Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#1341
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
поздравляю первых НАСТОЯЩИХ НОВОСЕЛОВ!!!!
  • 0

#1342
steelman

steelman
  • Гость
  • 21 сообщений
господа, мой водитель слышал по радио как говорили про новостройки на Сатпаева-Родостовца, что якобы они построены без соответствующих документов, это случайно не наши новостройки?
  • 0

#1343
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

господа, мой водитель слышал по радио как говорили про новостройки на Сатпаева-Родостовца, что якобы они построены без соответствующих документов, это случайно не наши новостройки?


Нет, не про наши. Это идет разборка по ЖК, что строит Атамекен Курылыс как раз напротив нас. Жаль вот, что бассейна через дорогу всё-таки у нас не будет.
  • 0

#1344
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

у тех, кто через ипотеку оплачивал обязательно должен присутствовать пункт неустойки за просрочку оформления документов. Другое дело, что штраф в таком случае КУАТ должен выплачивать банку, выдавшему ипотеку, а не дольщику. По крайней мере у меня так.

Это если дольщик заключил с банком договор передачи прав требования.Насколько я помню, такое условие было обязательным у заемщиков АО "БТА Ипотека".

привет соседи,
к сожалению был в командировке, сегодня ночью прилетел. Какие новости? Сейчас принесли счет на оплату комунальных услуг, сног реквизиты Куата, что делать? Лязат сказала, ЧТО Куат-сервис будет принимать только с мая, т.к. договора подписаны с апреля. Это что последнее, что захотел оторвать Куат?

Да они не смогли успеть вовремя с Алсеко договориться, так что хотят последний платеж получить через Куат, а уже все последующие через КуатСервис.


господа, мой водитель слышал по радио как говорили про новостройки на Сатпаева-Родостовца, что якобы они построены без соответствующих документов, это случайно не наши новостройки?


Нет, не про наши. Это идет разборка по ЖК, что строит Атамекен Курылыс как раз напротив нас. Жаль вот, что бассейна через дорогу всё-таки у нас не будет.

Да уж, точно жаль... :smoke: а еще там должен был быть 5-зальный кинотеатр, детский кукольный театр, музей искусств и музей казахского кино, а еще они должны были облагородить участок улицы Гагарина.
  • 0

#1345
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений

привет соседи,
к сожалению был в командировке, сегодня ночью прилетел. Какие новости? Сейчас принесли счет на оплату комунальных услуг, сног реквизиты Куата, что делать? Лязат сказала, ЧТО Куат-сервис будет принимать только с мая, т.к. договора подписаны с апреля. Это что последнее, что захотел оторвать Куат?



Так куда все-таки платить? Вы обратили внимание, что в счете за апрель включена стоимость отопления за весь апрель
  • 0

#1346
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Так куда все-таки платить? Вы обратили внимание, что в счете за апрель включена стоимость отопления за весь апрель

И форму счета на оплату так и не поменяли. Нет расшифровки долгов и столбца "Оплачиваю".
Видимо и в этом месяце оплачивать не буду.
  • 0

#1347
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вопрос к инициативной группе или к Ляззат: Так всё-таки теперь объявление (см.ниже) уже не актуально, если оплату за апрель хочет получить КУАТ?


В связи с подписанием жильцами договоров на обслуживание, предусматривающих оплату в том числе коммунальных расходов через ТОО "Куат Сервис", и в связи с тем, что пока нет договоренностей со службой Алсеко по приему коммунальных платежей, за Апрель месяц, коммунальные платежи и оплату услуг ТОО "Куат Сервис" нужно будет внести наличными в кассу ТОО "Куат Сервис". Все платежи за Май месяц уже будут производиться через банковский счет как обычно.
Для удобства всех жильцов, чтобы не пришлось ехать на Масанчи-Абая, 27-го Апреля в Воскресенье с 11.00 до 17.00 в помещение КСК "Куат Сервис" (пятно Д первый этаж) будет находиться бухгалтер с кассовым аппаратом для приема и учета всех платежей, тогда же сможете забрать свой экземпляр договора. Все, кто не сможет в это время оплатить, должны будут самостоятельно обращаться в кассу ТОО "Куат Сервис" на Масанчи-Абая.

Инициативная группа
  • 0

#1348
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всегда все платил во время, но сейчас когда счет от КУТа а платить надо в КУАТ-Сервис ..........
  • 0

#1349
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всегда все платил во время, но сейчас когда счет от КУТа а платить надо в КУАТ-Сервис ..........

Что-то у них так запутано, намеренно или на самом деле для них нету разницы откуда пойдут квитанции, К и КС два кармана одного пиджака, такое чувство что КС не настолько самостоятельное создание чтоб рапоряжаться своими действиями и р/счетом
  • 0

#1350
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вопрос к инициативной группе или к Ляззат: Так всё-таки теперь объявление (см.ниже) уже не актуально, если оплату за апрель хочет получить КУАТ?

Всегда все платил во время, но сейчас когда счет от КУТа а платить надо в КУАТ-Сервис ..........

Что-то у них так запутано, намеренно или на самом деле для них нету разницы откуда пойдут квитанции, К и КС два кармана одного пиджака, такое чувство что КС не настолько самостоятельное создание чтоб рапоряжаться своими действиями и р/счетом

Вобщем там произошло следующее: мы договорились с КС об одном, а потом головное предприятие - АО "Кор-ция Куат" изменило решение, мотивировав тем, что договоры с КС подписаны начиная с апреля и соответственно они смогут принимать платежи только в мае. Дело в том, что жильцы тоже виноваты ибо растянули процесс подписания договоров почти на месяц, есть некоторые, которые до сих пор не подписали.

