Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1401
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Я тоже с торайгырова, в квартире есть телефон от домофона, а самого домофона нет. Куат много недоделок оставили в нашем ЖК.

Вот Вот!

Так возьмите нас на патронаж, несколько домов содержать легче- и электрики и сантехники могут обслуживать больше домов- вам дешевле, а нам так вообще прекрасно! :bow:
  • 0

#1402
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Уважаемый Фокс! Честно говоря совсем неохота с Вами перепираться. К чему это? Я думаю, не стоит обвинять всех и клеить ярлыки. Полагаю, что многие из тех, кто заплатил Нурлану, сделали это после получения документов. Мы их еще не получили, так о чем речь?

Кстати, хотелось бы быть халявщиком, чтобы не платить огромные проценты Банку за ипотеку, в том числе и за просроченные сроки строительства, чтобы не платить 120 тенге за квадрат за обслуживание, когда толпишься в одном лифте, который вечно погоняет, когда хочешь заехать в паркинг, а перед входом стоит машина, когда на чисто вымытых полах разводы, а мусор некуда выкинуть, потому что бачки заполнены донельзя и т.д. и т.п. Хотелось вот на Куате навариться на 2,5 кв.м. и то не получилось...
  • 0

#1403
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Я тоже с торайгырова, в квартире есть телефон от домофона, а самого домофона нет. Куат много недоделок оставили в нашем ЖК.

Вот Вот!

Так возьмите нас на патронаж, несколько домов содержать легче- и электрики и сантехники могут обслуживать больше домов- вам дешевле, а нам так вообще прекрасно! :eek:



Это вопрос к нашему КСК)) :bow:
  • 0

#1404
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

...

Кстати, хотелось бы быть халявщиком, чтобы не платить огромные проценты Банку за ипотеку, в том числе и за просроченные сроки строительства, чтобы не платить 120 тенге за квадрат за обслуживание, когда толпишься в одном лифте, который вечно погоняет, когда хочешь заехать в паркинг, а перед входом стоит машина, когда на чисто вымытых полах разводы, а мусор некуда выкинуть, потому что бачки заполнены донельзя и т.д. и т.п. Хотелось вот на Куате навариться на 2,5 кв.м. и то не получилось...


Хорошо сказано! Я тамбур не отгораживал, но теперь прям захотелось его захватить, да побольше, побольшеее. :eek:

Кстати, есть тут желающие председательствовать в КСК нашего комплекса? :bow:
  • 0

#1405
Миранда

Миранда
  • Гость
  • 14 сообщений
Вниманию жителей второй очереди жилого комплекса на Гагарина-Сатпаева.
Нам тоже пора отстаивать свои права. Сегодня только звонила в отдел регистрации Куата, у них опять нет денег и жители второй очереди неизвестно когда получат документы.
Что будем делать?
Нужно как-то организовываться.
  • 0

#1406
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
[Хорошо сказано! Я тамбур не отгораживал, но теперь прям захотелось его захватить, да побольше, побольшеее. :-)

Кстати, есть тут желающие председательствовать в КСК нашего комплекса? :fie:
[/quote]

Subar а че бы вам не стать председателем, у вас же тайная страсть ко всякого рода собраниям?
  • 0

#1407
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
[quote name='АБСОЛЮТИСТ' date='12.05.2008, 13:16' post='5658957']
[Хорошо сказано! Я тамбур не отгораживал, но теперь прям захотелось его захватить, да побольше, побольшеее. :-)

Кстати, есть тут желающие председательствовать в КСК нашего комплекса? :-)
[/quote]

Subar а че бы вам не стать председателем, у вас же тайная страсть ко всякого рода собраниям?
[/quote]

Не понимаю вашу иронию по поводу моей страсти. Откуда у вас вообще сведения о моих тайных страстях? :fie: Вы явно заблуждаетесь! У меня есть не страсть к собраниям, а желание жить в красивом и ухоженном здании, чтобы территория охранялась, не было проблем в эксплуатации и соседи были взаимовежливы (!) К тому же собрания проводил не я, я только участвовал в подготовке нескольких из них. Так что зря вы так вот со мной разговариваете... . Или может вы сомневаетесь в полезности наших собраний?!?
Вот например громко кто-то кричал в адрес Нурлана: -"мол чё нам эти собрания, суды, да взносы в общее дело, дукументы итак нам выдадут". Живой пример - вторая очередь, которая до сих пор чешет затылок как зарегистрировать свою недвижимость. Причем когда проводились наши собрания, жильцы второй очереди в какой-то момент были в одном шаге от получения документов, а наша ситуация казалась совсем нелегкой. Но при активном участии нашего уважаемого соседа, не без помощи общего собрания ситуацию удалось разрешить.
  • 0

