Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1501
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Что со счетом делать Алсеко? Как я могу снять показания со счетчика если они закрыты и прочее?

наверное надо оплачивать. Ездил в Алсеко, там объяснили, что все средства поступающие в Алсеко поступят на счета Куата (скорее всего Куат-Сервиса). Почему "наверное", потому что присвоены лицевые счета каждой квартире, это +, а то что счетчики не опламбированы, это минус !!!
Башня Вы наверное со второй очереди, т.к. доступ ко всем счетчикам во 2 очереди - свободный (хоть новый счетчик ставь:D , а на днях ни с того ни с чего одну фазу отключили, зачем???)
  • 0

#1502
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Просто хотела заметить к разговору о том, чего можно и нужно добиваться от обслуживающего КСК. До тех пор пока не мы будем выбирать КСК и соответственно диктовать свои условия по обслуживанию домов, а кто-то навязывать свои услуги, абсолютно не удовлетворяющего качества, при чем не объясняя, из чего складывается их тариф, скорее всего все так и будет продолжаться, поскольку невозможно будет с них ничего спросить. А радоваться тому, что за 120 тенге/кв. м. начали поливать двор и менять лампочки – это все-таки смешно. В обычных домах, где целевые составляют не более 10 тенге/кв. м. тоже лампочки вкручивают и территорию убирают не хуже, чем здесь. Самое печальное то, что в перспективе просто может получиться, что всегда придется на все скидываться дополнительно, будь то текущий ремонт подъездов, тех. обслуживание домофонов (хотя они их еще и подключить-то не могут) и прочее.

Кстати, просто так по теме, в нашем доме (не КУАТ), где мы платим 69 т/кв.м., на прошлой неделе затеяли ремонт подъезда – левкас, побелка. Повесили объявление с просьбой завесить входные двери, дабы не испачкались во время ремонта. Никто их не просил, сами, видно, решили, что по прошествии 3-х лет пора сделать ремонт. Отдельно на это, конечно, никто не скидывался, так как в ежемесячные целевые входит некая сумма, которая закладывается на текущий ремонт.

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 02.06.2008, 14:35:53

  • 0

#1503
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Что со счетом делать Алсеко? Как я могу снять показания со счетчика если они закрыты и прочее?

Было же объявление в подъезде, и здесь кстати, оно тоже комментировалось, что просили оплатить только сумму указанную в счете, без учета э/энергии, гор./хол. воды.
Я оплатитла через Homebank без проблем.

Предлагаю следом за запуском нормальных домофонов сделать ремонт подъездов: установка прочных и эстетичных дверей, отделка стен кафелем или иным материалом более стойким, чем просто левкас.
Полагаю, что подобного ремонта мы не получим ни от Куат Сервиса, ни от любого другого КСК.
На форуме нас, конечно, мало, но все равно отпишитесь, пожалуйста, кто согласен будет скидываться на ремонт подъездов (и укажите свое пятно).
Я, разумеется, ЗА. Пятно Е.


Я против.
Во-первых, как уже писали выше, ремонт должен производиться за счет средств, оплаченных за жилищно-эксплуатационные услуги. А отделка стен кафелем в подъезде, простите, будет напоминать общественный туалет.

а на днях ни с того ни с чего одну фазу отключили, зачем???)

Тьфу ты! А я думала электроплита крякнула. Две канфорки перестали работать.
  • 0

#1504
Миранда

Миранда
  • Гость
  • 14 сообщений
Конечно, началось ...
Все такие добрые, платите по 120 тенге за 1 квадратный метр и тут же собирайте деньги на ремонт подъездов.
На Торайгырова люди организовали самостоятельное КСК, платят 80 тенге и уже заметны изменения к лучшему, почему нелья и у нас так? Там, помоему, председатель КСК жилец дома и за короткий период времени уже много сделал.
Не нужно смирятся с таким диким тарифом. У меня знакомая живет в комплексе "Столичный центр", в Алматы это считается один из элитных жилых домов. Так там они оплачивают 91 тенге с 1 кв.м. А у них порядок, зелень, чистота, в подъездах все сверкает, а детская площадка какая!
За что же мы будем платить больше всех;
Может кто-нибудь сможет организовать свой кондоминимум, проведя организационные мероприятия среди жильцов. Можно проконсультироваться с жителями с Торайгырова.
В дальнейшем это будет достойная работа с соответствующей оплатой. Сейчас нам просто необходим человек который хотел бы и имел возможность этим заниматься.
  • 0

