Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1561
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Привет соседи,
ну как дела? Смотрю снова препирания и тщетные "копьеломания".
По поводу оплаты коммуналки - я лично, - сам смотрю все показания на счетчиках и оплачиваю разницу между прошлыми и текущими показаниями. Не забывайте, в тексте нашего временного договора с КС их обязанность по передаче коммунальных платежей поставщикам услуг присутствует. Так что отправлять деньги "налево" они не могут.

Куат в принципе не может быть против создания кондоминимума, но может быть против ухода от его "дочки" к другой обслуживающей компании. Хотя у нас есть наши права, и мы будем их отстаивать.

У Куата мы сможем забрать все общие территории и необходимые документы (как Вы правильно указали в памятке) только после создания своего кондо. Так как согласно п. 2.6 наших ДДУ "Право собственности Генподрядчика-Застройщика, указанное в настоящем пункте, подлежит передаче Генподрядчиком-Застройщиком участникам кондоминимума с даты создания и регистрации участниками кондоминимума в порядке, определенном законодательством Республики Казахстан." А для этого:

Нам, для создания собственного КСК, необходимо для начала создать и зарегистрировать кондо, для этого нужно, чтобы у всех были документы и чтобы все в него вошли - соответственно надо организовать учредительное собрание, осуществить переход прав в отношении общих территорий с Куата на вновь созданный кондо, затем провести учредительное собрание КСК, и все это с заполнением соответствующих протоколов, закреплением решений, выбором исполнительных органов, определением полономочий и сроков, определением методов и размеров финансирования.
Для всего выше означенного необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ 100 %-ное участие ВСЕХ жильцов, иначе будет бардак и ничего не удастся. Если действительно есть желание добиться создания КСК надо активизироваться всем и сразу. Те, кто еще не получил доки, должен будет решить свои вопросы, те, кто собирается организовывать все, должен определить и решить все организационные моменты.

Пока, насколько мне известно, документы получили не все, да и не факт, что все выразят свою готовность вступить в кондо, а отсюда и проблемы. Ну, а как показывает опыт, собрать всех и вдумчиво объяснить "политику партии" у нас довольно проблематично. Поверьте, - я столько наслушался в свой адрес за все время.
Так что, Джули, - процедура создания своего кондо оттягивается на необозримую перспективу, если конечно, не произошло чуда, и наши со-жильцы мысленно не прозрели и не осознали свою социально-активную позицию. Но, увы, с некоторых пор в чудеса я не верю.

Ну, а на счет КСК - попробовать бежать впереди телеги конечно можно, однако логика всеравно другая - сначала кондо, потом КСК.
Если вопрос только в качестве услуг Куат-СЕРВИСА, то почему не воспользоваться существующим договором и не потребовать у КС должного поведения? Или свой КСК это самоцель? Или все-таки дело в пресловутых 120 тенге? Ну будет не 120, а 90 - что из этого? - экономии, извините меня, - пара тыщ, даже подписывать бумаги ради этого лень.
Люди, чем зря здесь дискутировать, давайте лучше соберемся и все обсудим (видеокамеры в лифтах, домофоны, охрану, и др.). Есть предложения по времени и месту?
  • 0

#1562
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Привет Соседи! Действительно- соберемся и обсудим наши проблемы. У нас их достаточно!Давайте в Субботу в 19.00.
  • 0

#1563
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений


"Коллеги", я дольщик с мкр.Сайран. Подскажите как у вас дела с получением документов? Как у вас разрешалась ситуация с замером квартир? с лишними кв.метрами? Какая разница между замером работников Куата и тем, что получали в техпаспортах? Ответьте пожалуйста, кто уже получил документы.

Я понимаю, что у вас свои проблемы, но может быть кто-нибудь ответит? Не из любопытства интересуемся!


