Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#141
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

[В субботу 17 Ноября 2007г. Общее собрание жильцов комплекса "На Гагарина

Предлагаю каким-то образом , пригласить на собрание "Куатовцев" уполномоченных лиц или рук-во , по крайней мере известить их, пусть знают . Хотя врядли кто придет. Может лифтера пригласить ? :smoke: пусть объяснит почему не работают два лифта из 4-х в пятнеД! :laugh:


Кто там рядом с ними находится, занесите им приглашение... пусть подпись поставят и номер входящий
  • 0

#142
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений


[[size=5][b]В субботу 17 Ноября 2007г. Общее собрание жильцов комплекса "На Гагарина",

Это надо распечатать и наклеить где возможно (Лифты, площадки, подъезд, паркинг).

Сегодня вечером займусь, дайте коды на дверях пятен "А" и "Д"

[В субботу 17 Ноября 2007г. Общее собрание жильцов комплекса "На Гагарина
Предлагаю каким-то образом , пригласить на собрание "Куатовцев" уполномоченных лиц или рук-во , по крайней мере известить их, пусть знают . Хотя врядли кто придет. Может лифтера пригласить ? :laugh: пусть объяснит почему не работают два лифта из 4-х в пятнеД! :D

Сообщу Ердосу - куратору нашего комплекса, вроде бы адекватный мужик.
  • 0

#143
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сегодня вечером займусь, дайте коды на дверях пятен "А" и "Д"

ПЯТНО д - код 1#1234#
  • 0

#144
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений
пятно Д
код - 1#1234#
добро пожаловать!
кстати, когда поставят нормальный код для каждой квартиры и заработают домофоны?? :laugh:
  • 0

#145
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

пятно Д
код - 1#1234#
добро пожаловать!
кстати, когда поставят нормальный код для каждой квартиры и заработают домофоны?? :laugh:

Спасибо, но надо было в личку, чтобы предотвратить доступ всяким праздношатающимся.

Вопрос с домофонами, мусоркой, недоделанными фасадами в подъездах, неработающими лифтами и т.д. есть смысл поставить на обсуждение на собрании.
  • 0

#146
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Всё! Объявления везде где мог развесил, утром соседи должны увидеть, лишь бы необразованные вандалы не посрывали.
To Forest: думаю Вам нужно будет подготовить окончательные проекты писем.
  • 0

#147
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Видел объявление. Буду на собрании. Надо решать вопросы
  • 0

#148
ADAIKA

ADAIKA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Цитата(Tano @ 13.11.2007, 00:35)

[В субботу 17 Ноября 2007г. Общее собрание жильцов комплекса "На Гагарина

Предлагаю каким-то образом , пригласить на собрание "Куатовцев" уполномоченных лиц или рук-во , по крайней мере известить их, пусть знают . Хотя врядли кто придет. Может лифтера пригласить ? пусть объяснит почему не работают два лифта из 4-х в пятнеД!



Вот про лифтера - это интересно! Заметили...когда выходишь из лифта вторым ....тебя двери лифта бьют по бокам...а еще мы с коляской с ребенком на руках...постоянно с ребенком зашибало дверьми....

Ну ладно...мы уже привыкшие...держим мизинцем левой руки ...пока другой рукой ребенка и продукты ..кнопку "держать двери открытыми".....так наши гости, тоже с маленьким ребенком, не ожидали такой прыти от лифта - очень были удивлены.

Короче настроили не так....это пятно Д ... может в других не так?

Жаловалась лифтерше, она посоветовала держать кнопочку!

Ну согласитесь - мелочь, но не приятно!
  • 0

#149
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Короче настроили не так....это пятно Д ... может в других не так?

Жаловалась лифтерше, она посоветовала держать кнопочку!

Ну согласитесь - мелочь, но не приятно!

В других абсолютно также, очень неудобно.

