Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#881
bim

bim
  • Гость
  • 5 сообщений
Митинг игнорировать нельзя ни в коем случае, новые обстоятельства ещё не означают, что мы получим документы на свои квартиры хотя бы в течение 2-3 мес. Не факт! ВСЕ НА МИТИНГ!!!
  • 0

#882
BAKEN

BAKEN
  • Гость
  • 21 сообщений
А что говорят насчет перепланировок, например снос балкона.
  • 0

#883
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
так документы на квартиры, сам Куат будет делать? Им достаточно сдать документы?
  • 0

#884
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

и еще домовой книги если нету то справку из адрессного бюро чтобы знать где вы прописаны.....

А если мы нигде не прописаны?

И ещё: копию домовой книги надо заверять нотариально?
  • 0

#885
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Нужно будет запросить у Куат Сервиса смету их расходов по нашему ЖК. Т.к. в Куат предъявлять требования по снесенной ветром отделке бесполезно, Куат Сервис должен включить ремонт всех имеющихся косяков по комплексу в смету, в том числе и по отделке, по кафелю, который в подъездах отвалился, также по тем площакам, на которых 100% жильцы заселены - побелку стен, ЗП техничек, охранников и т.д. Из них мы просчитаем реальные целевые. Если будет свои обязательства выполнять исправно, в последующем можем продолжить использовать его услуги.

[дир департамента какойто Юрьевич, злой начальничег пообещал что лично будет ходить по этажам и осуществлять демонтаж, и за демонтаж будут выставлять штрафы по полной программе quote] - мдааа, еще бы он лично не ходил :(
  • 0

#886
Mr.Guru

Mr.Guru
  • Гость
  • 11 сообщений
насколько я понял девушек из отдела регистрации документы (тех план) на все квартиры готовы,в первоначальном виде, то есть без перепланировок и тамбура, насчет перепланировки отдельно не справшивал, но схему следующая тех. план, долевое и акт передачи кв. будут вашими правоуст документами их надо будет зарегистрировать в ЦОНе, по себе знаю что можно немного доплатить и техник выезжать небудет, а если легализовывать .... на ветке есть отдельная тема....

" А если мы нигде не прописаны?

И ещё: копию домовой книги надо заверять нотариально?"

мне сказали что просто копии будет достаточно, если не прописаны то справку с адрессного бюро.... насколько я их понял это для нотариуса котрого они будут приглашать, там нужно порайонно.
  • 0

#887
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А что говорят насчет перепланировок, например снос балкона.

Узнал, говорят, что если у вас планировка отличается от той, что в зарегистрированном тех. плане (в том числе снос балкона, изменение назначения комнат), то это никак не повлияет на выдачу правоустанавливающих документов, т.е. вы их получите, а затем сами будете оформлять перепланировку. Что касается тамбура, то в случае его выкупа они просто в тех. плане присоединят его к квартире и соответственно, пересчитают площадь, при этом вся перепланировка внутри квартиры, как я и сказал выше, остается на вашей совести.
  • 0

#888
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Мне этот тип с Куат-Сервиса, совсем не внушает доверия:cool:
Работали 2 из 4 грязных лифтов и будет ему оплата на 50% меньше! А так и получается все услуги на 50%, а то и меньше. Или всем было тепло в затопленных квартирах?:fie:
Почему мы должны платить за обслуживание по 120 тенге/м.кв. за потопы, холод, грязь не только в полудействующих лифтах?
Может я не совсем понял представителя Куат-Сервиса на собрании. До марта за обслуживание мы не платим, (т.к. юрид. неправильно и т.д. и т.п.), а платить начнем за обслуживание по 120 тг. только с марта, так?
И вообще , следуя логике нашего юриста - Я не кого не просил "обслуживанием" заниматься, и договоров на обслуживание ни с кем не подписывал, с чего мне платить за облуживание? Да, ком. услуги получал и оплачу (если Нерон скажет)...

Также, Предлагаю, из соображений того, что самые продвинутые и адекватные по нашей проблеме пользуются нетом (ct.kz), перед очередным собранием составлять список АКТУАЛЬНЫХ вопросов, которые будут озвучены на собрании, т.е. усилиями не одного Нерона будет составляться повестка дня, и не будут задаваться "замусоленные" вопросы, которые уже обсуждались по 10 раз.
  • 0

#889
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Кто, кроме Вас будет на митинге?

