Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1461
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений
[/quote]
По поводу коммуналки. Сейчас КС просит нас заплатить только целевые, лиф и мусор. Ком. услуги потом после написания 3-х заявлений. с копиями док.на собственность. Объявление на это счет недавно обновили. Пломбирование видимо должно проходить по завлениям.
По поводу паркинга. Не приняли в НПЦзем. С каким начальством и как надо поговорить ?. Ответ можно в личку. Спасибо
[/quote]


Забыл как зовут. Начальство, которое сидит в соседнем здании на 1-м этаже. А причина изложи почему не приняли док-ты?
  • 0

#1462
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений
Начальние этот в курсе, просто он дал указание спецу, принимающего документы не заморачиваться и принять документы, так как право собственности на паркинг в ЦОНЕ у тебя уже зарегистрировали.
  • 0

#1463
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А я вообще сдал документы на оформление паркинга в Экспесс Риэлти на Комсомольской- Байзакова. Стоит КЗТ 51500, зато бегать нифига не надо. Обещали все сделать в ЦОНе и Горкомземе в течении 4 месяцев.
  • 0

#1464
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений

А я вообще сдал документы на оформление паркинга в Экспесс Риэлти на Комсомольской- Байзакова. Стоит КЗТ 51500, зато бегать нифига не надо. Обещали все сделать в ЦОНе и Горкомземе в течении 4 месяцев.


Что-то загнули совсем. Максимум это дело стоит тыс. 15 тенге и срок составит 2 месяца, если самому бегать.
  • 0

#1465
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Что-то загнули совсем. Максимум это дело стоит тыс. 15 тенге и срок составит 2 месяца, если самому бегать.
[/quote]

Я обошел три шараги напротив БТИ они примерно заряжали тоже самое. Но к Риэлти Экспресс я обращался еще в 2004 на оформление паркинга на Масанчи- они по крайней мере сделали че обещали. В отношении 2 месяцев если нет знакомых в Горкомземе- что-то я сомневаюсь.
  • 0

#1466
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Кому-нибудь счетчики опломбировали? Или они уже опломбированы?

Нет, их насколько мне известно, не апломбировали и метрологическую поверку не проводили, хотя я требовал это сделать сразу же когда вел переговоры с КС.


Сегодня принесли счет за май но с незаполненными данными по главному - Эл.энегрии, воде, канализации. только целевые, лифты ...
Кто знает, как это понимать ?
----------------
Это кажись пустые поля оставили для заполнения уполномоченным работниками КУАТ-Сервиса, которые должны сделать обход и все это дело зафиксировать. Ведь по договоренности мы за этот месяц должны будем уже платить по-новому. Наверно много "зайцев" они выявят.

Правомочно ли платить КУАТ - сервису за электоэнергию, воду, канализациию ? Ведь соответствующих заявлений с приложением копий документов на собственность большинство жильцов скорей всего еще не написало ?
Но с другой стороны номер лицевого счета на квитанции ЕСТЬ !. Откуда он взялся без заявлений и без пломбирования счетчиков ?


Счет взялся от того, что КС с Алсеко уже договорился и присвоил всем лицевые счета,теперь все, кто доки получил, должны подписать у Ляззат заявления и принести копии своих документов, затем она сама все отвезет в огранизации поставщики и те выдадут договора.

После регистрации паркинга в БТИ получил отказ в регистрации земли под паркинг.
Прошу откликнуться кто эту регистрацию прошел или проходит

Порядок регитстрации паркинга таков: сначала меня отправили в ЦОН, где в течение 3-х недель зарегистрировали договор передачи паркинга в собтвенность. Потом я поехал в НПЦ Горкомзем на Ауэзова-Абая. Там в начале не хотели принимать доки, мотивируя что земельный учаток обременен и есть какие-то непонятки. Но потом приняли после разговора с Куатом и их начальством. Они пока приняли документы на землеустраительные работы (стоимость 9 988 тенге), которые делаются в течение 2-х недель. Жду звонка от них, чтобы поехать и оплатить за гос. акт на землю, который будет готовиться в течение 1 месяца. Расскажи на каком этапе тебя тормознули?
Вопрос ко всем по поводу коммуналки: куда платить и какие данные за воду, электроэнергию указывать в квитанции? со счетчиков? Они же не опломбированы...

