Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#81
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Не смотря на мои предыдущие посты, готова подписаться под таким письмом. Дело только в сроках. На следующей неделе уезжаю на 2 недели. Прибуду 29 ноября.
  • 0

#82
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я жилец второй очереди, предлагаю не подписывать договора с Куат сервисом, так как после подписания у нас не будет никаких прав! Например в Маге на Муканова, все жильцы устроили митинг , переизбрали начальника КСК и рассмотрели смету, после чего цена снизилась до 82 тенге за метр и то это при условии что кск пока арендует помещение, а в дальнейшем цена возможно понизится. И это элитное жилье а не не наш бизнес класс!!! Куат сервис наглеет только потому что мы боремся в одиночку! Если мы не подпишим договор и подадим в суд у нас все права, и КСК придется идти на уступки. Митинг нужно устраивать во дворе чтоб все жильцы знали и присутсвовали, не все же пользуются интернетом. Я сегодня общалась с Жандосом ,он кажется представитель Куат сервиса на нашем обьекте- очень приятный человек и впринципе согласен с нами что цена огромная но как он сказал он не решает эти вопросы а только начальство!
  • 0

#83
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Кстати при рассматривании сметы нужно особое внимание уделить расценкам на материалы, мне точно известно что цена закладывается в 3 раза больше чем рыночная- так отмывают деньги начальники Куат Сервиса
  • 0

#84
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У меня квартира во второй очереди, но я хочу подписаться под письмом, т.к. нас все это тоже касается. И давайте при расчете оптимальной стоимости услуг КСК не руководствоваться принципом "я могу и 150 платить". Не все жильцы могут себе это позволить. Давайте платить за реальные услуги по адекватным расценкам.
  • 0

#85
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Письмо подписать надо! но желательно на общем собрании, где будут присутствовать все 450 жильцов а не 15 пользователей интернета- тогда сработает!
  • 0

#86
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Народ! Давайте уже делом заниматься! (или не заниматься?) Я со своей стороны (как уже говорил) готов внести посильный вклад - написать, согласовать с Вами и отнести письмо. Мне нужно только узнать кому это письмо нести, но чтобы это был нормальный уполномоченный сотрудник, а не дядя Вася какой-нибудь.

Письмо можно конечно и у всех 450 жителей подписать, но, чувствую, геморроя с этим будет много - не хотелось бы во все квартиры четырех 21-этажных домов стучаться как коммунист-активист (тем более что большая часть квартир не заселена - ищи свищи). Думаю подписей десятка сознательных жильцов под совокупным названием "инициативная группа" будет достаточно и более оперативно.

Кстати и без письма можно вытащить "на ковер" ответственных представителей КУАТ если таковые вообще имеются. Назначим время, место и обговорим все начистоту. Но опять же НУЖНЫ КООРДИНАТЫ!

Так что, соседи! Основные проблемы обозначены, план действий тоже, теперь давайте его реализовывать. Воду в ступе толочь больше не надо, наверное. В единстве - сила! :rolleyes:)
  • 0

#87
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Цена вопроса о разнице в цене коммунальных услуг между 90 тенге и 120 тенге для квартиры 80 кв.м. равна 20 долларам в месяц.

Куат может обанкротиться, а наше право собственности на квартиры не оформлено, и поэтому квартиры могут у нас отнять кредиторы.

Поэтому считаю главным вопросом, который следует решать жильцам, является коллективное письмо в Куат с просьбой дать официальный ответ с указанием сроков и гарантий передачи от жильцам документов на право собственности на квартиры.

Вопрос о цене коммунальных надо решать не с Куатом, а с Куатсервисом. Здесь
думаю, что надо направить коллективное письмо с просьбой дать письменное обоснование суммы, а после получения ответа можем коллективно обсудить насколько тарифы адекватны.
Жду ваших мнений.

Сообщение отредактировал Джимми: 07.11.2007, 13:54:10

  • 0

#88
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
2Джимми: Полностью согласна. Логично разделены две проблемы.
2Форест: Адресат известен - пишем письмо в Куат с требованием официального ответа, когда будут готовы документы на наши квартиры. Затем в КуатСервис - с просьбой предоставить обоснование стоимости их услуг. Подписываемся, отправляем, ждем ответа, обсуждаем результат.
  • 0

#89
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений

...2Форест: Адресат известен - пишем письмо в Куат с требованием официального ответа


Думаете, просто первому руководителю будет достаточно (в принципе это наверное более удобный вариант, чем искать ответственного)?
Ну вот, картина действий проясняется. Уже надо 2 письма - в КУАТ и КУАТ Сервис. Сделаю, драфт будет завтра-послезавтра.