Также интересует ситуация с документами на паркинги. Нерон, Вам что-то известно?

На митинг должны прийти представители других групп долевых участников и не только Куата, а также СМИ.
С пракингом ситуация аналогична документам на квартиру.

Нерон, Вы достачно глубоко в этой теме, у меня к вам просьба: уделить мне на митинге 2-3 мин.
Если есть возможность связаться сегодня буду благодарен

Увидимся на митинге.

Нужно будет запросить у Куат Сервиса смету их расходов по нашему ЖК.

Они уже мне свою смету как-то давали, но она не дает ответов на вопросы. Будем обсуждать с ними.

Мне этот тип с Куат-Сервиса, совсем не внушает доверия:cool:
До марта за обслуживание мы не платим, (т.к. юрид. неправильно и т.д. и т.п.), а платить начнем за обслуживание по 120 тг. только с марта, так?
И вообще , следуя логике нашего юриста - Я не кого не просил "обслуживанием" заниматься, и договоров на обслуживание ни с кем не подписывал, с чего мне платить за облуживание? Да, ком. услуги получал и оплачу (если Нерон скажет)...

Также, Предлагаю, из соображений того, что самые продвинутые и адекватные по нашей проблеме пользуются нетом (ct.kz), перед очередным собранием составлять список АКТУАЛЬНЫХ вопросов, которые будут озвучены на собрании, т.е. усилиями не одного Нерона будет составляться повестка дня, и не будут задаваться "замусоленные" вопросы, которые уже обсуждались по 10 раз.

С Куат -Сервисом разберемся. Когда и как платить проясню позже.
Насчет Вашего предложения по "замусоленным вопросам" - согласен, буду благодарен.
  • 0

#890
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
когда через банк я платил, только по 120 тенге как выставили не оплачивал, а вот когда повесили объявление платить наличными, что то не хочется как то!
Нерон прав, не все можно писать на сайте.....Куатовские пользуются информацией против нас.
Нерон спасибо за твою работу.
  • 0

#891
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Забыл напомнить про мусор, который долго не вывозили. Пустые будки без охраны с всегда открытыми шлагбаумами. И вообще, мне неприятно читать ахинею в лифтах, и очень неудобно перед гостями и родными. И почему до сих пор не работает домофон. А каком обслуживании идет речь? Сантехники, электрики, охрана и остальные - для поддержания более- менее нормального состояния активов Куата и ВСЕ!
Предлагаю:
1) За обслуживание платить адекватную стоимость (около 60-70тг. как и обещали сотрудники Куата);
2) Требовать пересчета уже оплаченных сумм за "обслуживание" в счет оплаты услуг Куата в будущем;
3) Оплатить Куат-Севису (кто не платил) только за коммунальные услуги, после предоставления соответствующих полномочий.
4) Байкотировать счета от Куата или Сервиса с включенными 120тг/м за обслуживание. (потом не докажите, что вы платили только за ком. услуги, т.к. сумма одна и назначение платежа не конкретизируется).
  • 0

#892
visitor7

visitor7
  • Гость
  • 15 сообщений

Сегодня:
1. Говорил с юристами Куата, они дали список проблем по нашему объекту.
2. Был в отделе регистрации уточнил информацию их юристов и выяснил еще кое-какие детали.
3. Говорил с г-ном Огаем и Огошковым (Куат Секьюрити) и Кимом (Куат Сервис) - согласовали проплаты напрямую.
4. Был в ТОО Он Жер (Куатовская организация по оформлению земель) узнал все подробности по оформлению земли.
Все вышеозначенные дали интересную информацию - кажется дело сдвинулось с мертвой точки (тьфу-тьфу-тьфу...).
Собрание нужно провести срочно, так как у многих будут проблемы с оформлением документов на кваритиру, на собрании проблемы каждого жильца начиная с 1-ой по 294-ую квартиру озвучу лично, поэтому нужно обеспечить максимальную явку. Расклейте сегодня объявления, ато я уезжаю.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ,

В Воскресенье 16го Марта 2008г. состоится общее собрание жильцов комплекса "На Гагарина". Время 19.00. Место - беседка у детской площадки в нижней части двора.