Товарищи, кто-то, скорее всего "Куатовские", срывает объявления, особенно на первых этажах, в лифтах еще остались, видимо лень было лифты дожидаться. Вобщем предлагаю всем набрать текст, распечатать большое колличество и продублировать в своих подъездах, ато я вчера 30 штук повесил в лифтах, на первых этажах, в паркингах, а сегодня многих уже нет. Товарищи, мне одному не справиться, помогайте. Вечерочком проделать эту нехитрую операцию не сложно ведь.
  • 0

#150
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А вторую очередь подключаете?
Кстати куда пропали Джимми и Forest?
To Forest: письма разделить надо так как вопросы "получение документов" относятся к Куату
"недоделки" к Куату и подрядчикам а вот " Цена за ком. услуги" к Куат сервису. Мешать все в одном письме нет смысла, не найдешь ответственных- будут перекидывать из отдела в отдел. И почему то никто не предлагает альтернативу КСК, а ведь как правильно тут было замечено ничего мы не добьемся.
  • 0

#151
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Да, во второй очереди также объявления повесил.
Вцелом с Вами согласен, надобы отделить зерна от плевел. Насчет альтернативного КСК, к сожалению информацией не обладаю, но был бы рад если у кого-нибудь оказались такие контакты. Если прикинуть среднюю арифметику объективно, то наш комплекс довольно лакомый кусочек для любого КСК, ведь:
1. все имущество относительно новое - значит ломаться некоторое время не будет (при условии должного присмотра),
2. жителей на небольшом участке относительно много - значит платежей достаточно,
3. кроме того, народ проживает в основном молодой (трудоспособный), побогаче чем, например, в окраинных районах - соответственно задержек с оплатой меньше.
Знаю, что неподалеку выше по Мориса Тореза (Родостовца) раньше располагался КСК "Матай", как сейчас обстоят дела не знаю. Если у кого есть знакомые в других КСК, может действительно пригласите их на собрание?
  • 0

#152
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Выражаю респект Imperatorу Neron за проявляемую активность!!!
  • 0

#153
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Да, во второй очереди также объявления повесил.
Вцелом с Вами согласен, надобы отделить зерна от плевел. Насчет альтернативного КСК, к сожалению информацией не обладаю, но был бы рад если у кого-нибудь оказались такие контакты. Если прикинуть среднюю арифметику объективно, то наш комплекс довольно лакомый кусочек для любого КСК, ведь:
1. все имущество относительно новое - значит ломаться некоторое время не будет (при условии должного присмотра),
2. жителей на небольшом участке относительно много - значит платежей достаточно,
3. кроме того, народ проживает в основном молодой (трудоспособный), побогаче чем, например, в окраинных районах - соответственно задержек с оплатой меньше.
Знаю, что неподалеку выше по Мориса Тореза (Родостовца) раньше располагался КСК "Матай", как сейчас обстоят дела не знаю. Если у кого есть знакомые в других КСК, может действительно пригласите их на собрание?


Надо бы проверить, а так грубо если посчитать получается:
450 квартир от 50 до 180 кв метров приблизительно 5000 квадратов - по 60 тенге за кв, будет 25 000$ в месяц для КСК. Ну зп охранникам(10 * 350), уборщикам(4 * 350) , сантехникам (2* 500), бухгалтеру (800)и начальнику КСК (800) грубо в месяц $ 7500 а остальное на материалы и электричество с отоплением в подьездах, не многовато ли $17 500 в месяц! - так что даже 60 тенге бешенные деньги! Подумайте господа плиз. Кстати Алматылифт может обслуживать лифты и платят они лифтершам 17 000 тенге в месяц, а Куат когда цену на материал закладывает то это в 3 раза больше рыночной цены, плюс рабочие все воруют и продают за углом.
  • 0

#154
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Да они там порасплодили организаций. Куат секьюритез, куат лифт, куат водопровод, куат уборщица :-/ и т.д. Каждому офис, каждому бухгалтерия и прочие расходы. Конечно цены космические будут. Надо бы порядочную организацию, которая бы людей наняла, составила грамотные договоры на оказание услуг, тогда и дешевле будет и работать лучше будут. А прикреплять наши дома к хрущевским КСК тоже дело сомнительное, они там вобще не чешутся. Вот вам пожалуйста не занятый сегмент бизнеса, создавайте предприятие и зарабатывайте деньги. Я думаю по 80 тенге за кв.м. большинство согласятся платить. Правда куат наверняка активно будет палки в колеса вставлять... . :-)
  • 0