#1505
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Порой, когда бардак в подъезде на 1 этаже достигает пика, бывает жалко платить целевые 13000. Тем более получается Алсеко оставляет себе только все что по счетчику, а остальное опять в бездонную бочку К или КС.
  • 0

#1506
Миранда

Миранда
  • Гость
  • 14 сообщений
Маски сорваны, господа застройщики

Всем понятно, что застройщики создали собственные КСК не для блага дольщиков, как они рекламируют, а только в своих корыстных целях, а именно:

- во-первых, чтобы свой КСК (или ТОО) поставил подпись в акте о госприемке дома вместо дольщиков, которые оплатили строительство дома, а отдали приемку “чужому дяде”;

- во-вторых, чтобы скрыть строительные недоделки, которые “вылезли” бы обязательно при приемке самими дольщиками;

- в-третьих, чтобы на период гарантийного срока не получить судебные иски от жителей, которым КСК будет обещать за это время исправить лифты, утепление, да что хочешь, лишь бы не вспугнуть новых клиентов – лохов на покупку квартир от Bi-GROUP;

- в-четвертых, чтобы устранять свои недоделки опять за деньги дольщиков, но теперь уже за счет ежемесячных взносов, как бы на обслуживание дома, причем с минимумом расходов, дом-то новый, но по максимальному тарифу (в Астане оплата – до 100 тенге и более за 1 кв. метр, хотя глава государства, говоря об отсутствии контроля по тарифам КСК, называл цифру от 20 до 80 тенге, но пальцем никто не пошевелил);

- в-пятых, чтобы с “чистой совестью” передать дом “облагодетельствованным” жителям после окончания гарантийного срока, создав им новый КСК и с той же массой недоделок, но уже без права бесплатного устранения. Гарантия-то кончилась. И вовремя “сделать ноги”, так как именно после первых двух лет начнет выявляться крупный брак: поломки лифтов, аварии коммуникаций, на которые потребуются крупные расходы.
Но когда жители ЖК “Мирас”, “Болашак”, “Коктем”, “Астана-Сити”, “Каминный” сумели организоваться и правомерно понизили тарифы на обслуживание “дочками” застройщиков, это был “нож в сердце” строителей-капиталистов. Тогда срочно застройщики запустили штрейкбрехеров из “своих” или “купленных” жителей, которые вовсю расхваливают застройщиков и охаивают бунтарей-жителей. Затем, как правило, навязывают свои условия по вытряхиванию наших карманов.
Как показывает опыт, не могут правильно самоорганизоваться даже жители одного дома. Кто-то хочет КСК, кто управдома, одним словом, “кто в лес, кто по дрова”. Все забыли про массовые жалобы на работу КСК, ставших монополистами и “дубинкой” для самих жителей-учредителей (!) по выбиванию с них денег, опять в новых домах создают КСП, КСК (никакой разницы!), наступая на те же “грабли”. Закон есть, программа есть, а механизм их реализации до сих пор (с 1997г.) никто не разработал. Все пущено на самотек, на выбор самих жителей. Но почему все жители: учителя, медработники и т.д. должны быть специалистами в сфере выстраивания жилищных отношений, разработки договоров, СНиП, смет, расценок, форм управления, обслуживания сложнейших инженерных коммуникаций дома?
Наняли бы такого менеджера по трудовому контракту жители (Совет дома) и … голова не будет болеть у того же врача, учителя - о текущих кранах, поломанных лифтах. Не справился управдом – расторгли контракт Советом дома (орган управления) без всяких собраний, подали заявку на новый конкурс. Но куда подать заявку? На казахстанском рынке их нет, а должны быть, как в “старушке” Европе – система Hausmaster. Ничего нового.
Люди сами начали создавать кондоминиумы и строить отношения с подрядчиками. Но разве дадут им быть хозяевами те же монстры – застройщики? Или опять доверимся им?
Сфера ЖКХ – это настроение миллионов казахстанцев, живущих в многоэтажных домах, а значит, это дело государственное, серьезное и масштабное. Поэтому принятие точечных поправок и изменений в некоторые законы РК, как введение жилищных инспекций, тем более карательных мер, вплоть до изъятия квартир за неуплату, не улучшит настроение миллионов жителей.
Не знаю, как в других регионах, но в Астане механизм реализации программы уже отработан и практически применяется на жилых домах с помощью созданного жителями более десятка новых и старых ЖК общественного объединения “Центр общественного самоуправления и обслуживания жилых домов”.
И последнее. Замечания президента РК Нурсултана Назарбаева, высказанные им на совещании в Астане 26 марта 2008 года, о плохой работе городских КСК и бесконтрольности за их тарифами, похоже, остались без соответствующего реагирования. Наивысшие тарифы только за обслуживание, притом еще новых домов, установлены без согласия с собственниками квартир как раз у дочерних сервисных компаний застройщиков: “Хайвил” - 130 тг. за 1 кв. м., “Базис-А” и “АдалСтройсервис” – 110, “Трейд Интернешнл” - 100, “Астана-недвижимость” – 64, “ЭлитСтрой” – 54 тг. И т.д. Действительно, что хотят застройщики, то и воротят. За наш с Вами счет, конечно. Если даже президент им не указ, то станут ли они церемониться с простыми жителями?