Повестка дня:
1. Обсуждение временных договоров на охрану комплекса и коммунальные услуги. Будут присутствовать Огай А., Огошков С.М. (Kuat Security) Ким В.Б. (Kuat Service).
2. Новости от АО «Корпорация «КUAT» и Казкоммерцбанк относительно земли.
3. Информация по документам на квартиры № 1,2,3... - 294. Будет зачитана информация по каждой квартире.

Просьба обеспечить максимальную явку, так как информация повторяться не будет.


Инициативная группа


Уважаемый Нурлан,

Читал про объявление здесь и видел в лифте, но к сожалению, не смог поприсутствовать, так как был в командировке. Не могли бы Вы сообщить, как и у кого можно узнать, нет ли проблем с оформлением по моей квартире. Не хочу задерживать процесс оформления и подводить других. Полагаю, чем меньше будет готовых к оформлению квартир, тем больше Куат будет затягивать с выдачей документов.

Заранее благодарю!
  • 0

#893
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Уважаемый Нурлан,

Читал про объявление здесь и видел в лифте, но к сожалению, не смог поприсутствовать, так как был в командировке. Не могли бы Вы сообщить, как и у кого можно узнать, нет ли проблем с оформлением по моей квартире. Не хочу задерживать процесс оформления и подводить других. Полагаю, чем меньше будет готовых к оформлению квартир, тем больше Куат будет затягивать с выдачей документов.

Заранее благодарю!


Я не Нурлан, но постораюсь ответить. Документы будут оформлены или нет вне зависимости от проблем по вашей квартире. На собрания ходить надо обязательно, или же прислать представителя, супругу, брата, свата и т.д. А по проблеме оформления вам нужно обратится непосредственно в Куат, в отдел регистрации, там вам сообщат, что от вас требуется.
Также в ближайшее время надо будет заключить временный договор с компанией Куат-Сервис на предоставление комунальных услуг. Представитель Куат-сервиса обещал прислать в наш ж/к своих людей для оформление договоров.
  • 0

#894
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Если у вас разрешаются вопросы в положительную сторону, то почему я видел в лотках в приемной у руководства Куат заявления о расторжении договоров, или это схема какая-то новая, чтобы получить квартиры в собственность?
  • 0

#895
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Если у вас разрешаются вопросы в положительную сторону, то почему я видел в лотках в приемной у руководства Куат заявления о расторжении договоров, или это схема какая-то новая, чтобы получить квартиры в собственность?


Вопросы не решены, просто переходим на временую оплату ком. услуг... .
  • 0

#896
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нерон спасибо за твою работу.

Пожалуйста.

Предлагаю:
1) За обслуживание платить адекватную стоимость (около 60-70тг. как и обещали сотрудники Куата);
2) Требовать пересчета уже оплаченных сумм за "обслуживание" в счет оплаты услуг Куата в будущем;
3) Оплатить Куат-Севису (кто не платил) только за коммунальные услуги, после предоставления соответствующих полномочий.
4) Байкотировать счета от Куата или Сервиса с включенными 120тг/м за обслуживание. (потом не докажите, что вы платили только за ком. услуги, т.к. сумма одна и назначение платежа не конкретизируется).


Думаю так: у нас всего 464 квартиры. Требуется как минимум на обе очереди 3 электрика, 3 сантехника, 24 охранника, 5 дворников, 2 садовников, 3 уборщицы на один подъезд и парковки, 1 бухгалтер, 1 председатель (он же диспетчер).
Теперь реальнае з/п, за которую реально можно найти людей на рынке, и думаю адекватно трудозатратам и квалификации и даже в некоторых случаях завышенная, ну если наши от таких откажутся - могу лично найти людей, итак:
1. Электрики по 70 000 тенге.
2. Сантехники по 70 000 тенге.
3. Охранники по 50 000 тенге.
4. Дворники по 40 000 тенге.
5. Садовники по 40 000 тенге.
6. Уборщицы по 50 000 тенге.
7. Бухгалтер 100 000 тенге.
8. Председатель 150 000 тенге.
Теперь перемножим и выходит 2 900 000 тенге, то есть не более 6 250 на квартиру.
Теперь надо на целевые (лампочки, ручки, краска, электротовары, мыло-порошок и т.д.), ну думаю 500 000 тенге максимум и на оплату освещения периметра еще 500 000 тенге.
Получается в итоге не более 8 450 тенге с квартиры, ну потом еще дифференциируем по метрам и все, хотя в этом нет логики, по-моему услуги должны быть всем одинаковыми, так как к занимаемой площади квартиры они не относятся, разве что владельцы паркингов чуть больше должны платить, так как их территорий подлежащих уборке больше.
И все это, заметьте, по максимальным ставкам.
Может я что-то упустил? - поправьте.