Мы платили за общую в самом "общем" понимании площадь, т.е. площадь на которой стоят все стены внутренние и внешние, все трубы и их короба, балкон как он есть, тоже кстати включая внешние стены. сама по себе это система обмера маразматическая и нечестная. Ну например допустим стоит стена между двумя квартирами и каждый из жильцов платит за эту несуществующую площадь,т.е. площадь на которой стоит стена как-бы оплачивается два раза, каждым из жильцов. Что делает БТИ, они просто обмеряют площадь квартиры как она есть т.е. от стены до стены, и мне кажется (я не уверен на 100% потому что не строитель), балкон идет с коофицентом 2 к 1, т.е. если балкон 5 кв м то к общей площади он приплюсовывется как 2,5 кв.м. В новом законе о дольщиках такого нет, но так как Куат строил и брал деньги до нового закона и законы как известно обратной силы не имеют, то они в большом выигрыше. так за квартиру которая по БТИ (моя) проходила как 98 кв.м. я заплатил куату как за 106 метровую т.е 7-9% несуществующей площади было оплачено. Что касается дополнительных метров то такое тоже случается довольно часто почти всегда, проектная площадь отличается от готовой уже построенной т.к. невозможно все построить сантиметр в сантиметр. для этого делают контрольный замер. Но я и тут могу дать Вам дельный совет- договоритесь с обмерщиком, он ведь тоже всего лишь человек как правило не очень лояльный к строительной компании в которой он служит. Ну а дальше я думаю вы догадались.
  • 0

#1564
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений



"Коллеги", я дольщик с мкр.Сайран. Подскажите как у вас дела с получением документов? Как у вас разрешалась ситуация с замером квартир? с лишними кв.метрами? Какая разница между замером работников Куата и тем, что получали в техпаспортах? Ответьте пожалуйста, кто уже получил документы.

Я понимаю, что у вас свои проблемы, но может быть кто-нибудь ответит? Не из любопытства интересуемся!


Мы платили за общую в самом "общем" понимании площадь, т.е. площадь на которой стоят все стены внутренние и внешние, все трубы и их короба, балкон как он есть, тоже кстати включая внешние стены. сама по себе это система обмера маразматическая и нечестная. Ну например допустим стоит стена между двумя квартирами и каждый из жильцов платит за эту несуществующую площадь,т.е. площадь на которой стоит стена как-бы оплачивается два раза, каждым из жильцов. Что делает БТИ, они просто обмеряют площадь квартиры как она есть т.е. от стены до стены, и мне кажется (я не уверен на 100% потому что не строитель), балкон идет с коофицентом 2 к 1, т.е. если балкон 5 кв м то к общей площади он приплюсовывется как 2,5 кв.м. В новом законе о дольщиках такого нет, но так как Куат строил и брал деньги до нового закона и законы как известно обратной силы не имеют, то они в большом выигрыше. так за квартиру которая по БТИ (моя) проходила как 98 кв.м. я заплатил куату как за 106 метровую т.е 7-9% несуществующей площади было оплачено. Что касается дополнительных метров то такое тоже случается довольно часто почти всегда, проектная площадь отличается от готовой уже построенной т.к. невозможно все построить сантиметр в сантиметр. для этого делают контрольный замер. Но я и тут могу дать Вам дельный совет- договоритесь с обмерщиком, он ведь тоже всего лишь человек как правило не очень лояльный к строительной компании в которой он служит. Ну а дальше я думаю вы догадались.


