Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1381
Gibson

Gibson
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет! Ну я с Торайгырова :smoke: . После ухода Куат-Сервиса оказалось, что не такая большая проблема содержать двор, подъезды, лифты в чистоте. Перемены в лучшую сторону, как говорится заметны невооруженным взглядом. Вообшем мы довольны, и кстати от куатовской охраны тоже отказались, наняли частное охранное агентство, и наконец то стало заметно что в комплексе есть охрана :p И заметьте что все это дешевле чем обслуживал нас Куат-Сервис.
  • 0

#1382
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Привет! Ну я с Торайгырова :smoke: . После ухода Куат-Сервиса оказалось, что не такая большая проблема содержать двор, подъезды, лифты в чистоте. Перемены в лучшую сторону, как говорится заметны невооруженным взглядом. Вообшем мы довольны, и кстати от куатовской охраны тоже отказались, наняли частное охранное агентство, и наконец то стало заметно что в комплексе есть охрана :p И заметьте что все это дешевле чем обслуживал нас Куат-Сервис.

Gibson, а кто вас обслуживает? Есть телефоны какие? Сколько вы платите за содержание?
  • 0

#1383
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
Да Гибсон, дайте нормальную информацию.....с телефонами, адресами и прочими..., мы тоже будем тогда платить.
  • 0

#1384
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Наконец-то поговорила со знакомым, который живет в ЖК на Торайгырова. Они отказались от услуг КС, поскольку качеством их услуг были абсолютно недовольны, да к тому же те решили повысить стоимость целевых (до этого у них было 90 т/кв.м.) Все жильцы, не долго думая, решили отказаться от их услуг вообще. Сейчас их обслуживает какой-то КСК. Я так поняла, хозяин этого КСК живет в их доме, и он взялся за это дело.
За месяц ими была проведена огромная работа, то есть все то, что КС не смог сам организовать и наладить в течение нескольких лет: поставили домофоны в квартиры, увеличили количество камер наблюдения, сменили охрану. В подъездах чистота и порядок, лифты чистые, территория всегда убирается, все фонари горят и освещают территорию ЖК. В общем они очень довольны. Как они говорят, по сравнению с КС – это небо и земля. И за все про все целевые составляют 60 т/кв.м.
Так что есть над чем задуматься. :-)
  • 0

#1385
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Может тоже по примеру Торайгыровцев будем двигаться, предлагаю (конечно с учетом итогов "испытательного" срока КС) провести анализ зарплат соответствующих работников КСК и объемов их выполняемых работ. Наверно у нас с учетом более высокой жтажности домов зарплата должна быть выше и объявить конкурс на будущие вакантные должности. Только вот бы определиться, кто будет проводить кастинг желающих у нас работать, может есть смысл постепенно собрать активистов как в обычном КСК?
  • 0

#1386
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Может тоже по примеру Торайгыровцев будем двигаться, предлагаю (конечно с учетом итогов "испытательного" срока КС) провести анализ зарплат соответствующих работников КСК и объемов их выполняемых работ. Наверно у нас с учетом более высокой жтажности домов зарплата должна быть выше и объявить конкурс на будущие вакантные должности. Только вот бы определиться, кто будет проводить кастинг желающих у нас работать, может есть смысл постепенно собрать активистов как в обычном КСК?


Анализ зарплат уже не раз тут проводился. Даже если брать с запасом, то цена за услуги получается в 100 тг за кв.м. КС ни под каким предлогом не желает раскрывать информацию по расходам. Да и особых изменений за месяц я не заметил. Разве только вот цветочки начали расставлять по территории. Охрана как была для галочки - так и осталась. В пятне Е гадюшник на первом этаже. И так будет продолжаться пока мы сами не создадим свое КСК. Надо просто согласовать зарплату председателю и бухгалтеру и предложить жильцам нашего дома возглавить КСК, я думаю несколько кандидатур наберется, т.к. сейчас не у всех с работой гладко... . И надо не забыть про Солодовникова 23, у нас с ними общая территория, а КС нас всевремя пытается как-то разделить. Опять же все упирается в документы, придется ждать пока все получат их на руки и тогда организовывать собрание... .
  • 0

#1387
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мы демонтировали тамбур. Куатовцы придрались ко всему. Хотя от бывшей двери и намека не осталось (даже стенку вернули до прежних размеров), они потребовали, чтобы и обои содрали, и плитку на полу поставили такую же, какая и была!!!
Наверное уже распределили деньги, которые должны были получить от нашего тамбура, и пришли в бешенство, что не получили.
Если все связанное с Куатом принимать близко к сердцу инфаркт был бы обеспечен.
  • 0

#1388
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Никто не знает, Куат начал уже демонтаж этих тамбуров, как было написано в объявлении?
  • 0

#1389
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
kokain, насчет твоего вопроса все ясно (читай выше), а вот есть ли народ, оплативший захваченные тамбуры и сколько они заплатили - с торгом вышло чтонибудь или нет?
  • 0

#1390
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

kokain, насчет твоего вопроса все ясно (читай выше), а вот есть ли народ, оплативший захваченные тамбуры и сколько они заплатили - с торгом вышло чтонибудь или нет?


насколько я понимаю, Pelageya пишет о том, что они демонтировали тамбур добровольно. А где линейная бригада от Куата, которая должна демонтировать неоплаченные тамбуры? Я имею в виду, они уже начали это делать или нет?