Я не Нурлан, но постораюсь ответить.

ЗАЧОТ
  • 0

#897
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Нурлан, я немного знакома с работой обыкновенного КСК (не бизнес класса). Найти уборщицу было трудно за 50 000 тенге (чистыми на руки), либо была большая текучка кадров - люди сначала соглашались, но потом проработав месяц-два бросали это дело. К тому же если ваши ставки, по которым вы рассчитывали общую смету - это сумма зп чистыми на руки, то надо еще умножить примерно на 1.4 - т.к. около 40% уйдет на налоги (вкл НДС). ТО есть если уборщица получает 50 000 тенге, то она реально обойдется нам в 70 000 тенге. Таким образом если к вашей смете прибавить налоги , т.е. 2 900 000 + 40% , получатся 4060000тенге + 1 млн на освещение территории и материалы = 5060000 тенге, делим на 464 квартиры, получается 10905 тенге с квартиры. Выходит примерно по 100 тенге с кв.м.
  • 0

#898
TTH

TTH
  • Гость
  • 11 сообщений
Согласен с расчетами Lady1.
И потом, мне кажется сейчас нет смысла жаловаться на то что часть лифтов не работает, кафель в подъездах отваливается, домофоны не работают и т.д. и т.п. Если оплата шла только от 28% жителей, то как можно требовать соответствующих услуг? Мое мнение, что надо скорее заключать договора, обеспечивать 100% оплату, и тогда и требовать от Сервиса соответствующих услуг, что называется "по полной программе". Чтобы и лифты все работали, и домофоны подключили, и кафель в подъездах был целый и чистый, двери с нормальными стеклами, в лифтах убрали похабщину, ну и т.д.
  • 0

#899
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Получается в итоге не более 8 450 тенге с квартиры, ну потом еще дифференциируем по метрам и все, хотя в этом нет логики, по-моему услуги должны быть всем одинаковыми, так как к занимаемой площади квартиры они не относятся, разве что владельцы паркингов чуть больше должны платить, так как их территорий подлежащих уборке больше.

Это естественно, что оплата должна зависеть от площади квартиры и наличия паркинга. И логика тут достаточно простая: в 1-ком. квартире обычно проживает один человек или два, а в 3-ком. могут четыре, пять... Отсюда и расходы на уборку и прочее. Это же так же, как расчет оплаты за вывоз мусора, лифт...
Что касается паркинга, то это дополнительный риск и расходы: охрана авто, наличие камер, их обслуживание, уборка помещений. Так что ничего нового, я думаю, в этом нет, и все это понимают. Поэтому есть уже давно установленные процедуры, и во всех домах целевые так и расчитываются.
  • 0

#900
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Думаю так: у нас всего 464 квартиры. Требуется как минимум на обе очереди 3 электрика, 3 сантехника, 24 охранника, 5 дворников, 2 садовников, 3 уборщицы на один подъезд и парковки, 1 бухгалтер, 1 председатель (он же диспетчер).
...
Может я что-то упустил? - поправьте.


Сантехники в паре работают, поэтому их должно быть 6. Зато дворников и садовников можно объеденить. Также дворнику не нужно дежурить, мне кажется надо чтоб было 4 человека, и работали по 2е меняясь каждые 2 дня. Потом надо мотивировать их, пермии там или з/п урезать , иначе будут балду гонять как сейчас.

П.С. Что-то не видать людей с договорами из куат-сервиса :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.