Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1521
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
О чем мы можем обсуждать, если все что сказал "Subar" чистая правда. Какую альтернативу искать, ведь многие категорически не оплачивают коммунальные услуги. А вы все предлагаете снизить 120 тенге. Давайте думать, как заставлять оплачивать счета за коммунальные услуги.
  • 0

#1522
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Благодарю всех кто поддерживает мою позицию!
На мой взгляд значительная часть должников не платит по счетам из-за высокого тарифа, просто люди не согласны с такой ценой. Особенно, насколько мне известно, владельцы паркингов недовольны (мягко говоря) ставкой обслуживания паркингов. Я паркингом не владею, поэтому в ситуацию эту пока особо не включался. По поводу ставки в 120 тг - я считаю ее завышенной. Цену эту мы проглотили под временный договор, т.к. ситуация была патовая. А Куат-Сервис имея не всегда удачный опыт общения и выжимания денег из новоселов, закладывает покрытие расходов от неплательщиков в эти наши целевые. Им так проще. Образно ситуация такая: мы говорим - почему мы должны платить от 7000-15000 тг в месяц за "хилый" сервис, а они говорят, - а почему мы должны нормально работать, если нам не платят. Но тут есть такой нюанс не в их пользу. КС не собирается перед нами отчитываться. То, что нам передают какие-то взятые с потолка тарифы трудно назвать отчетом по расходам. Т.е. с нас берут денги, а куда они деваются нам не скажут, не совсем справедливо. К тому же сервиса бизнесь-класса никто не ощущает. Особено конечно это обидно тем, кто исправно платит по счетам. Больше того, руководство КС в курсе наших требований, почитывают наши прения, но политики своей не меняют... .
Получатся, что выходом из данной ситуации будет только создание нашего кондоминимума. Но честно говоря, посмотрев на то как соседи относятся друг к другу (я не говорю про всех) кажется мне, что тяжело будет выработать единую позицию :)
Так что, "давайте жить дружно" (с) и будет нам счастье! :smoke:

Сообщение отредактировал Subar: 06.06.2008, 02:41:03

  • 0

#1523
BAKEN

BAKEN
  • Гость
  • 21 сообщений
Соседи по блоку А, воможно ли расширение засчет прилегающей к нам пустующей территории. А то у нас двор, что не то машину поставить - человеку пройти трудно.
  • 0

#1524
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Соседи по блоку А, воможно ли расширение засчет прилегающей к нам пустующей территории. А то у нас двор, что не то машину поставить - человеку пройти трудно.

А что за парковка на солодовникова между домом и школьным полем? Чья она? Почему-то по жизни закрыта? Кто нимуть знает.
  • 0

#1525
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Благодарю всех кто поддерживает мою позицию!
На мой взгляд значительная часть должников не платит по счетам из-за высокого тарифа, просто люди не согласны с такой ценой. Особенно, насколько мне известно, владельцы паркингов недовольны (мягко говоря) ставкой обслуживания паркингов. Я паркингом не владею, поэтому в ситуацию эту пока особо не включался. По поводу ставки в 120 тг - я считаю ее завышенной. Цену эту мы проглотили под временный договор, т.к. ситуация была патовая. А Куат-Сервис имея не всегда удачный опыт общения и выжимания денег из новоселов, закладывает покрытие расходов от неплательщиков в эти наши целевые. Им так проще. Образно ситуация такая: мы говорим - почему мы должны платить от 7000-15000 тг в месяц за "хилый" сервис, а они говорят, - а почему мы должны нормально работать, если нам не платят. Но тут есть такой нюанс не в их пользу. КС не собирается перед нами отчитываться. То, что нам передают какие-то взятые с потолка тарифы трудно назвать отчетом по расходам. Т.е. с нас берут денги, а куда они деваются нам не скажут, не совсем справедливо. К тому же сервиса бизнесь-класса никто не ощущает. Особено конечно это обидно тем, кто исправно платит по счетам. Больше того, руководство КС в курсе наших требований, почитывают наши прения, но политики своей не меняют... .
Получатся, что выходом из данной ситуации будет только создание нашего кондоминимума. Но честно говоря, посмотрев на то как соседи относятся друг к другу (я не говорю про всех) кажется мне, что тяжело будет выработать единую позицию :)
Так что, "давайте жить дружно" (с) и будет нам счастье! :smoke:

Субар прав ситуация действительно патовая что тогда была, что сейчас. Даже создав кондоминимум никто не сможет отдельных соседей оплачивать услуги по содержанию жилья. Может выработать некий механизм выколачивания оплаты с нерадивых жильцов, хотя я не представляю, как это сделать.
  • 0

#1526
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
сегодня заплатил по квитанции. Заплатил только то что указано в ней. Без учета света, воды и других затрат, так как данные не знаю где брать.
  • 0

#1527
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Те, кто заключил временный договор с КС должны платить, иначе настанет ответственность по договору. У других эта ответственность прописана в ДДУ с Куатом.
Если соседи объединяться в кондоминимум, его нужно будет сначала зарегистрировать, потом уже нужно будет создавать КСК, необходимо будет грамотно прописать обязанности участников кооператива по оплате и тогда никуда они не денуться.

Кстати, вчера звонил Ондыбай (начальник нашей старой охраны), сказал, что теперь у него есть полномочия заключать договор на обслуживание с каждым конкретным жильцом и предлагает свои услуги, в случае если нас не устраивают услуги нынешней охраны.

