Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#181
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вобщем все будет зависить от ответа Куата на наш запрос, который я в понедельник им доставлю. Думаю Forest Gump сам доставит вопросы по тарифам "Куат Сервису". Кроме того, появились еще желающие в инициативную группу, поэтому на следующей недели постараемся встретиться с руководством компании "Куат", выяснить все и потом доложимся на собрании жильцов. В любом случае, имея официальные ответы Куата у нас появятся основания для судебных либо каких-то иных действий.
  • 0

#182
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Привет, соседи!

Рада, что среди соседей так много активных ;) .
Узнала о ветке на утреннем собрании.
Согласна подписать письмо о конкретных сроках оформления документов.
Письмо о тарифах считаю несвоевременным по следующим причинам:
1. Наша цель сейчас получить документы.
2. До октября мы не платили, и нам услуги не оказывались в полном объеме (вывоз мусора, например, отсутствовал). Надо посмотреть, что изменится после оплаты.
3. Требовать надо качество выполнения услуг!!!
4. 6 тысяч тенге в месяц (разница между 120тг и 60тг пересчете на метраж нашей квартиры) не стоит усилий на войну с Куатом. Лучше требовать качество!
5. И еще не люблю заглядывать в чужой карман. Невозможно посчитать всех расходов сервисной конторы, т.к. есть еще "представительские расходы" и неизвестно о каком служебном автомобиле мечтает ее начальник ;) .
Ведь все должны жить достойно :) !

Хочу жить среди достойных соседей, а не в свинарнике.
Извините, если кого обидела утром.

Читаю и поражаюсь полету мысли, ей Богу! :)
Что ж вам собственно мешает-то делать пожертвования на "представительские расходы" и способствовать осуществлению мечты их начальства? Для этого совсем даже не надо заглядывать в их карман. :mad: Как говорится, welcome. Боюсь только, что вы огорчитесь, заметив, что качество предоставляемых услуг от того, на каком авто будет передвигаться их начальство, не улучшится. :-)
Что ж вы свои мысли-то вслух не озвучили на встрече? Интересно было бы увидеть реакцию ваших соседей. ;)

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 17.11.2007, 21:19:22

  • 0

#183
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Привет, соседи!

Рада, что среди соседей так много активных :mad: .
Узнала о ветке на утреннем собрании.
Согласна подписать письмо о конкретных сроках оформления документов.
Письмо о тарифах считаю несвоевременным по следующим причинам:
1. Наша цель сейчас получить документы.
2. До октября мы не платили, и нам услуги не оказывались в полном объеме (вывоз мусора, например, отсутствовал). Надо посмотреть, что изменится после оплаты.
3. Требовать надо качество выполнения услуг!!!
4. 6 тысяч тенге в месяц (разница между 120тг и 60тг пересчете на метраж нашей квартиры) не стоит усилий на войну с Куатом. Лучше требовать качество!
5. И еще не люблю заглядывать в чужой карман. Невозможно посчитать всех расходов сервисной конторы, т.к. есть еще "представительские расходы" и неизвестно о каком служебном автомобиле мечтает ее начальник :) .
Ведь все должны жить достойно :-) !

Хочу жить среди достойных соседей, а не в свинарнике.
Извините, если кого обидела утром.

И Вам добрый вечер,

Если Вы просто спросите Куат о том когда они предоставят документы, то что им мешает сказать что "дадим лет через семь"? Поэтому с конкретными сроками надо четко определиться!

Вы не путайте пожалуйста - есть ДВА письма - одно Корпорации "Куат" (застройщику) по поводу сроков и документов; второе - компании "Куат Сервис" по поводу тарифов и жилищно-бытовых проблем. Самое главное по тарифам это то, что счета "Куат Сервиса" также юридической силы НЕ имеют, так как с этой организацией мы договор не заключали! А заключить мы его не можем, так как не являемся владельцами квартир. Поэтому сетовать на скряжничество с нашей стороны, несколько не логично. Мне, например всеравно, я могу и 120 и 1200 тенге за метр платить - не проблема, слава Аллаху, доходы позволяют, но меня беспокоит юридическая чистота вопроса. Почему я должен платить именно им, почему именно такую сумму, что я за это получу??? Вот такие вопросы интересуют меня и думаю всех остальных. Я тоже хочу жить в нормальных условиях и готов за это платить сколько потребуется, однако не хочу чтобы меня "держали за лоха" (с)сленг), тем более меня мало интересует на какой машине хочет ездить их председатель! Я вот на скромном автомобиле передвигаюсь, хотя могу иметь любой Ягуар или Лексус, однако все эти права я реализую за свой собственный счет, а не за счет не очень честных махинаций с завышением тарифов.
Надеюсь на Ваше понимание,
Всех благ,
Imperator Neron


