Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1441
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ребята подскажите пожалуйста. Из под крана вместо холодной воды иногда бьёт горячая, сантехники посмотрели и сказали что дело в соседней квартире, якобы у них сломан смеситель. Вроде к каждой квартире идут отдельные трубы и как они могут быть связаны м/у собой. Возможно ли такое?
  • 0

#1442
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Ребята подскажите пожалуйста. Из под крана вместо холодной воды иногда бьёт горячая, сантехники посмотрели и сказали что дело в соседней квартире, якобы у них сломан смеситель. Вроде к каждой квартире идут отдельные трубы и как они могут быть связаны м/у собой. Возможно ли такое?


Элементарно. Стояк то один у вас с соседом. Он включает холодную и горячую на всю катушку. В горячем стояке давление больше, вот оттуда вода, которая не успевает вылиться из смесителя, попадает в холодную трубу... . Только я не пойму причем тут смеситель. Мне кажется дело в соседе :D
  • 0

#1443
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
так бывает обычно, если у соседа работает стиральная машинка автомат.
  • 0

#1444
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

так бывает обычно, если у соседа работает стиральная машинка автомат.


Это скорее частный случай. Достаточно просто достичь определенной разницы давления в стояках и начнется перетекание... .
  • 0

#1445
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
а холодная вода у всех нормальным напором бежит? Просто у меня постоянно давление холодной воды скачет. То сильно льет, то слабо. Поэтому невозможно температуру воды отрегулировать. Мытье под душем стало экстремальным мероприятием.
  • 0

#1446
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

а холодная вода у всех нормальным напором бежит? Просто у меня постоянно давление холодной воды скачет. То сильно льет, то слабо. Поэтому невозможно температуру воды отрегулировать. Мытье под душем стало экстремальным мероприятием.


По крайней мере у меня тоже самое (пятно Е).
Рассматривайте это как упрощенный и бесплатный вариант контрастного душа. :dandy:
  • 0

#1447
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений

а холодная вода у всех нормальным напором бежит? Просто у меня постоянно давление холодной воды скачет. То сильно льет, то слабо. Поэтому невозможно температуру воды отрегулировать. Мытье под душем стало экстремальным мероприятием.


Это тоже есть, экстремальный контрастный душ с вероятной угрозой получения ожога.
Как быть? например мне нравиться пить холодную воду из под крана....
  • 0

#1448
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


а холодная вода у всех нормальным напором бежит? Просто у меня постоянно давление холодной воды скачет. То сильно льет, то слабо. Поэтому невозможно температуру воды отрегулировать. Мытье под душем стало экстремальным мероприятием.


По крайней мере у меня тоже самое (пятно Е).
Рассматривайте это как упрощенный и бесплатный вариант контрастного душа. :dandy:


Ладно бы я. Но у меня ребенок маленький. И такой расклад мало устраивает. Никто не узнавал из-за чего такое и как можно это решить?
Если я правильно понимаю, то где-то стоят дополнительные напорные насосы, которые как только почувствовали маленькое давление в системе, сразу начинают работать и доводят давление до нормы. Мне интересно, почему у нас это давление холдной воды изначально маленькое, что приходится срабатывать насосам. Неужели ГорВодоКанал нам маленький напор дает?
  • 0

#1449
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
А у нас в гипсокартонной межкомнатной стене под обоями какой-то выступ появился-как будто разлом там и выпирает конусом, Стену ставил куат, мы ничего не переносили. Обои еще невскрывали, девект не такой большой, может дом усадку дал? Что это может быть?
  • 0

#1450
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нерон да ладно жути нагонять, никто не арестует квартиру за долг КСу. Там максимум $ 1000 за полгода начислится долга-то. А после все равно договор с кем-нибудь другим будет. Хотя платить конечно же надо.

АБСОЛЮТИСТ, Вы уверены? Вы что, никогда не видели, хотя бы по ТВ, как людей за неуплату коммуналки на улицу выставляют? Официально говорю Вам - это реальная практика.
Вобщем я это не для запугивания сказал, а так - чтобы ни у кого небыло лишних заблуждений.
  • 0

#1451
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Нерон да ладно жути нагонять, никто не арестует квартиру за долг КСу. Там максимум $ 1000 за полгода начислится долга-то. А после все равно договор с кем-нибудь другим будет. Хотя платить конечно же надо.

АБСОЛЮТИСТ, Вы уверены? Вы что, никогда не видели, хотя бы по ТВ, как людей за неуплату коммуналки на улицу выставляют? Официально говорю Вам - это реальная практика.
Вобщем я это не для запугивания сказал, а так - чтобы ни у кого небыло лишних заблуждений.

Я видел по тв во оновном в России, никогда не видел у нас. К тому же я не думаю что в нашем доме кваритиры приобрели опустившиеся люмпены-алкаши, которых выселяют на улицу за неуплату коммуналки.
  • 0

#1452
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Я видел по тв во оновном в России, никогда не видел у нас. К тому же я не думаю что в нашем доме кваритиры приобрели опустившиеся люмпены-алкаши, которых выселяют на улицу за неуплату коммуналки.