насчет уже оплативших захваченные тамбуры не знаю, но когда был в офисе Куата, лично видел несколько доп. соглашений на выкуп тамбуров. Насчет удавшихся торгов не слышал, но если Куат в цене не пойдет навстречу, походу будет дешевле демонтировать тамбур.
  • 0

#1391
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
По-моему демонтаж тамбуров они еще не начали. А вот то, что несколько жителей выкупило свои тамбуры по цене Куата - это точно. И сами слышали, и в Куате сказали. Это и послужило поводом для отказа от понижения цены. Мол, люди берут же по этой цене. Хотя если бы пошли навстречу, может больше бы капусты собрали.
  • 0

#1392
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Захват тамбура производился добровольно жильцами. Кто заплатил, спит спокойно и уже получил документы на квартиры. "Халявщикам" придется делать самим демонтаж.
Нурлана кинули, а с Куатом номер не пройдет. Документы не видать, как своих ушей.
  • 0

#1393
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Захват тамбура производился добровольно жильцами. Кто заплатил, спит спокойно и уже получил документы на квартиры. "Халявщикам" придется делать самим демонтаж.
Нурлана кинули, а с Куатом номер не пройдет. Документы не видать, как своих ушей.

Вообще-то, несмотря на наличие или отсутствие тамбура, решение данной ситуации есть, и думаю, можно все порешать без ущерба для дольщика.
Насчет "кинули" - :idea: четко подмечено. Ко мне многие дольщики обращаются и с Куата (Тянь Шань, Тау Самал, 42-ой квартал, 20-й квартал и др.), Верный.кз, с КазКоммерцИнжинирнг (Елисейские поля) и еще много других, всех не упомнишь, так вот - наученный горьким опытом, заниматься чем-то из благотворительных целей боле мне неохота. Да и вообще, лучше работать с буржуями да холдингами всякими - и денег больше и нервы целы :rotate:

Всех с наступающим Днем Великой Победы! Особенно поздравляю всех участников Великой Отчественной Войны! А также воинов-интернационалистов, участников локальных конфликтов! Всех "кто в сапогах"!

От старшего сержанта армии.
  • 0

#1394
Mr.Guru

Mr.Guru
  • Гость
  • 11 сообщений
Всех с праздником,
Фокс надеюсь ты получил свои и документы и просто злорадствуешь на другими которые не получили, насчет кинули - кинул всех КУАТ и теперь диктует свои условия, если прорабы в свое время не взбалумутили насчет тамбуров по той же цене за кв. что и квартиры, уверен никто бы не сунулся, а на халяву никто и не рассчитывал, я сам лично в ноябре 06 просил у них выкупа, тогда они сказали только после ввода, а теперь пытаются пихнуть горазда выше рыночной, и еще скажите насколько для вас принципиально чтобы уборщица мыла в корридоре на 3 кв. больше??? насчет Нурлана, кто его кинул еще рано говорить, так как не все получили документы, я не спорю работа проделана огромная, и за это мы все сказали Нурлану рахмет, но просто достала эта ситуация с куатом. как разберусь с тем что они готовы мне их предоставить первым делом зайду к Нурлану.
  • 0

#1395
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
КСК С Торайгырова- возьмите нас на баланс плиз, мы и по 65 тенге платить готовы :rotate:
  • 0

#1396
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[quote name='Pelageya' date='07.05.2008, 20:12' post='5639018']
Мы демонтировали тамбур. Куатовцы придрались ко всему. Хотя от бывшей двери и намека не осталось (даже стенку вернули до прежних размеров), они потребовали, чтобы и обои содрали, и плитку на полу поставили такую же, какая и была!!!
Наверное уже распределили деньги, которые должны были получить от нашего тамбура, и пришли в бешенство, что не получили.


Pelageya вы не могли бы по подробнее рассказать про процедуру демонтажа, кто там у них в офисе главный по этому вопросу, а кто у нас в микрорайоне, и про того который ёще ходит и соответствие плитки проверяет, можно в личку. Если не получится договориться надо будет двинуться, но... после того как получу документы сразу же на следующий день опять захвачу...ну никто же не будет против, кроме как К.
  • 0

#1397
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Мой знакомый жилец ЖК на Торайгырова также подтвердил, что новый КСК обслуживает их несравненно лучше Куат Сервиса.
Целевые при этом составляют 87 тг за кв. м.
  • 0

#1398
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
RenoJ, мы просто демонтировали тамбур, а потом позвонили Ляззат. Она пришла а потом написала служебку в Куат. После с Куата пришла комиссия, правда нас об этом не известили, пришли, сами посмотрели. Уже потом, по обращению в отдел регистрации, нам все и выдали. Правда на тот момент все было сделано вчерновую. Сейчас мы уже все отлевкасили и тамбур приобрел более благородный вид (только плитку не меняли). Они должны на неделе повторно прийти, посмотреть.
Насчет договориться, попробуйте, конечно. Только они все какие-то там озлобленные. Даже просто в разговоре тон повышают.

Насчет противников обратного захвата, как сказать... а вдруг Фокс перестанет спокойно спать...
  • 0

#1399
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Уважаемые соседи под никами "Pelageya"и "Mr. Guru" язвить не нужно. Зачем мне злорадствовать, я лишь констатировал факты. Если вы захватили тамбуры "халявщики" - это про вас. Я лишнего не брал и ко мне претензий у КУАТа не было. Да, документы я получил, как и многие соседи.
Если в январе месяце все репу чесали и не знали как КУАТ заставить выдать нам документы и выкупить документы, то сейчас многие уже получили. Расшевелить КУАТ смог Нурлан и вполне обоснованно расчитывал получить компенсацию за проделанную работу. Многие его кинули. Я заплатил 15000 тенге. А ВЫ ? Судя по вашим высказываниям нет.
  • 0

#1400
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я тоже с торайгырова, в квартире есть телефон от домофона, а самого домофона нет. Куат много недоделок оставили в нашем ЖК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.