\\\
Обсолютно согласна с Neron!! Причем тут качество и 120 тенге? в других причем элитных домах с ценой в два раза меньше прекрасное качество обслуживания а у нас и с 120 НИКАКОГО!!! Человек существо ненасытное, всегда мало, хоть 150 дай , хоть 200, все равно это не гарантирует качества. Кстати Tiffany пообщайтесь с людьми из других Куатовских домов за 60 тенге и за 90 тенге, чтоб понять что цена не гарантирует Вам лучшего качества, а должна быть реальной и не завышенной а если у Вас денег много то может Вам в детский дом игрушки купить на эту ежемесячную сумму, вместо оплаты машины председателя? Я кстати тогда к Вам пресоединюсь с удовольствием!
  • 0

#184
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Кстати, Tiffany, на счет вашего 5 пункта, звучит очень странно! Вы случайно не родственница начальника КСК :mad: Заглядывать в его карман не хотите а в карман 600 собственников квартир - пожалуйста? Так вот, простая математика 6000 тенге с квартиры на 600 квартир- извините 30 тысяч долларов ежемесячно!!! Нифига себе представительские расходы, и гда это они нас интересно представлять собираются?? я бы с удовольствием шевство взяла над ивалидами , стариками и тд за эти деньги. Раз вы можете себе это позволить- давайте,! :)
  • 0

#185
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Gila в прошлом месяце я уже отвозила вещи в детский дом. К новому году тоже планирую поездку. Сообщите мне свои координаты, буду рада оказать Вам помощь на пути к благородным делам.
Обращаюсь ко всем соседям.
А что мы добьемся понижением тарифа?
Надеюсь все понимают, что улучшения качества в этом случае требовать будет бесполезно. На наши запросы будут говорить, что вы же сами зарубили тарифы.
На Торайгырова, если кто не знает, часть подписала договор по 90, а часть отказалась. Наверное, отказалась бОльшая, потому что охрану с их объекта сняли вообще и еще плитку в подъездах отодрали.
Вы так хотите жить?!
За комфорт ( я уже не говорю про роскошь) надо быть готовым переплачивать. Если вы не стремились к этому, тогда зачем покупали квартиры такой площади? Жили бы в хрущевках, там никакой охраны и озеленения, зато дешево :mad: .
А про тарифы по сравнению с Элит строем и др. я думаю, что там действуют тарифы с начала года. С 2008г все подтянутся.
Призываю всех сосредоточиться на документах, мы, вообще, никто здесь, бомжи, можно сказать.
Начальник Куат сервиса сказал мне на собрании, что сейчас стоит вопрос о том, продолжать ли нас обслуживать или всех сниматьь отсюда.
Де юро они не имеют право взимать с нас плату, но де факто - охрана стоит уже год, подъезды моют, свет горит на территории, сантехники дежурят.
Кто нас возьмется обслуживать, если мы прослывем такими склочниками?
  • 0

#186
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

А про тарифы по сравнению с Элит строем и др. я думаю, что там действуют тарифы с начала года. С 2008г все подтянутся.

Мне в общем-то все равно сколько вы будете платить в своих домах
Но исключительно правды ради:
Сегодня оплачивал квитанции
Объект - Элитстрой - "Тау Самал" - Самал-1
Дом новый, сдан в эксплуатацию позднее вашего.
Дом одноподъездный - 16 этажей, 80 квартир
Целевые - 61.6 с квадратного метра
Время реакции на проблему и уровень обслуживания по сравнению с Куатом - земля и небо

В принципе, я где-то поддерживаю желание платить больше и получать качество.
Но качество от Куата Вы не получите априори.
Тогда зачем платить больше ?
  • 0

#187
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый вечер!
Отдельный респект Нурлану (как главному инициатору).

