Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#121
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ОК, Gila, я склоняюсь к вашему пожеланию и добавлю еще предложение (выделено жирным и большим шрифтом). Итак, текущая версия письма:

///////////////
"Председателю правления АО "Корпорация "Куат" г-ну Демину И В..."

__ ноября 2007 г.

ПРЕТЕНЗИЯ.

Уважаемый Иван Владимирович (проверьте пожалуйста кто-нибудь имя отчество)

Мы, группа дольщиков дома на Солодовникова, 21, 1-я очередь, озабочены тем, что Ваша компания до сих пор не предоставила дольщикам вышеуказанного дома правоустанавливающие документы на квартиры. Как объявила Ваша компания, дом был сдан в эксплуатацию еще в декабре 2006 г. Мы считаем недопустимым тот факт, что правоустанавливающие документы не переданы дольщикам даже по истечении 10 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. Вследствие этого, юридически мы не являемся собственниками квартир и, соответственно, мы не можем распоряжаться ими, отчуждать, отдавать их в залог и т.д.
Отдел претензий и регистрации Вашей компании на наши устные вопросы постоянно переносит сроки предоставления документов.

Мы настаиваем на скорейшем выполнении обязательства АО «Корпорация KUAT» по передаче квартир в собственность дольщикам. Просим Вас сообщить нам, что какие шаги необходимо предпринять Вашей компании для передачи квартир в собственность дольщикам, и в какие сроки Вы обязуетесь их выполнить.


Надеемся на быстрейшее решение данного вопроса и ждем Вашего ответа.

С уважением,

Группа Дольщиков:
1) ФИО, № договора
2) ФИО, № договора

Контактный телефон: ХХХХХХХХХХХХХ
/////////////////////////


Между прочим, сколько нас, готовых подписать письмо? – может ForestGump скажет. А то по вялости обсуждения у меня создается ощущение, что только 3- 4 человека заинтересованы в этом.
  • 0

#122
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Между прочим, сколько нас, готовых подписать письмо? – может ForestGump скажет. А то по вялости обсуждения у меня создается ощущение, что только 3- 4 человека заинтересованы в этом.


Да, есть такое. Свои координаты мне сообщили всего 3 человека, со смной - 4. Я то вначале думал, что хотя бы с десяток наберется...


Что касается объема письма - я ведь пытался все как есть изложить и дать максимально полную картину. Может быть много написал, но и вопросов у нас немало. Хотя конечно готов и подсократить если еще кто-нить с этим несогласен. Можно напр. вопрос про охрану убрать, про тепло (но про аварию лучше оставить). Квартплату все же считаю необходимым оставить в этом письме - зачем на это отдельное письмо писать. Что касается 90 тенге, так это я просто, для ориентира.

Жду дальнейших предложений и комментариев. Deadline - пусть будет вторник, 13.11.07, 12:00. После этого распечатаю, отсканирую и направлю на подпись по имеющимся у меня электронным адресам. Если че, могу и в гости заглянуть вечерком :-)))
  • 0

#123
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений

...ПРЕТЕНЗИЯ.
Уважаемый Иван Владимирович (проверьте пожалуйста кто-нибудь имя отчество)


Проверено. Правильно. только: АО "Копорация "KUAT"


To Джимми: С письмом согласен. Готов подписать.
  • 0

#124
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Deadline - пусть будет вторник, 13.11.07, 12:00. После этого распечатаю, отсканирую и направлю на подпись по имеющимся у меня электронным адресам. Если че, могу и в гости заглянуть вечерком :-)))

13-го буду ещё в Алматы. Могу подписать лично. Подписи ведь все в одном письме должны быть? Или я что-то не поняла?
  • 0

#125
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Между прочим, сколько нас, готовых подписать письмо? – может ForestGump скажет. А то по вялости обсуждения у меня создается ощущение, что только 3- 4 человека заинтересованы в этом.


Да, есть такое. Свои координаты мне сообщили всего 3 человека, со смной - 4. Я то вначале думал, что хотя бы с десяток наберется...

Мне кажется, что надо как минимум 10 подписей, а иначе не стоит воду мутить, будет выглядеть несерьезно. Если кто-то еще из дольщиков 1-й очереди готов поставить свои подписи под письмами, киньте в личку ForestGump ваши детали, которые мы указали ранее.
Если мы быстро не наберем это количество, то предлагаю наклеивать текст письма в подъездах и лифтах дома 1-й очереди с предложением подписать его у кого-то, кто будет держать оригинал письма.

Сообщение отредактировал Джимми: 09.11.2007, 17:05:04

  • 0

#126
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У каждого, наверное, есть пара-тройка знакомых в обеих очередях. Во всяком случае, у меня есть. В первой очереди вообще не проблема - стучите и Вам ответят.