Не согласен. Размеры квартиры куатовцы мерят по внутренним граням стен. В площадь "по куату" попадают перегородки, короба и колонны, котрые не берутся в расчет БТИ. Это все оговаривалось и прописывалось при заключении ДДУ. На мой взгляд это логично, т.к. вы же не покупаете квартиру, вы просто вкладываете деньги в строительство в обмен на закрепленную за вами долю, все остальное дебаты и политика... .
Что-то мы отвлеклись от наших текущих проблем :)
Что там с организацией собрания? Кто-нибудь занимается этим?
Давайте действительно не будем пороть горячку с переключением с одного КСК на другой. Может попробуем потребовать действий от КС? Ну составим там списочек проблем, которые нас категорически не устраивают, потом те, которые желательно бы решить в течении года, расставим приоритеты. Вызовем еще разок КС, если они не согласятся решать проблемы, прям на том же собрании выделим людей для участия в ИГ-3 (или какая там уже по счету :rotate: ), которые займутся подбором сервисной компании. Надо озвучить потенциальную зарплату для председателя КСК, тогда наверное и желающие появятся организовать кондоминимум и КСК. Да, и я думаю, суббота... теплый летний вечер перед выходным - не самое лучшее время для собрания :super:
  • 0

#1565
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
KUAT: Кому я должен - всем прощаю!
Вечером 17 июня сотрудники службы безопасности АО "Корпорация "KUAT", исполняя волю хозяина, долго не впускали в свой офис судебного исполнителя, прибывшего описать имущество строительной компании в счет погашения задолженности


Руслан БАХТИГАРЕЕВ, "Время", 19 июня

Вечером 17 июня сотрудники службы безопасности АО "Корпорация "KUAT", исполняя волю хозяина, долго не впускали в свой офис судебного исполнителя, прибывшего описать имущество строительной компании в счет погашения задолженности перед рекламным агентством ИП "Антипова О.Ю. / Эффект-Пресс" за размещение рекламы в казахстанских газетах на сумму 7 миллионов тенге. Вместе с судебным исполнителем на пороге офиса, ожидая аудиенции, переминались с ноги на ногу сама Ольга АНТИПОВА и директор агентства "Эффект-Пресс" Елена ОСЕТРОВА.

- "KUAT" не производит оплату по долгам с августа прошлого года, - сетует Елена Осетрова. - Нас кормили только обещаниями и гарантийными письмами.

- Только сегодня в сопровождении судебного исполнителя нам удалось попасть к председателю правления "КUАТ" Ивану ДЕМИНУ, - вступает в беседу Ольга Антипова. - Да и то не сразу. Узнав, что мы пригласили журналистов газеты "Время", нам сказали: либо вы идете на прием к Демину без прессы, либо не идете вообще.

Кстати, корреспондентов "Времени" в офис так и не запустили. И нам пришлось дожидаться окончания переговоров на улице.

По словам судебного исполнителя - администратора судов Анарбека ТАШИМОВА, прибывшего для описи имущества корпорации "KUAT", за прошедшие после вердикта суда полтора месяца должник не только не исполнил судебное решение, но даже не предоставил мотивированного объяснения.

- Г-н Демин пояснил, что не может рассчитаться из-за мирового кризиса, - говорит Ташимов, - и дал письменное обязательство, что выплатит долги до 15 июля. Если этого не произойдет, привлечем его к административной ответственности.

От редакции

Что такое 7 млн. тенге (около 60 тысяч "зеленых") для компании, которая еще вчера гордо ходила в лидерах казахстанской строительной отрасли? Почему бы г-ну Демину не продать один строительный кран и не выплатить долги? Пиар - он хотя костей не ломит, но платежом красен..
  • 0

#1566
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
да уж на Куат уже давно надежды нет. Хорошо ещё доки выдали на руки.

Ну так что со счетом? Вы счетчики смотрите и что дальше? У меня он закрыта комнатка со счетчиком. Самим надо заполнять квитанцию?
У меня на другой квартире приходят квитанции с уже вбитыми показаниями. Все ясно и просто. Просто все суммируешь и ставишь итоговую сумму... Ну почему нельзя так сделать и здесь

Сообщение отредактировал Башня: 20.06.2008, 16:02:34

  • 0

#1567
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

да уж на Куат уже давно надежды нет. Хорошо ещё доки выдали на руки.