Кстати, еще есть одна проблема - лишние квадраты. В пятне Е например на нижних этажах 2-3 лишних метра оказалось, а чем выше, тем больше. У одного соседа слышал - 10 лишних набежало, а это - довольно существенные непредвиденные расходы (у меня квадрат под 100 тыс. тенге х 3 лишних кв.м. = около 2,5 тыс. долл. получается). С другой стороны, в договоре долевого участия написано, что типа контрольный замер производится по инициативе дольщика (насколько я помню). А нас мля никто не спрашивал, пришла баба какая-то, все замерила и потом предъявили счет и сказали, что пока разницу не закроем, документов не будет. У кого какие мнения насчет правомерности такого вымогательства? Есть юристы? И этот вопрос тоже, по-моему, достоин включения в письмо.

Не смотря на мои предыдущие посты, готова подписаться под таким письмом. Дело только в сроках. На следующей неделе уезжаю на 2 недели. Прибуду 29 ноября.


Там, куда Вы уезжаете, есть Интернет, принтер и сканер? Если да, то нет проблем.
  • 0

#90
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Пишем, как всегда: "Заместителю Председателя правления АО "Корпорация "Куат" г-ну Дмитриеву М.М. ..."

По поводу лишних метров - к сожалению, в договоре написано четко - не отвертишься. Плюс-минус два метра не доплачиваются и не возмещаются ни одной из сторон. А у меня вышло 2м 40см, нужно будет доплатить около 300000 тенге. :laugh:
Но можно, наверное, пересчитать. У кого есть знакомые, которые могли бы перепроверить расчеты КУАТа? Их замерщик замеряла все, а потом заносила в автокад для выведения общей площади.
  • 0

#91
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Пишем, как всегда: "Заместителю Председателя правления АО "Корпорация "Куат" г-ну Дмитриеву М.М. ..."

По поводу лишних метров - к сожалению, в договоре написано четко - не отвертишься. Плюс-минус два метра не доплачиваются и не возмещаются ни одной из сторон. А у меня вышло 2м 40см, нужно будет доплатить около 300000 тенге. :laugh:
Но можно, наверное, пересчитать. У кого есть знакомые, которые могли бы перепроверить расчеты КУАТа? Их замерщик замеряла все, а потом заносила в автокад для выведения общей площади.

этот дмитриев ничего не решает, я сам в куате работаю 5 лет и так же покупал квартиру так у меня расхождение в квадратуре вышло 15м , только у меня наоборот не хватало,не знаю как такое могло произойти может потому что хата была 240м, я так ничего и не добился, потом плюнул так как хату все равно продал в три раза дороже и надоело этим идиотам что то доказывать, может они этим и живут не знаю,а на счет доплаты не знаю, вроде и сумма для куата - мизер. я думаю сейчас им не до этого потому как куат сейчас кредиторы на части рвут
  • 0

#92
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Пишем, как всегда: "Заместителю Председателя правления АО "Корпорация "Куат" г-ну Дмитриеву М.М. ..."

По поводу лишних метров - к сожалению, в договоре написано четко - не отвертишься. Плюс-минус два метра не доплачиваются и не возмещаются ни одной из сторон. А у меня вышло 2м 40см, нужно будет доплатить около 300000 тенге. :laugh:
Но можно, наверное, пересчитать. У кого есть знакомые, которые могли бы перепроверить расчеты КУАТа? Их замерщик замеряла все, а потом заносила в автокад для выведения общей площади.


Дмитриев начальник отдела маркетинга,ничего не решает тончо, только щеки раздувает, Демин И В Председатель Правления корп.Куат, но ни от одного из них конкретных решение навряд ли получите.
  • 0

#93
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Мы Дмитриеву собрались писать официальный запрос по причинам задержки оформления документов на квартиры. Я консультировалась у юристов. Лучше иметь от них письменный ответ.
А насчет лишних метров к Дмитриеву обращаться бесполезно, это точно.
  • 0

#94
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Там, куда Вы уезжаете, есть Интернет, принтер и сканер? Если да, то нет проблем.

Боюсь, что ничего этого не будет. В отпуск уезжаю.

По квадратным метрам, также не стала спорить. После замера позвонила в КУАТ, сказали разница в +1,78 кв.м., платить ничего не надо. Я и расслабилась, никакую официальную бумажку не попросила. Позже, месяца через 2, позвонила менеджер, сказала что разница в площади составляет +2,2 кв.м. и необходимо доплатить. При общей квадратуре примерно 80 кв.м. разница в 0,4 кв.м. практически невесома. Это к каждой стенке приплюсовали по 0,05 кв.м. и готово! Как уж тут проверишь? Я сослалась на предыдущий разговор с замерщиком - развели руками и показали акт замеров. Как говорится, без лоха и жизнь плоха!