Сообщение отредактировал Джули: 09.11.2007, 18:17:24

  • 0

#127
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

To Imperator Neron: Как сознательный жилец (пятно Е) согласен выйти с коллективными жалобами в отношении: чистоты, мусорки, 120 тг/кв.м, тепла в квартирах, мамбетизма в подъездах, эстетичности лифтов и др. наболевших тем.
По сему выражаю готовность подготовить коллективное письмо.

К сожалению долго небыл на форуме. Вобщем письма любого вида подписать готов, более того, готов участвовать в их конечной редакции, также могу лично все это дело доставить Куату, наши офисы по соседству. Forest, сейчас отправлю Вам в личку свои координаты.
P.S. Предлагаю также указать в письме, помимо номеров договоров и квартир, свои персональные данные, так как это будет воздействовать на нервную систему недобросовестного должника, ибо жильцы-то в основном не простые обыватели, ответственные посты занимают, имеют грозные фамилии :) .
  • 0

#128
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

ОК, Gila, я склоняюсь к вашему пожеланию и добавлю еще предложение (выделено жирным и большим шрифтом). Итак, текущая версия письма:

///////////////
"Председателю правления АО "Корпорация "Куат" г-ну Демину И В..."

__ ноября 2007 г.

ПРЕТЕНЗИЯ.
бла бла бла


Между прочим, сколько нас, готовых подписать письмо? – может ForestGump скажет. А то по вялости обсуждения у меня создается ощущение, что только 3- 4 человека заинтересованы в этом.

Советую: в шапку включить "Копия: прокурору г.Алматы, г-ну _______ (узнайте ФИО сами)"
  • 0

#129
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
2 ForestGump: Двое моих коллег, также имеющие квартиры в первой очереди, также готовы подписать письмо. Номера договоров и личные данные скину в личку.
  • 0

#130
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Из личного опыта общения с руководством куата - первое что они вам скажут - кто вы такие и кого представляете. Вам нужны: 1 - как можно больше подписей жильцов, 2 - точно знать сколько ваших жильцов подписало договор на обслуживание. Потому как они вам предъявят - у нас данные, что подписало договор 50% (или больше) дольщиков и кто вы такие тут? Второе, что они скажут - не хотите 120 тенге? - флаг вам в руки - создавайте свое кск. Вы им - у нас тут море недоделок, они вам - а у нас денег нет, вы же не платите за обслуживание. Вот в таком ключе пройдет ваш разговор. Ну и разницу в 30 тенге от орбитовского дома они вам в два счета обоснуют и еще добавят, что этого мало.
Т.е. имеет смысл от них что-то требовать только если подавляющее большинство жильцов подпишится под вашим письмом, и если у вас на руках есть альтернативное предложение по сервису от другой компании. Иначе - непробиваемо.
  • 0

#131
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А я посоветовала бы Вам собраться вечером, предварительно в лифтах вывесив объявление о встрече. И там бы уже готовый вариант писем в двух экземплярах, если без копии на кого-либо еще, начать подписывать там. А покуда вы будете собирать в личку, это слишком долго и не эффективно поскольку не у всех есть инет.
  • 0

#132
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Выдернула из зоны кз:

"Потому что, как говорят уважаемые одесситы – это опять анекдоты из серии: ”Дольщик – Застройщик – несчастный житель”, купивший новую квартиру.

Попробуй не купи – везде реклама ”ВI-GROUP-СТРОИМ ВМЕСТЕ!” от ”Лучшей строительной компании № 1 в Казахстане”?

Только Вы попробуйте потом пожить в них! Посмотрите на ЖК ”Мирас” и другие дома от ВI-GROUP в г. Астана – и Вам станет плохо.

Но у них же гарантийный срок – 1,5 года, скажете Вы. Вот именно. Гарантию дают только на качественный товар! А ”ВI-GROUP” даёт гарантию на некачественный дом, чтобы в течение 1,5 лет, разводить мусор и ”калымить” на нас же за устранение их недоделок, и за что мы уже сполна заплатили. Причём, преподносят это, как оказываемое жителям благодеяние ”порядочной” компании. Не все знают, что 3% ”Застройщики” заранее закладывают на гарантийный ремонт в цену квадратного метра. То есть, они заранее планируют некачественное строительство. А мы и рады, как той цыганке, что теперь точно не умрём, ”позолотив” ей ручку. И Вы продолжаете думать, что они занимаются благотворительностью?? Да полноте…

Не забывайте про ”бесплатный сыр”, в нашем случае, в ”мышеловке” частных Застройщиков на строительном рынке.