#1408
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Уважаемая "Pelageya" я никому ярлыки не вешал. Ироничные высказывания в мой адрес Вы начали сами.
Странная тенденция пошла на форуме, стало больше мелькать колких замечаний. Да, не спорю ситуация с Куат Сервис у нас херовая, но по крайне мере с охраной вроде скоро наладиться. Есть информация, что наш комплекс придет охранное агентство, которое охраняет дома, которые отказались от услуг Куат Секьюрити.
  • 0

#1409
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Уважаемая "Pelageya" я никому ярлыки не вешал. Ироничные высказывания в мой адрес Вы начали сами.
Странная тенденция пошла на форуме, стало больше мелькать колких замечаний. Да, не спорю ситуация с Куат Сервис у нас херовая, но по крайне мере с охраной вроде скоро наладиться. Есть информация, что наш комплекс придет охранное агентство, которое охраняет дома, которые отказались от услуг Куат Секьюрити.



А чего вы бред про вторую очередь несете? Если ничего не знаете так нечего здесь выпендриваться! Нурлану хотите платить- флаг в руки! Письмо без обременения на землю под вторую очередь давно выпущено- без вашей помощи, так что получите для начала свои (1 очередь) документы (2 года уже прошло)! А мы -вторая очередь ждем свои документы меньше года и получим их сразу после того как вы все получите свои.


Сорри коментарий был для Субара!
  • 0

#1410
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

А чего вы бред про вторую очередь несете? Если ничего не знаете так нечего здесь выпендриваться! Нурлану хотите платить- флаг в руки! Письмо без обременения на землю под вторую очередь давно выпущено- без вашей помощи, так что получите для начала свои (1 очередь) документы (2 года уже прошло)! А мы -вторая очередь ждем свои документы меньше года и получим их сразу после того как вы все получите свои.


Сорри коментарий был для Субара!


Все-таки не зря Вас в игнор отправили. Даже замечания вам делать не буду, т.к. не вижу смысла объяснять, что-то неадекватным личностям.
Думаю следует продлить этот самый игнор - вы это заслужили :(
  • 0

#1411
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
првет соседи,
не будем ссориться, это только наруку нашим врагам(Куату), получим документы и перейдем в другое КСК. Знакомые живут в элитном доме на сейфулина угол джамбула к примеру за 100 квадратов 14000 вместе с комунальными.
Те кто предлагают вступления в другие КСК, пусть дадут телефоны, а то только названия.
Все поздравляю с получением документов. Я пока не получил, но жду вот....
  • 0

#1412
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Уважаемые соседи , предлагаю вернуться к главному на сегодня.
А Главный вопрос по первой очереди на сегодня - успеть подать заявления поставщикам электроэнергии, тепла, воды до отключения этих самых услуг как сказано в объявлении КС.
Очевидно, что все жильцы до конца мая не успеют получить докуметы и соответственно написать заяавления.
Есть предложения ?
  • 0

#1413
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Действительно, как быть тем жильцам, которые своевременно оплачивали и оплачивают все счета КС, но из-за не зависящих от них причин не успевают получить правоустанавливающие документы на квартиры. Кстати, прошу сообщить соседей, получивших документов о дальнейшей судьбе наших договоров долевого участия. Они что, аннулируются или сдаются в КУАТ?
  • 0

#1414
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А чего вы бред про вторую очередь несете? Если ничего не знаете так нечего здесь выпендриваться! Нурлану хотите платить- флаг в руки! Письмо без обременения на землю под вторую очередь давно выпущено- без вашей помощи, так что получите для начала свои (1 очередь) документы (2 года уже прошло)! А мы -вторая очередь ждем свои документы меньше года и получим их сразу после того как вы все получите свои.