Я уже выше высказывал свое мнение, что сейчас основной вопрос (по крайней мере для меня) - это получение документов.

Меня поражает, вообще, наш народ: кто-то что-то про авто председателя упоминал, кому-то это не нравится. Какая разница, думает ли он о нем? Другой товарищ на собрании спустя 1 год (!!!) заметил, что в доме отсутствует мусоропровод, другая соседка предложила снизить тарифы, отменив освещение придомовой территории в вечернее время суток и т.д.
Все это мне напоминало мне "Гараж" Э.Рязанова. Времена идут, люди не меняются.

О каких тарифах сейчас можно говорить? Разве мы собственники своих (под вопросом) квартир? Давайте разберемся с правоустанавливающими документами, а потом будем решать относительно тарифов.
120, или 60, или 500. СЕЙЧАС (пока не стали собственниками) ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!!!!

Когда мы станем собственниками квартир, вот тогда мы и будем решать этот вопрос: договримся с Куат-сервисом, найдем другое, или создадим свое.

P.S. Как вариант, можно прямо сейчас (до момента получения документов) отказаться платить и тогда все будет как в "Безумном Максе": открытые шлагбаумы, отсутствие охраны, неработающие лифты, отсутствие воды, отопления, дежурных техсотрудников, сломанные двери, грязь в подъездах и на территории и т.д.
  • 0

#188
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый вечер!
Отдельный респект Нурлану (как главному инициатору).

Я уже выше высказывал свое мнение, что сейчас основной вопрос (по крайней мере для меня) - это получение документов.

Меня поражает, вообще, наш народ: кто-то что-то про авто председателя упоминал, кому-то это не нравится. Какая разница, думает ли он о нем? Другой товарищ на собрании спустя 1 год (!!!) заметил, что в доме отсутствует мусоропровод, другая соседка предложила снизить тарифы, отменив освещение придомовой территории в вечернее время суток и т.д.
Все это мне напоминало мне "Гараж" Э.Рязанова. Времена идут, люди не меняются.

О каких тарифах сейчас можно говорить? Разве мы собственники своих (под вопросом) квартир? Давайте разберемся с правоустанавливающими документами, а потом будем решать относительно тарифов.
120, или 60, или 500. СЕЙЧАС (пока не стали собственниками) ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ!!!!

Когда мы станем собственниками квартир, вот тогда мы и будем решать этот вопрос: договримся с Куат-сервисом, найдем другое, или создадим свое.

P.S. Как вариант, можно прямо сейчас (до момента получения документов) отказаться платить и тогда все будет как в "Безумном Максе": открытые шлагбаумы, отсутствие охраны, неработающие лифты, отсутствие воды, отопления, дежурных техсотрудников, сломанные двери, грязь в подъездах и на территории и т.д.


Так вот имено дело в том что не важно сколько мы платим! до рядовых сотрудников деньги не доходят, именно они не получают зарплату и именно они уходят или воруют. Вам наверно еще не приходили квитанции, а кому то уже приходили для оплаты, и кто то уже платил а сотрудники все равно не получают зарплату и сидят только с надеждой на нее, так что будем ли платить или нет влияния на охрану не будет!
И уважаемой Tiffany: У нас еще одна квартира как только что сообщил предыдущий таварищ в элитке сданной только что и тариф 83 тенге! и писала я сто раз что сервис в сто раз лучше и лифтеры сидят и так далее... А вы конечно можете платить председателю лично 50 баксов + каждый месяц на машину- Ваше дело а я как сказала найду лучше применение своим деньгам. кстати вы так и не ответили кем вы являетесь председателю :mad:
  • 0

#189
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Так, соседи, позвольте мне выступить в роли арбитра. Давайте не будем расходиться в разновекторных направлениях, в конце концов каждый имеет право на собственное мнение, давайте уважать мнение друг друга.
Действительно основным вопросом для нас всех является вопрос получения документов, уж с тарифами и личным отношением к ним разберемся позже. И в этом вопросе мы солидарны и следовательно сильны! Давайте постараемся не растерять эту солидарность - наше конкурентное преимущество!

