Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#921
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Соседи, пока у нас нет кодоминимума всё-таки предлагаю, как и обсуждали на встрече временно заключить договора с КУАТ Сервисом - скажем например с 1 марта по 1 июля. Но кондоминимум или собственный КСК обязательно нужен. Качество предоставляемых услуг КУАТ Сервисом судя по отзывам других домов мягко говоря слабое, а влиять на КУАТ Сервис жильцы не в силах. Посмотрим, что будет у нас - но мне лично верится слабо, что КУАТ Сервис вдруг специально для нашего ЖК изменит свое отношение к работе.

Вот согласятся все жители на 120 тенге за кв.м. оплатить, согласно грозному письму-обращению, которое появилось сегодня в подъездах , ну и например ничего не изменится в уровне сервиса - охранники будут лишь номинально исполнять свои обязанности, продолжая зарабатывать на предоставлении мест машинам с соседних дворов, работать будут всего 2 лифта из 4х в подъезде, кафель и стекла местами в подъезде останется треснутыми - и что мы сможем сделать??? Вот если бы у нас был свой КСК, то тогда Председатель КСК - был бы избираемым (лучше один из жильцов нашего дома), так же избрали бы Правление КСК (активистов и старших по подъезду) , проводились бы отчетные собрания, на которых бы Правление во главе с Председателем отчитывались бы о расходовании средств, собираемых с жильцов - вот это была бы идеальная ситуация. Тогда в КСК можно было бы платить и 120 и сколько надо тенге с кв.м, но это не означало бы, что скажем все эти деньги исчезали бы каждый месяц. Какая-то сумма с этих 120 тенге копилась бы в некий фонд - на капитальный и мелкий ремонт, на покупку например оборудования детской площадки или на озеленение, даже на организацию какого-нибудь общедворового праздника (в общем на всё, что будет необходимо) - главное что при прозрачной системе контроля за общими средствами, мы бы все понимали на что идут наши кровные. Тогда и 120 тенге и даже больше, думаю, никто бы не пожалел. Поэтому предлагаю ускориться с образованием собственного кондоминимума или КСК.
  • 0

#922
visitor7

visitor7
  • Гость
  • 15 сообщений



Уважаемый Нурлан,

Читал про объявление здесь и видел в лифте, но к сожалению, не смог поприсутствовать, так как был в командировке. Не могли бы Вы сообщить, как и у кого можно узнать, нет ли проблем с оформлением по моей квартире. Не хочу задерживать процесс оформления и подводить других. Полагаю, чем меньше будет готовых к оформлению квартир, тем больше Куат будет затягивать с выдачей документов.

Заранее благодарю!


Я не Нурлан, но постораюсь ответить. Документы будут оформлены или нет вне зависимости от проблем по вашей квартире. На собрания ходить надо обязательно, или же прислать представителя, супругу, брата, свата и т.д. А по проблеме оформления вам нужно обратится непосредственно в Куат, в отдел регистрации, там вам сообщат, что от вас требуется.
Также в ближайшее время надо будет заключить временный договор с компанией Куат-Сервис на предоставление комунальных услуг. Представитель Куат-сервиса обещал прислать в наш ж/к своих людей для оформление договоров.


Спасибо! Единственное, не понял "Документы будут оформлены или нет вне зависимости от проблем по вашей квартире"...
  • 0

#923
visitor7

visitor7
  • Гость
  • 15 сообщений

Согласна с соседями в том, что охранникам, уборщицам, дворникам, электрикам и сантехникам можно ЗП приподнять. И спрашивать соответственно. При этом, запретить охранникам разрешать парковать в нижнем и на гостевом паркинге машины, хозяева, которых живут в близлежащих домах. Также, в смету, на мой взгляд нужно включить целевые на доработку косяков или их ремонт, например, свалившаяся после ветра отделка до сих пор весит на пятне Д, это необходимо устранить, т.к. в любой момент она может оборваться и свалиться вниз на чью-нибудь голову. Также поступить с кафелем, побелкой, разбитыми стеклами на входных дверях - это все нужно менять. Согласна с соседом насчет лифтов, их также нужно привести в нормальный вид, убрать имеющиеся картонки, деревяшки со всякой фигней написаной и заменить на время ремонта жильцов чистыми. И еще давайте заложим в смету - установку домофонов, со звонком в квартиры. Стоимость с квартиры, примерно около 8-9тыс. тенге. А то наши коды знают все кому не лень.