Ну так что со счетом? Вы счетчики смотрите и что дальше? У меня он закрыта комнатка со счетчиком. Самим надо заполнять квитанцию?
У меня на другой квартире приходят квитанции с уже вбитыми показаниями. Все ясно и просто. Просто все суммируешь и ставишь итоговую сумму... Ну почему нельзя так сделать и здесь


Да это честно говоря пустяковая проблема. Если вы собираетесь платить, позвоните диспечеру, вызовите сантехника. Он придет в течении получаса, откроет заветную дверку скажет вам показания. Запишете их в квитанцию и путем не хитрых расчетов получите сумму оплаты. Есть проблемы которые гораздо сложнее решить... например лифты, вывоз мусора (своевременный), порядок в подъездах и т.д.
  • 0

#1568
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
Думаю, что нужно собраться и поговорить по поводу работы КС, и насчет установки дополнительных камер в лифтах и тамбурах тоже.
  • 0

#1569
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мне кажется, если собирать собрание касательно работы КСК, то наверное было бы лучше, если бы на собрании пристутствовал председатель КСК. А она сейчас в отпуске.

Хотела еще спросить, кто сам записывал показания по счетчикам, горячую, холодную воду нашла, а вот по канализации где данные брать или это как-то рассчитывается?
  • 0

#1570
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Мне кажется, если собирать собрание касательно работы КСК, то наверное было бы лучше, если бы на собрании пристутствовал председатель КСК. А она сейчас в отпуске.

Хотела еще спросить, кто сам записывал показания по счетчикам, горячую, холодную воду нашла, а вот по канализации где данные брать или это как-то рассчитывается?


холодная+горячая=канализация
  • 0

#1571
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Когда приходится сталкиваться с нашим КСК, то вспоминается присказка о том, что у желания -сто возможностей, а нежелания-сто причин. Товарищ, который заменяет сейчас Лязат просто непробиваемый, такое впечатление, что он приходит погулять во двор, а не работу. Во второй очереди постоянно открыта входная подъездная дверь по той простой причине, что она сломана и у нас теперь просто проходной двор. На прошлой неделе в квартиру ломился мужчина, при этом нагло врал, что он из соседней квартиры и хочет посмотреть ремонт. Видимо надеялся на то, что жильцы в новых домах не знают друг друга.

На этаже строители с других этажей устроили такую мусорку, что сказать воняет, это ничего не сказать. Был просто смрад. Я прошу КСК все это убрать и отслеживать кто мусорит, а они у меня спрашивают кто это сделал. Для чего тогда нужна эта огромная армия охранников вместе с их видеонаблюдением спрашивается. Я уже не говорю о том, что на этаже перекопали пол и вид теперь как после сталинградской битвы и приводить все это обратно в приличное состояние никто не собирается.

По всем этим и другим претензиям я больше недели разговаривала и с КСК, и с диспетчером, но бесполезно. Марат из КСК просто игнорирует все заявки. В пятницу после обеда было собрание КСК, на котором был их директор (Ли или НИ) с Масанчи и диспетчер мне посоветовала прийти на это собрание и пообщаться с КСК в его присутствии, что я и сделала. Это надо было видеть как все сотрудники КСК стали защищать друг друга. Вообщем, у меня такое впечатление, что работать лучше они не будут просто потому что не хотят или просто не могут по-другому.
  • 0

#1572
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Спасибо, Subar
  • 0

#1573
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Когда приходится сталкиваться с нашим КСК, то вспоминается присказка о том, что у желания -сто возможностей, а нежелания-сто причин. Товарищ, который заменяет сейчас Лязат просто непробиваемый, такое впечатление, что он приходит погулять во двор, а не работу. Во второй очереди постоянно открыта входная подъездная дверь по той простой причине, что она сломана и у нас теперь просто проходной двор. На прошлой неделе в квартиру ломился мужчина, при этом нагло врал, что он из соседней квартиры и хочет посмотреть ремонт. Видимо надеялся на то, что жильцы в новых домах не знают друг друга.