Завтра созвонюсь со всеми, пожелавшими общаться с представителями Куата, и в течение недели попробуем встретиться с руководством компании. Только некоторые товарищи, как я заметил на собрании, могут быть несколько импульсивными и эмоциональными, чего не должно быть при переговорах ибо только вносит сумятитцу и misunderstanding, в связи с чем, всем кто пожелал войти в инициативную группу - огромная просьба - не тянуть одеяло на свои проблемы и постараться не демонстрировать свое знание законодательства в части архитектуры, углубляясь в глубоко частные вопросы. Мы ведь не на выставку достижений народного хозяйства идем, поэтому нет смысла профессиональным строителям рассказыать о НПА, действующих в этой сфере. Лучше мы напишем вопросы, послушаем их ответы, а затем потихоньку сами решим что делать и как себя вести. "А Васька, слушает, да ест" (с) поговорка.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 18.11.2007, 11:17:19

  • 0

#190
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Жители вопрос? А как много в вашем доме "инвест квартир" (по вашему субъективному наблюдению), ну типа недвижимость лучшее вложение капитала, купим есть пить не просит пускай стоит. И платиь тоже не будем. Мыж тута не живем. А то тоже столкнулся, вокруг все великие, а они как известно "не ездят в метро". И короче объект недвижимости хиреет прям на глазах.

с ув ДМ
  • 0

#191
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Не платят процентов пятьдесят, как минимум. Кто-то по идейным соображениям. Кто-то по причине отсутствия.
На нашем этаже 6 квартир, в 3-х не бывает нога человеческая, и квитанции на дверях висят.
Т.е. 50% точно, а с "идейными" и все 60-70 :rotate: .
  • 0

#192
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Не платят процентов пятьдесят, как минимум. Кто-то по идейным соображениям. Кто-то по причине отсутствия.
На нашем этаже 6 квартир, в 3-х не бывает нога человеческая, и квитанции на дверях висят.
Т.е. 50% точно, а с "идейными" и все 60-70 :mad: .

Интересно, откуда такие данные? Вы там бухгалтером подрабатываете что ли? Делать такие ответсвенные выводы только по своему этажу по меньшей мере несерьезно. :D
Платить должны собственники квартир. А пока таковых нет, к сожалению. :rotate:
  • 0

#193
Gibson

Gibson
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет друзья :mad: , тоже являюсь дольщиком Куата, только на Торайгырова, и у меня есть определенные мысли по теме. У нас цена 90 тг за 1кв.м. Я готов платить такие деньги при условии соответствующих услуг. Ваши расчеты в данной ветке что оптимально 60тг, может и резонны, но сам будучи управленцем могу сказать что ни охранника ни рабочего ни кого то еще за 300USD (36 000 теге) вы не наймете, ну еще вы не учитываете налогов (НДС, подоходный, и т.д.). Я думаю, что при сегодняшнем уровне сервиса и 40 тенге много :rotate: , но при условии нормальной охраны, уборки, ремонта я готов платить 90. По моему, Вам надо требовать в письме о приведении к единой Куатовской цене - 90тг. Кстати для справки, в куатовских домах на масанчи с прошлого месяца тоже подняли до 90тг. По поводу уровня цен у других компаний - знаю что у Базиса в Мега тауере 130 тг.
По поводу правоустанавливающих документов, могу сказать что Куат так же тянул с нашими документами, наш дом по договору должны были сдать в декабре 2005-го, юридически сдали в июле 2006-го, а фактически сдали в ноябре 2006-го. А документы я получил только в июне 2007-го. Ваш дом по договору должны были сдать, помоему, в июне 2007-го, дальше можете сами приблизительно посчитать когда Вам дадут документы:D
  • 0