Еще было бы хорошо разобраться со входными дверьми в подъездах, нужны нормальные двери, те которые сейчас левые постоянно бьются стекла, ненадежые. А также с лифтами что-то нужно делать, люди загадили их совсем...
  • 0

#924
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Это естественно, что оплата должна зависеть от площади квартиры и наличия паркинга. И логика тут достаточно простая: в 1-ком. квартире обычно проживает один человек или два, а в 3-ком. могут четыре, пять...

Ну вот тут позвольте с Вами не согласиться, если например я живу в 4х комнатах один, что тогда? Нет, площадь квартиры и уборка не взаимодействующие факторы.


С замечаниями соседей по части налогов согласен, кроме КПН - у КСК не должно быть прибыли, потому что по сути это потребительский кооператив - сиречь некоммерческая организация. Если же увеличивать заработную плату работникам, то мы запросто выходим на 120 тенге с метра. Впрочем, я всегда утверждал -что это достаточно нормальная сумма, при условии нормального обслуживания.

Поэтому предлагаю ускориться с образованием собственного кондоминимума или КСК.

Невозможно ускориться без оформления земли на Куат, а затем квартир на дольщиков.
  • 0

#925
visitor7

visitor7
  • Гость
  • 15 сообщений


Это естественно, что оплата должна зависеть от площади квартиры и наличия паркинга. И логика тут достаточно простая: в 1-ком. квартире обычно проживает один человек или два, а в 3-ком. могут четыре, пять...

Ну вот тут позвольте с Вами не согласиться, если например я живу в 4х комнатах один, что тогда? Нет,


не думаю, что одинаковая оплата для собственника 1-комнатной квартиры и собственника 4-комнатной будет справедливой. Вторые должны платить больше
  • 0

#926
Сосед-1

Сосед-1
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброе утро соседи.
Сегодня во "Времени" фотография Нрлана, и стать про нас.
Нурлан получился хорошо, только задумчивый....... :-)
  • 0

#927
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Прежде чем советовать нам подумать, как вы говорите адекватно, вам бы тоже не мешало........


Уважаемый Subar.

Предложение которое было сделано, взято не из теоретических умозаключений, а с учетом постольку поскольку имеющегося опыта. (было время когда даже приходилось разрабатывать и график работы по часам, с учетом требований ТК и должностых инструкций на каждую из этих должностей).

Не забудьте, если все таки решите вводить должность охранника, завтра кондоминимому понадобиться получение лицензии на осуществление охранной деятельсности, с выполнением нормативов лицензии. И охранники с наличием сертификатов на право работать охранником. К слову конечено, но и не маловажная деталь.

Кстати, не забудьте про такую позицию как лифтер. А то лифт поламается, и будут люди сидеть внутри лифта и ждать часами пока приедет аварийка из Алматы лифт.

:-)

Сообщение отредактировал medeo.: 19.03.2008, 09:54:09

  • 0

#928
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Кто-нибудь уже видел договора от "Куат-Сервис"?
  • 0

#929
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кто-нибудь уже видел договора от "Куат-Сервис"? Могу скинуть в отсканированном виде. Кто-нибудь ответьте на вопрос по контрольному замеру. Я тоже не оставлял заявление, я им дал замерить но не не подписывался под их замером. В договоре написано о ВЗАИМНОМ согласии сторон на перемер, я того согласия не давал. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении в собственность?
  • 0

#930
pickup

pickup
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, соседи.Все разговоры о создании КСК и кондоминимума это правильно, но найдуться специалисты по этим вопросам и кто это может возглавить? Хорошо бы было если кто-то был свой, пока таких желающих не слышно. Пока платить по тарифам глупо, можно платить за свет тепло и воду по счетчикам, но когда коснеться вопрос о получении документов, то их просто могут не выдать тем у кого есть задлжности, по этому со всех все взыщут. По вопросу о дополнительных метрах, кто не вызывал на контрольный замер. Если у вас их нашли,то это в ваших интересах сделать контрольный замер, т.к. в проекте ваша квартира могла быть одной площади, а в конечном результате она расширилась. На верхних этажах это , как правило, там стены утоньчаються. Не бойтесь сделать перезамер,можете выиграть.Мы его сделали и не пришлось переплачивать. Опять же, если у вас будут задолжности по дополнительным метрам, документы на квартиру просто не дадут.
На счет тарифоф по нашему объекту, если мы стоим на балансе у Куат Сервиса, то мы не единственные 400 квартир и в совокупности с другими объектами это не слабые деньги, даже если оплата идет не 100% . По обычным старым застройкам за ком услуги идут вообще смешные тарифы 14т. за кв.м. , чем больше домов в КСК тем лучше, дворы подметают, мусор вывозят. согласна платить и больше, только за конкретные действия, а то после очередного урагана или ливня наши дома станут сараями.
  • 0

#931
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений



Прежде чем советовать нам подумать, как вы говорите адекватно, вам бы тоже не мешало........