На этаже строители с других этажей устроили такую мусорку, что сказать воняет, это ничего не сказать. Был просто смрад. Я прошу КСК все это убрать и отслеживать кто мусорит, а они у меня спрашивают кто это сделал. Для чего тогда нужна эта огромная армия охранников вместе с их видеонаблюдением спрашивается. Я уже не говорю о том, что на этаже перекопали пол и вид теперь как после сталинградской битвы и приводить все это обратно в приличное состояние никто не собирается.

По всем этим и другим претензиям я больше недели разговаривала и с КСК, и с диспетчером, но бесполезно. Марат из КСК просто игнорирует все заявки. В пятницу после обеда было собрание КСК, на котором был их директор (Ли или НИ) с Масанчи и диспетчер мне посоветовала прийти на это собрание и пообщаться с КСК в его присутствии, что я и сделала. Это надо было видеть как все сотрудники КСК стали защищать друг друга. Вообщем, у меня такое впечатление, что работать лучше они не будут просто потому что не хотят или просто не могут по-другому.

Они не могут по другому, просто не в состоянии, а Ким их председатель-дебилушка упертый правда вчесывать ровно умеет. Поставил бы процесс как надо, а то пока на них не наорешь и заявку не напишешь абсолютно ничего делаться не будет. Знаю по Масанчи- если там где они обитают порядок не могут навести то что говорит о других куатовских локейшинах.
  • 0

#1574
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
О какой охране говорить! Посмотрите кто у нас на постах стоит. Есть нормальные ребята, а так сплошь дебильные морды. У них и начальник охраны такой же. Кривой, по морде видимо постоянно чешут.
За своих горой встанут, а ты всегда для них будешь "чмо".
  • 0

#1575
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
Печальная картина вырисовывается....
  • 0

#1576
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

О какой охране говорить! Посмотрите кто у нас на постах стоит. Есть нормальные ребята, а так сплошь дебильные морды. У них и начальник охраны такой же. Кривой, по морде видимо постоянно чешут.
За своих горой встанут, а ты всегда для них будешь "чмо".

Кстати охрану то бишь сторожей тоже изменить не получится, у нас где я работаю стоят охранники Груп 4, ну и что из этого, тоже стоят ворон считают толку-то от них. Единственные нормальные охранники с процедурами, политиками, планами и реальным отношением к делу это в американском USAIDе, но и получают они соответственно по штукарю или чуть меньше.
  • 0

#1577
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Кому-нибудь счетчики опломбировали? Какова процедура?
  • 0

#1578
BAKEN

BAKEN
  • Гость
  • 21 сообщений


Мне кажется, если собирать собрание касательно работы КСК, то наверное было бы лучше, если бы на собрании пристутствовал председатель КСК. А она сейчас в отпуске.

Хотела еще спросить, кто сам записывал показания по счетчикам, горячую, холодную воду нашла, а вот по канализации где данные брать или это как-то рассчитывается?


холодная+горячая=канализация



Минус еще выпитая вода :rolleyes:)
  • 0

#1579
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений



Хотела еще спросить, кто сам записывал показания по счетчикам, горячую, холодную воду нашла, а вот по канализации где данные брать или это как-то рассчитывается?


холодная+горячая=канализация



Минус еще выпитая вода :cry:)


Выпитую воду все равно же в унитаз сливать будешь :rolleyes:
  • 0

#1580
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений



Мне кажется, если собирать собрание касательно работы КСК, то наверное было бы лучше, если бы на собрании пристутствовал председатель КСК. А она сейчас в отпуске.

Хотела еще спросить, кто сам записывал показания по счетчикам, горячую, холодную воду нашла, а вот по канализации где данные брать или это как-то рассчитывается?


холодная+горячая=канализация



Минус еще выпитая вода :rolleyes:)


Плюс выпитая на работе и принесенная домой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.