И какое время это интересно надо не оплачивать коммуналку, чтобы арестовали квартиру?
Слышала только про отключение света и воды. Но не более. :)
  • 0

#1453
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Сегодня принесли счет за май но с незаполненными данными по главному - Эл.энегрии, воде, канализации. только целевые, лифты ...
Кто знает, как это понимать ?
  • 0

#1454
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Это кажись пустые поля оставили для заполнения уполномоченным работниками КУАТ-Сервиса, которые должны сделать обход и все это дело зафиксировать. Ведь по договоренности мы за этот месяц должны будем уже платить по-новому. Наверно много "зайцев" они выявят.
  • 0

#1455
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Кому-нибудь счетчики опломбировали? Или они уже опломбированы?
  • 0

#1456
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Сегодня принесли счет за май но с незаполненными данными по главному - Эл.энегрии, воде, канализации. только целевые, лифты ...
Кто знает, как это понимать ?
----------------
Это кажись пустые поля оставили для заполнения уполномоченным работниками КУАТ-Сервиса, которые должны сделать обход и все это дело зафиксировать. Ведь по договоренности мы за этот месяц должны будем уже платить по-новому. Наверно много "зайцев" они выявят.

Правомочно ли платить КУАТ - сервису за электоэнергию, воду, канализациию ? Ведь соответствующих заявлений с приложением копий документов на собственность большинство жильцов скорей всего еще не написало ?
Но с другой стороны номер лицевого счета на квитанции ЕСТЬ !. Откуда он взялся без заявлений и без пломбирования счетчиков ?
  • 0

#1457
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Удалось переговорить с сантехниками по поводу горячей воды вместо холодной и его напора. Вышло так как говорил Субар, горячая передавливает холодную по всему стояку, видно все кто писали питаются от него, и все равно дело в проблемном смесителе одной квартиры сверху, владельцу которого все по барабану, говорят его и предупреждали и воду перекрывали.
Вот такие оказываются у нас соседи .... некоторые... :rotate:
  • 0

#1458
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений
После регистрации паркинга в БТИ получил отказ в регистрации земли под паркинг.
Прошу откликнуться кто эту регистрацию прошел или проходит
  • 0

#1459
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений

После регистрации паркинга в БТИ получил отказ в регистрации земли под паркинг.
Прошу откликнуться кто эту регистрацию прошел или проходит


День добрый ! У меня тоже паркинг. Порядок регитстрации паркинга таков: сначала меня отправили в ЦОН, где в течение 3-х недель зарегистрировали договор передачи паркинга в собтвенность. Потом я поехал в НПЦ Горкомзем на Ауэзова-Абая. Там в начале не хотели принимать доки, мотивируя что земельный учаток обременен и есть какие-то непонятки. Но потом приняли после разговора с Куатом и их начальством. Они пока приняли документы на землеустраительные работы (стоимость 9 988 тенге), которые делаются в течение 2-х недель. Жду звонка от них, чтобы поехать и оплатить за гос. акт на землю, который будет готовиться в течение 1 месяца. Расскажи на каком этапе тебя тормознули?

Вопрос ко всем по поводу коммуналки: куда платить и какие данные за воду, электроэнергию указывать в квитанции? со счетчиков? Они же не опломбированы...
  • 0

#1460
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений


После регистрации паркинга в БТИ получил отказ в регистрации земли под паркинг.
Прошу откликнуться кто эту регистрацию прошел или проходит


День добрый ! У меня тоже паркинг. Порядок регитстрации паркинга таков: сначала меня отправили в ЦОН, где в течение 3-х недель зарегистрировали договор передачи паркинга в собтвенность. Потом я поехал в НПЦ Горкомзем на Ауэзова-Абая. Там в начале не хотели принимать доки, мотивируя что земельный учаток обременен и есть какие-то непонятки. Но потом приняли после разговора с Куатом и их начальством. Они пока приняли документы на землеустраительные работы (стоимость 9 988 тенге), которые делаются в течение 2-х недель. Жду звонка от них, чтобы поехать и оплатить за гос. акт на землю, который будет готовиться в течение 1 месяца. Расскажи на каком этапе тебя тормознули?

Вопрос ко всем по поводу коммуналки: куда платить и какие данные за воду, электроэнергию указывать в квитанции? со счетчиков? Они же не опломбированы...

По поводу коммуналки. Сейчас КС просит нас заплатить только целевые, лиф и мусор. Ком. услуги потом после написания 3-х заявлений. с копиями док.на собственность. Объявление на это счет недавно обновили. Пломбирование видимо должно проходить по завлениям.
По поводу паркинга. Не приняли в НПЦзем. С каким начальством и как надо поговорить ?. Ответ можно в личку. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.