#194
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Привет друзья :mad: , тоже являюсь дольщиком Куата, только на Торайгырова, и у меня есть определенные мысли по теме. У нас цена 90 тг за 1кв.м. Я готов платить такие деньги при условии соответствующих услуг. Ваши расчеты в данной ветке что оптимально 60тг, может и резонны, но сам будучи управленцем могу сказать что ни охранника ни рабочего ни кого то еще за 300USD (36 000 теге) вы не наймете, ну еще вы не учитываете налогов (НДС, подоходный, и т.д.). Я думаю, что при сегодняшнем уровне сервиса и 40 тенге много :rotate: , но при условии нормальной охраны, уборки, ремонта я готов платить 90. По моему, Вам надо требовать в письме о приведении к единой Куатовской цене - 90тг. Кстати для справки, в куатовских домах на масанчи с прошлого месяца тоже подняли до 90тг. По поводу уровня цен у других компаний - знаю что у Базиса в Мега тауере 130 тг.
По поводу правоустанавливающих документов, могу сказать что Куат так же тянул с нашими документами, наш дом по договору должны были сдать в декабре 2005-го, юридически сдали в июле 2006-го, а фактически сдали в ноябре 2006-го. А документы я получил только в июне 2007-го. Ваш дом по договору должны были сдать, помоему, в июне 2007-го, дальше можете сами приблизительно посчитать когда Вам дадут документы:D

Привет! Спаибо за инфо очень полезно :)

На счет оплаты скажу еще раз. Я лично займусь поиском охраны за 300 долларов :laugh: , и считала я сутки через трое (кстати как я уже писала, лифтерши получают 17 000 тенге, это точная цифра) и охранники на заправках 200. Так что 300 да к тому же с таким графиком работы в самый цвет за такую работу со всеми вычетами по налогам. По поводу Базиса - это Элитки! зачем извините сравнивать? в их домах квартир меньше и этажей и центр города - вот они и платят больше. Сравнивайте пожалуйста с равноценными домами- Вот только что товарищ писал что в новом элитстрое платят 61 тенге. Опять же про Масанчи - это дома выше класса и в центре, от того что ы больше платить будем Элит Классом наш дом не станет и в центтр не переедет :laugh:
  • 0

#195
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Привет, друзья. Для справки Мега тауэр (Базис-а) и комплекс Куата на Масанчи - все тот же бизнес-класс.
В расчетах расходов на содержание КСК все забывают про отпускные, больничные, зарплату бухгалтера, начальников КЭУ и охраны (персонал еще организовать надо и контролировать, все мы делали ремонт и имеем опыт работы с такими товарищами), расходные материалы (лампы, фонари, инструменты). И еще, ни одно коммерческое предприятие не будет работать только ради того, чтобы обслужить клиента и раздать всем зарплату.
Я тоже недовольна уровнем сервиса Куата, но в первую очередь заинтересована, чтобы как можно быстрей все наладилось и можно было бы с кого-то спросить.
  • 0

#196
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Привет, друзья. Для справки Мега тауэр (Базис-а) и комплекс Куата на Масанчи - все тот же бизнес-класс.
В расчетах расходов на содержание КСК все забывают про отпускные, больничные, зарплату бухгалтера, начальников КЭУ и охраны (персонал еще организовать надо и контролировать, все мы делали ремонт и имеем опыт работы с такими товарищами), расходные материалы (лампы, фонари, инструменты). И еще, ни одно коммерческое предприятие не будет работать только ради того, чтобы обслужить клиента и раздать всем зарплату.
Я тоже недовольна уровнем сервиса Куата, но в первую очередь заинтересована, чтобы как можно быстрей все наладилось и можно было бы с кого-то спросить.



Вам уже кажется многие сказали что не возражаем чтоб вы председателю лично в карман на машину и "представительские расходы" доплачивали. Так и не ответили кем вы ему являетесь и не подрабатываете ли в КСК бухгалтером. И кстати в Базисе вообще нет бизнес класса! У них один класс- повышенной комфортности, так что нечего здесь агитировать за оплату машины председателя. а на Масанчи пока что не подписали 90 тенге ( заметте не 120 даже) и дом находится в центре! У нас квартиры дешевле и на много. Кстати я специально в КСК элитки сходила и посмотрела расходы :rotate:
Похоже дорогая Tiffany здесь явно неспроста агитацией занимается, с председателем машиной поменятся хочет или на "представительские ужины" c ним ходить.
Интересно кого КСК и где представлять будет? И Куда в рабочее время председатель на машине ездить собрался? вроде как ему положено сидеть на месте :mad:
  • 0

#197
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
"А почему вы все время ржете?" Цитата из к/фильма "12".
Что смешного, что у нас никто из жильцов не платит, что сервис никакой и вы сами свой дом позорите?
  • 0

#198
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

"А почему вы все время ржете?" Цитата из к/фильма "12".
Что смешного, что у нас никто из жильцов не платит, что сервис никакой и вы сами свой дом позорите?