Наверное не успею сегодня в 19.00 на мини-собрание ибо вылетаю в Алматы только в 18.40.
Предлагаю вечером после собрания, часиков в 10, обсудить все в неформальной обстановке где-нибудь рядом с домом, например на летней площадке ресторана "Пруссия". Кто захочет, напишите здесь я, будучи в аэропорту, проверю форум.
  • 0

#1528
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
првет соседи,
вчера ночью приехал, не знал что было собрание....подскажите информацию. Спасибо.
  • 0

#1529
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!!!
Не зна, что делать в нашем доме (Д) появился человек совсем непонятный или бестолковый в конец. Я уже вешал объявление в лифте по поводу мусора, так это педагог теперь в тамбур перед лифтом мусор кидает. Может соберемся на собрание, решим что делать.......предлагаю озвучить на собрании, что устанавливаем камеры наблюдения в лифтах и на лестничных маршах. Может тогда дойдет до тупицы.....
  • 0

#1530
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Не говоря уже о тех кто мусор бросает где попало, вчера невозможно было в лифте ехать, потому что кто-то справил там свою малую нужду (кстати это не в первый раз).
  • 0

#1531
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Не говоря уже о тех кто мусор бросает где попало, вчера невозможно было в лифте ехать, потому что кто-то справил там свою малую нужду (кстати это не в первый раз).

Нужду справляют-наши соседи из ближних домов.Вся территория уже помечена.Охрана-"Дает добро".

Сообщение отредактировал Sosed: 09.06.2008, 21:43:01

  • 0

#1532
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
у меня в пятне Д со вчерашнего дня холодная вода желтая идет. Соседи, ни у кого такого нет?
  • 0

#1533
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений

у меня в пятне Д со вчерашнего дня холодная вода желтая идет. Соседи, ни у кого такого нет?

Пятно "А"-иногда бывает.
  • 0

#1534
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


у меня в пятне Д со вчерашнего дня холодная вода желтая идет. Соседи, ни у кого такого нет?

Пятно "А"-иногда бывает.

В "Е" тоже бывает. Особенно заметно если в ванну набрать. Причем такая ерунда и в прошлом году была в начале лета.
  • 0

#1535
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Соседи. Сейчас в разгар Евро-2008 хотел поставить НТВ+, обратился в Куат там не разрешают ставить антенну на крышу, на балкон - не позволяют стороны света. Как решить проблему?. Может кто-то уже поставил, можно подлючится к антенам соседей предварительно договорившись с хозяином антенны, готов войти в "долевку".
  • 0

#1536
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Соседи. Сейчас в разгар Евро-2008 хотел поставить НТВ+, обратился в Куат там не разрешают ставить антенну на крышу, на балкон - не позволяют стороны света. Как решить проблему?. Может кто-то уже поставил, можно подлючится к антенам соседей предварительно договорившись с хозяином антенны, готов войти в "долевку".


По "Хабару" ж вроде все матчи показывают... :)
  • 0

#1537
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Сегодня наконец-то мусор с помойки вывезли - просто праздник какой-то! Охрана работает в прежнем, пассивном режиме. В пятне Е работают 2 грязых лифта, хотя как мне кажется процентов 80-90 уже заселено. Где там ИГ-2, какие подвижки, решения приняты? :D
Чего вобще будем предпринимать, дамы и господа соседи?
  • 0

#1538
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений
По моему, создание своего собственного КСК - единственное верное решение. Вчера оплачивал все долги по коммуналке по новой квитанции (принципиально не платил до получения документов). Так у меня Куатовские целевые к коммунальным расходам составляют 3 к 1 (где такое видано). За что платить? Сервиса на такие деньги не видел. По разговору с Ляззат, по ходу Куатсервис выживает за счет целевых людей, исправно платившие с октября месяца. И это их устраивает. Если не создавать свое КСК, половина людей будет содержать весь дом, а половина нахаляву пользоваться услугами. У КС нет действенных методов выбивания долгов и им не интересно этим заниматься (на момем примере - Ляззат даже не знала, что у моей квартиры долги).
Имхо, для создания своего КСК надо нанимать отдельного человека, который занялся бы созданием КСК (на опыте выбивания земли через Нурлана). Благотворительность нынче не в моде.
Создав свое КСК, будет контроль и сервис на 120 тенге (а может и на меньшую сумму).
  • 0

#1539
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
У дольщиков Сайрана "29-й квартал" теперь такие же проблемы как и у нас. Им также Куат навязывает услуги КС.

Нам, для создания собственного КСК, необходимо для начала создать и зарегистрировать кондо, для этого нужно, чтобы у всех были документы и чтобы все в него вошли - соответственно надо организовать учредительное собрание, осуществить переход прав в отношении общих территорий с Куата на вновь созданный кондо, затем провести учредительное собрание КСК, и все это с заполнением соответствующих протоколов, закреплением решений, выбором исполнительных органов, определением полономочий и сроков, определением методов и размеров финансирования.
Для всего выше означенного необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ 100 %-ное участие ВСЕХ жильцов, иначе будет бардак и ничего не удастся. Если действительно есть желание добиться создания КСК надо активизироваться всем и сразу. Те, кто еще не получил доки, должен будет решить свои вопросы, те, кто собирается организовывать все, должен определить и решить все организационные моменты.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 15.06.2008, 15:50:51

  • 0

#1540
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
ну что с квитанциями товарищи. Опять получил. Там только опять только целевые и прочее. Где брать данные за свет? странно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.