Уважаемый Subar.

Предложение которое было сделано, взято не из теоретических умозаключений, а с учетом постольку поскольку имеющегося опыта. (было время когда даже приходилось разрабатывать и график работы по часам, с учетом требований ТК и должностых инструкций на каждую из этих должностей).

Не забудьте, если все таки решите вводить должность охранника, завтра кондоминимому понадобиться получение лицензии на осуществление охранной деятельсности, с выполнением нормативов лицензии. И охранники с наличием сертификатов на право работать охранником. К слову конечено, но и не маловажная деталь.

Кстати, не забудьте про такую позицию как лифтер. А то лифт поламается, и будут люди сидеть внутри лифта и ждать часами пока приедет аварийка из Алматы лифт.

:-)


По поводу охраны можно договорится с тем же куат-секьюрити или же другой организацией. Далее оформить охранников как пологается. Кстати, этот вопрос почти уже решен, насколько я понял из прошедших собраний. А вобще, для этого и существует председатель КСК, который должен решать эти вопросы, он за это будет получать з/п.
Насчет лифтов. Также как и с вывозом мусора заключить договор. А для аварийного открывания можно обучить электрика, который будет постоянно дежурить, ну и там раз в месяц выпускать застрявших в лифте.
  • 0

#932
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений




Уважаемый Нурлан,

Читал про объявление здесь и видел в лифте, но к сожалению, не смог поприсутствовать, так как был в командировке. Не могли бы Вы сообщить, как и у кого можно узнать, нет ли проблем с оформлением по моей квартире. Не хочу задерживать процесс оформления и подводить других. Полагаю, чем меньше будет готовых к оформлению квартир, тем больше Куат будет затягивать с выдачей документов.

Заранее благодарю!


Я не Нурлан, но постораюсь ответить. Документы будут оформлены или нет вне зависимости от проблем по вашей квартире. На собрания ходить надо обязательно, или же прислать представителя, супругу, брата, свата и т.д. А по проблеме оформления вам нужно обратится непосредственно в Куат, в отдел регистрации, там вам сообщат, что от вас требуется.
Также в ближайшее время надо будет заключить временный договор с компанией Куат-Сервис на предоставление комунальных услуг. Представитель Куат-сервиса обещал прислать в наш ж/к своих людей для оформление договоров.


Спасибо! Единственное, не понял "Документы будут оформлены или нет вне зависимости от проблем по вашей квартире"...


А что непонятного?! Когда "корпорация Куат" будет готова выдавать нам всем документы (надеюсь это случится в первом полугодии этого года) они будут выдавать тем, у кого нет задолжностей, проблем по квартире, которая им причитается. Проблемы могут быть следующие: несоответсвие площади квартиры с размерами ее в договоре (там разброс в 2кв.м. кажется допускается), не проплачены долевые взносы в полном объеме, не предоставлены дольщиком копии РНН или уд. личности, захват тамбура и т.д. Для выяснения ситуации по вашей доле вам нужно обратится в Куат/отдел регистрации... .
  • 0

#933
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Люди, насчет помощи в земкоме, вернее НПЦземе никто не может пропедалировать наши вопросы?
На этой неделе у меня катастрофически не хватает времени, кто сможет встретиться с руководством Куат Сервиса по поводу тарифов и тексту договора и доп.соглашения с самим Куатом?
  • 0

#934
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

На этой неделе у меня катастрофически не хватает времени, кто сможет встретиться с руководством Куат Сервиса по поводу тарифов и тексту договора и доп.соглашения с самим Куатом?


Я готов поучаствовать! Правда надо бы еще кого-нибудь юридически подкованного для изучения и продавливания текстов договоров... .
Да и вобще, мне кажется, надо группу дольщиков, минимум 5 человек.
  • 0

#935
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я готов поучаствовать! Правда надо бы еще кого-нибудь юридически подкованного для изучения и продавливания текстов договоров... .
Да и вобще, мне кажется, надо группу дольщиков, минимум 5 человек.