Контактные телефоны правления ОО “Центр общественного самоуправления
и обслуживания жилых домов” в Астане: 8 7172 406 466, 8 701 716 93 84
  • 0

#1507
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Настало время действовать. Время от времени на ветке поднимается одна и та же тема - по поводу снижения целевых, создания кондоминимума, КСК, наведения порядка и т.п. Не хватает одного - собраться, обсудить и выработать план действий. Предлагаю всем высказавшимся на этой странице - Миранда, RenoJ, Asyundra, Magnolia, a также всем соседям, активно выступавшим ранее - gila, pickup, etc. - назначить время встречи и создать инициативную группу, задачей которой будет выработка стратегии, в последствии - решение организационных вопросов, вынесение предложений на суд общего собрания жильцов, исполнение решений собрания, контроль работы созданной структуры.
Думаю, что желающих регулярно обсуждать и предпринимать конкретные действия будет немало. Собирать всех жильцов сразу, думаю, бессмысленно. Штрейкбрехеров просим не беспокоить.
Предлагаю собраться в пятницу в 19:00.
  • 0

#1508
Миранда

Миранда
  • Гость
  • 14 сообщений
Согласна!
  • 0

#1509
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Настало время действовать. Время от времени на ветке поднимается одна и та же тема - по поводу снижения целевых, создания кондоминимума, КСК, наведения порядка и т.п. Не хватает одного - собраться, обсудить и выработать план действий. Предлагаю всем высказавшимся на этой странице - Миранда, RenoJ, Asyundra, Magnolia, a также всем соседям, активно выступавшим ранее - gila, pickup, etc. - назначить время встречи и создать инициативную группу, задачей которой будет выработка стратегии, в последствии - решение организационных вопросов, вынесение предложений на суд общего собрания жильцов, исполнение решений собрания, контроль работы созданной структуры.
Думаю, что желающих регулярно обсуждать и предпринимать конкретные действия будет немало. Собирать всех жильцов сразу, думаю, бессмысленно. Штрейкбрехеров просим не беспокоить.
Предлагаю собраться в пятницу в 19:00.