Люди жалуются: лифты не работают, в домах холодно, дома не соответствуют проектам, СНиПам, их навязчивой рекламе. Пишут: в акиматы, прокуратуру, финполицию, Нур Отан. Какой ворох бумаг! Сколько работы госорганам! Сколько тратится времени на ”кипучую” и ”благотворительную” деятельность, будто бы в искреннем желании ”помочь” людям в их справедливой борьбе с Застройщиками, сколько переписки!?

А за это время у них заканчивается обещанный гарантийный срок – 1,5 года. И… тишина. Все устали. ”Караул” из активных жителей – тоже. Только Застройщики и их ”крыши” жестко охраняют свои интересы, направо и налево продавая захваченные у жителей подвалы, сдавая в аренду их помещения.

А результат для людей тот же: из 14 лифтов ЖК ”Мирас” - 7 (семь!) не работают; полы в квартирах ледяные - из-за железобетонных перекрытий выступающих на морозную улицу; на этажных площадках задувает ветер и снег - из-за открытых (по 10 кв. метров!) общих балконных лоджий; слышен каждый ”чих” соседей и скрип допотопных лифтов - из-за полного отсутствия звукоизоляции и т.д. и т.п. ”Спасибо” компании ВI-GROUP, чтоб им чихалось, как нам!!!

Если Вы вспомните о судьбах других дольщиков, похожих на Вашу, ещё из 22-х домов построенных компанией ”ВI-GROUP”, прибавите к их числу мытарства тысяч жителей от подобных ”Застройщиков” по газетным публикациям – то Вас неудержимо потянет смеяться… Хотя бы от того, что Вы не один так крупно ”влетели”.

Ну, а что же делать, скажете Вы, посмеиваясь, от убеждения в бесполезности изменить незавидную долю дольщиков и жителей?

Первое - не будьте равнодушными, в т.ч. к собственным деньгам и не покупайте квартиры у таких компаний, как ВI-GROUP.

Второе – с началом строительства дома объединяйтесь в инициативные группы для контроля качества на всех этапах строительства Вашего дома, как ”Заказчики”, на деньги которых и строится дом.

Третье – обязательно добивайтесь участия при приемке дома, в качестве членов Госкомиссии как дольщики – инвесторы.

Четвертое – создайте свой орган управления дома из числа его жителей и зарегистрируйте кондоминиум.

Пятое – согласно Постановлению Правительства РК № 553 создайте некоммерческое юридическое лицо - для организации эффективного управления и обслуживания Вашим домом и выступайте только ”Заказчиком” при заключении Договоров с сервисными компаниями по предоставлению жилищно-коммунальных услуг, чтобы не превратиться опять в КСК.

Шестое – открывайте отдельный банковский счёт только на Ваш дом.

Может, тогда и появится у нас ”добрый” смех от вселения в качественные дома, от достигнутого Вашими усилиями, да поможет Вам Аллах, ”европейского” сервиса в их обслуживании.

А пока, - как всегда…, и смех, и грех идут рядом.

Председатель правления РОО ”РОАК”,
Управляющий ЖК ”Мирас”: В.К.Сыздыков

Контактный тел: 406-466, моб. 87017169384, E-mail: roak_vk@mail.ru

Управляющий ЖК ”Болашак”,
построен компанией ВI-GROUP: Н.Жуланова

Инициативная группа ЖК ”Шанырак”,
построен компаний ВI-GROUP: Р. Хамзина

Инициативная группа ЖК ”Коктем”,
построен компанией ”Адалстройсервис”: Г.Буршакбаева и др.


Возьмите отсюда ценные идеи!

Сообщение отредактировал Shantal: 12.11.2007, 10:33:39

  • 0

#133
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Всем привет! Тема для меня актуальна. К сожалению нет времени прочитать всю ветку, но частично уже успел ознакомиться. Давайте организуем собрание, скажем в субботу в 10:30. Надо объявление в подъездах развесить. Там все решим как действовать сообща, подготовим письмо и все там подпишутся. Сколько можно терпеть этот бардак!?!
Теперь нам нужен представитель. Желательно, чтобы это был юридически подкованный человек. Есть кандидатуры?

Сообщение отредактировал Subar: 12.11.2007, 12:41:24

  • 0

#134
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Всем привет! Тема для меня актуальна. К сожалению нет времени прочитать всю ветку, но частично уже успел ознакомиться. Давайте организуем собрание, скажем в субботу в 10:30. Надо объявление в подъездах развесить. Там все решим как действовать сообща, подготовим письмо и все там подпишутся. Сколько можно терпеть этот бардак!?!
Теперь нам нужен представитель. Желательно, чтобы это был юридически подкованный человек. Есть кандидатуры?