Кстати, под письмом может кто-нибудь за меня распишеться? Отказываться не буду. При необходимости подтвержу.
  • 0

#95
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Сегодня разговаривала с ответсвенными льдьми в Куат Сервисе. Так по порядку: За наш комплекс отвечает Ердос тел 2457233, но он простой исполнитель и ничего не решает. Цену просчитывали экономисты Куат Сервиса но и они изменений в решение не внесут- также. Мне сказали что надо решать данный вопрос по этапно и писать письмо на имя Директора Куат Сервиса Ли Владислава Борисовича
  • 0

#96
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений

...этот дмитриев ничего не решает, я сам в куате работаю 5 лет...


вот-вот. поэтому я и прошу дать мне координаты тех, кто "решает" (если таковые есть вообще), так как на имя первого руководителя написать любой дурак может, а если этот руководитель просто номинальный, рассчитывать на то, что че-то получится - трудно.

По лишней
  • 0

#97
30

30
  • Постоялец
  • 444 сообщений


...этот дмитриев ничего не решает, я сам в куате работаю 5 лет...


вот-вот. поэтому я и прошу дать мне координаты тех, кто "решает" (если таковые есть вообще), так как на имя первого руководителя написать любой дурак может, а если этот руководитель просто номинальный, рассчитывать на то, что че-то получится - трудно.

По лишней

так я же писал, в куате сейчас им не до этого всего, его кредиторы душат, я не удивлюсь если завтра вывеску на достыке 160 снимут и повесят название нового хозяина
  • 0

#98
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
2 Джули
Согласен с вашим мнением. По лишним метрам наверно тяжело будет оспаривать позицию Куата и вряд ли стоит нам включать этот вопрос в письмо.
Думаю, что надо писать на имя первого руководителя, поскольку юридически он представляет компанию. Получить письменный ответ от Куата в любом случае стОит на случай дальнейших юридических разборок.
Ниже привел болванку письма в Куат. Я не юрист, поэтому если будут замечания от юриста и от всех других, буду приветствовать это.

////////////////
"Председателю правления АО "Корпорация "Куат" г-ну Демину И В..."

__ ноября 2007 г.

Уважаемый (вставить Имя Отчество)


ПРЕТЕНЗИЯ.

Мы, группа дольщиков дома на Солодовникова, 21, 1-я очередь, озабочены тем, что Ваша компания до сих пор не предоставила дольщикам вышеуказанного дома правоустанавливающие документы на квартиры. Как объявила Ваша компания, дом был сдан в эксплуатацию еще в декабре 2006 г. Мы считаем недопустимым тот факт, что же правоустанавливающие документы не розданы дольщикам даже по истечении 10 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. Вследствие этого, юридически мы не являемся собственниками квартир и, соответственно, мы не можем распоряжаться ими, отчуждать, отдавать их в залог и т.д.
(Надо посмотреть в договоре – есть ли какие то обязательства КУАТ по срокам передачи правоустанавливающих документов. Если да, то указать на их нарушение.)

Отдел претензий и регистрации Вашей компании на наши устные вопросы постоянно переносит сроки предоставления документов.

В связи с вышеизложенным, просим Вас указать срок предоставления правоустанавливающих документов на квартиры.
Надеемся на Ваше понимание и быстрейшее решение данного вопроса.

С уважением,
Группа Дольщиков:
ФИО, № договора
Контактный телефон: ХХХХХХХХХХХХХ
/////////////////////////

Сообщение отредактировал Джимми: 07.11.2007, 16:42:27

  • 0

#99
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Кстати, предлагаю выбрать координатора нашей намечающейся инициативной группы и скинуть ему наши координаты с указанием № договора, на кого оформлен договор, № квартиры и пятно и контактных телефонов в личку. Я сам не хотел бы им быть по личным причинам. Почему-то мне кажется, что ForestGump не откажется от этой функции, но надо, чтобы он сам сказал об этом. Если есть еще, кто не будет против быть координатором, дайте знать плиз.
  • 0

#100
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Мне сказали что надо решать данный вопрос поэтапно и писать письмо на имя Директора Куат Сервиса Ли Владислава Борисовича


Отлично. Желательно теперь адрес и факс.


По лишней квадратуре повторю еще раз: в договоре говорится, что именно дольщик инициирует контрольный замер. Т.е. если мы не давали своего письменного согласия на контрольный замер, КУАТовцы не имели права приходить и делать это и, тем более, требовать потом компенсации. Прошу комментариев сведущих лиц по этому вопросу.

Конечно, можно заплатить все что просят, но, с другой стороны, сколько можно смотреть как смирные овечки на откровенный лохотрон, развод и вымогательство. Сколько можно молча соглашаться с беспределом в стране?! СКАЖЕМ ВМЕСТЕ "НЕТ"!!! Тем более, что сегодня самый подходящий для этого день - 7 ноября 2007 г. - 90-летие Октябрьской революции! Так что смеле, Товарищи, на борьбу за свои права! :laugh:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.