Ну супер, займитесь сегодня, там только и нужно что проверить текст договора, определить срок 4-6 месяцев, определить размер тарифов. Кстати я думаю что не стоит сильно упирать на уменьшение, в конце-концов будет у вас 9000 в месяц или 12000 суть всего 2-3 тыщи разница, думаю народ потянет, хотябы полгода, дальше посмотрим. Спишитесь с Lady1 и МиТ - люди по всей видимости сведующие, может составят Вам компанию. Телефоны Куат Сервиса указаны в объявлениях. Сотку директора Ким Владислав Борисовича скину Вам в личку. Только просьба - не тяните с вопросом.
  • 0

#936
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Я готов поучаствовать! Правда надо бы еще кого-нибудь юридически подкованного для изучения и продавливания текстов договоров... .
Да и вобще, мне кажется, надо группу дольщиков, минимум 5 человек.

Ну супер, займитесь сегодня, там только и нужно что проверить текст договора, определить срок 4-6 месяцев, определить размер тарифов. Кстати я думаю что не стоит сильно упирать на уменьшение, в конце-концов будет у вас 9000 в месяц или 12000 суть всего 2-3 тыщи разница, думаю народ потянет, хотябы полгода, дальше посмотрим. Спишитесь с Lady1 и МиТ - люди по всей видимости сведующие, может составят Вам компанию. Телефоны Куат Сервиса указаны в объявлениях. Сотку директора Ким Владислав Борисовича скину Вам в личку. Только просьба - не тяните с вопросом.


Отправил в личку пользователям Lady1 и МиТ сообщение о переговорах. Кто еще желает присоединится пишите мне в ЛС.
  • 0

#937
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Это естественно, что оплата должна зависеть от площади квартиры и наличия паркинга. И логика тут достаточно простая: в 1-ком. квартире обычно проживает один человек или два, а в 3-ком. могут четыре, пять...

Ну вот тут позвольте с Вами не согласиться, если например я живу в 4х комнатах один, что тогда? Нет, площадь квартиры и уборка не взаимодействующие факторы.

Это уже частный случай. Можно жить одному и в особняке. Но это же не значит, что оплата будет такая же как за 1-ком. квартиру. Или взять, например, Куатовсие офисы в этом же здание. Не хотите же вы сказать, что они столько же будут платить, сколько и за 1-ком. квартиру, независимо от их площади.
Существующая система оплаты целевых за кв. метр помещения сложилась из среднестатистических и давно отработанных данных. Эти процедуры существуют давно, и на мой взгляд достаточно справедливы.
  • 0

#938
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вот дворников и садовников реально объединить.

Это было бы даже хорошо их объединить в одном лице. Во дворе не так уж и много зеленых насаждений, за которыми нужен пристальный уход. А зимой, когда снег, так и вообще садовнику делать нечего. Лучше увеличить зар. плату, и человек будет рад стараться. :-)
Кстати, в нашем доме так и есть.

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 19.03.2008, 14:43:46

  • 0

#939
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
АБСОЛЮТИСТ, я получила договор в бумажном виде. Какой-то он корявый, особенно по срокам его действия. Текст договора меняться будет или кто-то его уже и таким подписал? Всё-таки в объявлении в подъезе сроки подписания этого договора установлены до 01 апреля, а на дворе уже 19 марта. Можем не успеть внести необходимые изменения.

Сообщение отредактировал Asyundra: 19.03.2008, 16:24:41

  • 0

#940
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Почему Вам так хочется совместить все должности и профессии, так много обсуждений по поводу охранников-дворников-лифтеров-электриков-уборщиц и т.д. в различных их комбинациях? Экономить деньги надо за счет уменьшения тарифов (я считаю, что это все же много - 120тг/м2), а не за счет совмещения должностей. В конце концов, как определится постоянный штат сотрудников, обслуживающих наш комплекс, то можно им самим предложить совмещеть по желанию, а вдруг электрик окажется любителем-садоводом (ну это я так, к примеру) за соответствующую доплату, а вообще не в этом дело.
Никто так и не откликнулся на мое предложение по поводу установления условного тарифа, ну скажем 80-90 тенге на условный срок, к примеру 4-6 мес. Куат-Сервис делает перерасчет тем, кто оплатил по 120, а остальные честно и 100% гасят задоленность. Через 4-6 мес. собираем отчетное собрание, на котором можно "по факту" все посмотреть, посчитать, проверить и решить хватает денег или нет, нравится качество обслуживания или нет, создавать свой КСК в дальнейшем или остаться с Куат-Серв. и пр. Мне кажется, что пытаться сейчас прощитать все до тенге невозможно, тем более, что накопился такооооооой фронт недоделанной работы.
Прошу высказываться и вносить предложения.
Одна (пять) голова - хорошо, а пятнадцать .... дцать лучше, а еще лучше тем, кто готов действовать собраться вечерком и пообщаться!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.