Согласен и поддерживаю! В качестве одного из представителей, могу предложить свою скромную персону. "Юридически подкованный".
  • 0

#135
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Всем привет! Тема для меня актуальна. К сожалению нет времени прочитать всю ветку, но частично уже успел ознакомиться. Давайте организуем собрание, скажем в субботу в 10:30. Надо объявление в подъездах развесить. Там все решим как действовать сообща, подготовим письмо и все там подпишутся. Сколько можно терпеть этот бардак!?!
Теперь нам нужен представитель. Желательно, чтобы это был юридически подкованный человек. Есть кандидатуры?

Согласен и поддерживаю! В качестве одного из представителей, могу предложить свою скромную персону. "Юридически подкованный".


Поддерживаю Вашу кандидатуру!
Предлагаю всем дольщикам Гагарина-Сатпаева (Солодовникова 21), кому не безразлична судьба документов на квартиры, не безразличен тариф за жилищно-эксплуатационные услуги, а также по другим наболевшим вопросам - поучаствовать в собрании, которое состоится 12 ноября, в субботу, в 10:30 утра, на нижней детской площадке жилого комплекса. Просьба известить об этом соседей!
С уважением, инициативная группа №1.
P.S. Вопросы для повестки дня выкладывайте в этой же теме.
  • 0

#136
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
[В субботу 17 Ноября 2007г. Общее собрание жильцов комплекса "На Гагарина", возведенного ТОО "Корпорация "Куат". Время 10.30. Место - беседка у детской площадки в нижней части двора.
Повестка:
1. Документы на квартиру
2. Тарифы за услуги


При себе иметь данные договора долевого участия.

Инициативная группа

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 12.11.2007, 23:26:41

  • 0

#137
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Из личного опыта общения с руководством куата - первое что они вам скажут - кто вы такие и кого представляете. Вам нужны: 1 - как можно больше подписей жильцов, 2 - точно знать сколько ваших жильцов подписало договор на обслуживание. Потому как они вам предъявят - у нас данные, что подписало договор 50% (или больше) дольщиков и кто вы такие тут? Второе, что они скажут - не хотите 120 тенге? - флаг вам в руки - создавайте свое кск. Вы им - у нас тут море недоделок, они вам - а у нас денег нет, вы же не платите за обслуживание. Вот в таком ключе пройдет ваш разговор. Ну и разницу в 30 тенге от орбитовского дома они вам в два счета обоснуют и еще добавят, что этого мало.
Т.е. имеет смысл от них что-то требовать только если подавляющее большинство жильцов подпишится под вашим письмом, и если у вас на руках есть альтернативное предложение по сервису от другой компании. Иначе - непробиваемо.




ВЕРНО!!! Спасибо!
  • 0

#138
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Всем привет! Тема для меня актуальна. К сожалению нет времени прочитать всю ветку, но частично уже успел ознакомиться. Давайте организуем собрание, скажем в субботу в 10:30. Надо объявление в подъездах развесить. Там все решим как действовать сообща, подготовим письмо и все там подпишутся. Сколько можно терпеть этот бардак!?!
Теперь нам нужен представитель. Желательно, чтобы это был юридически подкованный человек. Есть кандидатуры?

Согласен и поддерживаю! В качестве одного из представителей, могу предложить свою скромную персону. "Юридически подкованный".


Поддерживаю Вашу кандидатуру!
Предлагаю всем дольщикам Гагарина-Сатпаева (Солодовникова 21), кому не безразлична судьба документов на квартиры, не безразличен тариф за жилищно-эксплуатационные услуги, а также по другим наболевшим вопросам - поучаствовать в собрании, которое состоится 12 ноября, в субботу, в 10:30 утра, на нижней детской площадке жилого комплекса. Просьба известить об этом соседей!
С уважением, инициативная группа №1.
P.S. Вопросы для повестки дня выкладывайте в этой же теме.


Imperator Neron обратите плиз внимание на слова Gruka -дело говорит! Почему бы нам не выяснить к кому мы могли присоединиться? Товарищи плиз предлагайте КСК с приемлемыми тарифами.
  • 0

#139
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

[В субботу 17 Ноября 2007г. Общее собрание жильцов комплекса "На Гагарина", возведенного ТОО "Корпорация "Куат". Время 10.30. Место - беседка у детской площадки в нижней части двора.
Повестка:
1. Документы на квартиру
2. Тарифы за услуги


При себе иметь данные договора долевого участия.

Инициативная группа



Это надо распечатать и наклеить где возможно (Лифты, площадки, подъезд, паркинг).
  • 0

#140
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[В субботу 17 Ноября 2007г. Общее собрание жильцов комплекса "На Гагарина

Предлагаю каким-то образом , пригласить на собрание "Куатовцев" уполномоченных лиц или рук-во , по крайней мере известить их, пусть знают . Хотя врядли кто придет. Может лифтера пригласить ? :smoke: пусть объяснит почему не работают два лифта из 4-х в пятнеД! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.