Вы забыли Субара он лихо организовывает собрания, которые впоследствии даже могут отключить свет и воду.
  • 0

#1510
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Настало время действовать. Время от времени на ветке поднимается одна и та же тема - по поводу снижения целевых, создания кондоминимума, КСК, наведения порядка и т.п. Не хватает одного - собраться, обсудить и выработать план действий. Предлагаю всем высказавшимся на этой странице - Миранда, RenoJ, Asyundra, Magnolia, a также всем соседям, активно выступавшим ранее - gila, pickup, etc. - назначить время встречи и создать инициативную группу, задачей которой будет выработка стратегии, в последствии - решение организационных вопросов, вынесение предложений на суд общего собрания жильцов, исполнение решений собрания, контроль работы созданной структуры.
Думаю, что желающих регулярно обсуждать и предпринимать конкретные действия будет немало. Собирать всех жильцов сразу, думаю, бессмысленно. Штрейкбрехеров просим не беспокоить.
Предлагаю собраться в пятницу в 19:00.

Вы забыли Субара он лихо организовывает собрания, которые впоследствии даже могут отключить свет и воду.


Да не, на собрания дабы "побазарить" впустую я не хожу. :spy: Многие туда приходят дабы выплеснуть свои эмоции в отношении кого-либо. Если есть конкретные предложения, то их можно здесь обсудить запросто. А собираться надо когда требуется поддержка большинства жильцов, т.е. голосование, подписи и т.д. Ну соберется сейчас ИГ-2, поговорят о том, что в комплексе бардак и что 120 тг это много. Дальше чего?
К тому же есть у нас самая большая проблема - эгоизм. Т.е каждый думает о себе только. Это касается и парковки машин, и выноса мусора, и комунальных платежей и т.д. Вот например как-то ИГ, в том числе и я пошли в Куат-Сервис на перговоры с руководством, предварительно пригласив форумчан - откликнулось 4 (1) человека... из наверное 50 тех, кто здесь флудит. О чем это говорит, о том, что большинство такая ситуация устраивает. Гораздо удобней ничего не делать, а зато хаить тех, кто хотя бы пытается найти "дорогу из леса". Более того, с оплатой до сих пор проблемы, кто хочет платит, кто не хочет не платит. При таком раскладе организовав КСК или что еще, ситуация особо не изменится. Да кстати, для тех кто подыскивает кандидатуру на место председательства в новом КСК, хочу предложить нынешнего представителя КС на нашем объекте - Ляззат. Человек отвественный, к тому же с опытом работы на нашем комплексе, надо только выдернуть ее из КС, дабы они ее ко "дну не тянули". Правда не уверен, что она согласится, но не помешало бы ей сделать такое предложение ИМХО. Особо язвительным форумчанам, имена называть не буду - сами догадаются, сразу скажу, что никаких отношений, в том числе дружеских, родственных и деловых с Ляззат не имею. Просто вижу, что человек делает свою работу ни смотря ни на что... .
  • 0

#1511
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Что-то Вы, Субар, все в кучу накидали. Не переживайте, все будет хорошо. Честно говоря, вторая очередь еще активно не участвовала в решении общих вопросов. Поэтому логично, что с началом оформления документов активность жильцов возрастает.
По поводу Ляззат - она согласится остаться, если КС будет вынужден уйти. Я уже с ней разговаривала на эту тему.
  • 0

#1512
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Что-то Вы, Субар, все в кучу накидали. Не переживайте, все будет хорошо. Честно говоря, вторая очередь еще активно не участвовала в решении общих вопросов. Поэтому логично, что с началом оформления документов активность жильцов возрастает.
По поводу Ляззат - она согласится остаться, если КС будет вынужден уйти. Я уже с ней разговаривала на эту тему.