На счет паркинга, мне вообще не понятно зачем его регистрировать в земкоме, у вас же есть регистрация в БТИ на недвижимость, а право собственности на недвижимое имущество влечет право собственности на землю, на которой оно расположено.
Знаю, что практика по паркингам в разных областях Казахстана пошла по разному, это связано с тем, что паркинг, в отличие от квартиры, трудно индивидуализировать. Стен отдельных нет, а номер, нарисованный краской легко исправить или удалить.
Вот тут соседи в личку сообщают, что наш участок уже арестован какой-то фирмой ТОО "Panda Advertaising", это как раз то, о чем я всех предупреждал. Неуспел земельный участок попасть в собственность Куата, как его тут же кто-то арестовал по своим требованиям. Мне не понятно как это было сделано, ведь многие уже получили документы на квартиру, и соответственно уже в какой-то степени стали совладельцами земельного участка, хоть кондоминимум еще и не зарегистрирован. И не понятно как тогда Куат продолжает вести регистрацию квартир и продолжает ли? Следовательно, те, кто еще не получил документы, могут получить траблы?
Думаю с этим нужно разбираться юристам Куата, но и у нас также из-за того могут возникнуть сложности в будущем при регистрации кондоминиума.

Сегодня общался с Ляззат, она предлагает провести замену домофонов, и организовать всю систему безопасности на новом качественном уровне. Она сообщила, что слаботочников Куата, как таковых уже не существует, дочки Куата, занимавшейся этими делами, тоже уже нет. Кроме того, существующие системы проводки многие жильцы в процессе ремонта порвали или повредили. Теперь нужно все прозванивать. Вобщем она спросила меня будут ли согласны жильцы скинуться и провести все нормально, с новым, более совершенным оборудованием? Она уже с компанией переговоры провела и их спецы уже осмотр провели нашего дома. Контора называется ТОО "Domofon KZ-Алматы", вобщем Ляззат эту фирму не лоббирует и предлагает жильцам самим определиться. Я ответил ей только за себя, что инициативу поддерживаю и готов платить.
Как остальные соседи на это смотрят? Может ей нужно сказать чтобы собрание провела? Вобщем нужно, чтобы максимально большое колличество пиплов здесь высказалось.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 22.05.2008, 19:22:57

  • 0

#1467
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений
С Домофоном все зависит от цены и гарантии качества.
В частности на такие хлипкие входные двери ставить домофон нельзя.
  • 0

#1468
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Сегодня общался с Ляззат, она предлагает провести замену домофонов, и организовать всю систему безопасности на новом качественном уровне. Она сообщила, что слаботочников Куата, как таковых уже не существует, дочки Куата, занимавшейся этими делами, тоже уже нет. Кроме того, существующие системы проводки многие жильцы в процессе ремонта порвали или повредили. Теперь нужно все прозванивать. Вобщем она спросила меня будут ли согласны жильцы скинуться и провести все нормально, с новым, более совершенным оборудованием? Она уже с компанией переговоры провела и их спецы уже осмотр провели нашего дома. Контора называется ТОО "Domofon KZ-Алматы", вобщем Ляззат эту фирму не лоббирует и предлагает жильцам самим определиться. Я ответил ей только за себя, что инициативу поддерживаю и готов платить.
Как остальные соседи на это смотрят? Может ей нужно сказать чтобы собрание провела? Вобщем нужно, чтобы максимально большое колличество пиплов здесь высказалось.


Я также поддерживаю инициативу и платить готов. Единственное это наша входная хлипенькая дверь.
У моих знакомых в Орбите кажется эта контора, которую Вы упомянули, и поставила эти домофоны. Если это действительно они, то сделали быстро, качественно и т.д.