Ну Вот Наконец-то!!! Мы СВОЙ дом позорим- не Ваш точно :rotate: . Теперь все понятно, а то мы все думаем и чего это девушка все на 120 тенге давит- мы ей вроде обьясняем и обьясняем что многими КСК просчитано 60 тенге в самый цвет и что дома нашего класса так и платят а она все упирается. Теперь понятно, мы за СВОЙ дом переживаем а она за свои 120 тенге на машину председателя :mad:
  • 0

#199
Gibson

Gibson
  • Гость
  • 31 сообщений
Дорогая gila, я лично очень рад, что есть такие люди как вы, которым не все равно, но скорее всего Ваши перговоры с Куатом приведут к тому что либо прийдется создавать свой КСК, либо подписаться на 90-120 тг :rotate: . У меня квартира 100кв.м и плюс-минус 3000тенге для меня роли не играют, это в случае если я понимаю за что платить. Я согласен с Tiffany, что надо требовать качества услуг при соответствующей оптимальной цене, а считать на пальцах экономику КСК (как вы это делаеате), это по крайней мере по дилетантски, поскольку вы можете не учитывать многих расходов (про представительские я с Вами согласен, и не готов их платить, но есть другин расходы). Напишите свой настоящий бизнесс-план и поймете :mad:
ЗЫ: МегаТауер в начале продаж стоил тех же денег что и Ваш комплекс в начале продаж - около 900 лолларов за квадрат, а класс жилья определяется именно его ценой. Поэтому, я считаю, Ваши дома однотипные - и там и там больше 20-ти этажей, и тот и другой находятся не в центре :D
  • 0

#200
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Дорогая gila, я лично очень рад, что есть такие люди как вы, которым не все равно, но скорее всего Ваши перговоры с Куатом приведут к тому что либо прийдется создавать свой КСК, либо подписаться на 90-120 тг :D . У меня квартира 100кв.м и плюс-минус 3000тенге для меня роли не играют, это в случае если я понимаю за что платить. Я согласен с Tiffany, что надо требовать качества услуг при соответствующей оптимальной цене, а считать на пальцах экономику КСК (как вы это делаеате), это по крайней мере по дилетантски, поскольку вы можете не учитывать многих расходов (про представительские я с Вами согласен, и не готов их платить, но есть другин расходы). Напишите свой настоящий бизнесс-план и поймете :)
ЗЫ: МегаТауер в начале продаж стоил тех же денег что и Ваш комплекс в начале продаж - около 900 лолларов за квадрат, а класс жилья определяется именно его ценой. Поэтому, я считаю, Ваши дома однотипные - и там и там больше 20-ти этажей, и тот и другой находятся не в центре :laugh:



Дорогой Gibson :mad:

Бизнес планы я составляла, я математик кстати и коммерческим директором десят лет проработала в разных сферах, кстати была Директором 4 звездочной гостиницы в Алмате, так что я не с бухты барахты говорю. А париться не вижу смысла, давайте возьмем распечатки в других комплексах, я допустим В Маге (элитка и центр!) за 83 тенге. И вот товарищ про элитстрой за 61 тенге говорил. А Базис всегда дороже всех был- вы не правы, почитайте только что в Мегаполисе статья директора Базиса- он сам говорит у нас дома повышенной комфортности- все! Мы дескать хуже не строим. А если вы не видели как пострен наш дом- милости просим! Все стены кривые, стеклопакеты- ужас, а про батареи вообще молчу. Кстати у меня вся электропроводка перепутана была ну вот вызвали электриков (2-х) из КСК- они пришли руками развели- не знаем не умеем :rotate: . Позвонила в Куат Строй! Пришел один электрик и все сделал! И какого мне за 10 тупых электриков из КСК платить?? Лучше пусть всех уволят и ОДНОГО возьмут толкового, вот и 60 тенге достаточно, а чего плодить бестолочей?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.