Да это не я накидал. Просто обрисовал ситуацию. Ну-с поглядим как вторая очередь будет раскидывать, как вы говорите, кучу. :spy:
То что уже переговорили с Ляззат - радует! Как видите дальнейшее развитие ситуации?
  • 0

#1513
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Субар, здесь уже столько говорено-переговорено на эту тему. То, что люди высказывались здесь, дало представление о том, кто какую позицию занимает. Продолжать просто обсуждать все здесь - неэффективно. Если Вы считаете, что Ваша позиция по этому вопросу будет кардинально противоположной нашей, никто не мешает Вам ее проработать и представить в виде альтернативы.
  • 0

#1514
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Субар, здесь уже столько говорено-переговорено на эту тему. То, что люди высказывались здесь, дало представление о том, кто какую позицию занимает. Продолжать просто обсуждать все здесь - неэффективно. Если Вы считаете, что Ваша позиция по этому вопросу будет кардинально противоположной нашей, никто не мешает Вам ее проработать и представить в виде альтернативы.


Вот теперь я с вами наконец-то согласен на фсе сто! :spy:
  • 0

#1515
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Привет всем!(Кто хочет сделать наш дом красивым!)Товарищи,господа-давайте думать о будущем! У меня есть предложение.Обьявим тендер.(напечатаем напримерв Караван.Готов оплатить)Укажем свои требования.И примем решение! Давайте не будемм колоть друг, друга! Это НАШ ДОМ,даваите, в нем будем ХОРОШО!Особая признательность (Нурлану).СОСЕДИ АКТИВНЕЕ! ЭТО НАШ ДОМ!
  • 0

#1516
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Уважаемые СОСЕДИ! Я признателен ВСЕМ! Кто хочет ЛУЧШЕГО НАШЕМУ ДОМУ! ННУРЛАН особено ВАМ(!Subar-молодец)
  • 0

#1517
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Уважаемые СОСЕДИ! Я признателен ВСЕМ! Кто хочет ЛУЧШЕГО НАШЕМУ ДОМУ! ННУРЛАН особено ВАМ(!Subar-молодец)



Дорогие соседи пятна Е, как вы относитесь к СТО под нашими окнами? Мало того, что шум машин с Сатпаева-Гагарина, так частенько СТОшники всю ночь ведут работы по металлу, сегодня вообще спать было невозможно и вечно лай собак. Развели антисанитарию, я так думаю, что у них нет , пардон, туалетов и они справляют нужду, еще раз пардон, вдоль забора, что по нашу сторону.
  • 0

#1518
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Уважаемые СОСЕДИ! Я признателен ВСЕМ! Кто хочет ЛУЧШЕГО НАШЕМУ ДОМУ! ННУРЛАН особено ВАМ(!Subar-молодец)



Дорогие соседи пятна Е, как вы относитесь к СТО под нашими окнами? Мало того, что шум машин с Сатпаева-Гагарина, так частенько СТОшники всю ночь ведут работы по металлу, сегодня вообще спать было невозможно и вечно лай собак. Развели антисанитарию, я так думаю, что у них нет , пардон, туалетов и они справляют нужду, еще раз пардон, вдоль забора, что по нашу сторону.

На Масанчи тоже была такая проблема, под окном строили бизнес центр и как только начали производить шумные работы после 11, на крыши их строительных вагончиков, вдруг откуда не возьмись полетели бутылки, банки, и прочий ненужный хлам с куатовских балконов. Было много шума, веселой кутерьмы, и строители перестали производить шумные работы после 11, по какой-то необъяснимой причине. То же самое нужно и вам заколбасить, как только шум кидайте им на крышу банки с цементом, стиральным порошком или испорченными помидорами. Хотя конечно более цивилизованно было бы их предупредить предварительно. Если далеко кидать, купите воздушку их сейчас даже с оптикой продают, и начинайте играть в Василия Зайцева по их лампам, фонарям, стеклам и т.д. Лихо время проведете да и еще и пользой для глазомера. Я думаю тогда они будут с Вами считаться.
  • 0

#1519
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Никто не в курсе, а какой у нас почтовый индекс?
  • 0

#1520
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Если есть еще желающие участвовать в обсуждении альтернатив Куат-Сервису - пишите в личку. Дельные предложения всегда приветствуются. Очная встреча завтра (в пятницу) в 19:00.

Сообщение отредактировал Джули: 05.06.2008, 16:23:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.