Честно говоря, достала меня уже эта корпорация и вообще вся эта ситуация уже столько моего времени и нервов съела, что уже совершено заниматься ею не хочется.
Надоело уже общаться с работникми Куата, спорить с недовольными соседями, отвечать на звонки всех "озабоченных ситуацией" (соседей, дольщиков других кварталов и других компаний, журналистов и прочих). Скорей бы уж документы свои получить и к чертям всю эту котовасию! А еще надо свой кондоминиум создавать, но в свете последних событий и высказываний, я наверное этим уже не займусь, как и все перейду в разряд пассивных зрителей. Пусть кто-нибудь другой этим занимается, особенно те, кто меня критиковать любит.
  • 0

#1351
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

...
А еще надо свой кондоминиум создавать, но в свете последних событий и высказываний, я наверное этим уже не займусь, как и все перейду в разряд пассивных зрителей. Пусть кто-нибудь другой этим занимается, особенно те, кто меня критиковать любит.


Ну зачем же вот так вот в разряд пассивных. Можно активно критиковать тех кто, что-то собирается делать. Пусть вот некоторые товарищи, из тех кто больше всех сомневается в надобности оплачивать услуги нашего активиста, займутся кондоминимумом и займут место председателя или бухгалтера на общественных началах. А мы то уж не забудем им за это "спина плюнуть" :mad:
  • 0

#1352
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Уважаемые соседи! Сегодня прочитал объявление в подъезде, KUAT с 31 мая 2008г больше с нами отношений иметь не будет. Все проблемы мы должны будем решать сами, а они уже начали возникать. KUAT Service со своей стороны с нами договора не подписал раз, оплачивать коммунальные услуги не будет два и в третьих он отказывается от охраны нашего комплекса.
Благодаря Нурлану, мы хоть документы сможем получить. Но такой пассивной позиции соседей я не ожидал, вроде все образованные люди, а на собраниях такую чушь несли.
Кондоминиум мы создать сами не можем! Для регистрации нужно: 1) Собрать собрание жильцов и единогласно проголосовать и собрать подписи. 2) Иметь инвентарное дело (Куат нам не отдаст). 3) Иметь ГосАкт на земельный участок оригинал (кто готов выкупить наш участок по рыночной цене у КУАТ ? ). Вот и все.
  • 0

#1353
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Уважаемые соседи! Сегодня прочитал объявление в подъезде, KUAT с 31 мая 2008г больше с нами отношений иметь не будет. Все проблемы мы должны будем решать сами, а они уже начали возникать. KUAT Service со своей стороны с нами договора не подписал раз, оплачивать коммунальные услуги не будет два и в третьих он отказывается от охраны нашего комплекса.
Благодаря Нурлану, мы хоть документы сможем получить. Но такой пассивной позиции соседей я не ожидал, вроде все образованные люди, а на собраниях такую чушь несли.
Кондоминиум мы создать сами не можем! Для регистрации нужно: 1) Собрать собрание жильцов и единогласно проголосовать и собрать подписи. 2) Иметь инвентарное дело (Куат нам не отдаст). 3) Иметь ГосАкт на земельный участок оригинал (кто готов выкупить наш участок по рыночной цене у КУАТ ? ). Вот и все.
  • 0

#1354
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи,
видимо Куат не хочет нас отпускать....
  • 0

#1355
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А он никогда нас не отпустит. Все строительные компании имеют фирмы, которые обслуживают построенные ими жилые дома. Это кабала, и многие знают об этом. Но КУАТ Сервис сильно наглеет и у людей кончается терпение. Выход из ситуации пока не виден.
Очем говорить, если мы все живем обособленно друг от друга. На собрание все дружно орут, после всем "по-фигу".
  • 0

#1356
RenoJ

RenoJ
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Соседи без сильной ИГ как в лице Нурлана (т.к. другие как показала практика оказываются просто крикунами) нам нельзя, наш комплекс за просто превратится в обычную многоэтажку с грязными, заваленными пакетами мусора подъездами, вонючими и плохо работающими лифтами не говоря уже а каких-то газонах и клумбах с цветами с бегающими рядом детишками. Вон не давно пришлось спускаться по лестнице так она уже вся расписанна в добрых традициях 9 этажек, осталось только увидеть валющиеся шприцы... Так что если кто не может что-то сделать не мешайте тем кто что-то делает ни говоря уже об оплате их трудов.
  • 0

#1357
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вторая очередь,

Обращайтесь в личку за информацией по документам, и как ни странно это не стоит 15000 тенге :hi: ,
хотя работа была проведена большая и затратная, а также подключены ключевые люди Куата.

:)
  • 0

#1358
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
для Гилы,
и по этому Вы считаете, что труд не должен быть вознагражден?
Без усилий Нурлана, ходили бы сейчас, только возмущались бы и все. Наверное буду платить в Куат сервис, все сложнее будет выдернуть деньги Куату.
  • 0

#1359
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Время идет, а мы все продолжаем спорить по поводу 15000 тенге. Господа, пора переходить к решению текущих проблем. К примеру, Куат Сервис отказывается с мая месяца пользоваться услугами Куат Секьюрити по охране наших домов. Худо бедно сейчас кто-то сидит, а что будет потом. Начальник охраны "ноль без палочки", поэтому надо нам самим оплачивать ихние услуги, ведь с Куат Сервис у нас договора не подписаны.
  • 0

#1360
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Куат Сервис отказывается с мая месяца пользоваться услугами Куат Секьюрити по охране наших домов.

Откуда такая информация?

Начальник охраны "ноль без палочки", поэтому надо нам самим оплачивать ихние услуги

Каким образом? И на основании чего?

ведь с Куат Сервис у нас договора не подписаны.

:)
Выше ведь была информация о том, что Договора с КС подписало большинство жильцов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.