#155
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Да они там порасплодили организаций. Куат секьюритез, куат лифт, куат водопровод, куат уборщица :-/ и т.д. Каждому офис, каждому бухгалтерия и прочие расходы. Конечно цены космические будут. Надо бы порядочную организацию, которая бы людей наняла, составила грамотные договоры на оказание услуг, тогда и дешевле будет и работать лучше будут. А прикреплять наши дома к хрущевским КСК тоже дело сомнительное, они там вобще не чешутся. Вот вам пожалуйста не занятый сегмент бизнеса, создавайте предприятие и зарабатывайте деньги. Я думаю по 80 тенге за кв.м. большинство согласятся платить. Правда куат наверняка активно будет палки в колеса вставлять... . :-)


Да в хрущевских КСК от 4 до 8 тенге за квадрат и выживают, при этом дома старые - сантехники и электрики круглосуточно пашут. Как я уже говорила, многие новые дома считали и 60 тенге в самый раз и это с учетом на дорогие материалы и сотрудников. Конечно если компаний Море "Куат секьюритез, куат лифт, куат водопровод, куат уборщица" ну и будем мы как болваны платить за всех начальников контор которые еще и воровать будут как обычно
  • 0

#156
ADAIKA

ADAIKA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Вот еще одна темка для возмущения!

Витаж!

"ОНИ" вообще собираются его мыть-чистить? Во первых он грязный еще от стоительства - цемент пятнами лежит, от соседей-верблюдов с верхних этажей , дожди и т.п....

Думаю раз в пол года как минмум мыть его промышленным способом просто необходимо.

Промышленный альпинизм - достаточно дорого, вот пусть наши деньги пойдут на наш комфорт.

Витраж очень красивая штука , но когда он стоит серой-грязной пеленой ..... согласитесь - мелочь, но не приятно!
  • 0

#157
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Надо бы проверить, а так грубо если посчитать получается:
450 квартир от 50 до 180 кв метров приблизительно 5000 квадратов - по 60 тенге за кв, будет 25 000$ в месяц для КСК. Ну зп охранникам(10 * 350), уборщикам(4 * 350) , сантехникам (2* 500), бухгалтеру (800)и начальнику КСК (800) грубо в месяц $ 7500 а остальное на материалы и электричество с отоплением в подьездах, не многовато ли $17 500 в месяц! - так что даже 60 тенге бешенные деньги! Подумайте господа плиз. Кстати Алматылифт может обслуживать лифты и платят они лифтершам 17 000 тенге в месяц, а Куат когда цену на материал закладывает то это в 3 раза больше рыночной цены, плюс рабочие все воруют и продают за углом.

Во-во и я об чём?! И это еще очень грубые подсчеты, а так вероятно намного больше набегает. У меня в месяц доходы меньше, эх ... переквалифицируюсь в управдомы :-)
  • 0

#158
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений
еще раз повторюсь : в апреле 2005 когда заключали договор-долевку с Куатом в отделе продаж заверяли что брать будут за обслуживание 60 тенге!
а Такеши - красавчик! если бы все такие были - конец песпределу Куата :rotate:
  • 0

#159
ADAIKA

ADAIKA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А знаете кто содрал объявления?..это сделала другая Инициативная Группа из наших домов :rotate:

Я шла домой, а они меня тормознули - сказали что будет собрание в Субботу в 17.00, что будет представитель из Куата.

Они, кстати , подумали...что наши обявления по поводу субботнео собрания в 10.00 - ЭТО ДИВЕРСИЯ КУАТА :D ...и все аккуратно содрали.

В общем, я им все объяснила, и они захотели с нами обединится в борьбе со злом!!!!

Они предложили встетиться заранее - сегодня (15.11.07) в 20.00 во дворе Пятна Д.
  • 0

#160
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А знаете кто содрал объявления?..это сделала другая Инициативная Группа из наших домов :rotate:

Я шла домой, а они меня тормознули - сказали что будет собрание в Субботу в 17.00, что будет представитель из Куата.

Они, кстати , подумали...что наши обявления по поводу субботнео собрания в 10.00 - ЭТО ДИВЕРСИЯ КУАТА :D ...и все аккуратно содрали.

В общем, я им все объяснила, и они захотели с нами обединится в борьбе со злом!!!!

Они предложили встетиться заранее - сегодня (15.11.07) в 20.00 во дворе Пятна Д.



Ну слава богу нас больше становится. Это случайно не Forest c Джимми?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.