А еще надо вопрос поднять о пребывании на территории комплекса посторонних лиц и существующий бесконтрольный въезд и парковку неместных авто.
  • 0

#1469
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Система охраны должна начинаться со шлагбаума, толку от-того что все будут шныряться по территории а тормозиться только возле подъезда. И ещё, такое ошущение что где-то висит объявление о том что на Сатпаева-Гагарина открылась автостоянка, мало того что окупировали владельцы авто близлежащих домов так уже и с регионов приезжают и оставляют на долгие месяцы.
  • 0

#1470
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Сегодня общался с Ляззат, она предлагает провести замену домофонов, и организовать всю систему безопасности на новом качественном уровне. Она сообщила, что слаботочников Куата, как таковых уже не существует, дочки Куата, занимавшейся этими делами, тоже уже нет. ............
Как остальные соседи на это смотрят? Может ей нужно сказать чтобы собрание провела? Вобщем нужно, чтобы максимально большое колличество пиплов здесь высказалось.

Готова поддержать. Хотя для меня не очень понятна разница между уже имеющимися домофонами и

вся систему безопасности на новом качественном уровне

. Неужели всё так запущено, что невозможно реанимировать старые домофоны, которые к тому же ни дня не работали. ;)

Сообщение отредактировал Asyundra: 23.05.2008, 12:37:32

  • 0

#1471
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Готова поддержать. Хотя для меня не очень понятна разница между уже имеющимися домофонами и

вся систему безопасности на новом качественном уровне

. Неужели всё так запущено, что невозможно реанимировать старые домофоны, которые к тому же ни дня не работали. ;)

На новом уровне означает, что с использованием видео домофонов, с возможностью запоминания до 30 последних посетителей, с возможностью использования магнитного или электронного ключа совместно с кодовым набором или без, вобщем там много опций.
Насчет существующих линий - они проведут проф осмотр и дадут свое заключение, но то что реанимировать существующую систему уже не возможно - это факт, так как соответствующего оборудования уже нет, тех кто прокладывал схему (слаботочников Куата) также нет.
От себя также добавлю, что существующая система крайне неудобна, например, когда вы возращаетесь домой с грузом (куча пакетов из супермаркета и прочее), то не очень-то удобно набирать код, я уже не говорю о том, когда вы выходите из подъезда и надо удерживать кнопку одной рукой, а второй открывать дверь, а если у вас коробка в руках - то это вообще целая проблема.
  • 0

#1472
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вопрос домофона неотделим от работы ворот в паркинг. Что толку от видео на двери если на любой этаж можно свободно подняться через паркинг ?
  • 0

#1473
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Полностью согласен с критикой Imperatorа Neronа относительно домофона. Голосую ЗА новое решение!
Ну и охрану надо трясти, чтобы ввели пропускной режим для автомобилей... .
  • 0

#1474
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну и охрану надо трясти, чтобы ввели пропускной режим для автомобилей... .

+1.
Тем более, что почему-то наш двор используется ещё и как проездная улица с Сатпаева на Джандосова.

Нерон, спасибо за разъяснения. ;)
  • 0

#1475
DANTEMIR

DANTEMIR
  • Гость
  • 15 сообщений
Я тоже ЗА! Но обязательно нужно наладить пропускной режим за шлагбаум. Уже язык сломали об этом говорить, но ничего так и не меняется. При мне начальник охраны ругал охранника за чужие машины, припаркованные у подъезда. но как они стояли, так и стоят, а с нас проят по 200 тенге!
  • 0

#1476
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Соседи, поддерживаю о домофонах, предложение заменить входные двери, а также положить "лежачих полицейских" так как был свидетелем когда несколько раз чуть не сбили жителей выходящих на Солодовникова.
  • 0

#1477
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Мне кажется, раз уже мы теперь официально владельцы квартир, и у нас есть официальный документ - договор на обслуживание с КС, может быть организовать очередную встречу во главе с Ляззат, как представителем КС? На этом собрании и обсудили бы все рац предложения от жилцов включая апгрейд домофонов и качество работы охраны.
  • 0

#1478
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Поддерживаю домофоны,лежачих полицейских,пропускной режим,и переговоры ,по смене охраны полностью. "Проходной двор"-НЕ ХОЧУ!
  • 0

#1479
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вобщем скажу Ляззат, что человек десять (а это много с учетом количества посетителей сайта) высказались "ЗА" и попрошу ее подготовить расчет по суммам и сформулировать все предложения, а затем провести собрание и сбор денег.
  • 0

#1480
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Поздравляю владельцев 2-ой очереди!
Началось оформлением документов на квартиры. ;)
Сегодня позвонили и пригласили завтра в офис на оформление. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.