Ваши бы слова, да Богу в уши! Откуда такая убежденность или у Вас на руках копия письма о снятии всех обременений, копии документов на землю, копии актов ввода в эксплуатацию, копии регистрационных отметок? Что за логика такая фригидная - "мы получим после вас"? Каким образом процедура получения документов первой очереди увязана с аналогичной процедурой по второй очереди?
Сами Вы ничего не знаете, так что нечего наезжать на людей (или как Вы говорите "выпендриваться")!!!
А получит вторая очередь документы только когда активно за дело возьмется. А если все будут ждать помощи от Жилы, то получат их тогда - когда представитель членистоногих, располагаясь на географической возвышенности придаст направленное движение воздушным потоком посредством использования артикуляционного аппарата, сопроваждаемого резким, пронзительным звуком, -
а проще - "когда рак на горе свиснет"!

Все-таки не зря Вас в игнор отправили. Даже замечания вам делать не буду, т.к. не вижу смысла объяснять, что-то неадекватным личностям.
Думаю следует продлить этот самый игнор - вы это заслужили :)

Точна, там ей самое место!
Не раз уже делали ей замечание, что критика без конкретики - суть бабий бунт и не более. Эта самая Gila (Жила) постоянно на форуме гадит людям, а ничего реального пока не сделала. А сколько она мне грубила и вредничала, ну никак человек не хочет войти в адекватное русло.
Gila, сколько можно? Может уже успокоетесь? Ну дались Вам эти 15 тыщ, ведь ни с кого их не требуют, с Вас тоже. Перестаньте людям нервы портить. Готов как мужчина первым подать руку примирения, думаю Субар, будучи нормальным мужиком, также не будет против.
  • 0

#1415
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

успеть подать заявления поставщикам электроэнергии, тепла, воды до отключения этих самых услуг как сказано в объявлении КС.

А где Вы видели такое объявление? :)
  • 0

#1416
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений


успеть подать заявления поставщикам электроэнергии, тепла, воды до отключения этих самых услуг как сказано в объявлении КС.

А где Вы видели такое объявление? :)

У нас на Масанчи такое объявление. Мне кажется Куат Сервису не долго осталось жить, все таки его додалбливают жильцы со всех Куатовских домов. Ну и поделом, научились бы сначала процессы ставить по обслуживанию. На Масанчи кстати сменили и охрану на Бейбарс Секьюрити. Только они походу ни чем не лучше, сидят какие-то аморфные.
  • 0

#1417
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Просто я не могу понять, если у нас есть Договор с КС, далее пусть даже будет другое КСК, в чём смысл подписания напрямую договоров с поставщиками услуг?
До этого жила в новом доме, никаких заявлений, а тем более отдельных договоров не подписывала.
  • 0

#1418
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

...

Gila, сколько можно? Может уже успокоетесь? Ну дались Вам эти 15 тыщ, ведь ни с кого их не требуют, с Вас тоже. Перестаньте людям нервы портить. Готов как мужчина первым подать руку примирения, думаю Субар, будучи нормальным мужиком, также не будет против.


Не против, при условии, что наша соседка по двору начнет вести себя цивилизованно. :)
  • 0

#1419
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений



успеть подать заявления поставщикам электроэнергии, тепла, воды до отключения этих самых услуг как сказано в объявлении КС.

А где Вы видели такое объявление? :smoke:

У нас на Масанчи такое объявление. Мне кажется Куат Сервису не долго осталось жить, все таки его додалбливают жильцы со всех Куатовских домов. Ну и поделом, научились бы сначала процессы ставить по обслуживанию. На Масанчи кстати сменили и охрану на Бейбарс Секьюрити. Только они походу ни чем не лучше, сидят какие-то аморфные.

Это объявление на Солодвникова 21 висит около месяца. Последний раз видел сегодня вечеров в лифтовой плошадке пятна Е.
  • 0

#1420
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Уважаемые соседи , предлагаю вернуться к главному на сегодня.
А Главный вопрос по первой очереди на сегодня - успеть подать заявления поставщикам электроэнергии, тепла, воды до отключения этих самых услуг как сказано в объявлении КС.
Очевидно, что все жильцы до конца мая не успеют получить докуметы и соответственно написать заяавления.
Есть предложения ?


извините, а что за заявление надо подать поставщикам услуг? уточните пожалуйста. документы я уже получила и зарегистрировала в БТИ - а дальше что делать, не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.