы, которые постоянно гуляют со своими маленькими детьми и уже в лицо знают всех «наших», просто возмущены тем, сколько посторонних подростков, взрослых «отдыхает» в нашем дворе, распивают пиво или просто проходят через двор, не обходя газонов. Одну квартиру в первом подъезде взломали и обокрали! Все это надо обсуждать и находить решение. Были еще вопросы, всего не упомнишь.
Узнала, сколько квартир еще стоят без ремонта (многовато), сколько соседей оплачивает комуслуги. Да, среди прочих вопросов был и вопрос по поводу возможности заглядывать на форум, а насчет ника это конечно optional. Теперь есть представление, какой процент соседей в курсе наших здесь обсуждений.
Самый главный результат – это то, что на следующее собрание явится намного больше народа.
Остались несколько соседей, которых не было дома. Просьба к тем, кто еще не охвачен опросом и кто пока не проживает в своих квартирах, скиньте свои контакты на matur8@list.ru. Спасибо тем, кто уже откликнулся.
  • 0

#1667
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
))))) Мне сейчас рассказали про реакцию некоторых соседей на собрании, которые не верили, что ИГ будет работать бесплатно. А я то думаю, почему все так насторожились.) Могу вас заверить, что ИГ будет работать безвозмездно, то есть даром. Наша выгода - это порядок в доме, который в принципе достижим, надо только приложить немного усилий.
  • 0

#1668
pickup

pickup
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, уважаемые соседи! Не проживаю в комплексе, часто в отъезде. Сейчас, когда есть лицевые счета - не понятно как оплачивать свет и воду. Кто должен снимать показания счетчиков, в квитанциях указаны только расходы на содержание. Если не трудно, подскажите? Спасибо.
  • 0

#1669
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уважаемые соседи,

В пятницу 18 июля в 20:30 состоится собрание жильцов домов 21, 23 по ул.Солодовникова. На повестке дня:

- решение вопросов по обслуживанию жилого комплекса;

- создание кондоминимума.

Место проведения – детская площадка.
Явка обязательна.

Инициативная группа



Объявления будут расклеяны сегодня вечером.
  • 0

#1670
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
По просьбе Джули, в пятне "Е" объявления расклеил. Кто увидит - НЕ срывайте :lol:
  • 0

#1671
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Спасибо, Subar.

Директор Куат-Сервиса в отпуске. Позвонила нашему коменданту, просила передать, чтобы заместитель директора пришел на собрание. Он говорит: "Я передам, но он не придет. Они не ходят на собрания". Без комментариев.

Сообщение отредактировал Джули: 17.07.2008, 15:01:16

  • 0

#1672
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Кто-нибудь в курсе почему у нас вода такая ржавая? Не просто ржавая, а еще и с песком. И за такую воду еще деньги платим.
  • 0

#1673
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Объявления все сорваны!
  • 0

#1674
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Я возвращался домой в 22:10 в пятне "Е" еще висели объявления. В лифте даже кто-то приписал к объявлению: "Давно пора!" :)
  • 0

#1675
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
В пятне Д сегодня с утра объявления тоже были.
  • 0

#1676
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
В пятне А и Д все объявления были сорваны и вечером инициативная группа должна была все восстановить. В пятне Е сказали, что все ОК. По второй очереди не знаю, надеюсь, что все на месте.
  • 0

#1677
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Только что разговаривала с одной будущей соседкой, которая пока не проживает в комплексе. Она сказала, что согласна, что нужно навести порядок. В то же время думает, что мы обойдемся и без нее, она согласится с решением большинства и если нужно потом подъедет и поставит свою подпись. Я ее постаралась убедить, что допустим еще несколько человек так подумает и не придет, и именно этого количества не хватит для кворума. Поэтому просим всех, кто сомневается в необходимости присутствовать на собраниях, обязательно посещать хотя бы наиболее важные из них.
  • 0

#1678
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Соседи, я узнала о собрании сейчас, прочитав сообщения, в нашем пятне "А" не видела ни одного объявления, скорей всего с моими соседями по пятну ситуация аналогичная. В связи с этим, не уверена, что явка большинства соседей будет обеспечена.
  • 0

#1679
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
В любом случае это не повод, чтобы все оставлять как есть. Я смотрела Закон о жилищных отношениях, там даже при создании своего КСК, если на первом собрании не было кворума, то "повторное собрание признается состоявшимся, независимо от числа его участников." В общем, видно будет, если нужно, соберемся и в третий раз.

Сообщение отредактировал Джули: 18.07.2008, 16:24:29

  • 0

#1680
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Проблема в том, что объявления вывесили очень поздно. Ну кто же это делает за один день? Думаю, что участникам ИГ следует заранее оповещать всех.
Сегодня вне зависимости от количества участников нужно подписать протокол собрания с указанием ФИО, реквизитов документов на квартиры и координатов (желательно сразу подготовить таблицы для заполнения). Оригинал протокола оставить на хранение у определенного члена ИГ. Советую ИГ взять с собой на собрание листы бумаги, ручки и то - на чем писать, чтобы один мог вести собрание и второй паралельно все протоколировать, а затем приложить к документу заполненные жильцами таблицы с реквизитами и подписями.
Вобщем в организационном плане пока к сожалению у новой ИГ много недоработок, нужно как-то структурировать работу и формализовать многие моменты.
С уважением,
Нурлан
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.